1

Тест:
http://www.socionica.com/testing/result … t=12201518
0.1.    Ты мальчик или девочка? 

Девочка)

0.2.    А сколько тебе лет?

24

1.1.    Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Активный, веселый, «легкий», обаятельный, добрый, умный и сообразительный

1.2.    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Чаще кажется, что нет. Хоть у меня и много увлечений, обсуждать их у меня не получается и поговорить об этом тоже….больше слушаю и кажусь тихой и скромной.

1.3.    Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Жестокость, грубость, хапужничество, лицемерие, наглое вранье, самодовольство и хвастовство.

2.    На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На то светлый(приятный, милый, располагающий) человек или нет. Отмечаю себе это в голове, и выношу решение хочу ли я продолжать общение или нет.

2.1.    Приведи пример

Иду с подругой в кафе, где будут её знакомые, которых я не знаю. С самого начала больше молчу и чувствую себя скованно. Наблюдаю и слушаю. Рассматриваю внешность и темы разговора, также смотрю на поведение. Развязность, грубость сразу отталкивает, и я выношу решение, что эти люди мне не подходят. Далее могу просто уйти, т.к. чувствую себя неприятно и не уютно.

3.    Что такое духовный, гармоничный человек?

Человек в гармонии с собой и с окружающим миром. Знает что ему нужно и в каком направлении двигаться. И видит не только материальный мир, но и более глубокие слои жизни)

3.1.    Что такое негармоничный или недуховный человек?

В первую очередь этот человек в ссоре с самим собой, из-за этого неверные представление о свое жизни, постоянные ошибки и глупые поступки.

3.2.    Гармоничен ли ты?

Нет. Я чувствую, что не люблю себя, иногда даже ненавижу. Но не могу ничего поделать со своими недостатками.

4.    Ты часто опаздываешь?

Нет. Стараюсь приходить вовремя или даже раньше, если что-то важное.

4.1.    Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Когда как…иногда это вызывает раздражение, иногда могу спокойно подождать.

4.2.    Как?

Недовольным тоном)

5.    Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Если рядом нет вообще ничего, даже интернета, то помечтаю о чем-нибудь, порисую или с кошкой поиграю))

6.    Что такое уют?

Приятная обстановка вокруг, в которой действительно хорошо и не хочется никуда уходить. Это ощущение покоя и чувство красоты))

6.1.    Что такое комфорт?

Ощущение удобства, ничего не болит, не голодно, не холодно, не жарко))Полное удовлетворение)

6.2.    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Пространство лучше сделать поменьше(люблю свою маленькую комнату), побольше мягких деталей(подушки, кровать)), красивых безделушек, плотные шторы или большое окно с видом на небо, приглушенный свет, кошка рядом, спокойная музыка)

6.3.    Комфортно?

Приятная мягкая одежда, чашка чая рядом, умеренная температура, свежий воздух, удобное сиденье.

7.    Как ты покупаешь одежду?

Трудно выбрать что-нибудь хорошее. Могу долго ходить выбирая, если не лень. Но выбор дается тяжело, не могу решиться. Вообще люблю что-нибудь оригинальное, но чаще всего потом не хочу носить такое.

7.1.    Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Меряю и смотрю). Вообще, предпочитаю ходить с кем-нибудь - со стороны виднее.

7.2.    Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Комплименты чаще смущают. Но от парней приятны конечно. От своего парня обязательны. А так нет.

7.3.    Как реагируешь на критику?

Не люблю критику, раздражает. Особенно если она не прошенная и не по делу.

8.    Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Иногда. Но я далеко не спец, чтобы давать советы.

8.1.    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От мамы - плохого не посоветует. Хотя предпочтения у нас с ней совершенно разные. От подруг опасаюсь - не всегда от чистого сердца) А вообще в моем окружении ничего путного мне еще не советовали…приходится самой решать.

9.    Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет. Если только одежда впечатлит.

9.1.    Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет)

10.    Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Ощущение от которого получаешь удовольствие.

11.1. Приведи пример?

Еда, секс, массаж, кошку погладить, лежать перед сном, вкусный запах, приятный ветерок, нежные руки парикмахера на голове, мягкая ткань на теле.

11.2.  Неприятное ощущение?
      Голод, боль, чесотка, жжение, холод, жара, тяжесть в желудке, усталость.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
   

То что написано в пункте 11.1

11.    Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

С ПК попытаюсь для начала сама разобраться, найти инфу, что-то поковырять. Потом уже вызову мастера, если надо будет. С остальным к мастеру сразу.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
     Без ноута плохо будет. Сначала- недоумение, раздражение, потом смирение и попытка исправить ситуацию.
12.    Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Будет очень стыдно и совесть мучить…Подвела же столько людей %)

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Конечно, если уж я подписалась на такую работу, забыть уже точно не смогу. Не справиться могу…но пожалуй я бы все сделала чтобы научиться, найти инфу, но только не такой позор.

13.    Что такое - практичный человек?

Человек, который всегда выживет в нашем мире. И работу найдет и деньги всегда имеются, и дома все как надо.

14.1. Tы - практичный человек?
     

Нет

14.2. Почему?

Я ленивый человек( И когда устраиваюсь на работу, всегда смотрю на то нравится ли мне она, будет ли мне приятно там работать, а потом уже на з\п. И деньги зарабатываю с трудом.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
       Никак. Я знаю, что я не такая…Думаю, что издевается, если так называет)
14.4. Непрактичным?

Воспринимаю как правду.

14.    Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Скромно и тихо. Знакомлюсь постепенно, по одному.

15.1. Завоевать уважение?

Эм,  не знаю. Ну наверно работаю усердно старательно, выполняю все точно в срок.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Со мной считаются, мною довольны, доверяют дела без опасений.

15.    Что такое - спор?

Разногласия, расхождения во взглядах и выяснение этих расхождений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если чувствую, что человек меня не понимает и не учитывает мою точку зрения.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу, но обычно не сразу, если я твердо уверенна в своем мнении. Но чтобы прямо признать это редкость. Например, я считала, что семью надо создавать только по любви, когда в отношениях нет напряга и оба действительно любят друг друга и стараются друг для друга. И удивлялась глупости женщин, если жили в постоянном напряге. Но сейчас пообщавшись с подругой, понимаю, что не для всех это подходит и каждый человек сам выбирает приоритеты при создании семьи. И я приняла ее точку зрения. Хотя для себя хочу «свою» семью))

16.    Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Настораживаюсь. Это значит что что-то не так.

17.1.  Что делаешь?

Пытаюсь расшевелить, немного шучу, весело разговариваю. Если не меняется, спрашиваю прямо-  что случилось. Если надо, пытаюсь успокоить. Если просто устал, помогу с делами или позабочусь.

17.    Что такое - настроение человека?

Его эмоциональное состояние.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Как выглядит(активный, понурый), слишком много молчит или грубо отвечает, по лицу( улыбается, хмурый). Начинаешь общаться с человеком и становится понятно по сборным признакам, трудно из описать, просто понимаешь и чувствуешь.

18.2. Как можно его изменить?

Если человеку грустно- говорить о чем-нибудь хорошем. Лучше взять позицию жизнерадостного человека, и не давать собеседнику втянуть в свой плохой настрой, а попытаться передать свой настрой.

18.    Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Когда терпение кончается, я начинаю выяснять отношения. Хотя обычно я стараюсь просто говорить спокойно о своих претензиях… Но почему то не все это спокойно воспринимают и может начаться ссора. Я сама могу начать ссору если человек меня игнорит в ответ или я уже раз 10 спокойно говорила- на 11-ый не выдержала)

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Ой, когда как) Смотря, что за человек…Я долго не могу выдерживать эту напряженность. Поэтому скорей всего я буду первой. Но бываю упертой и очень обиженной…

19.    Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Возможно обижусь в ответ) Конечно, это неприятно. Но если обида на пустом месте, то скажу, что это глупо. Если нет, то объяснюсь, извинюсь.

20.    Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По внешним проявлениям, поведению, разговорам со мной(льстит, постоянно врет, или очень мило себя ведет)

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
       

На практике)

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Мне это приятно. Скорей всего скажу в ответ тоже самое, даже если это не так.

21.3.    Почему?

Хорошо, когда тебя ценят.

21.    Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Меня напрягает грубость и пафосность людей. Я не очень общительная и мне вообще довольно трудно идти на контакт с новыми людьми.
Последнее знакомство: человек при первой встрече показался приятным человеком, но задели его слова про неправильный выбор специальности(сказал, что переводчиком никуда не устроюсь и денег особо не заработаю) Позже сделал легкий акцент на то что я приехала опять сидеть на шее у родителей. Сказал что я постоянно ем))И еще были вроде бы незначительные слова, но они задевали)После чего я решила больше с ним не общаться, не смотря на то что он веселый, активный и не злой человек.

22.    Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Пока никем, до этого работала офис-менджером(изготовление печатей и штампов), продавцом. Учусь заочно на лингвиста. До этого училась на программиста- бросила и перевелась в другой институт. Выбрала лингвистику потому что это интересно. Хотя не смотря на это не могу никак заставить себя заниматься %)
На работе после получения задания тут же принималась  за его выполнение, стараюсь все делать правильно. Но если сроки неограниченны и нет слежки могу и затянуть(
Мне нравились задания по рисованию печатей в Corel Draw. Не нравились задания: обзванивать всех по факсу и отправлять рекламы, было неудобно за навязчивость.
Идеальная работа: спокойная обстановка, хороший коллектив, обязанности, которые мне нравятся. Вообще хотела бы работать на дому со свободным графиком, но боюсь, что я не смогу себя заставить работать))

23.    Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Занятия: поесть(, интернет, комп.игры,прогулки, природа, слушать музыку, чтение. Увлечения: эзотерика, психология, кулинария, аниме, кошки. На природе люблю бывать- спокойно, красиво, отдыхаешь) Читаю для познания(больше эзотерику). Эзотерика всегда интересовала, интриговала. Люблю гадать на Таро. Раньше занималась магией))Кулинария недавнее увлечение, приятно приготовить что-то вкусное для близких.

24.    Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Ну, наверно критика не может быть приятной) Критика на работе выбивает из колеи. Еще, что я забитая.  Приятный комплимент: ты очень милая и обаятельная. Неприятный не могу вспомнить.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Начальник- не вспыльчивый, не очень требовательный, мягкий, понимающий, не торопит, не давит. Подчиненный- умный, сообразительный, выполняет все точно.