1

0.1. Ты мальчик или девочка?

Девочка, вроде как.

0.2. А сколько тебе лет?

21

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Хорошо поставленный голос, эрудиция, непрошибаемое спокойствие, умение контролировать всё происходящее. И да, привычка с нечеловечески задумчивым видом курить в окно.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Смотря кому интересный. Себе - определенно да. Окружающим - зависит от каждого конкретного человека, надо полагать.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Ограниченность, зацикленность, стремление навязать всем свою точку зрения как единственно верную, слишком серьезное отношение к себе.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Есть ли какие-либо общие интересы, темы, на которые с данным конкретным человеком интересно общаться, есть ли вообще смысл продолжать общение.

2.1. Приведи пример

Если единственной темой, на которую новый знакомый может внятно поддержать разговор, вдруг окажется что-нибудь типа клубов - я и сбежать могу, причем не из-за снобизма, а просто потому, что некомфортно.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Это словосочетание, от которого меня начинает как-то особенно неприятно подташнивать.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Это такой ярлык, который вот те самые, из предыдущего вопроса, очень любят навешивать на окружающих.

3.2.  Гармоничен ли ты?

О да. До зубной боли.

4. Ты часто опаздываешь?

Почти никогда. И то, только по каким-нибудь совсем уж форс-мажорным обстоятельствам.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Только если опаздывают с особым цинизмом. А так, в принципе, ничего страшного, со всеми такое случается.

4.2. Как?

Да как-то почти никак. Пошутить могу чего-нибудь.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Залягу спать. Если спать нельзя - буду часто бегать курить. Если найдется карандаш и лист бумаги - сяду рисовать. Если все перечисленное по каким-то причинам неуместно - буду вспоминать все стихи, которые знаю наизусть.

6. Что такое уют?

Это когда можно где-нибудь сесть и сидеть, и не возникает потребности что-либо менять в окружающей ситуации.

6.1.  Что такое комфорт?

А это - когда ничего не мешает. Особенно ничего такого, что трудно сформулировать.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Закрываю шторы поплотней. Включаю обогреватель, если холодно.

6.3.  Комфортно?

Некомфортно бывает там, где неудобные стулья, и бороться приходится в основном с ними. Во всем остальном затрудняюсь представить себе некомфортное помещение.

7. Как ты покупаешь одежду?

В магазине. За деньги. Забег по магазинам совершается в основном в одиночку - хочется иметь возможность хоть двадцать раз подряд возвращаться в один и тот же магазин, чтобы посмотреть на один и тот же свитер, и ни перед кем за это не извиняться. Или вспомнить про другой магазин на противоположном конце города и поехать туда.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Смотрю в зеркало и понимаю. Ну и соответствие одежды характеру никто еще не отменял - шифоновый сарафанчик в розочках я вряд ли надену, даже если он мне вдруг и идет.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, но совершенно не обязательны. Дежурное "хорошо выглядишь" на мое настроение вряд ли как-нибудь повлияет.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Смотря что за критика. Если в духе "ходить по городу в розовой кошкошапке/танковом шлеме/ластах и галстуке - глупо", то никак.  А если "это платье тебя полнит" - не знаю. Вот как раз в таком ключе меня и мою одежду ни разу почему-то не критиковали.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Если спрашивают. Если нет - то и не лезу, каждый может носить то, что хочет.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не задумывалась. Если совет кажется интересным - то пытаюсь воплотить в действительность. Если нет - пропускаю мимо ушей.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Пожалуй, да.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Возможно.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Почти любое ощущение, кроме, пожалуй, холода, боли и тошноты.

11.1. Приведи пример?

Первая сигарета с утра.

11.2.  Неприятное ощущение?

Холод, боль и тошнота.


11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ем, пью, сплю, курю, и так далее.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Попробую починить сама. Довольно вероятно, что получится. Если нет - найду адрес ближайшего сервис-центра и потащу сломавшееся туда. Возможно, если сломавшееся было действительно очень срочно нужно, одолжу у кого-нибудь из знакомых.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Такое случается. Ничего особо страшного.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Постараюсь сделать хоть что-нибудь в оставшееся время.


13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Иногда со мной такое бывает, да. Очень стыдно. Но после того, как исправлю ситуацию, стыд сразу проходит.

14. Что такое - практичный человек?

Это человек, который умеет затрачивать меньше усилий для общения с окружающей действительностью. И которому не приходится потом лишний раз дергаться из-за всякой фигни, потому что с ним эта фигня не происходит.

14.1. Tы - практичный человек?

Не во всём.

14.2. Почему?

В быту я достаточно практична, но в моей системе приоритетов тезис "я так хочу" находится выше, чем тезис "так удобнее".

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Пусть называют. Мне не жалко.

14.4. Непрактичным?

Аналогично.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Молчу и жмусь к стеночке. Потом нахожу кого-нибудь одного, с кем мне более-менее комфортно общаться, и дальше всё налаживается.


15.1. Завоевать уважение?

А зачем его завоевывать? Само придет, если нормально делать свою работу.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

По тому, что мое мнение становится важным.

16. Что такое - спор?

Это когда два или больше человек разными доступными им способами отстаивают каждый свое мнение. Причем чаще всего все точки зрения совершенно не являются взаимоисключающими.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Чаще всего - для удовольствия. Потому что в жизни мне всё равно мало чье мнение помешает поступить так, как я считаю нужным.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу. Как уже упоминала выше, большинство точек зрения не являются взаимоисключающими и прекрасно дополняют друг друга.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Переживаю очень тяжело, вплоть до того, что физически плохо становится. Выпытывать в чем дело - не могу, потому что, во-первых, вообще не имею привычки задавать лишние вопросы, а во-вторых, чувствую, что не имею права что-то спрашивать.

17.1.  Что делаешь?

Ничего. Жду.

18. Что такое - настроение человека?

Это погода в голове.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Догадываюсь, наверное.

18.2. Как можно его изменить?

Никак, если не ты причина этого настроения.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Наверное, могу, но это сложно.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Разве что случайно. Или если совсем доведут, что бывает очень редко.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Кто первый подумает о том, что хорошо бы помириться - тот и будет. "На принцип" идти и специально ждать, что ко мне придут извиняться - не буду. Равно как и обязательно первой бежать мириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Смотря кто обиделся. Если кто-то из совсем близких - попрошу прощения и буду надеяться, что меня все-таки поймут.  Если кто-то из просто знакомых/незнакомых - как получится.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По тому, как часто этот человек по своей инициативе со мной общается.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Думаю, в правильности такого рода догадок нельзя быть полностью уверенным.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

По-разному. Зависит от того, кем, когда и как сказано.

21.3.    Почему?

В беседе за жизнь ночью на кухне с сигаретой в зубах такое вполне может быть к месту. А на ровном месте от малознакомого человека - очень уж смахивает на попытку подлизаться.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Излишне серьезное отношение к себе, привычка качать права по любому поводу, привычка искать для всех своих действий "социально приемлемые" оправдания там, где можно просто обойтись словами "я так хочу".

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Учусь на переводчика. Не знаю, почему - но почему бы и нет? Знания никогда не бывают лишними, а интересного в мире ну очень много. Ботанить и зубрить не могу категорически, равно как и прилежно ходить на все пары. Но оценки в итоге получаю вполне приличные, и долгов не имею.
На всех своих подработках умудряюсь очень увлекаться и в моменты сильных завалов на работе радостно забываю о существовании какого бы то ни было окружающего мира.
Идеальная работа - это там, где можно и ночевать остаться, но это будет не в напряг.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Делать что-нибудь руками - хоть паять, хоть рисовать, хоть фотографировать. Приятно, когда что-то получается.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Критика в принципе приятной не бывает. Но когда она от профессионалов - хотя бы не так обидно. Самая неприятная критика - это когда ее еще как-то подсластить пытаются. Самый неприятный комплимент - что-нибудь на тему "ты такая хозяйственная" (надеюсь, что никогда до такого не докачусь). Остальные комплименты относятся к категории приятных.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Идеальный начальник - это тот, который еще и друг (не чтобы этим злоупотреблять, а просто так работать веселее). А подчиненных мне не надо никаких.


ссылка на результат теста - http://www.socionica.com/testing/result … t=18262014

2

а какой вам вообще тим нравится(подходит) больше?)

3

на габена похоже.

4 Отредактировано igel (01.01.2012 19:36:24)

меня во все тимы уже оттипировать успели - кроме Достов и Гамов, кажется. default/smile но это просто у окружающих фантазия такая богатая

а, да, вот еще фото. сразу что-то забыла про него.
http default/hmm/pics.livejournal.com/gouhar/pic/0002qe97

5

igel пишет:

меня во все тимы уже оттипировать успели - кроме Достов и Гамов, кажется. default/smile но это просто у окружающих фантазия такая богатая

или вы хорошо врете)

6

LiveEvil пишет:

а какой вам вообще тим нравится(подходит) больше?)

Точно. Выбирайте из 16 вариантов и разойдемся по-хорошему  default/smile  default/smile  default/smile

7

London пишет:

или вы хорошо врете)

Яло пишет:

разойдемся по-хорошему

эээ... я что-то сделала не так?

8

какая хорошенькая девушка) в который раз повторюсь у нас тут от чегото всегда все люди красивые)))

9

самощелки не показательны)
нада еще.

igel пишет:

эээ... я что-то сделала не так?

дышите ровно))) все в порядке) просто реагируйте на раздражители в естественной манере.

10

London пишет:

самощелки не показательны)


ок, ради такого дела нашелся и не самощелк (хоть это было и непросто - обычно я все-таки по другую сторону объектива оказываюсь)  default/smile
i055.radikal.ru/1201/b0/b1429c06a850.jpg

11

Логика несомненна.
Из остальных признаков вероятны сенсорика, интроверсия и иррациональность.

Возьми 5 листов бумаги и карандаш. Нарисуй
- несуществующее животное;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.

Отсканируй (или сфоткай) каждый рисунок и выложь здесь.

12

igel пишет:
London пишет:

самощелки не показательны)


ок, ради такого дела нашелся и не самощелк (хоть это было и непросто - обычно я все-таки по другую сторону объектива оказываюсь)  default/smile
i055.radikal.ru/1201/b0/b1429c06a850.jpg

что хуже: бродить по громадному моллу или оказаться в центре фанатично-истеричного сообщества(митинг или поток футбольных фанатов)?

13

kaprizka пишет:

Отсканируй (или сфоткай) каждый рисунок и выложь здесь.

s41.radikal.ru/i093/1201/5b/48f5a944ec9d.jpg



London пишет:

что хуже: бродить по громадному моллу или оказаться в центре фанатично-истеричного сообщества(митинг или поток футбольных фанатов)?


в центре фанатично-истеричного сообщества - хуже. потому что бессмысленно.

14

igel пишет:

s41.radikal.ru/i093/1201/5b/48f5a944ec9d.jpg

Ну что ж, рисунки не противоречат версии Габена.
Правда, нарушено правило "Возьми 5 листов бумаги", но это в данном случае подтверждает интроверсию.
По рисункам видны интроверсия и аристократизм. Позитивизм/негативизм - не разобрал. 
На рисунках 1, 2 и 4 у животного нет рта. Я не знаю, как это интерпретировать.
Форма низа тел голосует за сенсорику.

15

СЛИ видать)

16

даже я в состоянии понять что ЧИ в ценностных))))

17

igel Вы пробовали выбрать квадру? какая ближе?)
или комплексы или ценности.

18

LiveEvil, пробовала. В итоге впадаю в ступор и перестаю вообще что бы то ни было соображать.  default/sad

19

хммм..даже если попытаться не ожете выделить ценности?..
а если я напишу ценности всех 4х квадр а Вы просто выберете те которые ближе? попробуете?

20

LiveEvil, разумеется, попробую! только проблема в том, что они мне все достаточно ценными кажутся. или я чего-то неправильно понимаю.