1

Здравствуйте, я не так давно увлеклась соционикой, моя сестра меня подсадила))) Проходила тесты - получалось либо Напка, либо Гексля, но вникая в суть так и не пойму. И то и то не особенно подходит, хотя некоторые совпадения есть.

Изложите проблему более обстоятельно и подробно.
Например, разместите тут свои фото, свою анкету. Или просто подробно расскажите о себе.

3

Светлая пишет:

Изложите проблему более обстоятельно и подробно.
Например, разместите тут свои фото, свою анкету. Или просто подробно расскажите о себе.

Я достаточно эмоциональный человек, чужое мнение обо мне меня интересует мало, работаю руководителем, чувствую, что коллектив уважает, но так как мне всего 27 лет, а коллектив уже сложившийся, иногда чувствую, что им это не нравится, волевая, могу принимать решения и решать проблемы, иногда ленюсь, кажется, если постараюсь совсем, то на работе вообще будет всё идеально. Могу резко говорить с человеком, но стараюсь быть вежливой, могу обсудить кого - либо в узком кругу.  Другая сторона - пишу стихи, люблю природу и романтику, животных, не могу долго с близким человеком находиться в ссоре, стараюсь поддержать родных в трудную минуту, сопереживаю их проблемам. Иногда наедине с собой, при просмотре доброго фильма могу всплакнуть. Могу быстро найти выход из ситуации.
http://s12.postimage.org/hzke2k3g9/get_Image.jpg

4

мало)
анкету или рассказ. обычно, о детстве просят. стихи ж есть еще)всё давай. какие фильмы нравятся, не нравятся, какие затрагивают, какие противны.

То что вы описали теоретически под большое количество типов можно подогнать.
вот вопросы:
Склонны ли Вы выделять среди окружающих свой круг общения?
Как Вы думаете, иметь бонус к окладу в 15% хорошо или в 22% к квартальной премии?
Если человек относится к Вам плохо - Вам все "наплевать" на него и способны полностью абстрагироваться?
Если я скажу, что лимонное мороженное с курагой очень вкусное.. что вы представили/почувствовали/ощутили в первую очередь и какой вопрос Вы хотите мне задать?
Бывает ли у Вас приступ ревности/злобы? Находит ли он путь к выходу из Вас? Как долго копится?..
Представьте ситуацию, что Вы намерены серьезно и в очень категоричной форме поговорить с человеком (свойственно ли это для Вас, такая форма общения, кстати?).. Уже настроились, начинаете тираду,.. а в ответ передразнивание, голос фальцетом и банальное ребячество из звуков имитирующих интонации Вашего бывшего громкого голоса.. Ваша реакция?
Замечали ли Вы за людьми, что они одеты не так/говорят не так/поступают не так? Появлялось ли желание их исправить, сказать, как лучше? (меня смущают слова "наплевать", давайте все же вспомним такие моменты, если были)

Если нарушить Ваш личный комфорт - как Вы на это отреагируете? Пример: такси при опоздании пассажира берет доплату в 10 рублей за минуту простоя. Вы пользовались услугами данного такси и опаздывали-платили. В иной раз Вы пришли вовремя, таксист опоздал на 25 минут. Ваши действия и реакция?

Приходится ли Вам писать деловые письма? Проверяете ли Вы их перед отправкой и как тщательно?

Если Вы увидите революционную деятельность в Вашей повседневной области или намек на то, что можно очень "круто" (не качественно, а по новому) изменить определенный вид работы для повышения Вашей результативности - что сделаете? А если это завязано только на Ваших коллег?

Какое место в Вашей библиотеке занимает фантастика-фэнтази? Пару слов об этих жанрах?

Постарайтесь выложиться в ответах - написать подробнее, что думаете и как это всё у вас происходит в реальной жизни.

6

Склонны ли Вы выделять среди окружающих свой круг общения?
Да, я выделяю людей с которыми общаюсь, есть люди доступ к "телу"))) Которым разрешён, а есть те, которые оного не имеют и общение с ними чаще "поверхностное", т.е. по необходимости.

Как Вы думаете, иметь бонус к окладу в 15% хорошо или в 22% к квартальной премии?
15 % к окладу - ммммм, маловато будет, лучшу уж 30!!! а 22% к премии - это смотря какая премия!
Если человек относится к Вам плохо - Вам все "наплевать" на него и способны полностью абстрагироваться?
Да, мне на него будет "наплевать", но чтобы совершенно ПОЛНОСТЬЮ - скорее всего не тот случай, я тоже могу выразить публично некоторую неприязнь!
Если я скажу, что лимонное мороженное с курагой очень вкусное.. что вы представили/почувствовали/ощутили в первую очередь и какой вопрос Вы хотите мне задать?
Представила, что курага - это не для меня!!! Во рту появился неприятный привкус - брр!!! Вот просто лимонное, пожалуй можно было бы съесть - освежает.
Бывает ли у Вас приступ ревности/злобы? Находит ли он путь к выходу из Вас? Как долго копится?.. Приступы злобы случаются, всё зависит от настроения, нет настроения - часто случаются. Выходит моментально - можно даже поорать и побесноваться! Вспыхиваю, как сухой порох. Но также быстро отхожу, не могу долго обижаться, особенно на близкого человека.
Представьте ситуацию, что Вы намерены серьезно и в очень категоричной форме поговорить с человеком (свойственно ли это для Вас, такая форма общения, кстати?).. Уже настроились, начинаете тираду,.. а в ответ передразнивание, голос фальцетом и банальное ребячество из звуков имитирующих интонации Вашего бывшего громкого голоса.. Ваша реакция? Да, могу поговорить категорично, ОЧЕНЬ даже категорично, отрезав все пути к отступлению, но не со всеми, а если в ответ - насмешки - это видимо будет меня раздражать, хотя зависит от ситуации, если мне человек импонирует, то могу остыть и рассмеяться, только если это не прямая издевка, а если издеваются, то разозлюсь, наговорю гадостей и уйду.
Замечали ли Вы за людьми, что они одеты не так/говорят не так/поступают не так? Появлялось ли желание их исправить, сказать, как лучше? (меня смущают слова "наплевать", давайте все же вспомним такие моменты, если были) Если не так говорят, я исправляю, но сейчас осознанно стараюсь не именно подчеркнуть правильность произношения того или иного слова, а просто произнести его в следующем предложении, но правильно. Меня может передёрнуть, если человек надел на себя что-то неподобающее, несоответствующее или несуразное, если близкий, то скажу, если просто знакомый  - промолчу, если человек меня не интересует, то могу и не обратить внимания.

Если нарушить Ваш личный комфорт - как Вы на это отреагируете? Пример: такси при опоздании пассажира берет доплату в 10 рублей за минуту простоя. Вы пользовались услугами данного такси и опаздывали-платили. В иной раз Вы пришли вовремя, таксист опоздал на 25 минут. Ваши действия и реакция? Сделаю таксисту замечание уже в такси, могу по настроению и мозг ему вынести, могу диспетчеру позвонить и ткнуть носом в "хорошую" работу их фирмы, но не промолчу точно.

Приходится ли Вам писать деловые письма? Проверяете ли Вы их перед отправкой и как тщательно? Да, пишу с завидным постоянством, проверяю, но не всегда, или же не так тщательно, как надо, но иногда могу проверить и с особой придирчивостью, но это реже.

Если Вы увидите революционную деятельность в Вашей повседневной области или намек на то, что можно очень "круто" (не качественно, а по новому) изменить определенный вид работы для повышения Вашей результативности - что сделаете? А если это завязано только на Ваших коллег? Мдаа... Определённо, если это в перспективе будет с достаточной степенью эффективности отражаться на результатах работы, то скорее да, чем нет.

Какое место в Вашей библиотеке занимает фантастика-фэнтази? Пару слов об этих жанрах? Люблю фэнтази! Люблю про домовых, леших, ведьм, мистику, даже есть небольшая поэмма собственного сочинения на эту тему. Также люблю приключения и иронические детективы.

Lora пишет:

Приступы злобы случаются, всё зависит от настроения, нет настроения - часто случаются. Выходит моментально - можно даже поорать и побесноваться! Вспыхиваю, как сухой порох. Но также быстро отхожу, не могу долго обижаться, особенно на близкого человека.

Относительно этого - какое место в вашей жизни занимает самоконтроль. что это такое и важен ли он вообще?

8

sibir` пишет:

мало)
анкету или рассказ. обычно, о детстве просят. стихи ж есть еще)всё давай. какие фильмы нравятся, не нравятся, какие затрагивают, какие противны.

В детстве я хотела общения и не могла усидеть на месте, всё бежать - бежать надо куда - то, все соседские дети были в моей банде, которая играла по моим правилам. Если же мы не находили общего языка, то я старалась с ними (с этими людьми) не общаться, и могла (старалась) остальных тоже настроить против них. Хорошо писала сочинения, если тема была "Свободная", то писала про горы, леса, реки, водопады. Училась на "5", но особых усилий не прилагала, раз - прочту, а далее досочиняю, выкручусь вообщем, по природе - гуманитарий. Занималась художественной гимнастикой и танцами, в лидеры не просилась, а старалась, чтобы руководители сами выделили. В конечном итоге занимала главенствующие места, но не трудом и упорством, а какой - либо значительной фишкой. Стихи пишуться по- настроению и в зависимости от глубины душевных переживаний - терзаний -мучений. В основном любовную лирику. Но могу и на заказ сбацать))) Совершив неправильный поступок, думаю, что так оно и должно было быть, но по прошествии года и более могу вспомнить и подумать, а зачем мне это было нужно? Но потом искупить или махнуть рукрй, предварительно подумав, что живём один лишь раз. Люблю активные виды отдыха, не люблю сидеть на месте и заниматься занятиями, которые мне не нравятся. Люблю чистоту и порядок, но лучше напрягу кого-нить убрать, сама убираю по необходимости или п настроению. Люблю вкусно и изысканно поесть, приём пищи должен быть как ритаул, а не просто перекус. Не люблю кусочничество, все должны ждать, пока все не соберуться к столу. Готовлю по - настроению, но довольно часто и вкусно.  Могу выслушать человека, дать ему выговориться, могу также сама "на уши присесть" этому же человеку. В голове всегда полно мыслей, быстро заражаюсь идеей, но не всё воплощаю в жизнь или не до конца. Я человек энергичный, в себя не ухожу, интересуюсь инновациями. Кто владеет информацией - владеет миром. Сверну горы для любимого, не жадная. Если идут гости, то всё блестит и ломится от всевозможных и ноых блюд. Люблю экспериментировать.

Lora пишет:

Склонны ли Вы выделять среди окружающих свой круг общения?
Да, я выделяю людей с которыми общаюсь, есть люди доступ к "телу"))) Которым разрешён, а есть те, которые оного не имеют и общение с ними чаще "поверхностное", т.е. по необходимости.

а по каким критериям выделяете? с какими людьми быстро сходитесь, с какими - нет. Какие люди привлекают вас для общения быстро?

10

Светлая пишет:
Lora пишет:

Приступы злобы случаются, всё зависит от настроения, нет настроения - часто случаются. Выходит моментально - можно даже поорать и побесноваться! Вспыхиваю, как сухой порох. Но также быстро отхожу, не могу долго обижаться, особенно на близкого человека.

Относительно этого - какое место в вашей жизни занимает самоконтроль. что это такое и важен ли он вообще?

По этому поводу могу изложить следующее... Самоконтроль - это конечно, очень важная и д.б. неотъемлемая часть в жизни каждого человека, я, конечно, стараюсь контролировать свои эмоции, правда стараюсь, но иногда, т.е. в некоторых ситуациях, например, если человек меня очень раздражает, (есть такой человек из моего близкого окружения) я могу наговорить гадостей и покричать совершенно немотивированно, также не могу вовремя остановиться. Иногда злюсь, кричу и не могу взять себя в руки, если честно, то иногда хочется взять и по голове заехать, ну ничего не могу с собой поделать. Но опять же это распространяется не на всех, если человек малознакомый, то мои эмоции по поводу его гадкого поступка выражаются не в такой критичной форме. А в общих чертах, то самоконтроль - это умения держать себя в руках независимо от сложности сложившейся ситуации, степени перенапряжения, усталости и раздражения, времени суток и времени года.

а по каким критериям выделяете? с какими людьми быстро сходитесь, с какими - нет. Какие люди привлекают вас для общения быстро
Если человек изначально попытался наладить со мной контакт, то я на него иду достаточно быстро, но потом ещё присматриваюсь и если он мне импонирует, то принимаю в свой круг. Человек не должен быть эгоистичным и завистливым, но не должен также неискренне заглядывать в глаза. Не люблю, когда заискивают. Быстро схожусь с людьми так сказать "без задней мысли", лучше, если что-то не устраивает, то сказать в лицо, чем обсуждать в кулуарах, с теми людьми, которые имеют определённую точку зрения и позиционируют себя как весёлые, положительные и целеустремлённые. Также, не люблю депрессивных, которым всё не то и не так и всё вроде бы хорошо, но чего-то не хватает... Человек, даже может быть и не энергичным и даже спокойным, но не плести интриг и в какой-то степени поддаваться моему влиянию.


P.S. Фотка - то дошла?

11

фотка - нет. у нас по-моему новичкам нельзя фотки и ссылки размещать - но если скинете мне в личку - я могу разместить.
.
А вообще я вижу скорее логика, чем этика.
Почему читали именно Напку или Гексли?

12

Я пока за версию Гексли. Статика, экстраверсия, чёрная интуиция, аристократизм-этика.
Lora, возьми, пожалуйста, 5 листов бумаги и карандаш. Нарисуй
- несуществующее животное;
- НЖ больное;
- НЖ злое;
- НЖ за работой;
- НЖ в кругу друзей.

Отсканируй каждый рисунок (либо сфотографируй на сотовый телефон) и размести на каком-нибудь хостинге рисунков - например, www.savepic.ru
А полученные ссылки на рисунки - запости сюда, в тему. Если движок не позволит - тогда в личку.

13

Светлая пишет:

фотка - нет. у нас по-моему новичкам нельзя фотки и ссылки размещать - но если скинете мне в личку - я могу разместить.
.
А вообще я вижу скорее логика, чем этика.
Почему читали именно Напку или Гексли?

Возможно и так, ну а вы за какую версию? Тесты, вроде бы указывали, но, говорят им особенно не стоит доверять. Вот, поэтому и решила искать ответ на форуме.

14

http://ib2.keep4u.ru/s/2012/01/11/42/426ab9fb338a29116ed0db027c893496.jpg

15

Спасибо, за размещение фотки))))))))) default/smile  default/smile  default/smile

16

Фотка маленькая, видно не очень, но, по-моему, Гексли.

17

Лора, вот вы читали описание Гексли - с чем там не согласились? default/smile

18

В принципе практически так, но некоторые аспекты, типа - "Склонен к частым опозданиям", женщина - Гексли может пополнять гардероб, не задумываясь о материалах.
Наверное, всё-таки да.

19

ну буквально описания лучше не воспринимать, каждое предложение не будет совпадать.

20

Ок, почитала про дуала - Габена, мне очень импонирует!!! default/smile Спасибки)))))))