Добрый день!
Я пока что новичок на вашем форуме.
Прошлась по ветке Дельты - подобной темы не увидала.

Габенки с детьми, вопрос к вам - как вы относитесь к самому неизбежному концу беременности - родам, в силу своей базовой БС? Я только на первом месяце, но свои первые роды, произошедшие 14 лет назад, вспоминаю с ужасом. То ли у меня такой низкий болевой порог, то ли что??? Как представлю эту адскую боль, страшно становиться, паника поселяется во мне.
Вопрос - как справится с этим? Как себя перенастроить?

Замечала, что такие вопросы волнуют по большей части Габенок и Дюмок. Остальные как-то спокойнее ожидают приближения этого дня.

2

а обезболивающие?   default/smile или по каким-то причинам вы это сразу не приемлите?

bad girl пишет:

а обезболивающие?   default/smile или по каким-то причинам вы это сразу не приемлите?

упс... а сейчас есть и такое? что-то я видимо отстала от медицины за эти годы  default/smile

4

да и кесарево можно по желанию выбрать.
Там много вариантов врачи предлагают типов анастезии и потом, вы зря волнуетесь, вторые роды будут простыми.

LiveEvil пишет:

да и кесарево можно по желанию выбрать.
Там много вариантов врачи предлагают типов анастезии и потом, вы зря волнуетесь, вторые роды будут простыми.

LiveEvil, хорошо бы чтобы были простыми) а кесарево вроде как только по показаниям делается же...
во всяком случае после ваших слов стало спокойнее default/wink

6

если врач хороший он сам посоветует как лучше, или сделает так как попросите, а вообще и у нас и в мире давно можно просто *заказать* кесарево, так же как и *выбрать* день и время родов, но это не так полезно конечно для ребенка и материЮ но опять же это врач проконсултирует, ни кому еще пользы страх или боль не принесла

ну и опять таки - вторые роды по железной статистике -простые), вам, действительно, нечего волноваться, это скорее всего просто может срок скоро)?

7

Волчица пишет:
bad girl пишет:

а обезболивающие?   default/smile или по каким-то причинам вы это сразу не приемлите?

упс... а сейчас есть и такое? что-то я видимо отстала от медицины за эти годы  default/smile

кесарево я бы не советовала ни в коем случае, процесс востановления будет затянут в разы. а обезболивания сейчас в медецине есть очень эффективные. врача хорошего найдите - и все будет гуд  default/smile

8

кесарево - крайний случай. к этому я присоединяюсь.

9

sibir` пишет:

кесарево - крайний случай. к этому я присоединяюсь.

тут по моему рисков особых и нет, так как ни один лицензированный врач не станет его делать без оч приоч веских на то причин.  плюс проблемы боли это не снимет,  кесарево же одна из наисложнейших операций, поэтому  запросто возможен вериант необходимости в сидение на  жестких обезболивающих несколько недель после. лучше топикстартеру боящемуся боли - эт не предлагать ))))))))

10

bad girl пишет:
sibir` пишет:

кесарево - крайний случай. к этому я присоединяюсь.

тут по моему рисков особых и нет, так как ни один лицензированный врач не станет его делать без оч приоч веских на то причин.  плюс проблемы боли это не снимет,  кесарево же одна из наисложнейших операций, поэтому  запросто возможен вериант необходимости в сидение на  жестких обезболивающих несколько недель после. лучше топикстартеру боящемуся боли - эт не предлагать ))))))))

да.

11

кесарево -очень спорный вопрос, что и как больнее и сложнее, рожать 26 часов в болях или кесарево 35 минут и реабилитация, и потом это не сложная операция сейчас , а восстановление у всех по разному.
некоторым вообще противопоказано рожать обычным способом, и бегают через 2 недели
вопрос этот врач решает.
а не вопросы боли

от естественных родов риски не ниже.

12 Отредактировано Hanna (20.03.2012 12:57:53)

Хм, а что, только базовые БС боятся боли?? Я вот об этом с паническим ужасом думаю default/smile) Вплоть до желания усыновить, только бы не проходить через весь этот ужас. А вы говорите базовые БС default/smile

13

это индивидуально Ханна, у меня парочка мамочек впервый раз за 40 мин родила и особо не поняли, что сложного то)
оч индивидуально, чего раньше времени боятся)?

14

Ну да, а надо бояться когда уже вариантов не будет??:)) Толку-то тогда бояться default/smile

Угу, индивидуально default/smile И как раз непонятно что у тебя будет - легкий вариант (правда с часовым потом зашиванием, потому что все порвется внизу) или суточный. И вот роды это как раз тот случай, когда мне не хочется быть позитивно настроенным. Потому что если тебя уволят с работы - это психологическая боль, она у меня за полчаса уходит. А вот к физической боли я никогда не готова. Об этом знают все мои стоматологи, которые обычно седеют за время моего лечения default/smile Потому что я то кричу, то теряю сознание, то еще что:)

15

LiveEvil пишет:

кесарево -очень спорный вопрос, что и как больнее и сложнее, рожать 26 часов в болях или кесарево 35 минут и реабилитация, и потом это не сложная операция сейчас , а восстановление у всех по разному.
некоторым вообще противопоказано рожать обычным способом, и бегают через 2 недели
вопрос этот врач решает.
а не вопросы боли

от естественных родов риски не ниже.

не согласна )
кесарево - всегда было и будет у любого хорошего врача самый крайний вариант, так как риски несопоставимы выше и жизни матери и последующему здоровью на всю жизнь.  дежурно если врач  предлагает  кесарево просто "чтоб быстрее"  --такого врача нах гнать нужно из медецины. это или развод на бабло или полный непрофессионализм  default/cool:

16

1Ф похоже на самом деле
ты очень драматизируешь, с хорошими врачами никакого ада не будет, они отреагируют как надо
кстати как с хорошим стоматологом)

17

Hanna пишет:

. Об этом знают все мои стоматологи, которые обычно седеют за время моего лечения default/smile Потому что я то кричу, то теряю сознание, то еще что:)

ну где ж вы берете таких стоматологов? обезболивание же в мире еееееесть уже стопицот лет!!!!  default/big_smile

18 Отредактировано Hanna (20.03.2012 13:19:37)

Они-то может отреагируют как надо. А я вполне могу не отреагировать как надо default/smile)) потому что мне будет очень больно, а когда мне больно мне обычно плевать что мне там какой-то человек кричит на ухо. Когда мне больно у меня паника и успокаивать меня очень сложно. Вот маме иногда удается, правда. Но маме я доверяю, она проверенный человек. А какому-то врачу или акушерке я так доверять не буду.

19 Отредактировано Hanna (20.03.2012 13:21:00)

bad girl пишет:
Hanna пишет:

. Об этом знают все мои стоматологи, которые обычно седеют за время моего лечения default/smile Потому что я то кричу, то теряю сознание, то еще что:)

ну где ж вы берете таких стоматологов? обезболивание же в мире еееееесть уже стопицот лет!!!!  default/big_smile

даа... и в меня всегда обезболивание уже сто лет как колят. Это не избавляет меня от частичной боли и состояния почти потери сознания default/smile))

20

Это вообще не вопрос для сенсориков, Габенки рожают очень легко, а ЧС-ные женщины еще и переносят роды любой сложности, по дороге рассказывая врачам, что они о них думают, в ЧС-ной манере..). видимо, Вы не сенсорик, идите рожать с мужем, а если и муж не сенсорик, то заведите себе любовника сенсорика и идите рожать с ним.