21

Hanna пишет:
bad girl пишет:

ну где ж вы берете таких стоматологов? обезболивание же в мире еееееесть уже стопицот лет!!!!  default/big_smile

даа... и в меня всегда обезболивание уже сто лет как колят. Это не избавляет меня от частичной боли и состояния почти потери сознания default/smile))

оч оч странно  default/smile

22 Отредактировано Hanna (20.03.2012 13:25:42)

Нет, ну если надо маленькую дырочку залечить то я конечно не боюсь. Но в последний раз мне первый раз чистили каналы, так я неделю не спала. А потом было 3 часа ада. И это с вроде бы "убитыми" мышьяком или чем там нервами и анестезией.

23

А роды это же не просто зуб залечить... Там же вообще кромешный ад.

24

Hanna пишет:

Нет, ну если надо маленькую дырочку залечить то я конечно не боюсь. Но в последний раз мне первый раз чистили каналы, так я неделю не спала. А потом было 3 часа ада. И это с вроде бы "убитыми" мышьяком или чем там нервами и анестезией.

меня удивляет почему врачу не сказать что больно или некомфортно ? они ж в миг увеличат дозы обезболивания )))

25

Maksimka_ пишет:

Это вообще не вопрос для сенсориков, Габенки рожают очень легко, а ЧС-ные женщины еще и переносят роды любой сложности, по дороге рассказывая врачам, что они о них думают, в ЧС-ной манере..). видимо, Вы не сенсорик, идите рожать с мужем, а если и муж не сенсорик, то заведите себе любовника сенсорика и идите рожать с ним.

предлагаю взять и мужа и любовника на всякий! пусть оба с врачами договорятся о нужной анестезии!  default/icon_mrgreen

26

bad girl пишет:
Hanna пишет:

Нет, ну если надо маленькую дырочку залечить то я конечно не боюсь. Но в последний раз мне первый раз чистили каналы, так я неделю не спала. А потом было 3 часа ада. И это с вроде бы "убитыми" мышьяком или чем там нервами и анестезией.

меня удивляет почему врачу не сказать что больно или некомфортно ? они ж в миг увеличат дозы обезболивания )))

Хм default/smile Некомфорт был от того, что я первый раз на процедуре и я не знаю как будет больно и в какие моменты. Постоянно больно не было, было больно в некоторые моменты, когда она до чего-то доходила, но это было парочку раз. Но и этой пары раз мне хватило, чтобы все 3 часа сидеть в напряжении, потому что непонятно, не будет ли больно чаще и не будет ли больно сильнее.

27

Hanna пишет:
bad girl пишет:

меня удивляет почему врачу не сказать что больно или некомфортно ? они ж в миг увеличат дозы обезболивания )))

Хм default/smile Некомфорт был от того, что я первый раз на процедуре и я не знаю как будет больно и в какие моменты. Постоянно больно не было, было больно в некоторые моменты, когда она до чего-то доходила, но это было парочку раз. Но и этой пары раз мне хватило, чтобы все 3 часа сидеть в напряжении, потому что непонятно, не будет ли больно чаще и не будет ли больно сильнее.

вот, кстати, да. мне проще, если скажут: счс может быть, или будет больно. это проще, чем ждать, что в любой момент может стать больно. хотя боль я терплю довольно сносно.

28

Я отлично выдерживаю тупую боль, скажем просто плохое состояние. Или боль которую я сама себе причиняю. Зато вот от чужих "неожиданную" боль это тихий ужас.

29

Мне нестрашно, хотя ясно что в любой момент может быть боль.
Да и даже боль я могу какое-то время терпеть. Лишь бы закончили быстрее.

30

мне наоборот не нравиться *сейчас будет больно* брр это как раз лишнее)))

31

bad girl пишет:
Maksimka_ пишет:

Это вообще не вопрос для сенсориков, Габенки рожают очень легко, а ЧС-ные женщины еще и переносят роды любой сложности, по дороге рассказывая врачам, что они о них думают, в ЧС-ной манере..). видимо, Вы не сенсорик, идите рожать с мужем, а если и муж не сенсорик, то заведите себе любовника сенсорика и идите рожать с ним.

предлагаю взять и мужа и любовника на всякий! пусть оба с врачами договорятся о нужной анестезии!  default/icon_mrgreen

ага если учесть что габен - *уход от неприятных ощущений* базовая функция то сенсорные этически интуитивные мужья друзья и любовники могут хоть массовку создать)) габену эта бэ поддержка до одного места будет)))
берите всех! им веселее и вам роль мученика))

32

Мне лучше всего когда я уже знаю боль, как она идет, как она ощущается. Второй раз я уже знаю что и как, я спокойна и даже наверное могу частично терпеть.

33

bad girl пишет:
Maksimka_ пишет:

Это вообще не вопрос для сенсориков, Габенки рожают очень легко, а ЧС-ные женщины еще и переносят роды любой сложности, по дороге рассказывая врачам, что они о них думают, в ЧС-ной манере..). видимо, Вы не сенсорик, идите рожать с мужем, а если и муж не сенсорик, то заведите себе любовника сенсорика и идите рожать с ним.

предлагаю взять и мужа и любовника на всякий! пусть оба с врачами договорятся о нужной анестезии!  default/icon_mrgreen

) идеальный вариант в такой ситуации : муж и бригада автоматчиков, чтобы было легче договориться с врачами, но раз уж бедной девушке ничего не остаётся как завести любовника, а для некоторых утончённых натур это серьёзное испытание ..(( то придётся им друг друга терпеть)  default/smile

34

Светлая пишет:

Мне нестрашно, хотя ясно что в любой момент может быть боль.
Да и даже боль я могу какое-то время терпеть. Лишь бы закончили быстрее.

у меня обычно даже если я соберусь всеми силами потерпеть самый малый дискомфорт тааааакой несчастный вид, что стоматолог сто раз спросит "еще обезболивания, да?"  default/icon_mrgreen

35

bad girl пишет:
Светлая пишет:

Мне нестрашно, хотя ясно что в любой момент может быть боль.
Да и даже боль я могу какое-то время терпеть. Лишь бы закончили быстрее.

у меня обычно даже если я соберусь всеми силами потерпеть самый малый дискомфорт тааааакой несчастный вид, что стоматолог сто раз спросит "еще обезболивания, да?"  default/icon_mrgreen

ну стоматологи ведь часто боятся переборщить с обезболиванием - а то потом еще в себя приходить) да и урон организму же тоже.
Я вот боюсь, когда боль такая что чуть сознание не теряешь, а врач настаивает продолжать  default/icon_mrgreen  вот уж испытание. Тогда я невольно крутиться и юлить начинаю, а меня ловят  default/icon_mrgreen

36

Обезболивание тоже вредно, любое. Боль нам дана для того, чтобы чувствовать, что именно происходит.
Я сама 2 раза рожала - конечно, бывает больно, но терпимо. А когда умеешь расслабляться, то и вообще ничего так.
Зато такое удовольствие мощное, такой оргазм, когда родишь - грех заглушать чем-либо такое переживание. Не каждый ведь год рожаем теперь.
И бояться, конечно, не надо - трудно будет расслабиться и отдаться процессу. Мозг всегда мешает в таких случаях

37

Я если честно не понимаю фраз "это больно, но терпимо". Ну вот представьте я, логик, буду общаться с каким этиком с одномерной бл и скажу ему "Высшая математика это немного сложно, но быстро понимаешь в чем дело и как решать". Один боль вообще слабо чувствует и для него не больно, другой очень чувствительный.

38

Нестерпимая боль - это та, от которой умирают. Болевой шок. А все остальное терпимо, и не нужно мамочку накручивать перед родами, ага?

39 Отредактировано Hanna (20.03.2012 14:28:03)

Человек спросил мнение - я мнение говорю. При этом я не понимаю смысла заниматься самообманом и человека обманывать "это только чуть больно, но вообще приятно". Накручивать это если я бы я рассказывала случаи неудачных родов среди знакомых например, чем я не занимаюсь.


Я несколько раз от обычной боли теряла сознание. Поэтому у всех разное терпимое.

40

ну клава ты абсолютно не права, боль есть боль а болевой порог у всех разный так же как и разные боли по разному воспринимаются.
а насчет мамочки - так ей врач сам подскажет как лучше, нечего бояться совсем, это настолько у всех по разному, что от чьих-то мыслей и воспоминай переживать - пустое дело