41

Hanna пишет:

Человек спросил мнение - я мнение говорю. При этом я не понимаю смысла заниматься самообманом и человека обманывать "это только чуть больно, но вообще приятно". Накручивать это если я бы я рассказывала случаи неудачных родов среди знакомых например, чем я не занимаюсь.


Я несколько раз от обычной боли теряла сознание. Поэтому у всех разное терпимое.

Ты просто боишься себя, своего тела, вот и теряешь сознание. Выжила ведь после потери сознания? Значит, не больбыла сильной, а твоя тревога по ее поводу

42

LiveEvil пишет:

ну клава ты абсолютно не права, боль есть боль а болевой порог у всех разный так же как и разные боли по разному воспринимаются.
а насчет мамочки - так ей врач сам подскажет как лучше, нечего бояться совсем, это настолько у всех по разному, что от чьих-то мыслей и воспоминай переживать - пустое дело

НУ так-то да, гамовское занятие, о боли разговаривать. Ну и на медицину надеяться - тоже бессмысленно, именно ведь медики это все и придумали, и обезболивающее, и кеварево, и не для рожениц, а для себя - кесарево ведь хорошо оплачивается, плюя анестезиолог получает тоже. Не будьте наивными

43

глупость какая Клава
организм отключается для самосохранения.
если твой организм не отключается тебе то ты терпишь
и то и то ОЧЕНЬ вредно, при чем ОЧЕНЬ
перетерпливать около 6видов боли(основных) оч вредно для здоровья

а ты просто видимо с нормальным порогом существуешь.

44

LiveEvil пишет:

глупость какая Клава
организм отключается для самосохранения.
если твой организм не отключается тебе то ты терпишь
и то и то ОЧЕНЬ вредно, при чем ОЧЕНЬ
перетерпливать около 6видов боли(основных) оч вредно для здоровья

а ты просто видимо с нормальным порогом существуешь.

Это их рекламы обезболивающих? А ты знаешь, что из себя анестетики представляют?

45

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

ну клава ты абсолютно не права, боль есть боль а болевой порог у всех разный так же как и разные боли по разному воспринимаются.
а насчет мамочки - так ей врач сам подскажет как лучше, нечего бояться совсем, это настолько у всех по разному, что от чьих-то мыслей и воспоминай переживать - пустое дело

НУ так-то да, гамовское занятие, о боли разговаривать. Ну и на медицину надеяться - тоже бессмысленно, именно ведь медики это все и придумали, и обезболивающее, и кеварево, и не для рожениц, а для себя - кесарево ведь хорошо оплачивается, плюя анестезиолог получает тоже. Не будьте наивными

ну что ж вы тогда дома с повитухами не рожаете раз так все просто.
куча детей и рожениц из-за вот таких мыслей о *циганских* родах страдают себе во вред
некоторые мамочки и грудью до 3х лет кормят потому что естественно

ерунда все это.
есть способы облегчить роды и люди их облегчают, во всем мире, если естественный процес чем-то осложнен.

46

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

глупость какая Клава
организм отключается для самосохранения.
если твой организм не отключается тебе то ты терпишь
и то и то ОЧЕНЬ вредно, при чем ОЧЕНЬ
перетерпливать около 6видов боли(основных) оч вредно для здоровья

а ты просто видимо с нормальным порогом существуешь.

Это их рекламы обезболивающих? А ты знаешь, что из себя анестетики представляют?

я много чего знаю и о боли и о обезбаливающих и о нервной системе.
вреда перетерпливания боли это никак не отменяет.

47 Отредактировано Hanna (20.03.2012 14:57:15)

Klava пишет:

Ты просто боишься себя, своего тела, вот и теряешь сознание. Выжила ведь после потери сознания? Значит, не больбыла сильной, а твоя тревога по ее поводу

То есть если не умер - то всё в порядке, можно было терпеть? Какая замечательная логика. А если синяка не видно - то наверное удар был слабый и ничего не болит. У меня так классная, когда я приходила к ней со справкой, что у меня давление 160 на 90 и мне надо домой за таблеткой дополнительной (потому что ту, что выпила, не помогла), отвечала что я просто ленивая и учиться не хочу. А что такое это 160\90? это же ерунда! Можно пересилить себя и учиться. Ты же не умираешь, вот даже на ногах стоишь и разговариваешь, лентяй!

48

ну ты сильно не напрягайся)
я например тоже раздражаюсь сильно от желания габенов все все чтобы им удобно было, иногда неосознанно выбешивает, не желают терпеть ни малейший дискомфорт и часто терпят и молчат а я это все чувствую и раздражает что человек вот блин ну такой
а на самом то деле я по базовой в точности такая же

это все в сравненниии кому-то ты кажешся неженкой кто-то тебе.
т.е я и тебя и препода понимаю отлично. одинаково при чем)

49

Боли в родах совершенно не боялась. В итоге было несколько дискомфортнее, чем ожидала, но вполне себе ничего. Я и зубы без анестезии лечу - с тех пор, как лет в 12 мне так зафигачили обезболивающим уколом, что искры из глаз посыпались.

50

bad girl пишет:

меня удивляет почему врачу не сказать что больно или некомфортно ?

А чем говорить, когда рот занят?

51

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

меня удивляет почему врачу не сказать что больно или некомфортно ?

А чем говорить, когда рот занят?

можно рукой попросить врача сделать перерыв и высказаться. понятно же что если вдруг стало больно --то обезболивания недостаточно и что если эту проблему сразу не решить-- она сама не уйдет и потом будет только хуже ))))))))))

52

полагаю, стоматологи по мычанию уже определяют - добавить анестезию или еще поерпит default/lol:

53

bad girl пишет:

можно рукой попросить врача сделать перерыв и высказаться.

А он поймёт? Он же на руку даже не смотрит, он в рот смотрит. А если и посмотрит, КАК он узнает, ЧТО означают шевеления руки - просьбу о перерыве или просто судороги.

bad girl пишет:

понятно же что если вдруг стало больно --то обезболивания недостаточно и что если эту проблему сразу не решить-- она сама не уйдет и потом будет только хуже ))))))))))

Ничего не понятно. Боль может быть от самовнушения. Боль может быть кратковременной, пока операция. Если по каждой боли сигнализировать, врачу некогда будет лечить.

54

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

НУ так-то да, гамовское занятие, о боли разговаривать. Ну и на медицину надеяться - тоже бессмысленно, именно ведь медики это все и придумали, и обезболивающее, и кеварево, и не для рожениц, а для себя - кесарево ведь хорошо оплачивается, плюя анестезиолог получает тоже. Не будьте наивными

ну что ж вы тогда дома с повитухами не рожаете раз так все просто.
куча детей и рожениц из-за вот таких мыслей о *циганских* родах страдают себе во вред
некоторые мамочки и грудью до 3х лет кормят потому что естественно

ерунда все это.
есть способы облегчить роды и люди их облегчают, во всем мире, если естественный процес чем-то осложнен.

Да, я до полутора лет обоих кормила. Потому что это приятно и удобно

55

Hanna пишет:
Klava пишет:

Ты просто боишься себя, своего тела, вот и теряешь сознание. Выжила ведь после потери сознания? Значит, не больбыла сильной, а твоя тревога по ее поводу

То есть если не умер - то всё в порядке, можно было терпеть? Какая замечательная логика. А если синяка не видно - то наверное удар был слабый и ничего не болит. У меня так классная, когда я приходила к ней со справкой, что у меня давление 160 на 90 и мне надо домой за таблеткой дополнительной (потому что ту, что выпила, не помогла), отвечала что я просто ленивая и учиться не хочу. А что такое это 160\90? это же ерунда! Можно пересилить себя и учиться. Ты же не умираешь, вот даже на ногах стоишь и разговариваешь, лентяй!

Давление - это объективные показатели, а боль - субъективный

56

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Это их рекламы обезболивающих? А ты знаешь, что из себя анестетики представляют?

я много чего знаю и о боли и о обезбаливающих и о нервной системе.
вреда перетерпливания боли это никак не отменяет.

Это миф, выгодный только лишь фармацевтам

57

имхо, Клава наиболее убедительна.

58

Klava пишет:

Давление - это объективные показатели, а боль - субъективный

Сужение зрачков?

59

Эх... ну не знаю... может всё сугубо индивидуально?
Помню, мне было 10 лет и были первые монстры и были чрезвычайно болезненными. Меня от боли внизу живота скрутило так, что я встать и распрямиться не могла - весь день лежала, подтянув ноги к груди - так было легче. Мать, уже вечером, сказанула мне - "Терпи, так ВСЕГДА будет". Этим своим "всегда", она мне нанесла такой сокрушительный удар, что я так сразу и представила себе всю свою жизнь, истекающюю кровью и скрюченой от боли. Ну разве можно такими словами говорить о том, что будет раз в месяц, а не "всегда", не объяснивши самой сути этого процесса.
Про первые роды... Я не знаю, что есть сейчас обезбаливание, но 14 лет назад мне только шо-шпу по вене пустили за 4 часа до момента родов и акушерка сидела передо мной спиной ко мне, похлопывала по моим коленкам, постоянно приговаривала "не тужься, еще рано" и периодически заглядывала между ног, не показалась ли головка... А мне уже не по себе было от боли и я готова была что угодно сделать, чтобы уменьшить эту боль.
Один раз мне на живую делали мини-аборт... больше не хочу.

60

не стоит так серьезно это обдумывать, зато стоит(действительно стоит) заранее выбрать врача и обсудить с ним, на что вы согласны на какие обезбаливающие и чего бы хотели избежать. (если городок у вас не маленький) то будет огромный выбор хороших специалистов которые учтут ваши особенности и пожелания и не навредят никому из вас двоих.
Сейчас уровень акушества ОЧ высокий даже в наших странах, так как не требует особого оборудования медикаментов(тем более все сам покупаешь заранее по списку) а важен только опыт врача.