61

Волчица пишет:

Я только на первом месяце, но свои первые роды, произошедшие 14 лет назад, вспоминаю с ужасом. То ли у меня такой низкий болевой порог, то ли что??? Как представлю эту адскую боль, страшно становиться, паника поселяется во мне.
Вопрос - как справится с этим? Как себя перенастроить?
.... приближения этого дня.

Волчица, вы любите себя?

62

Топикстартеру: боль терпеть недопустимо и так даже врачи считают. Найдите нормальную больницу и врача, который это понимает.

63

Avrora пишет:

Топикстартеру: боль терпеть недопустимо и так даже врачи считают. Найдите нормальную больницу и врача, который это понимает.

ээээ...вот тут не совсем поняла...то есть пока не придумали анестезию, это было допустимо, а теперь - нет?

64

sibir` пишет:
Avrora пишет:

Топикстартеру: боль терпеть недопустимо и так даже врачи считают. Найдите нормальную больницу и врача, который это понимает.

ээээ...вот тут не совсем поняла...то есть пока не придумали анестезию, это было допустимо, а теперь - нет?

имеется в виду - вредно для здоровья.
ну головную боль например считается, что терпеть недопустимо, да.

65

Светлая пишет:
sibir` пишет:

ээээ...вот тут не совсем поняла...то есть пока не придумали анестезию, это было допустимо, а теперь - нет?

имеется в виду - вредно для здоровья.
ну головную боль например считается, что терпеть недопустимо, да.

не, это-то понятно, а как это к сабжу притянуть? роды-они роды и есть.

66

ну да.

67

sibir` пишет:
Avrora пишет:

Топикстартеру: боль терпеть недопустимо и так даже врачи считают. Найдите нормальную больницу и врача, который это понимает.

ээээ...вот тут не совсем поняла...то есть пока не придумали анестезию, это было допустимо, а теперь - нет?

это было недопустимо, поэтому придумали анестезию

68

Avrora пишет:
sibir` пишет:

ээээ...вот тут не совсем поняла...то есть пока не придумали анестезию, это было допустимо, а теперь - нет?

это было недопустимо, поэтому придумали анестезию

не соглашусь.
боль при родах (именно при родах, потому что головная или там еще какая от неправильного использования организма или от травм) она была изначально, поэтому странно говорить о недопустимости того, с чем существо появилось на свет.
я не говорю, что это непременно должно быть и анестетики - фу. всё, что делает жизнь легче или приятнее - бонус человечеству.
но боль как таковая это ж одна из систем защиты организма.

69

я не думаю, Сиб, что ты сильно удивишься, если я тебе скажу чо *боль при родах* очень разная бывает, и при *норме* это терпимо, но далеко не все мы так здоровы и так крепки, чтобы у нас была *норма*. Когда ма меня рожала, ей вообще сказаль - если хоть каплю пикнешь или дернешся -ослепнешь или сердце остановится. И все. Это ОЧ индивидуально и если что-то вне нормы, это решают, а не ссылаются на друвних повитух, может мы еще вспомним смертность от родильной лихорадки какая была высоченная?

К сожалению, сейчас здоровье матерей требует намного более повышенного внимания, чем младенцев, и с этим стоит считаться. Нельзя жертвовать женщиной как будто это детородильная фабрика, только потому, что так *естественней*...

70

sibir` пишет:
Avrora пишет:

это было недопустимо, поэтому придумали анестезию

не соглашусь.
боль при родах (именно при родах, потому что головная или там еще какая от неправильного использования организма или от травм) она была изначально, поэтому странно говорить о недопустимости того, с чем существо появилось на свет.
я не говорю, что это непременно должно быть и анестетики - фу. всё, что делает жизнь легче или приятнее - бонус человечеству.
но боль как таковая это ж одна из систем защиты организма.

боль нельзя терпеть, т.к. это невыносимо, это страдание. У тебя не болело сильно никогда?

71

Avrora пишет:

боль нельзя терпеть, т.к. это невыносимо, это страдание. У тебя не болело сильно никогда?

где я говорила, что ее нужно терпеть?
я говорила о том, что боль есть, она допустима. в тот момент, когда она начинает мешать, нужно либо удалять причину, либо обезболивать.

72

LiveEvil пишет:

я не думаю, Сиб, что ты сильно удивишься, если я тебе скажу чо *боль при родах* очень разная бывает, и при *норме* это терпимо, но далеко не все мы так здоровы и так крепки, чтобы у нас была *норма*. Когда ма меня рожала, ей вообще сказаль - если хоть каплю пикнешь или дернешся -ослепнешь или сердце остановится. И все. Это ОЧ индивидуально и если что-то вне нормы, это решают, а не ссылаются на друвних повитух, может мы еще вспомним смертность от родильной лихорадки какая была высоченная?

К сожалению, сейчас здоровье матерей требует намного более повышенного внимания, чем младенцев, и с этим стоит считаться. Нельзя жертвовать женщиной как будто это детородильная фабрика, только потому, что так *естественней*...

лив, блин, вот как ты умудряешься накопать ворох всего там, где его нет?
я говорила, что рожать надо непременнло без анестезии? я говорила, что нужно терпеть всё, как бы больно ни было?
читай внимательно.


боль - нормальная защитная система организма.
если недопустима боль в мышцах при ходьбе, в норме её и нет. если недопустима головная боль при умственной деятельности, в норме ее тоже нет.
если боль была бы недопустима, как же схватки? куда рожали бы детей? на пол, на асфальт, в унитазы?
больевой анализатор - единственный, который не адаптируется к условиям окружающего. к температуре, громкости, яркости света анализаторы ситуативно подстраиваются. болевой - нет, потому что иначе можетбыть и смерть.
при родах боль нормальна, но если она становится невыносима, значит что-то не так, значит нужно принимать дополнительные меры.
и индивидуальные особенности влосприятия боли тоже норма. если человек более чувствителен, он не может терпеть то, что может другой. если не учитывать этого. могут быть и кровоизлияния, и слепота, как ты раньше писала.
боль спасает тебе жизнь, а не осложняет её.

73

Да нет, Сиб, я не тебе лично, я с тем рассчетом, что *Сиб, ну согласисись...* с рассчетом на поддержку своего мнения в теме вообще)

74

LiveEvil пишет:

Да нет, Сиб, я не тебе лично, я с тем рассчетом, что *Сиб, ну согласисись...* с рассчетом на поддержку своего мнения в теме вообще)

лив, ты меня в тупик ставишь. сначала ты говоришь, что я не совсем права и недозрю чего-то. потом предлагаешь мне с этим согласиться default/big_smile такие повороты не для моего коня.
деушшшки, будьте последовательны)) если не согласны, так и говорите - с этим я не согласна. не нужно говорить - ты не права default/wink

75

а где это я прям так и говорила? default/big_smile

76

тогда зачем все эти посты, если ты согласна с моими мыслями?

77

так посты же в диалоге с тобой, но не только тебе, а вообще в тему)

78

Яло пишет:

Волчица, вы любите себя?

Яло, себя люблю, на самооценку не жалуюсь. А в связи с чем возник такой вопрос?

79

Avrora пишет:

Топикстартеру: боль терпеть недопустимо и так даже врачи считают. Найдите нормальную больницу и врача, который это понимает.

У нас одна женская консультация на весь город и один же роддом, так что всё как на конвейере.

80

Девочки, я согласна с вами, что боль при родах ДОЛЖНА быть, это своего рода сигнализация в нашем организме.
Но такую, от которой хочется на стенку лезть и орать... мне кажется это неправильным, терпеть такую боль. Такую боль хочется быстрее прекратить, начав тужиться и побыстрее родить. Однако, прохождение ребенка по неподготовленным родовым путям не есть правильно и как мне было сказано, черевато неблагоприятными последствиями для мамаши... вот.