0.1. Ты мальчик или девочка?
Пол влияет на ТИМ? Зачем вообще задавать этот вопрос, когда благодаря русской грамматике пол говорящего неоднократно подчеркивается?

0.2. А сколько тебе лет?
23

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Знает больше, чем я.
Не унижает меня за то, что я меньше знаю.
Большой активный словарный запас.
Грамотно пишет.
Умеет внятно выразить свои мысли.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Нет. Я очень мало знаю. Тихоня, молчунья, никогда не заговариваю первой. На этот вопрос мне вспоминается совет от Карнеги – говорить о том, что интересно собеседнику, и тогда вы покажетесь ему жутко интересным. Я же способна только отвечать на вопросы, а поскольку ничего не знаю, то что же в моей персоне может быть интересного.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Несдержанность, жестокость, невоспитанность, сексуальная озабоченность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Оцениваю степень угрозы, которую он представляет для меня.

2.1. Приведи пример
Обхамит? Оборет? Начнет с первой секунды приставать с вопросами, есть ли у меня парень и где я гуляю со своими друзьями?

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Уравновешенный и незлобивый.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Соответственно, неуравновешенный. А недуховным можно назвать того, чьи стремления не простираются дальше пожрать-поспать – тот, кто не хочет узнавать ничего нового. Дух его закоснел.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Скорее да, чем нет.

4. Ты часто опаздываешь?
Нет.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Нет.

4.2. Как?
Им попробуй выскажи – так опустят, что костей не соберешь.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я в ней пожизненно нахожусь. Считаю, что это лучше, чем деятельность. Не надо напрягаться! Благо.

6. Что такое уют?
Когда тепло, тихо, никого рядом нет и ничего не болит.

6.1.  Что такое комфорт?
То же, что и уют.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Самоизолируюсь.

6.3.  Комфортно?
Самоизолируюсь же!

7. Как ты покупаешь одежду?
Долго брожу вокруг да около, терзаясь скупостью.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Удобно? Подходит.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Неприятны. Считаю, что их делают с целью либо поиздеваться, либо подольститься с целью что-то от меня получить.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Обижаюсь, чудовищно переживаю, думаю, что я ничтожное чмо, а криткующие – правы. При этом имею каменное лицо, молчу и продолжаю делать по-своему.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Было дело. Когда человек божится, что он весь из себя рокер, а ходит в цивиле, я им говорила, почему бы им не одеться, как рокеры. Неоднократно столкнувшись с реакцией «Та шо я – сумасшедший?», я поняла, что их не переубедить: им объяснили, что одежда неформала – уродлива и неприемлема.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Я их не принимаю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Если мужчину  - то нет, если женщину – смотрю на степень ее гламурности.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я уже полгода не работаю)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Когда собака вас лижет.

11.1. Приведи пример?
Уже.

11.2.  Неприятное ощущение?
Першение в горле.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Держу собак)))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Ищу телефон мастера, корежась от скупости и ужаса, что сейчас придет посторонний человек и надо будет с ним контактировать.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Страшно. И денег жалко на ремонт, и придется разговаривать с мастером.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Скорее, у меня возник огромный протест против выполнения бессмыслицы.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Страх перед воплями разъяренного начальника, но еще сильнее - отвращение к выполнению бессмысленных формальностей и чужой мелочности.
Характерна еще как.

14. Что такое - практичный человек?
Рационалист, реалист, делает только то, что полезно и выгодно.

14.1. Tы - практичный человек?
Нет.

14.2. Почему?
Если я что-то делаю, то - для души, а не для выгоды. Практически вся моя жизнедеятельность способна снискать вопиющее общественное неодобрение.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Не верю. Меня не могут так назвать. Если назовут – не поверю.

14.4. Непрактичным?
«Спасибо, кэп!»

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Я никуда не вливаюсь. Я ставлю себя так, что «вы – себе, а я – себе», и меня неимоверно раздражает необходимость с ними разговаривать.

15.1. Завоевать уважение?
По идее, продемонстрировать свои знания и умения. Вот только у меня их нет.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда об этом говорят. Было дело – что я вся из себя серьезная и знаю больше, чем другие.

16. Что такое - спор?
Выяснение, кто прав.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Я не спорю вообще никогда. Это не имеет смысла, одна нервотрепка.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Всегда и моментально. Чтобы не трепать себе нервы.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
И пусть ходит! Это значит, что я ничем не смогу ему помочь, он это знает и тактично не вываливает на меня свои неприятности. Так и надо поступать, а не визжать о своих невзгодах.

17.1.  Что делаешь?
Не мешаю жить.

18. Что такое - настроение человека?
Совокупность его эмоций.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Это очевидно.

18.2. Как можно его изменить?
Лучшее, что я могу сделать, - оставить гражданина в покое.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Я не могу быть инициатором ссоры. Я промолчу, проигнорирую, притворюсь глухой, уйду, но не буду вякать, что меня что-то не устраивает. Если что-то не по мне, я молча разуплотнюсь.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чтоб не выяснять отношения.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Другой человек. Я предпочту, чтобы он вел себя, как ни в чем ни бывало. Я поступлю так же.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
А за что на меня можно обидеться? Ни разу никому не сказала ничего обидного. Обидеться на меня можно разве что за отстраненность, черствость и отсутствие инициативы. «Что же ты к нам не подходишь, не общаешься».

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По людям это отлично видно. Лицемерят они очень неестественно.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Так ведь в глаза бросается.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Притворяюсь глухой и перевожу разговор на другую тему.

21.3.    Почему?
Потому что я ему не верю. Два варианта: 1) Он просто хочет надо мной поиздеваться, 2) Ему от меня что-то нужно получить, и он решил подольститься.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Меня напрягает сам факт, что с ними нужно общаться. Им надо, чтобы я разговаривала! Чтобы одевалась, «как женщина», имела парня и друзей, и чтобы всем об этом рассказывала.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Я свою профессию не выбирала. Мать меня запинала в пед, вообразив, что учительница – самая лучшая работа. Что мне не нравится в этой работе? - А почему вы все не стали учителями? Ну вот!
Так что сижу дома и являюсь хикикомори. Идеальной работой, полагаю, был бы какой-нибудь фриланс, так ведь меня не учили программированию.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Рисовать, писать фанфики. Это единственное, что я могу.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Критика не бывает приятной. Комплименты не бывают искренними (по крайней мере, те, что относятся ко мне).

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Я не думаю о несбыточном. Идеальных людей нет и быть не может.

2

я дочитаю, но сходу - макс))
(всерьез не принимайте..пока)

Я очень мало знаю.

как вы узнали об этом?

4

по такой анкете я еще только Дона могу прикрутить, а так беседовать-с нужно. Будем?

5

judgelinch пишет:

0.1. Ты мальчик или девочка?
Пол влияет на ТИМ? Зачем вообще задавать этот вопрос, когда благодаря русской грамматике пол говорящего неоднократно подчеркивается?

А вы думаете нам нужны фактические ответы?:) Тогда мы бы не просили развернутые сообщения, а дали бы табличку и вы бы ее заполнили "да - нет" (вот как у Таланова, целых 500 вопросов! default/smile Нам нужно посмотреть как вы пишете, какие слова-предложения используете default/smile))) именно для этого мы задаем вопросы default/smile

Hanna пишет:
judgelinch пишет:

0.1. Ты мальчик или девочка?
Пол влияет на ТИМ? Зачем вообще задавать этот вопрос, когда благодаря русской грамматике пол говорящего неоднократно подчеркивается?

А вы думаете нам нужны фактические ответы?:) Тогда мы бы не просили развернутые сообщения, а дали бы табличку и вы бы ее заполнили "да - нет" (вот как у Таланова, целых 500 вопросов! default/smile Нам нужно посмотреть как вы пишете, какие слова-предложения используете default/smile))) именно для этого мы задаем вопросы default/smile

тебе Таланов не нра?

7

Я предполагаю Робку. По-моему ЧС  явно болевая.

8 Отредактировано Hanna (26.03.2012 20:21:01)

Светлая пишет:
Hanna пишет:

А вы думаете нам нужны фактические ответы?:) Тогда мы бы не просили развернутые сообщения, а дали бы табличку и вы бы ее заполнили "да - нет" (вот как у Таланова, целых 500 вопросов! default/smile Нам нужно посмотреть как вы пишете, какие слова-предложения используете default/smile))) именно для этого мы задаем вопросы default/smile

тебе Таланов не нра?

Почему не нравится default/smile У него своя методика - у других своя default/smile Мне просто кажется при длительном общении на форуме - при живом типировании проще увидеть человека и определить его ТИМ чем по тесту. Тест он такой... слишком однозначный ... Некоторые люди себя любят самообманывать или себя представляют не такими, какими являются на самом деле. Поэтому мне кажется тесты только на некоторой группе людей работают default/smile

Hanna пишет:
Светлая пишет:

тебе Таланов не нра?

Почему не нравится default/smile У него своя методика - у других своя default/smile Мне просто кажется при длительном общении на форуме - при живом типировании проще увидеть человека и определить его ТИМ чем по тесту. Тест он такой... слишком однозначный ... Некоторые люди себя любят самообманывать или себя представляют не такими, какими являются на самом деле. Поэтому мне кажется тесты только на некоторой группе людей работают default/smile

а мне понравились его эти обобщения) хотя выглядит наивно. но блин - молодец. интересно.

10

Hanna пишет:

Я предполагаю Робку. По-моему ЧС  явно болевая.

может это бета? комплекс квадровый.

11

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Я предполагаю Робку. По-моему ЧС  явно болевая.

может это бета? комплекс квадровый.

хм... может. но не знаю что это за забитая бета которая везде видит насилие над собой, угрозу и пр. ... Но можно еще расспросить. Как например кандидат определяет степень угрозы от нового знакомого.

12

я думаю не стоит это воспринимать как обязательно угрозу.

13 Отредактировано Светлая (26.03.2012 20:43:49)

Роб как раз вообще не идентифицирует толком понятие "угроза".

14

Светлая пишет:

Роб как раз вообще не идентифицирует толком понятие "угроза".

Почему нет? Он может не видеть "градации", но скорее всего может ощутить или предположить ( по прошлому опыту) этот человек опасен для него или нет default/smile) Тем более же непонятно по каким признакам идет определение "угрозы" default/smile

15

Hanna пишет:
Светлая пишет:

Роб как раз вообще не идентифицирует толком понятие "угроза".

Почему нет? Он может не видеть "градации", но скорее всего может ощутить или предположить ( по прошлому опыту) этот человек опасен для него или нет default/smile) Тем более же непонятно по каким признакам идет определение "угрозы" default/smile

ну я про градации говорю. а там ему чо угодно может привидеться.

16

Светлая пишет:
Hanna пишет:

Почему не нравится default/smile У него своя методика - у других своя default/smile Мне просто кажется при длительном общении на форуме - при живом типировании проще увидеть человека и определить его ТИМ чем по тесту. Тест он такой... слишком однозначный ... Некоторые люди себя любят самообманывать или себя представляют не такими, какими являются на самом деле. Поэтому мне кажется тесты только на некоторой группе людей работают default/smile

а мне понравились его эти обобщения) хотя выглядит наивно. но блин - молодец. интересно.

Дело может не в наивности его обобщений... Просто на данный момент всё еще такое "сырое" в соционике, что тесты никак не могут работать. Я вижу возможность использования тестов только в случае когда скажем "точно" известны ТИМы например 200 человек и им задаются какие-то 500 вопросов, ищутся закономерности и потом по этим закономерностям уже определяются ТИМы нетипированных. Но я не вижу возможность опросить "точно" протипированных на данном этапе default/smile)) Т.к. даже вроде бы разбирающиеся в соционике люди часто производят впечатление плохо протипированных.

17

Hanna пишет:
Светлая пишет:

а мне понравились его эти обобщения) хотя выглядит наивно. но блин - молодец. интересно.

Дело может не в наивности его обобщений... Просто на данный момент всё еще такое "сырое" в соционике, что тесты никак не могут работать. Я вижу возможность использования тестов только в случае когда скажем "точно" известны ТИМы например 200 человек и им задаются какие-то 500 вопросов, ищутся закономерности и потом по этим закономерностям уже определяются ТИМы нетипированных. Но я не вижу возможность опросить "точно" протипированных на данном этапе default/smile)) Т.к. даже вроде бы разбирающиеся в соционике люди часто производят впечатление плохо протипированных.

ну а ты назови хоть еще кого то кто пытается сделать хоть что то)
все же т олько горазды языками всегда трепать на форумах. всё.

18

Hanna пишет:
Светлая пишет:

Роб как раз вообще не идентифицирует толком понятие "угроза".

Почему нет? Он может не видеть "градации", но скорее всего может ощутить или предположить ( по прошлому опыту) этот человек опасен для него или нет default/smile) Тем более же непонятно по каким признакам идет определение "угрозы" default/smile

Альфа не оценивает так мир, как тут написано, тем более роб, единственный кто может так про чс говорить это дон, в лпределенных усовиях существующий, и то, мне как-то странно все равно
Альфа на мир и людей с другой позиции смотрит..

19

О, кстати, о его последнем исследовании )))) Я себя совсем-совсем не нашла в его ЛИЭ, что меня и смутило )))))))) Хотя его ЛСЭ очень "мужской" default/smile силовые виды спорта, единоборства и пр. default/smile вот мой отец один в один (хотя Лив говорит, что по видео он не похож на ЛСЭ. ну да, невысокий и такой крепкий default/smile тяжелоатлет как никак default/smile

20

я тебя тоже не нашла в ЛИЭ  default/icon_mrgreen
а штирки - идеальные женщины) была бы я мужчиной -  у меня  была бы жена Штирледз безусловно)