41

Hanna пишет:
London пишет:

но всегда в разном контексте и разной стилистике.

А отразишь в примерах разницу в стилистике ? default/smile

бета в прямом смысле наезжает, даже если это нежная есечка, она будет просто так кисловато это делать язвить
дельта или примитивно простыми приемами или оч кеативный стеб гнать(ненавижу дельтийский стеб)
альфа надменно или по снобистски или с оскорбленным достоинством но такая насмешка с выше будет явно ощущаться (но это младенцы в стравнении с дельтой в ударе как по мне)
гамма глумицца, потешается, бали еще могут ехидничать и дерзить, но на наезд беты конечно не тянет,

42

Нап, если захочет, не сдастся в общем-то

43

LiveEvil пишет:

гамма глумицца, потешается, бали еще могут ехидничать и дерзить, но на наезд беты конечно не тянет,

это да

44

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

А отразишь в примерах разницу в стилистике ? default/smile

бета в прямом смысле наезжает, даже если это нежная есечка, она будет просто так кисловато это делать язвить
дельта или примитивно простыми приемами или оч кеативный стеб гнать(ненавижу дельтийский стеб)
альфа надменно или по снобистски или с оскорбленным достоинством но такая насмешка с выше будет явно ощущаться (но это младенцы в стравнении с дельтой в ударе как по мне)
гамма глумицца, потешается, бали еще могут ехидничать и дерзить, но на наезд беты конечно не тянет,

Сколько ж глаголов default/smile))))))) выбирай на вкус  default/big_smile

да, всё очень относительно. Мне вообще как-то ехидные люди не попадаются. ...

45

default/icon_mrgreen просто может они ехидные не для тебя)) может ты не чувствительна?)))

46

LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen просто может они ехидные не для тебя)) может ты не чувствительна?)))

Как вариант. По крайней мере ехиднее меня еще не встречала  default/roll:

47

Баль хочет такое окружение, чтобы можно было не утруждаться думать об этичности своего поведения и чтобы на это никто не обижался.

48

есть такое, только он не просто хочет такое окружение, он постоянно окружение на это испытывает  default/big_smile

49

Avrora пишет:

Баль хочет такое окружение, чтобы можно было не утруждаться думать об этичности своего поведения и чтобы на это никто не обижался.

а у меня ирония - это уничтожающее оружие  default/cool:  мне иногда приходят в голову такие отборные колючки, если чек мне неприятен; но я никогда не выскажу всех этих прелестей до тех пор, пока нет открытой конфронтации.


пожалуй это есть у всех, но мотивы и форма разные.

50

London пишет:

ну да))) только еси соционику не любят и не всегда об этом знают

им и не положено default/wink еси - они...как растение)))) они есть и всё default/big_smile и все должны им радоваться (ну, как они думают) default/big_smile

51

sibir` пишет:

еси - они...как растение)))) они есть и всё

ага... иногда фиг отделаешься, лезут как неубиваемый сорняк(есевская осанка дает только одну метафору - хрен)  default/big_smile   
такой момент хорошо видно в серияле Клан Сопрано, когда Тони(жук) решил таки бросить любовницу Ирину (еся) - щаз, лезла, звонила домой(жене) ржачно ругалась с домработницей-полячкой  default/icon_mrgreen  и потом все равно оставалась лояльной к Тони

52

Вы наговариваете, Еси гибкие приятные, зачастую вообще сложноконфликтные создания. Если им комфортно они оч мягкоэтичные, доверительные.
Ну а инфантильность это не только к есям, я на некоторых балек смотрю..ну тоже растение, только если еська цветочек то балечка просто колючка...это господа не типно, не обижайте целый этический пласт беты

53

LiveEvil пишет:

зачастую вообще сложноконфликтные создания

с этим никто и не спорит default/smile

54

London пишет:
sibir` пишет:

еси - они...как растение)))) они есть и всё

ага... иногда фиг отделаешься, лезут как неубиваемый сорняк(есевская осанка дает только одну метафору - хрен)  default/big_smile   
такой момент хорошо видно в серияле Клан Сопрано, когда Тони(жук) решил таки бросить любовницу Ирину (еся) - щаз, лезла, звонила домой(жене) ржачно ругалась с домработницей-полячкой  default/icon_mrgreen  и потом все равно оставалась лояльной к Тони

) Сопранос почти не помню, но это история не про еську..) замечено, что еськи часто остаются вдовами, особенно, если любимый плохо себя вёл.. и когда БИ начинает подсказывать, что ещё немного и на его голову случайно упадёт кирпич, она уходит..чтобы оставить в живых..ах..((

55

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

А отразишь в примерах разницу в стилистике ? default/smile

бета в прямом смысле наезжает, даже если это нежная есечка, она будет просто так кисловато это делать язвить
дельта или примитивно простыми приемами или оч кеативный стеб гнать(ненавижу дельтийский стеб)
альфа надменно или по снобистски или с оскорбленным достоинством но такая насмешка с выше будет явно ощущаться (но это младенцы в стравнении с дельтой в ударе как по мне)
гамма глумицца, потешается, бали еще могут ехидничать и дерзить, но на наезд беты конечно не тянет,

смотреть представления бета любит больше чем наезжать.) особенно, когда их устраивают плохие актёры из других квадр.)  default/icon_mrgreen

56

Maksimka_ пишет:

но это история не про еську..)

я уверен default/smile 
может ты неправильно поняла, там была не столько напористость и попытка переломить ситуацию, сколько упорные и отчаянные попытки "наладить" отношения. default/smile  Это очень и очень вяжется с 8БЭ

57

London пишет:
Maksimka_ пишет:

но это история не про еську..)

я уверен default/smile 
может ты неправильно поняла, там была не столько напористость и попытка переломить ситуацию, сколько упорные и отчаянные попытки "наладить" отношения. default/smile  Это очень и очень вяжется с 8БЭ

с такой БЭ, в сочетании с базовой вяжется вот что: человек до какого-то момента нравится, но  если он ведёт себя как незаинтересованный в отношениях или плохо это быстро проходит, всё остальное время отношения будут налаживаться, только если никак не получается уйти, от ЧС уйти не так просто, потому что не нравится подобная атмосфера, а сосуществовать приходится. но это тоже не долго длится, если есенин не обнаруживает в отношениях любви, то он подсознательно чувствует себя совершенно свободным, ЧЭ интровертов связывает внутреннее, а не внешнее в отношениях.

58

и соответственно резюме сказанного.... а то я не врубаюсь к чему пространная проповедь default/big_smile

59

LiveEvil пишет:

Вы наговариваете, Еси гибкие приятные, зачастую вообще сложноконфликтные создания. Если им комфортно они оч мягкоэтичные, доверительные.
Ну а инфантильность это не только к есям, я на некоторых балек смотрю..ну тоже растение, только если еська цветочек то балечка просто колючка...это господа не типно, не обижайте целый этический пласт беты

еси гибкие? это ж бета. дети с автоматом default/big_smile еси гибкие для жуков, потому что против лома нет приема)))))
бали как раз более гибкие, что касается конфликтов. в споре - да - колючки, упертые и ты пы.
как раз обратная картина в споре еськи-зайки, в конфликте - зубастая бета. а бальки - в конфликте выруливают, а в спорных вопросах практически непробиваеммы))

60

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

Вы наговариваете, Еси гибкие приятные, зачастую вообще сложноконфликтные создания. Если им комфортно они оч мягкоэтичные, доверительные.
Ну а инфантильность это не только к есям, я на некоторых балек смотрю..ну тоже растение, только если еська цветочек то балечка просто колючка...это господа не типно, не обижайте целый этический пласт беты

еси гибкие? это ж бета. дети с автоматом default/big_smile еси гибкие для жуков, потому что против лома нет приема)))))
бали как раз более гибкие, что касается конфликтов. в споре - да - колючки, упертые и ты пы.
как раз обратная картина в споре еськи-зайки, в конфликте - зубастая бета. а бальки - в конфликте выруливают, а в спорных вопросах практически непробиваеммы))

вот это глупость, еси -зайки, только если видят, что ситуация пошла по пути, который указывает их БИ, а если кто-то не согласился и спорит, то ему конец, ещё зайки когда их любят, т.е  ситуация по ЧЭ приятная, также если сохраняются их интересы по ЧС и БЛ: порядок, иерархия ,система, система наказаний провинившимся, уважение тем, кто этого заслужил, в общем всё окружающее пространство красиво вычищено ЧС-ным бульдозером..)) Во всех остальных случаях, это "зубастая бета", легко бросаются на жуков, если этого нет, а иногда не на одного, а сразу на нескольких.) при достижении равновесия опять становятся добрыми, милыми, ласковыми и нежными..с теми, кто это заслуживает.)