81 Отредактировано Kads (05.06.2012 20:29:06)

Roberto пишет:

Просто человек вызывает позитивные эмоции и любопытство, желание познакомиться, пообщаться.

А какой человек вызывает  позитивные эмоции и любопытство, желание познакомиться, пообщаться? Что в человеке должно быть? Чего не быть? Как должен выглядеть?

Roberto пишет:

А у вас разве так не бывает? не видно, что человек интересный?

Не всегда. Интересность - не первое, на что внимание обращается.

82

Roberto пишет:
bad girl пишет:

аа. ишь как все хитро  default/icon_smile_approve

А у вас разве так не бывает? не видно, что человек интересный?

это очень сложный вопрос, я не знаю что меня в мужчинах цепляет.
но некий общий образ складывается моментально при первой встрече думаю и не меняется после нескольких дней знакомства или после нескольких лет )

83

м-да, а у меня нет.

84

Kads пишет:

А какой человек вызывает  позитивные эмоции и любопытство, желание познакомиться, пообщаться? Что в человеке должно быть? Чего не быть? Как должен выглядеть?

Не всегда. Интересность - не первое, на что внимание обращается.

Так ведь и нет каких-то конкретных ВНЕШНИХ признаков.
Предположим, тварь, с которой не хочется общаться 100%, обычно в жизни всегда видно по сальной роже (я подразумеваю не жирный блеск))). Ну, видно. И почти 100%, что потом тварь выкинет какой-нибудь мерзкий трюк. Или до тебя дойдут слухи, что тварь творит свои мерзкие делишки.
А люди, сразу вызывающие симпатию, наоборот.
Тут дело не во внешности. Если приглядеться к чертам лиц разных тварей, людей, не вызывающих никакого психо-эмоционального отклика и приятных личностей, невозможно выявить определённые тенденции и продемонстрировать примерный психоробот хорошего человека или твари. Вы понимаете меня?

85

bad girl пишет:

это очень сложный вопрос, я не знаю что меня в мужчинах цепляет.
но некий общий образ складывается моментально при первой встрече думаю и не меняется после нескольких дней знакомства или после нескольких лет )

Так то же самое, видимо. Образ складывается сразу, поэтому либо хочется знакомиться и общаться, либо нет. Потому что человек вызывает или резкое отторжение или приятие. Ну, или вызывает слабые эмоции. Или ничего, тогда нельзя говорить о приятности или твареподобии, общении и т.д.

86

Roberto пишет:

Так то же самое, видимо. Образ складывается сразу, поэтому либо хочется знакомиться и общаться, либо нет. Потому что человек вызывает или резкое отторжение или приятие. .

ага, видимо мы об одном )))

87

Roberto пишет:

Так ведь и нет каких-то конкретных ВНЕШНИХ признаков.

Ну почему? Одежда, мимика, морщины (улыбчивый, хмурый, задумчивый), нервозность/мягкость,татуировки и т.п.

Roberto пишет:

Предположим, тварь, с которой не хочется общаться 100%, обычно в жизни всегда видно по сальной роже (я подразумеваю не жирный блеск))). Ну, видно. И почти 100%, что потом тварь выкинет какой-нибудь мерзкий трюк. Или до тебя дойдут слухи, что тварь творит свои мерзкие делишки.

В чем именно заключается "сальность" по вашему?

Roberto пишет:

А люди, сразу вызывающие симпатию, наоборот.

Что именно в человеке вызывает симпатию? Вот у меня симпатию вызывают искренние улыбки, а у вас?

Roberto пишет:

Тут дело не во внешности. Если приглядеться к чертам лиц разных тварей, людей, не вызывающих никакого психо-эмоционального отклика и приятных личностей, невозможно выявить определённые тенденции и продемонстрировать примерный психоробот хорошего человека или твари. Вы понимаете меня?

Некоторые могут по фотографии типировать человека, то есть как раз "определённые тенденции и продемонстрировать примерный психоробот".  Я вот хочу тоже научиться default/smile

88

Kads пишет:

Ну почему? Одежда, мимика, морщины (улыбчивый, хмурый, задумчивый), нервозность/мягкость,татуировки и т.п.

Не то.

В чем именно заключается "сальность" по вашему?

Я не могу этого сказать. Она чувствуется. Человек становится ннеприятен.

Что именно в человеке вызывает симпатию? Вот у меня симпатию вызывают искренние улыбки, а у вас?

А у меня нет.

Некоторые могут по фотографии типировать человека, то есть как раз "определённые тенденции и продемонстрировать примерный психоробот".  Я вот хочу тоже научиться default/smile

Сказать, глядя на фотку: "да это же Есенин - стоит интуитивно да иррационально, лыба этика, а в глазах - БИ" не то же самое, что сказать: "А это Есенин-подлец\Есенин-молодец".

89

Roberto пишет:

Я не могу этого сказать. Она чувствуется. Человек становится ннеприятен.

Хорошо. А, например, в фильмах персонажи с "сальностью" назвать можете? Какие персонажи вам показались приятными сразу же, а какие наоборот, неприятными, сальными?

90

Kads пишет:
Roberto пишет:

Я не могу этого сказать. Она чувствуется. Человек становится ннеприятен.

Хорошо. А, например, в фильмах персонажи с "сальностью" назвать можете? Какие персонажи вам показались приятными сразу же, а какие наоборот, неприятными, сальными?

Да вы что. Там же почти всегда всё подстроено.

91

Roberto пишет:

Да вы что. Там же почти всегда всё подстроено.

А вы прям видите, что все подстроено? И никакого погружения в фильму? Видите актеров, а не роли?

92

LiveEvil пишет:

А как вообще выглядит ваша мотивация и тактика знакомства? Если это происходит впервые.
Я себе слабо представляю, вот сижу я в пабе понравился мне торс парня за стойкой, я такая вальяжно подкатываю к нему и говорю *как пройти в библиотеку, детка*..
мне было бы просто напряжно вставать и идти, мало ли что это за торс..и какой у него голос да и вообще, сидеть приятней, чем идти к незнакомому человеку))

мне просто любопытно как это работает, не со стороны а фактически

если таковые смелые и леди есть буду рада, если поделитесь)) мотивацией и тактикой))

Ты с середины начала. Первый вопрос должен быть: а зачем парень вообще пришел на дискотеку?