1 Отредактировано Astra (13.04.2012 07:16:48)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
1) Держать за руку любимого человека.
2) Когда увлекаешься чем-то так, что не думаешь ни о чем другом (когда читаю книгу, смотрю фильм и т д)
3) Ощущение, когда находишь какое-то необычное решение, обнаруживаешь что-то красивое в интеллектуальном смысле (как красивый шахматный ход, комбинация)
4) Когда получается писать стихи и вкладывать в них эмоции. И когда эти эмоции там, по крайней мере кто-то, кроме меня, находит.
5) Много ходить пешком
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Это может происходить потому, что я сама пока еще вполне осознала свою мысль. Может быть потому, что мысль сложно выразить в общепринятых и понятных другим категориях. Ну или если я волнуюсь, например.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Что такое представления о мире? Помню, как еще в детстве пыталась представить себе, что вселенная бесконечна. Поняла, что «сломаю мозги», и больше не думаю о таком)
Да, наверное, у меня устоявшиеся представления об обществе и о взаимоотношениях между людьми, есть свое отношение к вере и религии. Опять же из детства – часто казалось, что все в жизни должно чем-то компенсироваться, уравновешиваться. То есть, если случилось что-то плохое, то оно уравновесится чем-то хорошим и наоборот. В какой-то степени такое представление осталось и до сих пор.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
В мелочах уговорить (зачем спорить из-за ерунды?). В принципиальных для меня вопросах – только переубедить.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Когда не могу сделать сама. Если речь идет о какой-то серьезной помощи, то у близких мне людей. Если, например, по каким-то рабочим вопросам, то у того, для кого не составит большого труда оказать мне эту помощь.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Конечно, я отвечаю за себя. Но когда между людьми сильная эмоциональная зависимость, то они также в какой-то степени отвечают друг за друга.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Мне приятнее учувствовать в диалоге. В общении с малознакомыми людьми больше слушаю.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею поднимать настроение близким людям. Себе не умею.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Лидером быть никогда не хотелось, но важно, чтобы те, кто является лидерами, мое мнение учитывали)
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Не знаю. Несколько лет назад точно ответила бы, что ни в чем не уверена. даже в собственном существовании) Да и сейчас не знаю…
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет. Но мне кажется, что мне кажется, что среди тех, с кем я общаюсь, очень много умных людей, мне с этим везет.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Пожалуй, все. Возможно, иногда могу преувеличивать какие-то эмоции. Позитивные – чтобы воодушевить кого-то (или себя же). Негативные – в ссоре.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, талантливые, с хорошим чувством юмора, следующие своим принципам и способные иметь свое собственное мнение, разносторонние и образованные.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Любой разговор имеет какую-то цель от получения информации до необходимости скоротать время. Но в жизни я над этим точно не задумываюсь.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Подлость. Желание извлечь выгоду для себя из всего, из других людей, в том числе близких. Не люблю людей, всегда считающих свое мнение единственно верным. Терпеть не могу мелочность.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
В последнее время, нет. Раньше писала стихи. Иногда даже могла что-то рисовать, хотя рисовать совсем не умею.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Сложный вопрос. Вроде нормальная девушка. Но всегда было ощущение, что ровесники как девушку меня просто не воспринимают (особенно до 20 лет). Но лет с 14 чувствовала внимание людей более старшего возраста.
Не думаю, что мне чего-то не хватает. Да и меня сейчас все устраивает, замуж скоро выхожу)
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Не могу разделить сексуальную привлекательность и просто привлекательность как человека. Вернее, второе без первого, конечно, может быть, а вот первое без второго – нет.
Единственный физический критерий – не воспринимаю как мужчин тех, кто ниже меня ростом. А еще есть некая «мужская энергетика», которой обладают далеко не все.
А с чисто эстетической точки зрения могу любоваться на человека любого пола, если считаю его/ее красивой.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет, есть люди, у которых вся физическая работа получается лучше, чем у меня.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет, такое ощущение бывает редко.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
А почему духовные и интеллектуальные отдельно? Мне это сложно так разделить.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Скорее нет. Зависит от ситуации. В ситуации игры, например, шахмат, комфортнее чувствую себя, когда от меня не ждут победы, когда заведомо считается, что противник сильнее.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Не знаю. Можно я не буду отвечать?  default/smile

2

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Не знаю. Можно я не буду отвечать?

А почему так?? неужели совсем нечем гордиться??

3

Скорее не нравится формулировка "качества вызывают гордость". Может быть это связано с тем, что на 11 вопрос тоже не могу ответить (Вы уверены, что Вы ...). Очень не люблю, когда просят назвать свои качества положительные/отрицательные, тем более, что положительные с моей точки зрения могут быть отрицательными для кого-то еще.
Гордиться можно скорее уж достижениями, чем качествами. Достижения могут быть в любой области, не обязательно в глобальном смысле, просто как нечто подтвержденное хотя бы для себя.

4

а какие у тебя достижения?

5 Отредактировано Astra (14.04.2012 08:08:52)

На мой взгляд, достижениями можно считать, например, поступление в неплохой вуз в Москве (я из другого города); 1-й разряд по шахматам в школьные годы (хотя серьезно шахматами никогда и не занималась); то, что мои стихи когда-то кому-то нравились и даже попали в книжку с каким-то там ISBN (меня так долго убеждали, что это круто, что даже запомнила буковки , хотя так и не поняла смысла, если книжка издана маленьким "личным" тиражом).
Достижение это также то, что я нашла любимого человека и скоро выхожу замуж.
Как-то так default/shy

6 Отредактировано Astra (19.04.2012 09:45:28)

может я сама предложу вариант, а кто-нибудь скажет, похоже или нет? ) ЛЭФВ (судя описаниям, у меня две вторых и две четвертых)

7

Astra, для меня  более информативной кажется анкета, которую заполнили в этой теме, если не трудно заполните эту: http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7610

8

Ура, я наконец-то заставила себя заполнить до конца эту анкету.


1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Иногда я хочу сдержать свои чувства, но не могу. А что значит «выражать с перебором»?


2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения
большего эффекта?
Если я просто хочу рассказать интересную историю и неважно, насколько это достоверно, то да.


3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для
вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
В последнее время, к сожалению, часто. Иногда могу совершенно расстроиться из-за какой-то мелочи.
Ну, не то, чтобы полностью – все-таки поведение свое я контролирую.


4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время
Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет. Бывало такое, что я увлекалась каким-то человеком, а потом это быстро проходило. Но любовью и даже влюбленностью это нельзя было назвать.


5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины
отношений с этим человеком?
Молча и на расстоянии – такое было в школе. Достаточно долго, года 4. Конечно, приятно было мечтать, о том, что что-то изменится и …
Но это была именно любовь на расстоянии – к образу, который я сама придумала.


6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный
образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Наверно, у меня недостаточно опыта, чтобы отвечать на такие вопросы. И пусть лучше его никогда и не будет.


7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"?
Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния
гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Резкие и необоснованные перепады эмоционального состояния бывают. Но чаще из хорошего в плохое, чем наоборот.


8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши
эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы
чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим
делится?
Сильными эмоциональными переживаниями, впечатлениями обычно хочется с кем-то поделиться.
Хотя бывают такие состояния, когда очень хочется с кем-то поделиться, но не получается никому объяснить, что со мной происходит. Положительными эмоциями делиться легко. А вот отрицательными – не всегда.


9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать
слезами?
Да.


10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной
жестикуляцией?
Смотря о чем и с кем я говорю.
Когда сильно увлекаюсь – да.


11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным
состоянием? Важно ли это для Вас?
Не имею опыта выступления перед большой аудиторией
Мне кажется, что сначала нужно подстроиться под настроение аудитории, а дальше уже можно этим настроением управлять в какой-то мере.


12. У Вас выразительная мимика?
Не знаю. Смотрите видео)


13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю. Смотрите видео)


14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, наверное.


15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке
(именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто
нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Не знаю, может быть и так и так.
По-моему, вопрос пересекается с 8.


2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации
(или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Есть ситуации, когда проявление эмоций неуместно совсем или неуместно сильное проявление эмоций и т д – все это связано с этикетов. В этом смысле да, соответсвует.
А вообще, как-то я не очень поняла вопрос.


2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете
заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не
соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Настроение нет. А заплакать и засмеяться – это внешние проявления. Могу при том, что чувствую себя плохо (в эмоциональном плане) демонстрироваться хорошее или спокойное настроение, улыбаться, смеяться.
А что за ситуация, которая требует заплакать – я не знаю. В жизни я так не делаю. Войдя в какую-то роль, я могла бы заплакать, но это будет настоящее изменение моего эмоционального состояния.


3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
Доставляет ли это Вам удовольствие?
Наверное, могу, если речь идет о близких или хотя бы хорошо знакомых людях.
Конечно, мне доставляет удовольствие помочь близкому человеку, когда у него плохое настроение.


4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы
это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Когда пишу стихи, то мне необходимо ими с кем-то поделиться.


5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные),
можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально
точно выразили Ваше состояние?
Скорее да, могу.
А можно ли вообще максимально точно выразить чувства словами? «Мысль изреченная есть ложь».


6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие
изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Я не знаю, что думают окружающие.
Но вообще-то я неплохо чувствую настроение людей.


7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать,
отвлекать от проблем?
Когда я вижу, что, например, коллега по работе чем-то сильно расстроена, я не знаю как себя вести. Я не знаю всех ее жизненных обстоятельств, не знаю, чем могу ей помочь (кому-то легче, когда его успокаивают, кого-то это раздражает, кому-то нужно поговорить, кому-то нет).
Если же речь идет о близком человеке, то я могу поддержать и помочь.


8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не
эмоциональные люди?
Если мне приходится проводить вместе с этими людьми много времени, то это скучно. Но ничего страшного для меня в этом нет.


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и
отрицательные)?
Отрицательные стараюсь сдерживать. А вообще, умею, наверное.


2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как
своих, так и чужих)?
Могу. Да, иногда необходимо говорить о чувствах.


3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Близкие люди обычно сразу видят все мои эмоции на лице.
А с чужими людьми я веду себя более сдержанно. Иногда моих эмоций не видят совсем или понимают их неправильно.


4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики
выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет, вроде бы. Хотя, конечно, когда на тебя кто-то кричит – это не очень приятно.
В детстве, если на меня начинали кричать, впадала в ступор)


5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Точно нет.


6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей,
не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и
т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Если я сильно чему-то радуюсь, то могу громко смеяться и в том и в другом случае. Хотя во втором случае в обычной ситуации я все-таки буду более сдерджанной.


7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Мне сложно об этом судить. Когда увлекаюсь темой разговора, то, наверное, достаточно эмоциональны.


8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на
какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной
теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно?
Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое
произведение о любви?

Стихи пишу обычно мрачные или грустно-лирические (есть и о любви). Стараюсь стихами именно передавать чувства. Иногда мне говорили, что это получается.
Показать свое произведение всегда сложно, но необходимо.
Хотя, например, родители узнали, что я когда-то что-то писала, когда я подарила им книжку, куда случайно попали несколько стихотворений.


9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или
представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных
выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно,
занимаясь работой именно такого рода?
Иногда хочется) В моем представлении такая профессия требует невероятно большой эмоционально отдачи, душевных сил. Мне сложно применить здесь термин «комфорт».


10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых
сложных ситуациях?
Иногда проявляю дипломатические способности)
Смотря какая ситуация.


11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы
они поддержали Вас, успокоили?
Да, иногда это необходимо.


12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы
принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, достаточно чувствительна. Ну, обычно это видно, являюсь ли я причиной чьих-то негативных эмоций, или он просто вымещает их на мне.


13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают
свои эмоции?
Нет.


14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в
самый неожиданный момент?
Иногда такое бывает, но в целом нет.


15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные,
спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Как-то я себе это не очень представляю. И вообще, плохо понимаю вопрос.


4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили
общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне не больше 25 лет, но не думаю, что я так отвечу когда-либо.
Может просто понятие «веселиться» у всех разное.


2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и
иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Иногда заражаюсь эмоциями от окружающих, но вряд ли против собственной воли. Если я «закрываюсь» в эмоциональном плане, то на меня вообще сложно воздействовать.


3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством
коммуникации?
Разве можно не испытывать эмоций? Это будет очень бледная жизнь.
Важны яркие впечатления и эмоциональная близость с близкими людьми.


4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, это бывает интересно)


5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это
чувствую, или мне только кажется»)?
Я правда чувствую, только иногда сложно понять, что))


6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими
своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю",
"Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет.
Любят просто потому, что любят)


7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением,
общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня
нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Если все считают кого-то хорошим поэтом, то я честно попытаюсь понять почему. И если он мне не нравится, то я так и скажу, что мне не близко его творчество, но это не значит, что он не великий поэт.


8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите
этого делать?
Не люблю точно. А насколько легко, не знаю.


1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих
мыслей, идей?
Пожалуй, все-таки более склонная к утвердительно. Но в часто говорю вопросами, потому что многие люди так спокойнее реагируют, если я, например, делаю им замечание (а как правильно произносится это слово? а я думала, что вот так…)


2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, не только. Но если я некомпетентна, то я так об этом и говорю.


3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое
слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Не знаю. Смотря какие вопросы и с кем я разговариваю.
В анкете быстро отвечаю на вопросы, которые вызывают какой-то эмоциональный отклик, над другими думаю, а что бы написать)


4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на
вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Что же это за диспут такой, где заранее известны вопросы?
Если это какая-то научная защита, то, конечно, лучше продумать возможные ответы. Но, по-моему, всегда найдется тот, кто спросит что-то другое)


5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние
заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация
выбьет вас из колеи?
Если я могу ответить на задаваемые вопросы, то нет.


6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во
внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
«Доказанные истины»- это как-то через чур уверенно звучит.
Гипотезы потом могут становиться доказанными теориями. А узнать мнение умного человека всегда интересно.


7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам
изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше
мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и
подтвержденную идею?
Если уверена в своем мнении, то не буду его менять. Просто буду знать, что есть и другие точки зрения. А может мне и понравится эта новая теория)


8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую
вы верите?
Теория – это не из области веры. Не нравится формулировка вопроса.


9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы
и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах
отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования,
выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Обычно мои работы имеют минимально необходимый объем. В научной работе невозможно выдать только результат – любой вывод нужно доказать.


10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это
сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Обычно нужно время на обдумывание.


11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения,
или вы делаете это с удовольствием?
Иногда бывает, что напрягает, тогда ничего и не объясняю.


2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
На интересную мне тему, да. А дискуссию ради того, чтобы потрендеть – нет) особенно, когда где-нибудь на занятии по иностранному языку не важно, что именно говорить, главное говорить. Очень не люблю так. И все равно думаю, что сказать.


2. Разговорчивы ли вы?
По настроению.


3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
А что, много кому приходилось лишать абсолютности аксиому? И как к ним можно относиться.? «Мне не нравятся аксиомы в геометрии Евклида, они плохие»)
«Догма» вызывает какие-то негативные ассоциации с религиозными догматами и бытовыми стереотипами.


4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее
расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
И то и другое важно. Если процесс поиска интересен и доставляет удовольствие, это очень здорово. Но иногда приходится делать то, что неприятно, но важен результат


5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на
данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Мои идеи это мои идеи. Не чувствую уверенности в чем-либо, чтобы сказать, что это более, чем гипотеза.


6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых
какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то,
что раньше опровергали?
Да, такое бывало.


7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с
той темой, которая обсуждается?
Часто могу. Особенно если чувствую себя в этом разговоре свободно и не боюсь сказать глупость)
Помню, как на первом курсе читала по одной странице из каждого текста, а затем участвовала в их обсуждении на семинаре. В первую очередь потому, что молчали все остальные и было жалко препода.


8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные
концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Думаю, что умею. Да, нравится.


9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы
находите подходящие для этого слова?
Иногда могу. Но чаще потом уже думаю, почему же я сразу не ответила так…


10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к
выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
На бумаге намного проще.


11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало
и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без
четких начала и конца?
Обычно в начале в и конце у меня написано одно и то же разными словами. В свободной форме эссе пишу без «введения», но с выводами и «заключением» в конце.


12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да, нравится. Играла в спортивное «Что?где?когда?». Очень нравится процесс появления версии у одного человека и процесс командного построения логической цепочки к правильному ответу.


13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да нету у меня никаких научных изысканий, чтобы ими делиться.


14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного
результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких
ожидали?
Скорее нет, вряд ли.


15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку
зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Скорее не расстраивает, а раздражает, если я с ним не согласна.


16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно
противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите
научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора?
Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да, интересно, если собеседник способен вести дискуссию, не раздражаясь и не переходя на личности (такое, к сожалению, бывает не всегда). Никакую цель не ставлю, просто интересно узнать взгляды другого человека, понять, почему он так думает.
Изменить точку зрения могу. По крайней мере, научусь смотреть на вещи по-другому.


3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды не люблю. О каких тестах идет речь, не знаю.
Люблю логические игры, головоломки. Шахматы, преферанс, покер.


2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да, такое часто бывает, когда суждения основаны на стереотипах.


3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы
выберете?
Если я знаю оба варианта, то более короткий.


4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало
разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения?
Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Даже не знаю. Если теория полностью разработанная, зачем с ней еще работать?


5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да, могу.


6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это
сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Если хорошо знаю тему, то приятнее говорит без бумажки.


7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не
решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, бывает. Но в последнее время очень редко.
Просто редко вообще высказываю свое мнение, если его никто не справишает.


8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все
детали логических построений?
Да, если теория показалась мне интересной.


9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении
недочеты и нелогичности?
Конечно.


10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то
научных теорий, логических построений?
Да, нравится. Это бывает приятнее, чем доказывать что-то.


11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не
можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, бывает. Если нет времени подумать.


12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей?
Как-то я и не могу вспомнить, чтобы кто-то критиковал мои убеждения.

Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет, не тяжело. Часто даже интересно. Если, конечно, эти люди понимают, что не все думают также, как они и не считают свое мнение единственно верным.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Любые взгляды? Нет, есть взгляды, которые я никогда не приму. Но часто, оставаясь при своем мнении, понимаю других людей, почему они так думают, что для них важно, что не важно для меня и наоборот.


2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Думаю, что да.


3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие
взгляды?
Менять свое мировоззрение не свойственно. Чужие взгляды уважаю и принимаю. Хотя иногда это бывает сложно. Например, просто не можем разговаривать с МЧ на тему национализма. Я пытаюсь объяснить, почему с моей точки зрения он не прав, а заканчивается все его фразой «вот как ты любишь чурок» и дальше мы ругаемся)


4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда
продиктованы какими-то другими потребностями?
Да, нравятся.


5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с
доводами разума – что побеждает?
Ой, не знаю. Скорее чувства и интуиция.

Смотря о каких желаниях идет речь.

9 Отредактировано Astra (25.04.2012 08:11:57)

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
К сожалению, так не всегда бывает. Другое дело, что если не захочешь и ничего не сделаешь, то точно не получится.


2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно
лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Не думаю, чтобы я восприняла это как что-то страшное.


3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря в чем) Скорее да.


4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков,
взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются
доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я уверена, то переубедить нелегко. Но если кто-то докажет, что я все-таки неправа, то можно. Если неправильность моей позиции пытаются доказать, то внимательно выслушиваю аргументы. А вот если это утверждают бездоказательно, очень злюсь.


5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Конечно, мне важно мнение определенных людей. Но именно определенных, а не всех в целом.


6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в
каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда
соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными
неприятностями?
Ой, что еще за соперник? Я ни с кем ни в чем не соперничаю. Делаю, то что делаю и все.


7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких
случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если я по какой-то причине не могу или не хочу выполнять приказ руководства, я так и скажу. Это если приказ затрагивает какие-то мои личные принципы, убеждения и т д.
Если же я просто не согласна с целесообразностью действий, которые мне приказывают выполнить, то я об этом скажу, но решать тут все-таки начальству. Если лично меня это не затрагивает, то сделаю, даже если не согласна.


8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной
правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при
этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но
только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Из серии «куплю билет и назло кондуктору пойду пешком»?
Не знаю. Не могу вспомнить такую ситуацию.


9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной,
банальной, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Иногда хочется сделать что-то, чтобы нарушить обыденность. Но не думаю, что это можно назвать бунтом)

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Да вроде нормально. Нет, не часто.


11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится
подчиняться? А может у вас демократия?
Надеюсь, что демократия)


12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом
человеке?
Да, могу. В жизни должно быть еще что-то, кроме любимого человека (друзья, какие-то занятия, хобби, увлечения). Но без любимого человека все это уже не будет иметь смысла.


13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что
устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Нет, не свойственна.


14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые
трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Неважно, что кажется другим. Вопрос в том, кажется ли это невозможным мне.
Не знаю.


15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя
бы иногда)?
Есть люди, которые со всеми ведутся себя слишком развязно. Иногда и со мной.


16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече?
Чаще хорошее)
Зависит от того, в каком я настроении. И стараюсь ли я произвести благоприятное впечатление или нет.

Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас
некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое
впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить
взглядом»?
Убить взглядом –вряд ли)
Говорили, что могу очень резко что-то сказать, заставить человека почувствовать себя виноватым.


17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, не думаю.


18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не
оставляющий себе права на ошибку?
Нет) Очень переживаю из-за собственных ошибок, но у меня нет вот такой вот воли и совести, существующих отдельно от меня))

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет, признавать ошибки трудно, но необходимо.


2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и
несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, могу.


3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, никак не влияет.


4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы
будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить
по-своему?
Скорее второе. Не хочу никому мешать жить так, как хочется им, а я буду жить по-своему.


5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Есть профессии, где слава и известность – показатель успеха. А делать что-то только для того, чтобы стать известной я бы не стала.


6. Вы честолюбивы?
В чем-то да, но не является моей доминирующей чертой характера.


7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы
используете бранные слова хоть иногда?
Когда люди матом разговаривают, раздражает. Но для кого-то это средство выражения чувств (как средства выразительности в языке) 
Смешные шутки воспринимаю нормально независимо от их тематики.
Сама ругаюсь очень редко. В основном, только когда «из песни слова не выкинешь» и по-другому не скажешь)


8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не
позволяющую вам слиться с толпой?
Мне кажется, можно. Но, наверное, так все считают))


9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если речь о том, что я хотела погулять, а вдруг пошел дождь и придется остаться дома, то легко. Хотя под дождем тоже может быть приятно гулять)


10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда
предполагаете возможность изменения решений?
Надеюсь, что некоторые решения я приняла раз и навсегда. Но это в глобальном смысле.
А так, если что-то изменилось, решение тоже может измениться.


11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Когда вижу «правильное», подходящее для меня решение, то легко.


3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных
ситуациях?
Нет, не часто.
Да, иногда это происходит само собой.


2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Перед некоторыми людьми хочется казаться лучше, чем есть на самом деле. Наверное, это те люди, которых я в каком-то плане считаю лучше себя. Но я не люблю в себе эту черту характера и стараюсь с ней бороться)


3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Я не всегда со всем соглашаюсь.
Но могу согласиться, а сделать по-своему)


4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то,
а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое
решение?
Сейчас нет. Такое бывало в детстве.


5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Никак. Не отталкивает, но и не привлекает.


6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Скорее ведущим.


7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя
недостойным ее?
Да у меня и власти никакой нет)


8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать
себя «то всем, то ничем»?
Самооценка нестабильна. Вернее, она стабильна в оценке одних своих качеств, и нестабильна в оценке других.


9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, мир несправедлив и ужасен)
Порой кажется, что мне нужно было жить в какое-то другое время.


10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Такое состояние бывает.


11. Вы мнительны и обидчивы?
Обидчива, но не мнительна.


12. Вы скрытный человек?
Скорее нет.


13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего
против вас?
Нет, если не увижу случайно чего-то странного. Тогда уже дальше буду присматриваться.


14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если
сами принимали участие в принятии решения?
Избегать не стараюсь, хотя бывает в тягость, да.


15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да,
то, в каких ситуациях?
Я помню себя в 10 лет, помню в 15, это все была я, все эти состояния во мне остаются.


16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает, но не часто.


17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше
мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Их наличие – как дополнительная информация о человеке (малознакомом), да. Их отсутствие в любом случае никак не влияет.
У меня в школьном аттестате все оценки 5, но нет медали, даже серебряной ))


18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым,
суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Когда я просто нахожусь в задумчивом состоянии, иногда спрашивают, чего я такая грустная/серьезная.


19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли
вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий
индивидуальный стиль?
Стараюсь не сравнивать себя с другими) Собственной квартиры нет, про интерьер не могу сказать, а в одежде выбираю то, что удобно, то что мне идет и по принципам «какая красивая вещь» и «о, какая прикольная, необычная вещь»)

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет. Разве может быть легко говорить об этом искренне?


2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да, родители неисправимы)


3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но
решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера,
например)?
Думаю, что нет. Решения обычно принимаются на основе и моего мнения тоже.


4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей
личной воле?
Не знаю, почему все происходит так, как происходит. Но без моей личной воли, многое точно не произошло бы)


5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для
него)?
В целом, да. Но в рамках того, что не противоречит моим собственным приципам.


6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал
решения за вас?
Самой принимать решения легче. Но хочется, чтобы решения были совместными.


7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего
хотите?
Часто не знаю.


8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими
действиями?
Скорее желания руководят моими действиями. Но не которым из них я не позволяю этого делать)


9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Смотря о каких желаниях идет речь.


1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства,
если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в
полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в
домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Приятнее все-таки будет отдыхать в более комфортных условиях. Больше смутила не палатка, а полуфабрикаты) думаю, что это не помешает получать удовольствие от отдыха, но постараюсь создать более комфортные условия.


2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и
той же позе?
Могу, если задумаюсь о чем-то или очень увлечена книгой.


3. Нравится ли вам порно?
Нет. Грубо и неэстетично.


4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на
улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору
грязной посуды или не заправленную постель?
Бывает иногда.


5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать
при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Это для меня очень тяжело.


6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у
вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да, нравятся.


7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к
партнеру?
Нет, я себе этого просто не представляю.


8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет. Иногда дралась с братом в детстве)


9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание
разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Очень редко, если меня очень сильно вывели из себя.


10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для
вас катастрофой?
Если это о кризисах в масштабе страны, то они на мне никак не отражаются. А при возникновении у меня материальных трудностей испытывают чувства дискомфорта, но никак не катастрофы)


11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект,
воспринимаете ли вы это как трагедию?
О какой степени серьезности болезни идет речь?
Ненавижу, когда из прыщика на лице делают трагедию)


12. Щедры ли вы?
Иногда бываю.


13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Не люблю все это. Терпения не хватает.


14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на
точность/скорость?
Сложно так разделить виды спорта.
Всегда хотелось заниматься каким-то игровым видом спорта. В детстве много играла в футбол)) в школе любила баскетбол.
Предпочла бы вид спорта, где нужно включать мозги и иметь чувство игры, способность мыслить тактически и стратегически. А не кто дальше прыгнет.


15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими
видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция
замедлена?
В настольный теннис играю. Особо быстрой реакцией похвастаться не могу, но думаю, на среднем уровне.


16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов
любви играют их физические свойства?
Что такое «объекты любви»? Не понимаю вопрос.


17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль
зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Это важные факторы. Но если работа интересная, то я предпочту ее другим неинтересным вариантам,  пусть даже близко от дома и с бОльшей зарплатой .


2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
См. фото.


2. Вы – подвижный человек?
скорее да.


3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и
ваши собственные?
Да, являются.


4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Маленьких люблю. А дети лет 5-7 чаще вызывают раздражение)
Своих детей нет и много времени с маленькими детьми проводить не доводилось.


5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Грязь не люблю. Но культа из чистоты и опрятности не делаю. Навожу чистоту, когда понимаю, что стало грязно)


6. Вам в тягость безделье?
В будущем хочу детей. Как ответить на вопрос, не знаю.


7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от
самого процесса труда (физического, умственного)?
Не очень. Скорее получаю удовольствие от умственного труда, когда мне интересно то, что я делаю.


8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной
вещи?
Да, бывает такое.


9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с
этим?
Наверное, да. Искала бы способы справиться с этим. Это не самое страшное, что может быть в жизни.


10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не
дожидаясь просьбы с их стороны?
Если вижу, что нужна помощь, конечно.


11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Пожалуй, да. Неприятные ассоциации с этим словосочетанием.


12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда
(приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Конечно, приятно, когда ценят то, что я делаю. Важно, чтобы ужин оценил тот, для кого я его готовила.


3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие
кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет, вроде. Хотя запястья довольно тонкие (там вроде по запястью как-то определялось).


2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или
суетны и осторожны?
Скорее пластичны и осторожны))


3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли
профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем
организме?
Чаще всего лечить что-то начинаю только когда реально плохо(


4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Мне кажется, чаще наоборот. Если у меня падает настроение, я начинаю чувствовать физическую усталость.


5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги,
сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Последние пару месяцев хожу в тренажерный зал. Очень нравится ощущение сразу после занятия и наследующий день. Как я сказала после первого занятия, приятно чувствовать, что у меня есть мышцы.


6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не
курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю. Когда хочется, могу выпить, но в последнее время как-то не хочется даже в праздники.
Диета и режим дня постоянно – это ужасно))


7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль
физически?
Не знаю. Мне кажется, что я скорее чувствую эмоциональную боль.


8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.


9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти
физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.


10. Вы – противник применения насилия?
В целом, да.


11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали,
или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас
остановило?
Ну, до попыток не доходило. А мысли разные были. Слово «пугали» здесь не подходит.
Когда такая мысль приходила в голову останавливало то, что я знала, что дальше все равно будет что-то хорошее.


12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить,
мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая
работа творчеством?

Мастерить что-то могу как раз только в творческом порыве. С готовкой чего-то серьезного также. Шить не умею, вязать тоже – терпения никогда не хватало.


13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные
траты?
Как «жмот» себя не виду. Особо безумными тратами тоже не отличаюсь.
Хотя иногда очень приятно тратить деньги, не задумываясь об этом. Не могу жалеть деньги, когда выбираю подарок для человека, к которому хорошо отношусь.


14. Вы брезгливы?
Скорее да, но без патологий)


4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять
(дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества,
найти какой-то новый способ ее выполнения?

Скорее стараюсь делать ее чисто механически, думая о чем-то совсем другом, слушая музыку или аудиокнигу и т д.


2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и
т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Вроде нет.


3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Минимум у каждого свой)
Очень не люблю считать каждую копейку. Ну, если очень хочется купить что-то дорогое, то могу какое-то время жить, тратясь только на самое необходимое (ежемесячные платежи вроде транспорта, телефона и интернета + еда без излишеств)


5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 21. И пока я только с 10 лет слышала, что кажусь старше своего возраста.


6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в
этот момент не испытываете грусти?
Да, причем спрашивают это люди, которым до моего настоящего настроения никакого дела нет.


7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды,
одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти
вкусы?
Про «объекты противоположного пола» я уже писала в анкете выше.
в одежде, в музыке и т. д . есть свои вкусы, но время от времени что-то надоедает и хочется найти что-то новое.


8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет
из строя?
Иногда задумываюсь о том, что мне в нем не нравится)


9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте,
сексе?
Плохо переношу. Есть одно и тоже больше 3 дней подряд точно не могу. В спорте мне всегда были интересны только игровые виды. Возможно как раз потому, что учиться постоянно выполнять одно и тоже действие как можно лучше – это скучно.


10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего
количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Чисто материальное одно – собственная большая квартира. Хорошая работа уже включает в себя материальные и нематериальные аспекты. Остальные желания нематериальные)

10

аааааааааааа default/yikes
жуть.

11

sibir` пишет:

аааааааааааа default/yikes
жуть.

ааааааааааа default/yikes
где?

12

Astra пишет:
sibir` пишет:

аааааааааааа default/yikes
жуть.

ааааааааааа default/yikes
где?

это ж нереально прочесть.
сама писала анкету подобную в неск заходов)))))) не знаю, как типировщики ее читают)) робы или драи, наверное))

13

согласна, что нереально.

но если уж я заполнила все, пусть кто-нибудь читает)

14

Astra пишет:

согласна, что нереально.

но если уж я заполнила все, пусть кто-нибудь читает)

default/big_smile я вконтакте в группу сливала. правдв, рузультат не помню вообще default/big_smile

15

Я вечером прочитаю.. default/smile

16

спасибо  default/smile

17

Так, я еще завтра прочитаю. Сегодня картинка не складывается.

18

Эмоция результативная, чувствительная, с трудом выводится в сознание -4Э
Логика процессионная, устойчивая, сознательная- 2Л
Воля результативная, индивидуальная, максимально устойчивая к постороннему влиянию-1В
Физика процессионная, чувствительная- 3Ф
получается ВЛФЭ. в этом случае, из-за положения Эмоции в соседстве с Физикой, выражение эмоциональных состояний легче выражать в мимике и поведении, это же положение смягчает и гармонизирует 3Ф.
А если бы вы были моей дуалкой, то думали бы не о том, как вам сложно заполнить анкету, а о том, как нам сложно её обработать (шучу)  default/smile

19

Maksimka_ пишет:

А если бы вы были моей дуалкой, то думали бы не о том, как вам сложно заполнить анкету, а о том, как нам сложно её обработать (шучу)

а вы сами меня попросили ее заполнить, чего же мне об этом думать))
спасибо, что прочитали.

http://www.24types.ru/index.php?option= … Itemid=147
Ох, я может и хочу быть такой. И то, сейчас уже нет, раньше хотела. в этих описаниях есть какой-то смысл?

А по поводу 4Э вы уверены? и 1В - для меня открытие прямо)

20

помоему как раз классика 1Э (чисто по видео) да и ответы не противоречат.