41

Кстати, по себе знаю, что заниматься такой работой как у вас (перевод книг) тяжело и давит на психику. Я, когда диплом писала, тоже в таком состоянии теоретизирования была, что теперь недоумеваю, как же бредово я тогда смотрела на жизнь  default/big_smile Найдите себе развлечение, дома не сидите.

42

Надеюсь, Вы простите мне, что тему я пока не читала, и повторно(если таковые будут иметь место быть) ответите на мои вопросы)
- опишите мне контакт двух разнополых существ, который обозначают как *понимать друг друга без слов*. Если удобно, можно просто смоделировать  сценку или сюжет.
- отношения зависят от расстояния, времени и их скачковости?
-вы можете сказать в лицо другу - *я люблю тебя*
- кто никогда не сможет стать Вашим другом
- если бы Вы умели играть на каком-либо инструменте (умеете) как бы выглядело ваше выступление с кем-то еще, дуэт группа комада соло, спаринг...попробуйте описать или помечтать

43

Antury, кстати нет ничего особенного в том, что вы болезненно физически реагировали на прессинг.

44

Antury пишет:

Когда я ещё была ребёнком, родители одно время увлекались соционикой. Папа (Бальзак) мама (Дон Кихот) пытались определить и мой тим. И знаете, кем они меня посчитали? Гамлетом.
Мама была настроена категорично и твердила мне, что эти теории до добра не доведут, надо жить в реальном мире, иногда она предпринимала попытки переделать мои концепции так, чтобы больше подходило к реальности. Это было для меня пыткой.
В повседневной жизни мама старалась научить меня «делать всё правильно», а это значило, так, как она делает это сама. Она не могла понять, что каждому человеку удобнее делать по-своему и считала, что её способ единственный правильный, и мало того, если подумать, человек обязательно должен придти именно к такому способу. Она постоянно кричала на меня: «где твои глаза?!» «зачем тебе голова, если ты не думаешь?!» «думай, прежде чем делать!» Но на самом деле её способы нельзя было вывести при помощи размышлений. Я находилась в постоянном стрессе, но не могла ничего поделать: это не поддавалось никакому логическому объяснению, у этой проблемы не было логического решения!!! Наверное, тогда я действительно перестала думать, и просто боялась, не зная, что с этим делать. У меня начались проблемы с нервной системой и здоровьем.
Мама говорила, что я должна меньше обращать внимания на своё самочувствие, но как я могла это сделать, когда всё было настолько запущено?! Людям нет никакого дела до логики моего сознания. То, что для меня разумно, для них – пустой звук. Никто не придёт и не защитит меня, как бы плохо мне ни было.

Antury , вас воспитывал ревизор, поэтому "съехали" некоторые аспекты, восприятие их вами же. Вы слабо ощущаете пока саму себя во всей своей силе, поскольку жили постоянно под прессом и видинием  правильности и неправильности своей мамы(при всем уважении к вашим родителям). Прислушайтесь к Максимке, она написала хорошие слова. Не отрицайте их.

45

Avrora пишет:

Антури, соглашусь с Максимкой, вам было бы полезно предпринять меры по удалению (и в физическом и в психологическом смыслах) от источника негатива в вашей жизни, от родителей в данном случае. Отвлекайтесь от переживаний, чаще проводите время вне дома.

Да что же вы все к этому привязались) Это было 10 лет назад! Я рассказала эту историю только для того, чтобы было понятно, как развивалась моя личность, а не для того, чтобы пожаловаться на жизнь! Для тех, кто беспокоится:
Сейчас мне 24 года. Я давно уже не живу с мамой. Родители у меня сейчас разведены, мама живёт в Москве. Я живу в маленьком посёлке с папой, взаимодействие с которым ограничивается тем, что мы иногда любим посмотреть вместе кино/мультфильмы и побеседовать на философские темы. А так, он сидит в своей комнате и никого не трогает. У меня есть МЧ, правда, не знаю ещё, как с ним всё сложится.
Я всю сознательную жизнь была ОДИНОЧКОЙ, никогда частью социума себя не чувствовала! Разве это Максим?

Привожу свою логику анализа ситуации, так как вижу, что никто не понял, что я хочу сказать:
Допустим, что я Роб. Тогда ЧС - моя болевая функция. Так как мама постоянно давила на неё своей волей, мне пришлось все силы бросить на то, чтобы её защищать. Думать только о биос, вести здоровый образ жизни, и всё внимание сосредоточить на этом, чтобы отвлечься от давления мамы. Иначе мне оставалось бы только повеситься. Мне пришлось отвлечься от логики, потому что она не приносила никакой пользы в сложившейся ситуации. Кстати, после того, как я стала работать в этом направлении, мама мистическим образом перестала всех тиранить и стала нормальным человеком. Это было незадолго перед моим поступлением в вуз. Когда я поступала в вуз, они развелись.

Antury , вас воспитывал ревизор, поэтому "съехали" некоторые аспекты, восприятие их вами же.

Вот об этом я и говорю!

46 Отредактировано Antury (16.04.2012 05:26:38)

Я всё только отбрыкивалась от Макса. Теперь приведу такой же анализ для Роба.
Не понимаю, что вы так прицепились к этой идее "силы от страха", "неосознаваемой силы" и т.п. Ведь очевидно, что я просто не могу влиять на людей, я их просто не понимаю и не вижу. Мало того, чаще всего я и не хочу этого. Всю сознательную жизнь я была аутсайдером! И лучше всего себя чувствовала, когда никакие социальные отношения на меня не давят. Люди для меня - чёрные ящики.

Итак:

Уговаривать, а тем более просить — не любит. Повышенные требования к другим обычно предъявляет только тогда, когда сам им соответствует.

Даже в этом случае стараюсь людей не трогать, потому как - чревато.


Робеспьер от природы наделен сильно развитой логикой и способностями к аналитическому мышлению Любит рассуждать о различных моделях, структурах, схемах и классификациях. В любых явлениях ищет и находит первопричины существующих противоречий и нелогичностей. Стремится к логической гармонии и логическому порядку — Главное требование его логической программы — объективная истина, критерием которой считает не столько практику, сколько целостность и логическую стройность. "Истина — это целое"

Мои онтологические системы и способность увязывать в них противоречивые факты.


Высоко развито чувство защиты справедливости. Защищая несправедливо обиженного, нередко пренебрегает собственной выгодой и безопасностью.

Есть такое, но приходится его всеми силами ограничивать, потому как - уже говорилось выше, моя биологическая безопасность для меня - превыше всего. (Ага, ага, сказала она, продолжая доказывать справедливость на этом форуме, хотя было уже показано, что это подрывает её безопасность.)


Робеспьеру свойственно ставить интересы истины и справедливости выше своих личных интересов и интересов своей семьи. Принимая решение, Робеспьер в первую очередь считается со своей собственной совестью и менее всего склонен зависеть от чужого мнения и признанных в обществе авторитетов. Принимая для себя какую-либо идею. Робеспьер становится ее последовательным сторонником и служит ей самым фанатичным образом: подчиняет этой идее все свои мысли и действия, подчиняет ей весь свой образ жизни.

В данном случае - сенсетизм и идея биологического Процветания. Хотя это вступает в конфликт с моим типом личности.


Робеспьер всегда политически активен (качество, присущее всем представителям первой и второй квадры). Его всегда волнуют проблемы общества, в котором он живет, волнуют социально-гуманитарные проблемы окружающей его среды.

А вот этого нету, вынуждена признать. Чего нет - того нет. Ну. не понимаю я этого общества. (Но, кстати, для Максима это должно быть характерно в ещё большей степени.)


"Провидение создало меня для тихой кабинетной работы" (Томас Джефферсон). Общение с книгой для него иногда бывает предпочтительнее, чем общение с друзьями.

+100500. С людьми вообще лучше иметь дело как можно меньше. Да и вероятность получить от них верную информацию достаточно мала.

Вот, блок интуиции в этом описании почему-то тоже ориентирован почти полностью на социальное. Так что, не про меня.


К своим неудачам и жизненным неурядицам умеет относиться "философски". Представитель этого типа обычно считает, что кроме уже известных условий и обстоятельств, кроме видимых закономерностей, в мире существуют скрытые, невидимые законы, влияющие на реальный ход событий и составляющие с видимыми закономерностями единое целое. Робеспьер умеет за отдельными фактами увидеть общие закономерности.

Моя идея программного контроля, существования глобальной информационной системы (Матрикс), которая через окружение воздействует определённым образом на объект (в данном случае, человека). Я всегда анализирую свою успехи и неудачи на основании этой идеи.


В общении Робеспьер достаточно отзывчивый, вежливый и доброжелательный человек. Старается быть корректным и учтивым со всеми без исключения. Видит в этом этическую норму, обязательную для себя и для всех” Старается никому не мешать и не создавать дополнительных проблем. Защищает как свои, так и чужие права.


Это действительно так. Я не позволяю себе никаких категоричных суждений и оскорбительных реплик, как можно было убедиться. Поэтому очень расстраивает, что как бы вежливо я не разговаривала, во мне видят агрессора. Часто я умею принять позицию человека, который не похож на меня и у которого другие потребности.


Отгораживается от неудобных отношений. Неприятному общению предпочитает приятное, интеллектуально содержательное уединение. В общении прост, не любит условностей и церемоний. Если человек ему несимпатичен, не считает нужным этого скрывать. Терпеть не может вынужденного общения, "визитов вежливости": для этого он слишком дорожит своим временем и душевными силами. Не любит, когда насильно домогаются его дружбы.

+100500 Кстати, минус против "делового" общения Макса.


Разумеется, этичность Робеспьера во многом зависит от ментальности, от полученного воспитания и от тех этических ценностей, на которые он психологически сориентирован.

Конечно, я была бы "борцом за добро и справедливость Сейлор Мун" , если бы это не противоречило моей идее первостепенности биологической безопасности. Мне приходится заставлять себя промолчать и пройти мимо. Хотя вот тут, например, я не смогла удержаться и продолжаю заниматься этим делом, сама себя за это казня.


Робеспьер согласен выглядеть сколь угодно негостеприимным, невежливым и неучтивым, но он не позволит постороннему войти в свой дом "чемоданом вперед". Опасается непрошеных визитеров, поскольку они крадут его время, его место, посягают на его личную свободу.

Недавно сделала папе выговор за то, что не предупредил меня о приходе компьютерного мастера заранее, хотя предъявлять к людям претензии - не в моём стиле, но это для меня ОЧЕНЬ важно.


Робеспьер чувствует себя беззащитным в ситуации внезапного волевого давления. В этом случае он часто неожиданно для себя проявляет "непростительную уступчивость", которую впоследствии анализирует, стараясь впредь быть предусмотрительным и не повторять подобных ошибок.


Как с меня писали. Часто потом думаю: "зачем я сделала как он сказал???" А потом опять не могу сказать "нет".


Демонстративно игнорирует назойливые советы и нравоучения, особенно опасается и недолюбливает тех, которые всегда "знают, как надо". Робеспьеру очень трудно настаивать на своем, трудно быть напористым — он слишком хорошо знает, что это не его метод. Всегда неприятно демонстрировать свою власть, волю, решительность. Быть настырным себе не позволяет никогда и очень не любит это качество в других. Обычно испытывает неловкость всякий раз, когда его волевые качества обсуждаются посторонними людьми.

Как правило, старается избегать разговоров на эту тему. Борьба за свои права требует от Робеспьера постоянного перенапряжения сил, что в свою очередь нередко приводит его к физическому переутомлению — состояние, которое ему очень неприятно и которого он старается не допускать. Регулирует режим своих нагрузок: старается рассчитывать свои силы и возможности, сопротивляется перегрузкам, чувствуя упадок сил, старается своевременно отдохнуть (инстинкт самосохранения).

Посмотрите, что происходит здесь. Или вам кажется, что я здесь демонстрирую свою волю? Я никогда не говорю "это так, потому что так есть", а привожу рассуждения и факты.


Робеспьеру свойственно подчинять свои эмоции рассудку. Часто он производит впечатление человека твердого, несгибаемого, рассудительного и подчеркнуто сдержанного. Очень не любит состояния эмоционального перенапряжения. Тяжело переносит ссоры, истерики, скандалы — это стоит ему большого расхода сил.


Внешняя холодность и суровость Робеспьера — это не более, чем защитная оболочка его легко ранимой души.

Эмоциональность у меня, конечно, через край. Но то, что это меня изматывает, и я могу от этого даже заболеть - это факт. Возможно, это уже дефект нервной системы (врождённый или приобретённый вследствие того, что я выше расписывала - не важно): не могу защититься, не выработалось это у меня. Поэтому всё время страдаю.


К настроению окружающих подключается очень осторожно. В компании малосимпатичных ему людей держится скованно и замкнуто. Только попадая в обстановку непринужденного веселья, искреннего радушия, душевного тепла и уюта, начинает "оттаивать", расслабляется, заряжается общим настроением, становится обаятельным и интересным собеседником. Начинает буквально искриться весельем, улыбается обаятельнейшей, "солнечной" улыбкой, тонко и изящно шутит, с удовольствием развлекает компанию всякими забавными историями, которые обычно хочется запомнить и потом еще кому-нибудь пересказать.

Ага, страдаю этим пороком. Потом за эту "панибратскую весёлость" часто бьют больно и указывают на "место". Бывает, очень раскаиваюсь в том, что вжилась в чужую тусовку.


Робеспьеру очень важно чувствовать постоянную заботу со стороны партнера. В его понимании любить — значит заботиться. Если партнер не проявляет должного (по мнению Робеспьера) внимания к его ощущениям, удобствам и комфорту, чувствам такого партнера Робеспьер не верит.

Как про меня писано. Я не понимаю, как можно любить меня и не заботиться о биос, равнодушно смотреть, как организм мучается и считать это "не важным". По-моему, это - не любовь.


Робеспьера крайне раздражает необходимость самому заниматься организацией быта, комфорта, уюта — это отвлекает его от более важной, творческой работы. В бытовых мелочах уступчив, неприхотлив, старается не вникать слишком глубоко в домашние дела. Женщина-Робеспьер (даже если она только домохозяйка) также считает домашнюю работу делом второстепенной важности.

Необходимость поддерживать порядок на должном уровне ее часто раздражает: ей всегда кажется, что она тратит на это слишком много сил и времени, кроме того, ей часто кажется несправедливым брать на себя все заботы по дому — пусть другие тоже помогают. Робеспьер может с удовольствием заниматься домашними делами при условии, что они не мешают ему думать.

К сожалению, даже при том, что я хочу быть домохозяйкой, мне приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать домашнюю работу, и действительно кажется, что она слишком отвлекает и занимает слишком много времени. В моём доме пол моется раз в полгода - это факт(( Посуда моется только когда она вся уже грязная и заполонила все столы на кухне. Стараюсь себя заставлять - но это такой гемор(


Представители этого типа одеваются неброско, часто консервативно по стилю, в одежде предпочитают нейтральные и сдержанные тона. "Неброскость" одежды Робеспьера иногда переходит в раздражающую тусклость.

Ношу джинсы и спортивные костюмы. Покупаю ярких цветов, потому что мне говорят, что мне идут яркие цвета. Но часто не смотрю, что одеваю, только по погоде.


Здоровый образ жизни для Робеспьера не самоцель, а непременное условие хорошей работоспособности. Если способен много работать и не уставать, значит здоровье в порядке и нечего об этом много думать.

К СОЖАЛЕНИЮ!!!! Каждый раз повторяю себе, как мантру: "работа не важна, важны функции живого организма сами по себе!" Тем не менее, каждый раз убиваюсь, когда не могу ничего делать. "Караул! Я не могу работать!" - твердит подсознание.


Очень заинтриговали вставки про Гюго... Весь мой жизненный опыт показывает, что такого человека быть не может! Подайте мне сюда этого Гюго! Я в него не верю, как в Санта Клауса))

47

Avrora пишет:

Кстати, по себе знаю, что заниматься такой работой как у вас (перевод книг) тяжело и давит на психику. Я, когда диплом писала, тоже в таком состоянии теоретизирования была, что теперь недоумеваю, как же бредово я тогда смотрела на жизнь  default/big_smile Найдите себе развлечение, дома не сидите.

Почему??? Перевод статей - чисто механическая работа. Иногда весело в лингве лазать) А при чём тут диплом? Писать диплом - работа действительно тяжёлая и творческая, с переводом тут ничего общего нет)

LiveEvil
Я теряюсь и не знаю, что отвечать на большинство ваших вопросов. Они какие-то для меня... из разряда "летят два крокодила". Сказать, что люблю, для меня трудно, потому что я не знаю, что это такое. Хотя своему МЧ я уже говорила) И до сих пор не знаю, правда ли то была(

Кто никогда не сможет стать вашим другом? Слишком активный и весёлый человек, который будет давить на меня и отнимать моё время, заставляя меня забывать об уходе за биос и потом чувствовать себя плохо. Который будет шутить о том, что для меня святое, например, о здоровье. Общительный человек, у которого много друзей.

отношения зависят от расстояния, времени и их скачковости? "Отношения зависят от их скачковости" - не понимаю, по-моему, это бессмысленная фраза. От расстояния вполне могут зависеть, в чём я уже убеждалась неоднократно. Если строишь отношения через интернет, то это почти нереально для меня, поэтому на больших расстояниях отношений быть не может. Если человек меня не видит, то почти всегда воспринимает неправильно. Со временем, конечно, люди меняются, и отношения могут поменяться тоже.


Короче, подводя промежуточный итог: результаты моего типирования можно описать следующим образом:
эмоционально неприкрытый Роб - или - Макс-аутсайдер. Выбирайте))


Для Роба: две основных нестыковки. 1) Сенсетская идеология, которая идёт вразрез с моим типом личности, вынуждая меня заботиться о физическом комфорте. Этот конфликт виден, я заставляю себя волевым усилием делать это - с переменным успехом.

2) Эмоциональная неприкрытость. Вероятно, это дефект нервной системы. У меня не развилась должная защита, которая обычно у Роба выражается в эмоциональной чёрствости. Это приводит к страданиям при общении.

Для Макса: нестыковки:
1) Социальная изолированность. В которой я отлично себя чувствую. Непонимание закономерностей социума.
2) Непонимание деловых отношений, пренебрежение к работе и карьере.
3) Оборонительная позиция в общении. Не понимаю, как я могу диктовать кому-то свою волю. Я чувствую себя при общении совершенно забитой и могу лишь оправдываться.


Для Роба нестыковки увязались. Как увязать нестыковки для Макса - не знаю! Приведите, кто-нибудь, пожалуйста, аргументацию.
Ладно, подумаю сама. Допустим, оборонительную позицию в общении ещё можно кое-как объяснить психологическим дефектом, как и эмоциональную неприкрытость для Роба. Сюда аргументы типа "не осознаю своей силы", "сила проявляется через страх"... Мне это непонятно. Но допустим.
Но если объяснять аналогичным образом социальную изолированность неудачной социализацией в детстве, то Макс ведь должен СТРАДАТЬ. Я себя отлично чувствую в одиночестве, и наоборот, очень неуютно себя чувствую, когда меня пытаюсь включить в какую-либо социальную группу. Если предположить, что это дефект - он неизбежно должен причинять страдание, а тут этого нет. Для меня такое аутсайдерство всегда было абсолютно естественным.

48 Отредактировано Antury (16.04.2012 06:50:19)

Звучал вариант: Дон.
Некоторое действительно похоже. Но вот:
Насчёт экстраверсии сильно сомневаюсь. Кроме того, я противлюсь всему новому, предпочитаю придерживаться сложившихся взглядов. Даже всякие новинки в компьютерной технике и программах меня раздражают: "Что им неймётся, постоянно надо тратить мозги и время на то, чтобы всё это обновлять - ведь и так было хорошо!"


Вот мама, похоже, действительно Дон. Она как раз интересуется постоянно новым, и эзотерикой, фэн-шуем всяким и т.п. И постоянно вываливает всё это на меня, чем изрядно нервирует) Она действительно такой изобретатель, новатор, видит, как оптимальным образом организовать то или иное дело, но ей трудно донести это до людей. Она постоянно сетует: "вот, я вижу, как он/она должен поступить, но они меня не слушают! Я вижу, как лучше всего это сделать, но никто меня не слушает!" Потому она и давила на меня в детстве. Но это не про меня)

Любит компании, вечеринки, эмоциональное общение. Без подпитки положительными эмоциями долго пребывает в ленивом апатичном состоянии. Всегда готов к бурному обмену мнениями, интересному спору.

Это тоже мама)) Но не я. Я спорить не люблю, на это трачу очень много сил, выдыхаюсь. И от вечеринок тоже устаю.


P.S. Извините за много букав. Просто хотелось проанализировать и изложить свою логику, а то иначе её никто не видит.

49

Maksimka_ пишет:

а на счёт того, что бета не плачет..ну что вы?! я столько плачущих жучек видела, да что там жучек, жуков в обмороке тоже видела.))

А плачущего большевика видели?

Antury пишет:

Хотя какая теперь разница, организм повреждён, грош цена теперь всем моим логическим построениям: я опять повредил святому ради своих сомнительных удовольствий...

Непонятно.

Antury пишет:

Когда я работала в лаборатории в универе, я НАКРИЧАЛА на завлаба! Когда меня заставили в Москве работать в делопроизводстве (вроде инспектора, только внутри предприятия), я РЫДАЛА перед теми, кого мне нужно было проверять! Я совершенно не понимала тех административных рычагов, которыми мне нужно было пользоваться и пребывала в полной растерянности. Для меня все люди - это люди, для меня нет "начальников" и "подчинённых", я не понимаю этих социальных масок и ролей.

Нормально для Альфы. Восклицательный знак только непонятен.

50

kaprizka пишет:
Antury пишет:

Хотя какая теперь разница, организм повреждён, грош цена теперь всем моим логическим построениям: я опять повредил святому ради своих сомнительных удовольствий...

Непонятно.

Имею в виду, что мне было так приятно рассуждать и строить систему, что я не остановилась даже тогда, когда общение приняло оборонительный оборот, а это чрезмерная нагрузка на организм (нервную систему), я увлеклась, и мне потом было очень плохо.

kaprizka пишет:
Antury пишет:

Когда я работала в лаборатории в универе, я НАКРИЧАЛА на завлаба! Когда меня заставили в Москве работать в делопроизводстве (вроде инспектора, только внутри предприятия), я РЫДАЛА перед теми, кого мне нужно было проверять! Я совершенно не понимала тех административных рычагов, которыми мне нужно было пользоваться и пребывала в полной растерянности. Для меня все люди - это люди, для меня нет "начальников" и "подчинённых", я не понимаю этих социальных масок и ролей.

Нормально для Альфы. Восклицательный знак только непонятен.

Так ведь меня в Бету хотят определить, а не в Альфу. Восклицательный знак - признак излишней эмоциональности, о предположительном происхождении которой я уже писала выше.

51 Отредактировано kaprizka (16.04.2012 08:28:37)

Antury пишет:

К сожалению, даже при том, что я хочу быть домохозяйкой, мне приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать домашнюю работу, и действительно кажется, что она слишком отвлекает и занимает слишком много времени. В моём доме пол моется раз в полгода - это факт(( Посуда моется только когда она вся уже грязная и заполонила все столы на кухне. Стараюсь себя заставлять - но это такой гемор(

Это аргумент ЗА Робеспьера. Вряд ли сенсорик допустил бы такое. Дон - может.

Antury пишет:

Как про меня писано. Я не понимаю, как можно любить меня и не заботиться о биос, равнодушно смотреть, как организм мучается и считать это "не важным". По-моему, это - не любовь.

Запрос на БС дуала.

А скажи, делаешь ли ты что-нибудь регулярно? Или почти регулярно. Например, ведёшь дневник.
Любишь ли читать фантастику? Кто твой любимый писатель?
Что возьмёшь с собой в поездку на расстояние порядка 1000..2000км на три дня?

52

не вижу ни одной причины уходить от габенки. Если есть настроение можем продолжить типирование? (но мне бы хотелось получать ответы на се вопросы, даже если они не совсем приятны или понятны, хоть как-то)

53

девушка, вы почитайте лучше модель А, а не описания штудируйте.
макса запросто может быть социально изолирована, не париться по поводу карьеры а оборонительная позиция в общении - аховая этика.

54

Это опять я..)) извините, что напрягаю..))
честно признаюсь, подробно прочитать не было времени, но ещё прочту, пока что выводы из того, что увидела:
1. альфа-сангивиники, они вообще не отличаются драматизмом независимо от ситуации, с них как с гуся вода, наблюдала неоднократно. Так болезненно воспринимать может только бета или дельта.
2. ещё момент из описаний, что Максим не может быть сам по себе, без системы- это противоречит его индивидуализму. Максим любит быть лидером, когда себя любит , конечно, а к этому ему ещё надо прийти. Любить себя включает  понять и принять себя в принципе, отделив себя от своих недостатков и работая отдельно с достоинствами и недостатками,а также окружение себя понимающими и любящими вас людьми. только тогда есть хоть какие-то основания организовывать систему,точнее подавать ей свой личный пример. Мало того, это ещё совершенно не гарантирует,что такой человек выберет  созидательную систему для себя и окружающих, это совершенно отдельная статья его личностного развития, скорее выберет ту,которая необходима на данный момент.
Опять таки, помните, что я вас не убеждаю, а предоставляю информацию из опыта по бете, которую очень непросто понять, чтобы вы могли сравнить и соотнести с собой.

55 Отредактировано Antury (16.04.2012 10:42:54)

Что-то я вообще запуталась. Что ни приведу - говорят, что может так и не быть. Может быть так - а может быть и этак, может быть и наперекосяк, бывает и так, и всяк... Ну тогда я вообще не понимаю, чем мы тут занимаемся( Лишний раз убеждаюсь, что в гуманитарных учениях если и есть логика, то какая-то очень мутная, и мне ею овладеть не под силу. Я стараюсь привести конкретные объяснения, конкретные механизмы, мне отвечают постулированием фактов, что вот, бывает так, а бывает так. Так из-за чего оно бывает??
В-общем, у меня складывается впечатление, что в соционике самостоятельно додуматься ни до чего нельзя, тебя только могут протипировать специалисты по своему жизненному опыту, который у каждого специалиста свой. Логически это не объясняется и осмыслению не поддаётся. Так что, я потеряла к соционике всякий интерес(


Maksimka_ Вы на мне прямо-таки крест ставите: себя я не люблю, живу в совершенно неподходящих условиях, окружаю себя не теми людьми... Мне НРАВИТСЯ существовать вне социальных систем. Конечно, хотелось бы стать лидером среди единомышленников (кому бы не хотелось)), но именно в силу того, что меня никогда адекватно не понимают, мне таких единомышленников никогда не найти. Я не понимаю социальных понятий, не вижу этих социальных систем вовсе. Для меня существует здание института, существуют люди, которые там в кабинетах что-то делают, но что такое ИНСТИТУТ как организация - я не понимаю. Как вы мне предлагаете найти понимающих людей, если для меня любое общение - пытка? На каждом перекрёстке такие люди не стоят - это точно, потому что за всю жизнь не встречала ни одного. Специально просеивать толпы народу - это мне не под силу. Так что, вы меня просто в тупик поставили.


P.S. Сейчас написала, что хотела бы быть лидером среди единомышленников... Ну, не так это! Я зверски устаю от контактов с людьми, и едва ли это изменится, если они будут единомышленниками. Я не понимаю людей, потому как у нас просто разное мышление. Как же я буду их лидером? Это совершенно не для меня. Нет, вы просто не правы (извините, конечно). Я такая, какая я есть, и вполне себя принимаю. Просто существовать среди людей для меня - мучение.

56

Antury
Человека так просто нельзя запихнуть в модель) конечно, никто не даст Вам результаты как в анализе крови с точностями и указанием погрешности, но типирование с большим количеством типировщиков первое - устраняет множество стереотипов о тимах и второе - помогает Вам самой разобраться в себе и войти в нужный Вам комфортный тим
Пока что это просто свободное плаванье, где Вы много всего не улавливаете и судите несколько поверхностно и шаблонно. С опытом это примет определенную форму и некоторые тимы просто сами отпадут а некоторые будут понятны и прозрачны, но не Ваши, в итоге останеться несколько в которых Вы и найдете себя, просто постепенно.

57 Отредактировано Antury (16.04.2012 11:08:12)

LiveEvil пишет:

Antury
Человека так просто нельзя запихнуть в модель) конечно, никто не даст Вам результаты как в анализе крови с точностями и указанием погрешности, но типирование с большим количеством типировщиков первое - устраняет множество стереотипов о тимах и второе - помогает Вам самой разобраться в себе и войти в нужный Вам комфортный тим
Пока что это просто свободное плаванье, где Вы много всего не улавливаете и судите несколько поверхностно и шаблонно. С опытом это примет определенную форму и некоторые тимы просто сами отпадут а некоторые будут понятны и прозрачны, но не Ваши, в итоге останеться несколько в которых Вы и найдете себя, просто постепенно.

Вы понимаете, что мне это тяжело? Что я тут пытку себе устраиваю? Какое постепенно? Всё. Мне нужно прекратить этот мазохизм, и как можно скорее. Я-то надеялась, что тут есть какая-то надежда найти человека (хотя бы одного), который будет меня понимать, а тут, оказывается, пока тыщу людей не проанализируешь и сам специалистом не станешь, ничего не поймёшь. Хорошо так - давать надежду и тут же её отнимать. У меня душевных сил нет просеивать столько народу, а вы поставили на мне крест - значит, будешь не с теми людьми и = несчастным всю жизнь. Ну, спасибо. Это уже агрессия с моей стороны, и я это понимаю.

58

Antury пишет:

Что-то я вообще запуталась. Что ни приведу - говорят, что может так и не быть. Может быть так - а может быть и этак, может быть и наперекосяк, бывает и так, и всяк... Ну тогда я вообще не понимаю, чем мы тут занимаемся( Лишний раз убеждаюсь, что в гуманитарных учениях если и есть логика, то какая-то очень мутная, и мне ею овладеть не под силу. Я стараюсь привести конкретные объяснения, конкретные механизмы, мне отвечают постулированием фактов, что вот, бывает так, а бывает так. Так из-за чего оно бывает??
В-общем, у меня складывается впечатление, что в соционике самостоятельно додуматься ни до чего нельзя, тебя только могут протипировать специалисты по своему жизненному опыту, который у каждого специалиста свой. Логически это не объясняется и осмыслению не поддаётся. Так что, я потеряла к соционике всякий интерес(

Истина!!!  default/smile  default/smile  default/smile  Замечательные слова!!!

59

Antury пишет:
LiveEvil пишет:

Antury
Человека так просто нельзя запихнуть в модель) конечно, никто не даст Вам результаты как в анализе крови с точностями и указанием погрешности, но типирование с большим количеством типировщиков первое - устраняет множество стереотипов о тимах и второе - помогает Вам самой разобраться в себе и войти в нужный Вам комфортный тим
Пока что это просто свободное плаванье, где Вы много всего не улавливаете и судите несколько поверхностно и шаблонно. С опытом это примет определенную форму и некоторые тимы просто сами отпадут а некоторые будут понятны и прозрачны, но не Ваши, в итоге останеться несколько в которых Вы и найдете себя, просто постепенно.

Вы понимаете, что мне это тяжело? Что я тут пытку себе устраиваю? Какое постепенно? Всё. Мне нужно прекратить этот мазохизм, и как можно скорее.

а Вы ведь тут никого не знаете, можете попробовать смотреть на нас как на тест или ботов. Ведь в интеренете человеческий фактор не так болезненен, нужно лишь немного себя успокоить и посмотреть на это как на технический момент. Вас ведь рассматривают как объект а не как субьект, а если дойдет до более близкого знакомства всегда можно отказаться.
Все к Вам относяться нейтрально и с техническим интересом в тематике соционики, никто не способен оценить Вас в вирте как личность (или очень не моногие) раз Вы уже решились на подобный шаг для себя, будет полезнее Вам же прийти к какому-то решению для себя.
Может будт проще не в режиме диалога, а в режиме моего монолога...
я Вам буду бросать ссылочки, а Вы будете их анализировать не говоря мне резульаты. (хотя это и осложнит типирование, но может Вам понравится быть отстраненной от меня)
почитаете посмотрите повыбираете (для себя)
а я не буду давать анализ или выносить оценку.
Откажетесь или попробуем?

60

LiveEvil пишет:

Все к Вам относяться нейтрально и с техническим интересом в тематике соционики, никто не способен оценить Вас в вирте как личность (или очень не моногие) раз Вы уже решились на подобный шаг для себя, будет полезнее Вам же прийти к какому-то решению для себя.
Может будт проще не в режиме диалога, а в режиме моего монолога...
я Вам буду бросать ссылочки, а Вы будете их анализировать не говоря мне резульаты. (хотя это и осложнит типирование, но может Вам понравится быть отстраненной от меня)
почитаете посмотрите повыбираете (для себя)
а я не буду давать анализ или выносить оценку.
Откажетесь или попробуем?

Я ответила в личку. Не желаю больше терпеть это публичное копание в своей личности - это просто невыносимо. Обозвали меня уже тут и агрессором, и несчастным человеком, который не желает себя любить... Больше я тут отвечать не буду.