101

да,  явно сангвинико-холерик.

102

sibir` пишет:

у меланхоликов и холериков очевидны, то есть не скрыты разные чувства.
у представителей обоих темпераментов эмоции очевидны,
но! для холериков характерны эмоции "шумные"-крик, ругань, агрессия и т.п.
для меланхоликов - "страдальные" - плаксивость, переживания именно в печальных проявлениях.

Ну что же, меланхолики только страдают всё время? Ведь если я чувствую радостные эмоции, я их тоже не скрываю. Правда, моё ликование почему-то часто воспринимается как агрессия( Особенно, когда человек не видит моего лица.

103

Лучше всего пусть девушка сама определится прежде всего с квадрой ПО квадровому комплексу. потому что прочитав о квадровых комплексах, ошибиться уже невозможно:

http://socionika-forever.blogspot.com/2 … 1-2-3.html

http://socionika-forever.blogspot.com/2009/12/4-5.html

А после определения квадры и до типа рукой подать;)

104 Отредактировано Antury (18.04.2012 15:57:37)

Mary_Mary пишет:

Лучше всего пусть девушка сама определится прежде всего с квадрой ПО квадровому комплексу. потому что прочитав о квадровых комплексах, ошибиться уже невозможно:

http://socionika-forever.blogspot.com/2 … 1-2-3.html

http://socionika-forever.blogspot.com/2009/12/4-5.html

А после определения квадры и до типа рукой подать;)

Спасибо, но мы с LiveEvil уже всё рассмотрели и подтвердили (насколько это возможно, конечно) мой тим. По квадре и комплексам, и по болевой функции. Просто мы общались через личку: мне так легче.

105

Antury пишет:
sibir` пишет:

у меланхоликов и холериков очевидны, то есть не скрыты разные чувства.
у представителей обоих темпераментов эмоции очевидны,
но! для холериков характерны эмоции "шумные"-крик, ругань, агрессия и т.п.
для меланхоликов - "страдальные" - плаксивость, переживания именно в печальных проявлениях.

Ну что же, меланхолики только страдают всё время? Ведь если я чувствую радостные эмоции, я их тоже не скрываю. Правда, моё ликование почему-то часто воспринимается как агрессия( Особенно, когда человек не видит моего лица.

ёпрст! всё всегда говорится в средних показателях. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО эмоции холериков - это напор, громкость, шум. меланхолики - могут плакать, могут кричать тоже, ругаться, но интонации будут совсем другие, отличные от холериков. 
в этом и разница.

106

sibir` пишет:

ёпрст! всё всегда говорится в средних показателях. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО эмоции холериков - это напор, громкость, шум. меланхолики - могут плакать, могут кричать тоже, ругаться, но интонации будут совсем другие, отличные от холериков. 
в этом и разница.

Извините.. Я очень плохо мыслю в гуманитарном ключе. Я тупус. default/icon_redface

107

Maksimka_ пишет:

не наблюдаются признаки весёлой квадры, может быть драй. у меня тоже "решительность" специфическая, то упрямо не принимаю решение, но если приму...)

Я плохо представляю признаки весёлой квадры. Но драй быть не может, потомучто он сенсорик, а я сегодня разбил кружку, купленную 12 апреля взамен кружки, разбитой опять же мной.

108 Отредактировано Яло (18.04.2012 18:36:17)

kaprizka пишет:

а я сегодня разбил кружку, купленную 12 апреля взамен кружки, разбитой опять же мной.

Капризка... как грустно...  даже некому разбить кружку... default/sad

109

kaprizka пишет:
Maksimka_ пишет:

не наблюдаются признаки весёлой квадры, может быть драй. у меня тоже "решительность" специфическая, то упрямо не принимаю решение, но если приму...)

Я плохо представляю признаки весёлой квадры. Но драй быть не может, потомучто он сенсорик, а я сегодня разбил кружку, купленную 12 апреля взамен кружки, разбитой опять же мной.

)) я видела огромное количество сенсориков, которые ведут себя как слоны в посудной лавке.)) ловкость достигается тренировкой.)

110

Maksimka_ пишет:

)) я видела огромное количество сенсориков, которые ведут себя как слоны в посудной лавке.)) ловкость достигается тренировкой.)

Чем же сенсорик отличается от интуита?

111

kaprizka пишет:
Maksimka_ пишет:

)) я видела огромное количество сенсориков, которые ведут себя как слоны в посудной лавке.)) ловкость достигается тренировкой.)

Чем же сенсорик отличается от интуита?

как это чем? он несколько материальнее, может даже грубее. поэтому в пространстве именно у сенсорика больше шансов что-то снести.) интуит гибче даже физически, часто может быть чувствительным к пространству. случай был: идёт интуитка по траве возле реки, босиком..вдруг почему-то остановилась, посмотрела в траву, ничего не увидела, но переступила это место, дальше постелила коврик, ждет когда подойдет сенсорка, сенсорка идет тем же маршрутом, босиком, наступает на это место, которое переступила интуитка и режет ногу стеклом.. по-моему все понятно.((

112

Maksimka_ пишет:

идёт интуитка по траве возле реки, босиком..вдруг почему-то остановилась, посмотрела в траву, ничего не увидела, но переступила это место, дальше постелила коврик,

Во-первых, откуда знаешь, что не увидела?
Во-вторых, это хороший пример, когда интуиция подсказывает невидимое.
Но у меня-то кружка на столе стояла, вполне видимая. И даже только что поставленная. Развернулся, задел локтем (не заметив), и хрясть!

Яло пишет:

Капризка... как грустно...  даже некому разбить кружку...

Это ты о ком?

113 Отредактировано Яло (18.04.2012 19:27:21)

kaprizka пишет:
Яло пишет:

Капризка... как грустно...  даже некому разбить кружку...

Это ты о ком?

О том, что ты писал о своей кружке  default/roll: О тебе в общем-то....

114

Maksimka_ пишет:

ждет когда подойдет сенсорка, сенсорка идет тем же маршрутом, босиком, наступает на это место, которое переступила интуитка и режет ногу стеклом..

Какая жестокая интуитка...

115

Яло пишет:

О том, что ты писал о своей кружке  default/roll: О тебе в общем-то....

default/smile
Вот она, жизнь холостяцкая. Некому даже к черту послать
http://ru.wikiquote.org/wiki/Чародеи_(фильм)

116

kaprizka пишет:
Maksimka_ пишет:

идёт интуитка по траве возле реки, босиком..вдруг почему-то остановилась, посмотрела в траву, ничего не увидела, но переступила это место, дальше постелила коврик,

Во-первых, откуда знаешь, что не увидела?
Во-вторых, это хороший пример, когда интуиция подсказывает невидимое.
Но у меня-то кружка на столе стояла, вполне видимая. И даже только что поставленная. Развернулся, задел локтем (не заметив), и хрясть!

Яло пишет:

Капризка... как грустно...  даже некому разбить кружку...

Это ты о ком?

от верблюда.. ( мы эту ситуацию обсуждали, кто что увидел, а кто что не увидел, было интересно, давно было, времени на даче было много.)

117

Hanna пишет:
Maksimka_ пишет:

ждет когда подойдет сенсорка, сенсорка идет тем же маршрутом, босиком, наступает на это место, которое переступила интуитка и режет ногу стеклом..

Какая жестокая интуитка...

default/lol:   default/lol:   default/lol:  это заключение более чем логично, только больше БЛ отдаёт..)

118

sibir` пишет:
Antury пишет:

Ну что же, меланхолики только страдают всё время? Ведь если я чувствую радостные эмоции, я их тоже не скрываю. Правда, моё ликование почему-то часто воспринимается как агрессия( Особенно, когда человек не видит моего лица.

ёпрст! всё всегда говорится в средних показателях. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО эмоции холериков - это напор, громкость, шум. меланхолики - могут плакать, могут кричать тоже, ругаться, но интонации будут совсем другие, отличные от холериков. 
в этом и разница.

Я 100% меланхолик и ни фига не плачу. Внутри часто переживаю или радуюсь, но на людях это не показываю, насколько получается. А вот еськи - меланхолики такие истерики устраивают..

119

Maksimka_ пишет:
Hanna пишет:

Какая жестокая интуитка...

default/lol:   default/lol:   default/lol:  это заключение более чем логично, только больше БЛ отдаёт..)

чем больше отдаешь БЛ, тем больше тебе остается ЧЛ  default/icon_mrgreen