1 Отредактировано Whisper (15.04.2012 10:13:05)

Я даже не знаю, что тут можно добавить. Сколько ни пыталась, так себя протипировать адекватно и не смогла, так что уж извольте помочь, господа, пожалуйста (: [s]Опять же, ЧСВ за ушком почесать...[/s]

0.1. Ты мальчик или девочка?
Женского паркету

0.2. А сколько тебе лет?
19

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Чувство юмора, эрудиция, капелька раззвездяйства, немного фантазии, местами даже гордость.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мне всегда трудно оценить себя. Кто-то считает, что да, кто-то – что нет. Мне кажется, что я – интересный собеседник, способный поддержать разговор, а вот как считают окружающие – их личное дело.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Трусость и лживость не приемлю ни под каким соусом. Крайне сильно не люблю, когда люди требуют к себе повышенного внимания и не задумываются при этом о желаниях других. Не нравится привычка некоторых лезть в чужую душу и критиковать чужие интересы. Свое золото должно быть под своим матрасом, а под чужой лапу не суй. 

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На то, что он говорит и как себя ведет. Мне будет скучно с тем, кто разбрасывается сухими фактами, не думая при этом о смысле высказываний. Так же я особое внимание обращаю на улыбку. Искренняя широкая улыбка располагает к себе куда больше, чем брутальная рожа кирпичом.

2.1. Приведи пример
Особых примеров и нет, все они в основном одинаковы. Люди там, люди тут, их было десятки даже за последнее время. Пожалуй, последний яркий пример – один молодой человек. И понравился он мне своим умением размышлять, а не просто опираться на эмоции.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Спокойный и уверенный в себе человек, который не критикует себя, не стремится себя изменить и делает то, что хочется его сердцу, а не то, что интересует общество.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Идущий на поводу у окружающих, не понимающий того, что он говорит, не желающий слышать других и постоянно думающий о том, как он выглядит в глазах мира.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Серединка на половинку: не могу избавиться порой от некоторых сомнений и неуверенности в своих силах.

4. Ты часто опаздываешь?
Постоянно. Даже если правильно рассчитываю свое время, что-то постоянно меня задерживает.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Нет. К опозданиям отношусь очень терпимо, ведь и сама грешна.

4.2. Как?
Никак, как вы уже поняли.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Как возможность вздохнуть, расслабиться и дождаться того момента, когда снова засветит на горизонте новое дело.

6. Что такое уют?
Особая атмосфера в помещении, из-за которой тебе не хочется уходить

6.1.  Что такое комфорт?
Примерно то же, что и уют, но если уют – проявление внешнее, то комфорт – внутреннее. Комфорт – это когда тебе хорошо, и больше к чертям ничего не нужно.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Ничего особенного. Если честно, то я даже не всегда убираюсь в комнате, а если понимаю, что в каком-то месте мне неуютно, то просто ухожу в другое, где хорошо. Либо потерплю, если того требует ситуация.

6.3.  Комфортно?
Да примерно то же самое. Если некомфортно – или ухожу, или заставляю себя терпеть.

7. Как ты покупаешь одежду?
К этому я отношусь крайне спокойно. Не хожу по магазинам, не устраиваю шопинг и не спускаю кучу денег. Тряпка – всего лишь тряпка, да и к тому же я знаю потрясающий секонд-хенд, где есть отличные вещи по невысоким ценам. Покупаю по зову сердца. Взяла рука рубашечку – значит, моя.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
На глаз. Нравится, как на мне сидит – следовательно, моя шмотка.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Я немного тщеславна, и люблю лесть, основанную на правде. Не слишком люблю комплименты по поводу внешности, больше импонирует положительная оценка моих слов или деятельности.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Спокойно, принимая кое-какие пункты к сведению. Особенно если критика обоснованна, а не укладывается в одно лишь «ты – бездарь, и точка».

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Не могу сказать, что да. В конце концов, их ведь дело. Могу, конечно, выразить свое "фи", но никогда не стану настаивать, что «эта кофтюлька точно пойдет, ну возьми-и-и!»

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Я принимаю советы от всех людей, но в итоге прислушиваюсь только к своему сердцу. Мнение окружающих не так важно для меня, как собственное.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Едва ли. Цвета – возможно, да и то, если поднапрягусь.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вопрос странный. То ли на предыдущий больно похож, то ли предлагаете вспомнить реальный случай. И потом, с коллегой же наверняка пересекаешься в течение дня, уж наверное взгляда с пятого запомнишь, какого у него цвета рубашка.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Это когда сердце начинает немного дрожать, и ты понимаешь, что лучше и быть не могло.

11.1. Приведи пример?
Перышком провести по запястью, босиком по песку пройтись, в теплую воду с головой окунуться... А еще потянуться и почувствовать напряжение в мышцах.

11.2.  Неприятное ощущение?
Когда хочется оттолкнуть то, что мешает.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Потягиваюсь, почесываю руки. Очень люблю чесать руки.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Ну, компьютер и телевизор – ладно, книга – мой братюня. А если стиральная машина, то что делать, буду искать новую, а пока ее нет, стирать вручную.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Первая реакция, извините, матерная. Затем попробую понять, с какой радости оно сломалось, и, скорее всего, пойду и куплю новую вещь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. )
Нет уж, сяду и сделаю. В последнюю ночь, в последние часы, опоздав, но сделаю.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна. Если это нужно не мне, а коллективу, работа будет сделана.

14. Что такое - практичный человек?
Тот, кто твердо знает, что принесет ему пользу и как это использовать.

14.1. Tы - практичный человек?
Отнюдь.

14.2. Почему?
Слишком плохо вижу, из чего можно извлечь пользу и выгоду. Я делаю то, что мне хочется, а не то, что будет мне полезно.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Кто б назвал...

14.4. Непрактичным?
Спокойно. Я вообще спокойно отношусь ко всяческим оценочным суждениям в мою сторону, так что «практичный», «непрактичный», а я ведь все равно останусь самой собой.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Доброжелательно. Не имею привычки относиться к окружающим агрессивно, со всеми ищу общую волну. Как правило, удается. Если чувствую заинтересованность окружающих в общении со мной, то полдела сделано.

15.1. Завоевать уважение?
А вот тут даже не знаю. Быть может, тем, что остаюсь при своих убеждениях в любой ситуации?

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
А кто сказал, что я это понимаю? Вообще я плохо разбираюсь в человеческих эмоциях, и пока мне не скажут прямо, я вряд ли это замечу.

16. Что такое - спор?
Попытка двух индивидуумов доказать друг другу свою правоту. Веселое занятие, но далеко не всегда результативное. Немногие умеют спорить без негатива, стремясь понять собеседника, а не орать, как мартовский кот.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Вариантов несколько: либо я поправляю собеседника и говорю, где с ним не согласна и как считаю сама, либо просто срываюсь и ору. Первое – скорее, чтобы показать себя, чем убедить в неправоте другого, второе – потому что морально устала, и мне нужна эмоциональная разрядка. А если кого обидела – то легко извинюсь, я же не со зла.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Не меняю своих мнений, но неправой признать вслух могу. В том случае, если чувствую, что уязвила человека и обидела его. Не хочу никому причинять боли, все-таки его убеждения – это не мое дело, и у меня нет прав их критиковать.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Если человек и правда близкий, то я буду за него переживать. Но таких, спасибо, по пальцам одной руки пересчитать можно.

17.1.  Что делаешь?
Чуть не ответила «анкету заполняю» ХD Что касается человека, то постараюсь поднять настроение шуткой, отвлечь от мрачных мыслей, если чувствую, что гложет его рядовая фигня. Если понимаю, что все серьезно – прямолинейно выпытываю, что с ним стряслось и начинаю строить планы по вытягиванию друга из бездны.

18. Что такое - настроение человека?
Моральное состояние, спровоцированное некими событиями в жизни. Основными критериями являются интонациями и мимика. Знаю, звучит хреново, но по-другому не могу сказать.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
На глазок. От меня не спрячешь грустьпичаль в глазах.

18.2. Как можно его изменить?
Никак. Я не люблю влиять на окружающих. Но в арсенале всегда имею шуточку: или исправлю испорченное, или еще больше подниму настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Как нечего делать, особенно если хочу сказать, что устала от окружающего мира. Многие не понимают, что я не могу вечно быть энерджайзером, и приходится довольно грубо просить изволить оставить меня в покое.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чтобы отстали, дали побыть наедине с собой и успокоиться. После этого жизнь снова наладится, и я буду счастливая и отдохнувшая.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если это будет не тот, с кем я поссорилась, то никто. Мы либо просто забьем на эту ситуацию, либо перестанем общаться вообще.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Смотря кто. Если это лучшая подруга, то буду чувствовать себя довольно ужасно и неуютно. Но при этом не сделаю первого шага, если не чувствую за собой вины. В остальных случаях – спокойно. Нет за мной вины – нет угрызений совести и причин грустить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По их словам и тому, как они ведут себя рядом со мной. Улыбаются, смеются – хорошо. Нервничают, хмурятся, поджимают губы – с этими ребятами я общаться не буду.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Как определила, так и определила. Все, что я делаю и думаю, считаю правильным.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Благодушно. Как правило, это оказывается даже взаимно.

21.3.    Почему?
А как еще можно? То есть, к тебе с котлеткой, а ты – с гудроном?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Напрягает порой и сама необходимость с ними разговаривать. А так все зависит от настроения. Могу и с пол-оборота завестись, и нордическое спокойствие на лице нарисовать, словом, тут не предугадаешь.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Я учусь на издателя. Выбрала профессию из любви к книгам, и даже не столько к текстам, сколько к самим носителям. Вообще надо было к полиграфическим машинам, ну так успею перевестись, если пята зачешется. При этом еще и работаю, но только потому что нужны деньги. Очень люблю писать от руки, просто доставляет удовольствие, так что всякие заполнения бумажек и ведение конспектов для меня – кайф. Представление об идеальной работе – это отдельная беседа. Надо, чтобы работа была по душе, даже если не особо прибыльная. Курьером за десять тысяч мне нравилось быть больше, чем пылиться в офисе за большую плату, поскольку мне больше нравиться двигаться, чем сидеть на стуле.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Чтение и музыка – два кита, на которых держится мой мир. Развивают воображение, заставляют задумываться и чувствовать. Сопровождают мою жизнь везде и всегда. Кажется, я только ими и живу. Так же имею привычку гулять. С легкостью могу прыгнуть в первый попавшийся автобус и заехать в неизвестные городские е... Извините, районы.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная – конструктивная, с точными указаниями что где не так и с какого черта это считается неправильным.
Неприятная – общая, ограниченная лаконичным «сударь, вы – бездарь». А так же основанная лишь на личных симпатиях и антипатиях рассуждающего.
К комплиментам спокойна, да и уже говорила о них. Приятны все, но особенно те, что связаны с оценкой моих мыслей и поступков.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник – не давит авторитетом, не загоняет в рамки, доброжелателен, не высокомерен. Я – не самый организованный человек, поэтому меня нельзя ограничивать временем и условиями. Поставьте мне задачу, назовите наикрайнейший срок – и я к вам приду с красными глазами и готовым материалом.
Идеальный подчиненный – умен, исполнителен, внимателен, ответственен, организован. Чтобы я, как идеальный начальник, сказала ему, что нужно и когда, а дальше он бы мозговал сам.

Результаты: http://www.socionica.com/testing/result … t=19212024

Фотографии:
http://i026.radikal.ru/1204/fc/04e1bc6dcb56.jpg
http://cs9819.userapi.com/u2235006/1318 … 349f95.jpg
http://cs716.userapi.com/u2235006/99339 … e5fb56.jpg

P.s. Прошу прощения за кучу тем. Мой компьютер - редкий чебурашка.

2

штирла 90%  default/icon_smile_approve

3

Ох, я даже польщена слегка. Хотя всегда думала, что для рационала я слишком рассеянная с улицы Бассейной   default/icon_mrgreen

4

Whisper пишет:

я слишком рассеянная с улицы Бассейной

ты знаешь, даже это выражение тимное  default/icon_mrgreen 


рассеянность - скорее всего, следствие раздолбайской 7-й БЛ. У меня та же тема))))

5

Дося default/smile

6

London пишет:

рассеянность - скорее всего, следствие раздолбайской 7-й БЛ. У меня та же тема))))

Раздолбайская БЛ - это звучно, дай пять  default/icon_mrgreen Но вообще возможно, ибо фильтрую я все, что на башню сваливается, и правда с долей раздолбайства и не сильно заморачиваясь с правильностью оценок Х)))

uziman пишет:

Дося

Гляжу на два мнения, думаю, что счастливый человек. Самодуализация, фигли!  default/big_smile

7

товарищ шепот)) а что так скромно?

8

sibir` пишет:

а что так скромно?

Это чтобы никто не догадался (:

9

типироваться будете?

10

LiveEvil пишет:

типироваться будете?

Так ради чего цирк и затеян (: Да, будем.

11

что ж,  тогда наберитесь терпения)
такие вопросы отменя
-нужно ли вам иногда услышать от (друга, подруги) разьяснение происходящего в вашей жизни, в поступказ других, в событиях, хочется ли Вам обсудить что-то разобрать с кем-то, кто кажется Вам более обьективным наблюдателем сл стороны, или просто способным оказать поддержку.
Есть ли такая или подобная потребность?
-если Вы недовольны сердиты, Вас кто-то или что-то задело, считаете ли Вы важным даь этому выход, высказаться? Или нужно подобный негатив сдрживать? Как Вы относитесь к тому, что кто-то может осуждать ваш *выхлоп* если он уж случился? (уточню, ситуация обьективно располагалак вашему праведному гневу))
и пока еще один вопрос
если ваш парень (мужчина, друг, партнер) располагает какими-либо средствами материальными благами связями итп, вы оч близки, какие у Вас права на это все его имущество? есть ли они? как вы регулируете эти права?

12

Окей, соберем с собой корзиночку.

1. Разъяснения - нет. В моем сознании в большинстве случаев складывается цельная и четкая картина происходящего, даже если я не знаю многих нюансов. К своей собственной жизни я отношусь так просто, что у меня нет к ней никаких спорных вопросов: делай, что попросят и что захочешь, я стараюсь гнать прочь какие-либо сомнения. Так что у меня нет резона спрашивать других об их взглядах и на мои поступки, и на поступки окружающих, ведь ни намерения спорить, ни намерения подтверждать свою правоту/неправоту не имею (:
Но вот в поддержке нуждаюсь порой очень сильно. Если с объективным взглядом на творящееся у меня никогда проблем не возникает, то субъективное - мой ад. Когда вдруг начинаю задумываться о внутреннем, о душевном, о том, что могу как-то повлиять на чьи-то чувства, то здесь мне просто необходимы поддержка и согласие. Порой и спокойное разъяснение, что так делать нельзя. Как-то так, и да правильно я поняла вопрос Х)

2. Это смотря что за ситуация. В моем понимании "объективно располагающая" - это уже полное нарушение чьих-либо прав, обида невиновных и прочие рыцарские замашки. Я бы, наверное, устраивала превосходные концерты, если бы не выработанная неприязнь к скандалам. Ничто не может быть глупее скандалов, на какой бы почве они ни происходили. Чаще стараюсь, чтобы моя борьба с несправедливостью была краткой и результативной. Сказать одну фразу охраннику, грубящему девушке, спокойно заплатить за безбилетника, устроившего ор с контролером - вполне в моем духе.

3. Использовать буду только в ограниченных количествах, при том не злоупотребляя. Скорее всего, я буду пользоваться такими правами в самых аховых ситуациях и только после разговора с сим мужем. Не считаю, что могу распоряжаться чужим. Всегда буду стремиться сначала все сделать сама.

13

а почему вы *выработали* неприязнь к скандалам, если как говорите сами способны на превосходные концерты)?
Иногда ведь закатить скандальчик это самое то для себя любимой тоже разгрузки иногда хочется, или нет?
Вы легко считываете эмоции малоэмоциональных людей или они для Вас как за плотно закрытой дверью. Как Вы относитесь к скандалам если их зачинщик кто-то другой, например обиженный близкий?

14

Ну, это жизненное, просто довелось полюбоваться на скандалящих людей, и это просто жуть, как противно. Может, у меня странное понимание этого явления, но как по мне, то скандал - это попытка двух ба... Пардон, собеседников не убедить, а наорать. Это едва ли к чему приведет, да и со стороны глупо смотрится, так что всю свою эмоциональность держу в рукавицах с иглами дикобраза и стараюсь при конфликтах сохранять ясность ума. Давайте честно: не всегда получается, в частности, есть у меня в семье некоторые неурядицы, и вот там, от стресса и - окей, честными до конца - страха я могу действительно сорваться на истерику, как потом пойму, довольно нелепую, хотя без нее было никак.
     Нет, мне не хочется закатывать скандалов. Не в моем характере, я стараюсь избегать чужих сильных негативных эмоций, а скандал их неизбежно провоцирует. Для разгрузки у меня есть множество иных способов: написание рассказов, чтение книг, прослушивание громкой музыки, шатания по городу в первых попавшихся направлениях... Словом, что угодно, но переживать буду в себе, не давая негативу распространиться на окружающих. Если же в поле зрения в тот момент волей случая окажется сильный раздражитель, который начнет докучать, то тут разрядка-то и случится, хотя если быстро утихнет гнев, я даже извинюсь за обидные слова. Главное оставить меня одну, а там дело пойдет.
     Не скажу, что они для меня за стеной, но и способностей экстрасенса не проявляю. Я легко улавливаю изменения в лице собеседника, но не всегда верно толкую. Если не сказать мне всего, я начну домысливать и перебирать в уме возможные варианты, и в то время, как человек огорчен плохой оценкой по экзамену, я могу решить, что его любовь всей жизни кинула.
     Если это действительно близкий, то я буду сильно переживать. Особенно, если это будет касаться непосредственно меня. Мне и не помыслить, что я могу сделать кому-либо больно, привыкла считать себя доброжелательным человеком, неспособным на подлость и зло. И если мне сказать, что я - эгоистичная зараза и вообще бука-бяка, то буду ой, как долго отходить. Что примечательно: вряд ли буду просить прощения за те качества, который будет видеть во мне обидевшийся. Я извиняюсь только за конкретные слова и поступки.
     А если обиделись не на меня, то постараюсь утихомирить. Довольно просто: молча схватив в охапку, держа и не давая ближнему своему располосовать лицо обидчика. А если обидчик заслужил - тогда еще и помогу  default/icon_mrgreen

[s]П.С. сеанс психологии целый, прям непривычно :3[/s]

15

Вам некомфортен сеанс психологии))?

16

Эй, я не говорила, что он некомфортен!  default/big_smile Просто непривычно, я впервые доверила кому-то судить обо мне и протипировать, потому что понимаю, что своими силами не обойтись. Суди себя, ряди, а я же знаю, что в итоге попытаюсь подогнать себя под интересный мне образ, а так играть нечестно (:

17

а под какой образ Вам приятнее всего себя подганять default/wink)?

18

Ох, главное сейчас - честность. Под тот, который в описании написан  default/icon_mrgreen  Вот в свое время пыталась типироваться, и да не скажу, кем себя считала довольно долгое время. Приятно было бы, если бы во мне видели девушку спокойную и собранную, всем друзьям-извините-уж-соционикфагам говорила, что я такой-то ТИМ, а сама даже не могла понять, экстраверт я или интроверт. При этом сама знала, что немало есть несоответствий, но смотрела и думала: а, ну это у меня бывает, бывает, и подозреваю, что врала себе же в некоторых пунктах.
А что касается образа, который я действительно создаю и по сюжету которого живу, то хочется, чтобы видели неутомимую и бесстрашную, а иной раз энергия заканчивается, и, словно рядовой прохожий, задалбываюсь дождем и какой-нибудь длинной очередью в магазине. Как раз сегодня лил противный дождь, у меня было много возможностей переждать дождь, прыгнуть в маршрутку и вернуться домой, как адекватные люди - на метро, а вместо этого наплевала на забытый зонтик и прочие неудобства и дождалась одного-единственного автобуса, который идет ближе к дому, и где не нужна пересадка. При этом дождь меня задолбал, я замерзла, да и голова болела, но чтобы потом себе сказать "ну я, блин, даю" стояла и ждала (:

Вот и теперь побаиваюсь, как бы не напоэтизировать, да правду-матушку выложить. А то говорить умею отлично, и делать умею, но сколь все это объективно - юг его знает. Спросить окружающих, так наверняка половина не знает одного, треть - другого, а четверть - пятого  default/icon_smile_approve

19

Я уверенно чувствую в Вас экстраверта)) Вам бедт чем мне возразить? Есть козыри в рукаве?

20

Не то что бы. Я и сама чувствую, что больше ориентирована на мир вокруг, нежели на мир во мне, но вот в общении моя экстравертность проявляется слабо. Элементарно не знаю, о чем бы поговорить с людьми, жду от них первого слова, чтобы понять, с чем их кушать, и скорее поддерживаю беседу, чем веду. А сама контакт заведу лишь тогда, когда надо разузнать что-то конкретное. А то начнется "ме", "бе", "птички поют, травка сочная"...  default/icon_mrgreen