41

Whisper пишет:

когда появится время, посмотрю, что там да как,

Конкурс "Рваная Грелка" проходит 2 раза в год - в апреле и в октябре.
Суть конкурса - написать рассказ  (можно несколько) на заданную тему длиной не менее 5000 знаков в ограниченное время. Вначале это время было 48 часов, и так конкурс и назывался. Но уже со 2-го захода время увеличили до 81 часа (с 15:00 пятницы до 24:00 понедельника), а конкурс переименовали в Рваную Грелку.
Ближайший заход начнётся с 27 апреля, в 15:00. Я планирую участвовать под ником Kajnaj.

Конкурс анонимный, авторство раскрывать нельзя до конца голосования. голосуют сами участники. Система голосования: участник расставляет шесть наиболее понравившихся чужих рассказов своей группы по местам от 1 до 6. Эти рассказы автоматически получают баллы: 10, 6, 4, 3, 2, 1. Остальные - ноль. Потом 50 (или около того) рассказов проходят во второй тур, и в нём идёт голосование по той же системе. На каждый тур по неделе.

Толку от конкурса никакого, кроме развлечения. Хотя были случаи, когда победителей печатали в журнале "Если".
Ну и ещё толк в ощущении причастности: со знаменитостями соревновался! А знаменитости уровня Сергея Лукьяненко. Плюс отточка мастерства в скоростном писательстве. Ещё бывает весело читать комментарии.

42

Интересная идея, хотя и жаль, что так редко. Не думаю, что удастся принять участие, ведь знаю, что работа и маячащая сессия накроют с головой, что цунами. Отточка мастерства не помешает никогда и в любом случае, тем более, если там знаменитости, которые могут дать ценный совет. Нужно будет последить за конкурсом, и если появится возможность, вдохновение и идея в нужное время, то было бы легендарно Х)
А пока буду держать за Вас кулачки и желаю удачи (:

О! Наконец! В общем-то, пересматривая, мне иногда хочется приклеить руку ко лбу, но как есть, так есть, менять ничего не буду. Все-таки первый импульс чаще оказывается правильным Х)

LiveEvil пишет:

- опишите как можно плотнее Ваш сегодняшний день, события общение, в том стиле как удобно, буд-то бы пишете в дневник

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/1/#

LiveEvil пишет:

- расскажите какую бы хотели себе купить куртку(шубу пальто плащ) к следующему холодному сезону (поподробней распишите почему, в каких цветах, с чем будете носить)

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/2/#

LiveEvil пишет:

- расскажите сколько у вас близких друзей немного опишите их за что вы их считаете друзьями, почему имменно они рядом с вами

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/5/

LiveEvil пишет:

- представте, что вам подарили крассную спортивную машину но не просто так, а вот позвонили на работу(школу офис институт) вы выходите на улицу а там она с большим бантом и написано *для Виспер* и это точно не шутка. Опишите свои мысли эмоции движения действия в ближайший час

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/3/#

LiveEvil пишет:

- расскажите как выглядит Ваш шкаф или комод, где что располагается по какому принципу, каков там порядок ну или беспорядок, обьясните нам немнго почему все именно так

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/4/#

LiveEvil пишет:

- расскажите о себе смешную но неловкую историю)

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/6/

43

Интересная идея, хотя и жаль, что так редко. Не думаю, что удастся принять участие, ведь знаю, что работа и маячащая сессия накроют с головой, что цунами. Отточка мастерства не помешает никогда и в любом случае, тем более, если там знаменитости, которые могут дать ценный совет. Нужно будет последить за конкурсом, и если появится возможность, вдохновение и идея в нужное время, то было бы легендарно Х)
А пока буду держать за Вас кулачки и желаю удачи (:

О! Наконец! В общем-то, пересматривая, мне иногда хочется приклеить руку ко лбу, но как есть, так есть, менять ничего не буду. Все-таки первый импульс чаще оказывается правильным Х)

LiveEvil пишет:

- опишите как можно плотнее Ваш сегодняшний день, события общение, в том стиле как удобно, буд-то бы пишете в дневник

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/1/#

LiveEvil пишет:

- расскажите какую бы хотели себе купить куртку(шубу пальто плащ) к следующему холодному сезону (поподробней распишите почему, в каких цветах, с чем будете носить)

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/2/#

LiveEvil пишет:

- расскажите сколько у вас близких друзей немного опишите их за что вы их считаете друзьями, почему имменно они рядом с вами

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/5/

LiveEvil пишет:

- представте, что вам подарили крассную спортивную машину но не просто так, а вот позвонили на работу(школу офис институт) вы выходите на улицу а там она с большим бантом и написано *для Виспер* и это точно не шутка. Опишите свои мысли эмоции движения действия в ближайший час

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/3/#

LiveEvil пишет:

- расскажите как выглядит Ваш шкаф или комод, где что располагается по какому принципу, каков там порядок ну или беспорядок, обьясните нам немнго почему все именно так

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/4/#

LiveEvil пишет:

- расскажите о себе смешную но неловкую историю)

http://video.yandex.ru/users/grandtoffy7/view/6/

44

а я вижу у девушки сильную ЧЭ.

45

ура) наконецто)

46

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen наслаждаюсь. круто!))))
только начала смотреть
с лету - штирка гюгоша напка

47

Hanna пишет:

а я вижу у девушки сильную ЧЭ.

Даже не отмазаться: особенно в хорошем настроении хоть отсыпай  default/icon_smile_approve

LiveEvil пишет:

ура) наконецто)

*Поза Фредди Меркьюри* Айдидит!
Ага, сенсорный экстраверт, окей, это похоже. Так и запишем: Штирлюголеон.  default/icon_mrgreen

48

Hanna пишет:

а я вижу у девушки сильную ЧЭ.

Даже не отмазаться: особенно в хорошем настроении хоть отсыпай  default/icon_smile_approve

LiveEvil пишет:

ура) наконецто)

*Поза Фредди Меркьюри* Айдидит!
Ага, сенсорный экстраверт, окей, это похоже. Так и запишем: Штирлюголеон.  default/icon_mrgreen

49

Hanna пишет:

а я вижу у девушки сильную ЧЭ.

Даже не отмазаться: особенно в хорошем настроении хоть отсыпай  default/icon_smile_approve

LiveEvil пишет:

ура) наконецто)

*Поза Фредди Меркьюри* Айдидит!
Ага, сенсорный экстраверт, окей, это похоже. Так и запишем: Штирлюголеон.  default/icon_mrgreen

50

интересно что фотки вообще не передают внешность девушки. в жизни гораздо красИвее.
вот это точно не штирлиц (аллилуйя  default/icon_mrgreen )
и это вот не белый сенсор, а чёрный.
этик иррационал
наполеон.

51

Светлая пишет:

интересно что фотки вообще не передают внешность девушки. в жизни гораздо красИвее.
вот это точно не штирлиц (аллилуйя  default/icon_mrgreen )
и это вот не белый сенсор, а чёрный.
этик иррационал
наполеон.

не штирка да. но ощущение по началу было болевой БИ и рациональной зажатости. такая прям интревью дама деловая давала, но это первое впечатление)
не штирка даа)))

52

Светлая пишет:

интересно что фотки вообще не передают внешность девушки. в жизни гораздо красИвее.
вот это точно не штирлиц (аллилуйя  default/icon_mrgreen )
и это вот не белый сенсор, а чёрный.
этик иррационал
наполеон.

Как подала анкету, так начала чаще к себе приглядываться и прислушиваться. В общем-то, по пунктам "сенсор, этик, иррационал, экстраверт" сошлось все  default/icon_smile_approve

LiveEvil пишет:

не штирка да. но ощущение по началу было болевой БИ и рациональной зажатости. такая прям интревью дама деловая давала, но это первое впечатление)
не штирка даа)))

Ну мы же серьезным бизнесом занимаемся тут  default/icon_mrgreen
Остался Гюголеон Х) Хотя сомневаюсь в рационализме (да и в интуиции). Как думаете?

53

ну на гюголеон с какой стороны не глянь интуицией не пахнет))))

54

давай колись какая квадра то ближе альфа или гамма, и покончим с этим фарсом
default/icon_mrgreen

55

Таки что ж выходит, маску дуала носила? [s]Хотя давайте по правде, какой-то громкий и позитивный Бальзак выходил :3[/s] Итак, чую печенью, вердикт мне - треугольная шляпа имени соответствующего торта?

56

квадра, квадра, сестра!

57

LiveEvil пишет:

давай колись какая квадра то ближе альфа или гамма, и покончим с этим фарсом

Блин, от сразу так нельзя было? ХD Черт, вот опять, я разрываюсь меж ними. Но коль нужен ответ "да-нет", то Гамма: снобизма нет, смотрю по деяниям, а не по статусам, все ж таки я дубовая, а не аристократ.

58

давай вперед, набери мне ценностей отсюда http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9278
вырезай все что нра а потом еще навырезай те что не нра и вообще глупые  default/cool:

59

Окей, повыдергиваю. Только разгребусь тут с бумажками Х)

60 Отредактировано Whisper (23.04.2012 15:49:57)

Ткскзть, нра:

LiveEvil пишет:

стремление к справедливости, поиск истины

LiveEvil пишет:

Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания

LiveEvil пишет:

умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе

LiveEvil пишет:

Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.

LiveEvil пишет:

большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам.

LiveEvil пишет:

силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений

LiveEvil пишет:

Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.

LiveEvil пишет:

независимость поступков и суждений

LiveEvil пишет:

Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.

LiveEvil пишет:

договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.

LiveEvil пишет:

О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.

LiveEvil пишет:

важно себя реализовать

LiveEvil пишет:

нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

LiveEvil пишет:

предпочитают жить настоящим.

LiveEvil пишет:

Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека.

LiveEvil пишет:

Любят природу, жизнь вообще

LiveEvil пишет:

важно то, «как это есть на самом деле», а не как ты это понимаешь (но и это самое «на самом деле» может быть не обязательно верным).

LiveEvil пишет:

Внешняя мимика и движения призваны демонстрировать силу. Крепкие прикосновения, насыщенные силой и энергией.

LiveEvil пишет:

Воспевают героизм, славу.

LiveEvil пишет:

нет стремления всем нравиться, зато важнее, чтобы все нравились тебе,

LiveEvil пишет:

Тут важнее честно говорить, что думаешь и чувствуешь на самом деле, нежели прятать свое мнение за конвенциональное поведение. Ее суть – это собственные на 100% искренние оценки всему кругом с точки зрения «хорошо – плохо».

LiveEvil пишет:

Оценка действий людей с точки зрения внутренних мотивов, умение разбираться во внутреннем мире другого и себя. Умение создавать внутри себя и других определенные внутренние состояния, настроения, способность почувствовать внутреннюю суть явлений.

LiveEvil пишет:

Почетно плевать в лицо опасности, бросать вызов превосходящему тебя по силе врагу, побеждать любой ценой. Отношение к сексу как к сексу, а не как к эротизму и взаимным поглаживаниям разных частей тела.

LiveEvil пишет:

Даже если снаружи все плохо, внутри человек может чувствовать себя абсолютно гармонично, особенно если при этом его идейные принципы не страдают и он остается «верен сам себе».

LiveEvil пишет:

стыдно быть слабым, почетно быть сильным

LiveEvil пишет:

Ради хорошей идеи могут пойти на многое, смело отстаивать ее, даже оставаясь в явном меньшинстве.

LiveEvil пишет:

Активны во внешней деятельности и их не пугает бюрократия и другие барьеры.

LiveEvil пишет:

Важно держать данное слово, даже если это уже невыгодно.

LiveEvil пишет:

Лучше скажи как есть, чем будешь мне «зад лизать», а потом нож в спину воткнешь

Ткскзт, не нра:

LiveEvil пишет:

Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.

90% таких благих идей ведут через ад к той же чуши, что была.

LiveEvil пишет:

Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.

Без комментариев.

LiveEvil пишет:

Верят в судьбу, высшее предназначение.

У меня лист чистый, сама решу, что нарисовать.

LiveEvil пишет:

не склонны вкладывать энергию во что-то временное.

Элементарно не умею не вкладывать энергию

LiveEvil пишет:

Одна концепция дополняет другую, важнее все понимать, нежели «зубрить» с целью использовать это на практике.

Не использую на практике - при всех своих золотых мозгах ничего не пойму.

LiveEvil пишет:

умеют нравиться, а не просто «гнуть свою линию морали».

С моим упрямством-то...

LiveEvil пишет:

Мораль именно общественная

Смотрю на мир из своего терема, он мне важнее морали общественной.

LiveEvil пишет:

То есть – важнее может быть «всех помирить», все успеть, чем достичь внутреннего спокойного состояния или быть идейным и последовательным человеком.

Лучше уж в войну останусь верна себе, чем в мирное время - верной миру.

LiveEvil пишет:

В ней не стыдно быть слабым

Всегда стыдно.

LiveEvil пишет:

Они живут какими-то, ну очень уж простыми радостями жизни

Живу действиями

LiveEvil пишет:

требование к адекватности поведения человека исходя из конкретной ситуации с точки зрения общества или группы: например – с точки зрения социальных ролей. «Я пришел на работу, сказал здравствуйте, а мне даже никто не ответил, не уважают».

Да они просто или воспитаны плохо, или перегружены - ну так кто же им доктор?

LiveEvil пишет:

«Не согласен со мной – спорь, а если не хочешь – значит просто нет мотива отстаивать свои интересы и принципы, а у меня они есть и значит я прав»

Не то, чтобы не нравится. Скорее, "хочешь - спорь, не хочешь - не спорь, я же все равно при своем останусь".