21

Так же есть квадровые комплексы их меньше и с ними чуть проще), почитайте и так же сделайте вывод, в удобной форме)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9277


Если настроения нет, то можете просто поотвечать на такие вопросы
- лучишй друг это такой человек...(продолжите в любой форме)
- праздник это когда...
- безвыходная ситуация это если...


Простите, что так затянула с типированием, Вы так тихонько тут и скромно)) что я попросту не заметила)

22

Все нормально) Огромное спасибо, что тратите на меня свое время)

Считаю ценностным:

Квадровый "комплекс" – КОМПЛЕКС "ЗАЖАТОГО РТА"
Они отличаются стремлением к справедливости, поиском истины, стремлением к логической гармонии. В интеллектуальном творчестве они предпочитают чувствовать себя свободными и раскованными, не терпят никакой канонизации. Они отчаянно сопротивляются любой попытке загнать их в рамки каких-то чужих догм, очень раздражаются, когда их свободная творческая мысль наталкивается на какие-то препятствия или ограничения. Однако, отстаивая свои новые идеи, системы, структуры, они могут сами скатиться к догматизму!
Представители первой квадры не любят ограничений во времени. Предпочитают вести размеренный, спокойный, философски-созерцательный образ жизни (правда это не всегда относится к типу ИЛЭ). Кроме этого они также очень не любят моральных и нравственных ограничений, не любят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил. Им непонятно, как можно в интересах добрых отношений делать какие-то постоянные уступки партнеру и чем-то постоянно жертвовать. Секс, приятные ощущения, разнообразие удовольствий являются здесь темой самого широкого обсуждения.

Все абсолютно обо мне)

Квадровый комплекс – “КОМПЛЕКС СВЯЗАННЫХ РУК”
Если их деятельность воспринимается враждебно, постоянно наталкивается на какие-то препятствия, они начинают оберегать свое творчество от посторонних глаз, творить только “для себя”.

Это близко

Не считаю ценностным:

Квадровый “комплекс” – КОМПЛЕКС “ШЕСТЕРКИ”
Идея “избранности” или “исключительности” здесь формируется по формальным признакам – происхождению, рассовой или партийной принадлежности, сроку призыва, грамотам, дипломам, знакам отличия (отличия перед “системой – перед народом, перед партией, перед фюрером). Престиж и личный авторитет необыкновенно важны для представителей этой квадры. Уважение к чинам, уважение к старшинству – здесь безусловные и безоговорочные понятия.
Необходимость постоянно “быть начеку” приводит к тому, что представители этой квадры лучше, чем кто-либо другой осознают значимость “текущего момента”. Вспомните знаменитые ленинские слова о том, что брать власть вчера было еще рано, а завтра может быть слишком поздно…
Во второй квадре верят в судьбу, в высшее предназначение: “Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…”. Большое значение здесь придают эмоциям, таким как заряд бодрости, энтузиазм, праздничность, воодушевление, эмоциональный подъем. Эти краски сглаживают сумрачность постоянного напряжения экстремальности.
“Логики-сенсорики” второй квадры отличаются несколько завышенным чувством личной ответственности.
Во второй квадре нет места “индивидуализму и “инакомыслию”, оригинальность мышления пугает и настораживает. Вспомните знаменитые лекции А.С.Макаренко о воспитании (особенно вторую – о дисциплине), которые долгие годы являлись “руководящим и направляющим” материалом для всей советской педагогики! Здесь не приветствуется свобода суждений, раскованность, экстравагантность поведения – все это по меньшей мере считается нарушением общественного порядка – люди старшего поколения могут вспомнить борьбу со “стилягами”…
Жалость, милосердие, христианская любовь к ближнему воспринимаются во второй квадре как проявление слабости и беспринципности. Этика человеческих отношений подменяется патриотизмом и идеологией. Здесь нет понятия “этичности поведения”, а есть понятие “правильности поступка” и “проявления сознательности”.
Деловая логика и экономика подчиняются идеологии и управляются волевыми методами. Высокая производительность достигается не научной организацией труда и экономической целесообразностью, а административным нажимом и взвинчиванием трудового энтузиазма. Зачем вообще думать о прогрессивных технологиях и эффективной экономике, когда можно “вызвать на ковер” любого исполнителя?
Социотипы второй квадры весьма активны. Их бурному натиску, воле и энергии трудно противостоять. Они презирают оборону и предпочитают только наступать. Воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, презирают боль и культивируют испытания, максимизируют свои чувства. До старости лет сохраняют свой юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души.

Абсолютно мне не близко и не понятно.

Квадровый комплекс – “КОМПЛЕКС СВЯЗАННЫХ РУК”
Представители третьей квадры очень не любят быть “выключенными из жизни” – это состояние их убивает.

Наоборот люблю время от времени "выключаться из жизни", потому что устаю от людей, рутины.

Возможный комплекс – КОМПЛЕКС “СКУПОГО РЫЦАРЯ”
В отличие от первой квадры здесь ценится не столько оригинальная идея, сколько ее реализация. Именно созидание здесь ценится превыше всего!
Здесь принято считать, что общество обязано позаботиться о социальной поддержке нетрудоспособного человека, а трудоспособному – предоставить равные для всех возможности самореализации, не связанные какими-либо ограничениями.
Этика отношений в третьей квадре – это, как правило, "воинствующая мораль и добродетель". Сила и мораль – понятия неразделимые.
Представителям этой квадры характерна ориентация на будущее, на перспективу. Это поиск новых и прогрессивных форм в промышленности и экономике, умение рисковать и ориентироваться в постоянно меняющейся ситуации.

Я вообще теоретик, у меня куча идей, которые я редко реализовываю. Мне это не так интересно, как генерировать сами идеи.

Квадровый комплекс – "СТРАХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ"
Четвертой квадре свойственны "аристократические замашки". Здесь считается нормой представлять человека по его титулам и званиям, а также ссылаться на свои личные заслуги, опыт, авторитет и знаки отличия. Представитель четвертой квадры будет обижен, если в разговоре о нем забудут упомянуть какие-то его достоинства, его добрые дела, его разносторонние интересы. А иррационалам этой квадры (ИЭЭ и СЛИ) свойственно сбивать амбиции и гонор с других, умудряясь при этом даже "остаться на высоте".
В четвертой квадре практически не интересуются идеологией, они – "неисправимые обыватели" в этом вопросе. Идею "далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма (разве что за исключением ИЭЭ) – они подсознательно ориентируются на настоящее или хотя бы "ближайшее будущее". Очень не любят стеснять себя жесткими временными рамками, не любят, когда кто-то не ценит их время.
Волевое давление здесь используется в "позитивном" значении – в стремлении навязать свои добрые услуги, в стремлении защитить свои добрые отношения, свои традиции, свою "команду". Это может быть своего рода защитная реакция на давление извне.

Также абсолютно не обо мне.

23

фактически Вы бы выбрали квадру *альфа* как самую близкую, я верно понимаю)? А нет чего-то чего не достает в описании этой квадры и что присуще вашему миропониманию? Что стоит добавить этой квадре?
Чего не хватает?

24 Отредактировано TerryLee (24.04.2012 22:43:36)

Верно)
Если судить по мне, то по-моему не хватает:
безумной фантазии, которой с избытком
любовь к "полетам в облаках", мечтаниям
кайф от генерирования идей и просчитывания реализации идеи в голове, часто (почти всегда) очень чересчур оптимистические просчеты, и после прокручивания в голове реализации идеи, она теряет актуальность и генерируется новая
безответственность
непонимание, зачем жить для других, если можно жить для себя
очень тяжелые на подъем
делают что-то не ради перспективы, а из заинтересованности
быстрая смена увлечений
непостоянство
прямолинейность
Может где-то повторилась и немного хаотично, но вот так.

25

а как Вам вариант Донны?) предлагаю теперь почитать болевые, ориентируясь немного на свою* квадру.
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276

26

и паралельно посмотрите Гексли)

27

дон-кихот

28

Думаю, Донна.

29

Если сомнений не осталось) желаем вам приятной посадки, спасибо, что воспользовались нашими [s]авиалиниями[/s] подсказками

30

Спасибо огромное)

31

))заходите

32 Отредактировано mishelen (14.05.2012 12:21:24)

Донна))))) default/hmm  конечно Дюма. БС точно есть в эго, это чувствуется и по анкете, и во внешности.