21

ЙЕС!!! default/smile default/smile default/smile

22 Отредактировано booka (25.06.2005 21:11:04)

Вообще вроде все по Гексли нормально... но вот смущает сильно вот что:

я человек не наблюдательный. если у кого-то с кем-то роман, например - точно последней узнаю:)

- выразительна ли ты в мимике, жестах? смогла бы играть в театре и вживаться в роли?

не все так просто. Лицо у меня вроде выразительное (Шуршунчик, не дай соврать, все-таки мы 31 год знакомы). играть - наверно нет. я патологически стесняюсь. меня б на сцене заморозило. в детстве были проблемы с внешностью - а стесняюсь до сих пор. хотя вряд ли кто-то об этом догадывается. так по мне не скажешь. E.G. перед защитой диплома, где надо было всего-то перед собственной групой и преподами (которым по фиг) 10 слов сказать - меня от ужаса мутило недели

Это для Гексли как?

От себя могу добавить -  эмоции -  НЕ гамлетовские, точно. Легкие, не напрягают. Я-то со своей болевой могу сказать это наверняка -  ее эмоции меня никогда не пугали, не напрягали и не раздражали. Мимика-  не сильная.

23

ООО! Меня еще одна умная мысель посетила -  и ник-то?! Тоже ведь можно присовокупить к ТИМу... вот вполне Гекслячий себе такой ник. Нет?

24

VU A LA & BOOKA

Ага, понял, спасибо....

в поисках истины копалась в инете и нашла статью про Гексли - http://www.socionics.spb.ru/Point_view/ … cksley.htm (ну вы-то наверняка все читали)

сразу оговорюсь - я в соционике не понимаю не просто ни хрена, а совсем ни хрена. Зато неплохо - как мне всегда казалось - понимаю в себе, как истинный эгоцентрист.

И че-то портрет не совсем мой. Хотя много вроде похожего. но -  цитирую из статьи - "по жизни ощущает себя таким же брошенным, безымянным, не нашедшим свое место в жизни,..." - не про меня. совсем-совсем. Просто я, найдя очередное "место в  жизни", очень скоро чувствую, что мне скучно, и начинаю снова все менять. Но мне это безумно нравится!

"А ведь это срединная Гекслевская мечта: "чтобы кормили, заботились (суггестистивная БС) просто потому, что любят". Это и есть потребность в том, чтобы тебя принимали таким, какой ты есть." - тоже не совсем верно.

мне не нужно, чтобы меня любили все. те кто мне дорог - любят, что бы со мной ни случилось. Даже если я убью кого-то, помогут и не бросят. А все остальные - да нафиг сдались, не любят и не надо. Я никогда ни под кого не буду себя переделывать, будучи человеком сильным, самодостаточным и самостоятельным. Ну сестра не даст соврать, наверно.

а есть где-нибудь еще описания типов? в инете.. а то, может, этот был просто не совсем точным, или я интерпретировала не так.

прилетайте в Таиланд, у нас тут здорово. пропасть не дам. я тут все знаю и как раз в туризм скоро вернусь, похоже. так что - велкам абсолютно.
С меня сто грамм и пончик всем участвовавшим:)

Snusnumrik пишет:

а есть где-нибудь еще описания типов? в инете.. а то, может, этот был просто не совсем точным, или я интерпретировала не так.

вот описания: http://www.socionics.org/type/Default.asp
учитаешься.

26

booka пишет:

Вообще вроде все по Гексли нормально... но вот смущает сильно вот что:

я человек не наблюдательный. если у кого-то с кем-то роман, например - точно последней узнаю:)

- выразительна ли ты в мимике, жестах? смогла бы играть в театре и вживаться в роли?

не все так просто. Лицо у меня вроде выразительное (Шуршунчик, не дай соврать, все-таки мы 31 год знакомы). играть - наверно нет. я патологически стесняюсь. меня б на сцене заморозило. в детстве были проблемы с внешностью - а стесняюсь до сих пор. хотя вряд ли кто-то об этом догадывается. так по мне не скажешь. E.G. перед защитой диплома, где надо было всего-то перед собственной групой и преподами (которым по фиг) 10 слов сказать - меня от ужаса мутило недели

Это для Гексли как?

От себя могу добавить -  эмоции -  НЕ гамлетовские, точно. Легкие, не напрягают. Я-то со своей болевой могу сказать это наверняка -  ее эмоции меня никогда не пугали, не напрягали и не раздражали. Мимика-  не сильная.

Вот как раз первый пункт меня тоже смущал - у Гексли должно быть наоборот - они хорошо понимают все нюансы "бразильских сериалов" в коллективе. А второй пункт - это должно было быть у Гамлета, Гексли не актеры - так что все ОК.