1

Вечер добрый! Очередной виток поисков шаблона для себя, любимой, привел меня на ваш форум! Очень прошу, помогите определить ТИМ... Определенные догадки есть, но они весьма и весьма сомнительны. Нужен незамутненный взгляд. Заранее спасибо за потраченное время! Информацию привожу ниже, осторожно, ОЧЕНЬ много букв...



0.1. Ты мальчик или девочка?   
Подавила в себе желание ответить что-то в духе «Я кактус» default/sad Девочка…
0.2. А сколько тебе лет?
Двадцать, и это главная причина, по которой я не совсем кактус.
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Упорство, наличие собственного мнения, сила воли, неугасающий интерес к окружающему миру, абсолютно разностороннее развитие
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
О, это сложный вопрос. Вообще чаще всего, когда я начинаю об этом думать, я понимаю, что интересного во мне чуть больше чем в табуретке. Но если сказать это вслух – найдутся люди, которые меня за это и побить могут. Значит, кому-то я все-таки интересна. Если попытаться подумать о том, почему – скорее всего их сбивает с толку моя способность разговаривать на любую тему (неважно насколько я в ней разбираюсь). Это совсем не значит, что я разносторонняя как человек из пункта 1.1… Это значит, что в моей голове тонна мусора и хорошо подвешенный язык. И им вместе не скучно.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Мелочность, корысть, малодушие
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Глаза, жесты, повадки, интонации
2.1. Приведи пример
Я не знаю какой пример здесь привести >< Давайте сделаем вид, что я не видела этот пунктик?
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный - он такой, воздушный весь, в себе… Думает о чем-то ходит, в небо глядит… Ну чисто вот тихий псих. Только нормальный. С гармонией у меня лучше, чем с духовностью. Гармоничного человека сразу видно, даже внешне. Его нельзя расчленить… Нет, ну то есть расчленить можно всех… Но его как-то не хочется. Он весь цельный такой, все подходит ко всему, все едино… 
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничный – это дерганый такой, рваный весь. Смотришь на него и видишь не целое, а какие-то запчасти. Насчет бездуховности – не знаю, для меня это синоним материализма, человек, привязанный к земле.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Подстава default/sad((( Вообще когда как. Чаще всего да, гармонична. Но бывают такие дни, когда просыпаешься неправильной. И весь день ходишь вот такой вот дурацкой расчлененкой.
4. Ты часто опаздываешь?
О да… Примерно в 9 случаях из 10.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Вообще ровно, бесит только, если они телефон выключат еще или забудут где-то… А ты стоишь и ждешь как дурак и даже не знаешь, там ли ты стоишь. Недовольство высказываю, если жду 40 минут или больше.
4.2. Как?
Словами. Часто даже цензурными.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Отвратительно. Предпочитаю не попадать в такие ситуации – либо занимаю себя чем-то, либо ухожу к кому-нибудь.
6. Что такое уют?
Это когда за окном шумит дождь, в комнате свет приглушенный, а у тебя кресло, или диван, теплый плед, фруктовый чай с печенькой и фильм приятный или книга.
6.1.  Что такое комфорт?
Кровать. Большая теплая мягкая кровать. С мягким одеялом и огромной подушкой.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Включаю дождь, несу кресло…. Вообще не знаю, по-моему, уют – это состояние души, а не интерьера, он получается спонтанно.
6.3.  Комфортно?
Просто уберу все то, что доставляет неудобство. Будь это новые туфли или холодильник, неважно.
7. Как ты покупаешь одежду?
С недавних пор в интернет-магазине. Ходить по нормальным лень… Выбираю исключительно сама, ничье мнение в данном вопросе меня не колышет.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Как-то интуитивно…
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Смотря какие и от кого. Вот если я стою и себя вслух ругаю – упаси Бог сказать мне что-то в духе «Да какая ж ты глупая, очень даже умная!»… Разорву на месте. А если я сижу, ромашки обдираю, а мне тут сбоку такое «У тебя глаза красивые!», я может даже и порадуюсь.
7.3.  Как реагируешь на критику?
На адекватную – адекватно. На неадекватную – соответственно. Хотя худшего критика для себя, чем я сама, я еще не встречала. Я вижу все свои ошибки и просчеты. Так что, критикуя меня, скорее всего, ничего нового мне не откроют.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет, это их личное дело. Не спросят – не полезу. Спросят – отвечу и аргументирую, если, конечно, знаю, что ответить.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ни от каких. Разве что они совпадут с моими собственными сомнениями.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Если это был не фиолетовый пиджак с желтыми брюками – вряд ли.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Опять же маловероятно, скорее уж я вспомню его настроение.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
О, для меня такое может исходить только от определенных людей. Их очень мало.
11.1. Приведи пример?
Например, когда по волосам гладят, или за руку держат.
11.2.  Неприятное ощущение?
Любое прикосновение тех, кто не входит в круг доверия. А от тех, кто входит – если ущипнут ><
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Прошу меня погладить default/big_smile Правда если вслед за этим достают утюг… Ладно, не будем о грустном.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Найти в интернетах инструкцию, разобрать, посмотреть с умным видом, поковырять, если не заработало – обратиться к более компетентным в вопросах ковыряния людям.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ну, смотря что. Вообще злит, конечно, но если поломка забавная – то увлекаюсь попытками решения проблемы.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Да что допустим то… Бывало.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Достаточно характерна. Точнее, сделал, но на три недели позже обещанного. Или если сроки горят, то вовремя, но тяп ляп, потому что делал в последнюю ночь. Это такая студенческая болезнь. Чувствую каждый раз одно и то же – «В следующий раз НИ ЗА ЧТО не буду откладывать дела». Следующий раз, естественно, не наступает никогда.
14. Что такое - практичный человек?
Это когда из резиновой курицы делают завтрак, обед, ужин, детскую игрушку и прокладку для крана.
14.1. Tы - практичный человек?
Вот ни разу вообще.
14.2. Почему?
Мне лень…
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Покрутить пальцем у виска
14.4. Непрактичным?
Пожать плечами и забыть
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Да не знаю, как-то естественно… Найти одного адекватного человека – заобщать, потом подтянутся остальные.
15.1. Завоевать уважение?
Не знаю, никогда не задумывалась как это сделать. Меня всю жизнь уважали по умолчанию, несмотря на обстоятельства.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
К моему мнению прислушиваются, спрашивают совета, не замешивают во всяко-разно конфликты и разборки, делятся проблемами.
16. Что такое - спор?
Когда двое людей не сходятся во взглядах на какую-либо ситуацию.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Если мне начинают преподносить как данность то, с чем я не согласна. Либо если небезразличный мне человек вопиюще не прав, на мой взгляд, могу попытаться переубедить его. Ну, это если я уверена в том, что мои убеждения не навредят.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?
Приведи пример. Могу, если ткнуть меня носом в голые факты. Если фактов нет – списываем на субъективность восприятия и остаемся каждый при своем. Пример не вспомню, но думаю, что тут все очевидно.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Плохо, ибо я отчасти эмпат.
17.1.  Что делаешь?
Спрошу, что не так, если не получу прямого ответа – пойду издалека, с наводящими вопросами, или попытаюсь отвлечь. Если не сработает – замолчу и предоставлю человека самому себе.
18. Что такое - настроение человека?
Это то, как он себя ощущает, о чем думает. Странный вопрос вообще-то…
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Интонации, взгляд, жесты.
18.2. Как можно его изменить?
Испортить – легко, вспомнить любую неприятную вещь или начать разборки. Поднять – труднее. К каждому свой подход. С кем-то обсудить его проблемы, с кем-то – начать шутить и веселить его, кого-то можно просто обнять.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
А что, кто-то не может?
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Я не буду этого делать, я неконфликтная. Но если бы сделала – то для того, чтоб человек разозлился на меня и перестал разговаривать со мной.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если инициатором стала я – то мириться буду точно не я, иначе нафига оно мне было надо? Если инициатор не я, то мириться буду я, потому что скорее всего была не права. Была бы права – ссоры бы не вышло.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Долго и нудно извиняюсь, обещая загладить вину и до самой смерти замаливать грехи.
21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Ну как это можно описать? Ну видно же всегда. По манере разговора, по степени проявления инициативы в общении, по глазам опять же.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
М… Да никак. Я себе верю. Если очень надо будет – спрошу напрямую.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
А зачем он мне это скажет? Если я к нему отношусь так же – скажу об этом. Если я отношусь хуже – просто пропущу мимо ушей.
21.3.    Почему?
Потому что не могу заставить себя врать о своем отношении к кому-то. А говорить правду – негуманно. Так что молчание – разумный выход.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
В общении напрягает, когда человек, даже неплохо знающий меня, неверно трактует мое поведение. Пример старый – если я стою и ругаю себя на чем свет стоит – это не значит, что я хочу услышать комплимент, или чтоб меня переубедили. Это значит, что я собой недовольна. А то, что вслух – так извините, у нас свобода слова, мне так проще, я честное слово не понимаю привычки думать что все, произносящееся вслух предназначено для окружающих, а не для себя. А по жизни напрягает только выбор из двух зол, пожалуй. Когда есть два варианта и в обоих кому-то будет плохо, и надо выбирать.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Учусь на программиста. Профессия выбрана спонтанно, по принципу «мы не ищем легких путей». Гуманитарные предметы в школе давались легко, а точные науки прошли мимо. Стало грустно и пошла туда, где их придется изучать, но в разумных пределах. Плюс люблю компьютеры, хотела лучше в них разбираться.
Нравится мне исключительно внеучебная деятельность default/sad То есть если мне пришла в голову мысль и я села писать ее – то могу не отрываться очень долго. Если то же самое дали написать на учебе – буду заставлять себя неделями и так ничего и не сделаю. Все делаю, как правило, в последний момент. Люблю задания, не оторванные от реальной жизни, то есть то, чем можно пользоваться в повседневной деятельности.
Идеальная работа – доход+удовольствие.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
На данный момент особых увлечений у меня нет. В разное время были разные – бисероплетение, фенечки, фаершоу, вокал, рисование, игра на гитаре, изучение иностранных языков, кулинария. Продолжать можно долго. В итоге умею все, но по чуть-чуть. Нравилось во всем этом одно – новизна. Приятное ощущение – уметь то, что не все умеют и сам, собственно, пару недель назад не умел.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная критика – «Не нравится. Переделай так-то». Неприятная – «Ты все сделала хорошо, но вот здесь вот надо чуть-чуть подправить, вот там изменить, а вот тут я бы сделал вот так…». Приятный комплимент – «Ты особенная». Неприятный – «Ты такая молодец, так все здорово сделала, я б так никогда не смогла, просто восторг».
26. Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник – дающий верную мотивацию, ибо без нее я ни на что не способна, способный настоять на своем, но понимающий. Идеальный подчиненный – имеющий свое мнение по вопросам, креативный, готовый к обсуждению.

В дополнение к анкете просьба пройти небольшой тест:
http://www.socionica.com/testing/
и дать ссылку на результаты.
http://www.socionica.com/testing/result … t=26241424

фото:
http://cs10763.userapi.com/v10763413/4c … hkDrW0.jpg

как у вас обстоят дела с предчувствием заболеваний? как лечитесь, если простыли? думаете ли о своём здоровье?
.
как ведете себя попав в ситуацию конфликта - опишите какие-нибудь ситуации из жизни.