Друзья мои, у меня вот такой практический вопрос. Касается это не только Балей, но  частично всех остальных ТИМов так или иначе страдающих от нехватки внутренней энергии и мотивации. Какие способа вы используете для повышения активности? Может быть у вас есть особое меню? Может быть особая музыка?

Не туда тему загнал. default/sad

3

bazaroffevgeny пишет:

Может быть особая музыка?

да) любимая. та, что ляжет на ситуацию, чтоб поосмыслять её, или та, что наоборот встряхнет и вытащит из уныния)
как оказалось, меня дико позитивит композиция Maroon 5 – Moves Like Jagger. прям прёт. но это для любителей иностранщины)


а в целом, полагаю, все-таки история ассоциативная. что принесло заряд позитива однажды (музыка, фото, вещь, предмет и ты пы), может сработать еще раз. это как "якоря"

4

bazaroffevgeny пишет:

Не туда тему загнал. default/sad

не парься. тут тоже вариант)

Меня признаться из музыки очень подзаряжает Alice Cooper и Judas Priest. default/icon_smile_evil

6

Музыка - наше все! Для дня - хорошие заряжающие боевым настроем ритмы, на ночь - нежные мелодичные баллады. На меня музыка так и вовсе действует настраивающе, более того, подозреваю, что это наркотик. Никогда не выйду по делам без плеера, и без плеера же не усну.

Самая элементарная мотивация - либо ты встаешь и делаешь, либо шло бы оно к черту. Если надо сделать, но очень лень, то оставь это дело, просмотри расписание и поразмысли, когда еще ты сможешь это выполнить. Главное помнить, что в этой жизни не все так уж обязательно, и от одной этой мысли настроение рискует повыситься.  default/icon_smile_approve

7

bazaroffevgeny пишет:

Alice Cooper и Judas Priest.

[s]Я забираю этого человека себе.[/s]

bazaroffevgeny пишет:

Друзья мои, у меня вот такой практический вопрос. Касается это не только Балей, но  частично всех остальных ТИМов так или иначе страдающих от нехватки внутренней энергии и мотивации. Какие способа вы используете для повышения активности? Может быть у вас есть особое меню? Может быть особая музыка?

честно говоря, только фитнесс помогает. и свежий воздух.
музыка наоборот отвлекает как-то и слишком расслабляет.

Светлая пишет:

честно говоря, только фитнесс помогает. и свежий воздух.
музыка наоборот отвлекает как-то и слишком расслабляет.

Свежий воздух это очень важно, особенно ощущаешь его нехватку в общественном транспорте.Люблю когда вокруг много свободного пространства.Я когда-то активно занимался бегом.

10

bazaroffevgeny пишет:
Светлая пишет:

честно говоря, только фитнесс помогает. и свежий воздух.
музыка наоборот отвлекает как-то и слишком расслабляет.

Свежий воздух это очень важно, особенно ощущаешь его нехватку в общественном транспорте.Люблю когда вокруг много свободного пространства.Я когда-то активно занимался бегом.

угу. иногда много пешком хожу ибо не хватает природы в городских условиях.

11

Светлая пишет:

угу. иногда много пешком хожу ибо не хватает природы в городских условиях.

Ужасно не хватает. default/sad Но отношение к отдыху на природе у меня тоже особое. Шашлыки, купания в реке с визгами среди таких же ошалевших от свободы людей-это не моё.

12

bazaroffevgeny пишет:

Какие способа вы используете для повышения активности?

Идею. Яркую и интересную.  default/smile  default/smile  Берется извне.

13

Яло пишет:

Идею. Яркую и интересную.  default/smile  default/smile  Берется извне.

Расскажите, пожалуйста поподробней. default/smile Идей у меня всяких навалом, но что они не добавляют энергии. Может это действует только на Гюго? default/smile

14

Яло пишет:

Идею. Яркую и интересную.  default/smile  default/smile  Берется извне.

Расскажите, пожалуйста поподробней. default/smile Идей у меня всяких навалом, но что они не добавляют энергии. Может это действует только на Гюго? default/smile

15

внешняя инъекция энергии - яд для того, кто не умеет распоряжаться имеющейся.


но для "раскачки" музыка очень хороша, эт да.  Когда в лом идти бегать врубаю эту: http://www.youtube.com/watch?v=8hojDnWRKrw
а еще иногда ругаю себя весьма обидными словами default/icon_mrgreen 

bazaroffevgeny пишет:

Какие способа вы используете для повышения активности?

безоценочное мышление, отстрел бессмысленной рефлексии, активное целеполагание, постоянное движение. Такие вот, способа.  default/icon_mrgreen

16

bazaroffevgeny пишет:

Какие способа вы используете для повышения активности? Может быть у вас есть особое меню? Может быть особая музыка?

Я ни одного не знаю. Мне кажется это все самообман. Единственная реально существующая мотивация - это предвкушение от вознаграждения.

17

Destriero пишет:

это предвкушение от вознаграждения.

Только у каждого свое понятие вознаграждения. Главное - определиться и сделать первый шаг.
Иногда, кстати, можно определить, куда ветер дует и сесть в этом месте. И ветер сам принесет то, что нужно.

18

Kads пишет:

Иногда, кстати, можно определить, куда ветер дует и сесть в этом месте. И ветер сам принесет то, что нужно.

Ну это часть русского менталитета даже. Щука Емеле тоже сама попалась.

19

bazaroffevgeny пишет:

Шашлыки, купания в реке с визгами среди таких же ошалевших от свободы людей-это не моё.

видимо, просто компания пока не та попадалась  default/wink у меня вот есть знакомые бали - так их за волосы не вытащишь пообщаться среди своих.

20

London пишет:

а еще иногда ругаю себя весьма обидными словами default/icon_mrgreen  n

и у меня такое бывает. но это конечно садомазохизм чистой воды.