21

Destriero пишет:

Единственная реально существующая мотивация - это предвкушение от вознаграждения.

http://socionics.org/emoticons/emotion-21.gif

22

Kads пишет:

И ветер сам принесет то, что нужно.

вот уж не факт.

23

Kads пишет:

Иногда, кстати, можно определить, куда ветер дует и сесть в этом месте. И ветер сам принесет то, что нужно.

плюс 100500.
но тут есть опасность - пока ждешь можно всю энергию просрать default/big_smile  потому такой подход требует высокой проактивности - маленьких игр и многаобщения. Практически нон-стоп.
Эдакий серединный путь рулит тут. Крайности - сразу крэш.

24

bazaroffevgeny пишет:

Друзья мои, у меня вот такой практический вопрос. Касается это не только Балей, но  частично всех остальных ТИМов так или иначе страдающих от нехватки внутренней энергии и мотивации. Какие способа вы используете для повышения активности? Может быть у вас есть особое меню? Может быть особая музыка?

сила воли, не всегда правда срабатывает  default/wink

25

Светлая пишет:

видимо, просто компания пока не та попадалась  default/wink у меня вот есть знакомые бали - так их за волосы не вытащишь пообщаться среди своих.

Я обожаю неторопливую интеллектуальную беседу, люблю столькнуться с противоположным мнением, но это бывает так редко. default/sad

26 Отредактировано bazaroffevgeny (10.06.2012 07:10:19)

Avrora пишет:

сила воли, не всегда правда срабатывает  default/wink

Далеко не всегда, особенно когда начинаешь задумываться о смысле жизни. Типу ИЛИ это свойственно особенно. Начинаешь думать примерно так: а зачем всё это, для чего, если всё вокруг рано или поздно закончится? Зачем суетиться, куда-то спешить?
Пытаешься отыскать для себя логичное оправдание всей этой суеты.

27

Но ведь оно в принципе не может быть логичным! На любое "для того-то и того-то" последует вопрос: "А зачем это то-то и то-то?".
И лишь эмоция способна обрезать цепочку. Да и та не самостоятельна, потомучто возникает вопрос: "Почему?".

28

kaprizka пишет:

Но ведь оно в принципе не может быть логичным! На любое "для того-то и того-то" последует вопрос: "А зачем это то-то и то-то?".
И лишь эмоция способна обрезать цепочку. Да и та не самостоятельна, потомучто возникает вопрос: "Почему?".

Эмоции.Эмоции это по большей части самообман.ИМХО.Все эти романтические переживания человек по большей части придумывает сам, исключение составляет только чувство восхищения красотой, но и здесь скрыта логика. У Ефремова в "Лезвии Бритвы" об этом очень хорошо сказано. Мы не осознаём рациональность красоты, но древнее подсознание говорит об этом. Все говорят "Я буду любить тебя вечно". Зачем этот обман? По мне так настоящие, искренние отношения могут быть построены только посредством тщательного анализа и диалога.

29

London пишет:

плюс 100500.
но тут есть опасность - пока ждешь можно всю энергию просрать default/big_smile  потому такой подход требует высокой проактивности - маленьких игр и многаобщения. Практически нон-стоп.

Ну это все ваш БИ-шный путь. Те же Еси умудряются просто двигаясь куда им надо много няшек насобирать ( а ля Packman). Двигаются перпендикулярно ветру и успевают вовремя.

30

Kads пишет:
London пишет:

плюс 100500.
но тут есть опасность - пока ждешь можно всю энергию просрать default/big_smile  потому такой подход требует высокой проактивности - маленьких игр и многаобщения. Практически нон-стоп.

Ну это все ваш БИ-шный путь. Те же Еси умудряются просто двигаясь куда им надо много няшек насобирать ( а ля Packman). Двигаются перпендикулярно ветру и успевают вовремя.

еси как раз много общаются и много играют в тактике, еси часто высоко-проактивные люди default/smile

31

London пишет:

еси как раз много общаются и много играют в тактике, еси часто высоко-проактивные люди

Только их тактика мне всегда кажется случайным процессом и к логике отношения не имеет. Видимо действительно маломерная БИ. default/sad

32

ну в этом мире линейной логики вообще нет. вернее есть, но ее масштабы несопоставимы с возможностями человеческого разума, потому можно сказать, что для нас нет default/icon_mrgreen  тут еси довольно эффективны, как ни кажется странным )))))

33 Отредактировано Avrora (10.06.2012 14:54:37)

bazaroffevgeny пишет:
Avrora пишет:

сила воли, не всегда правда срабатывает  default/wink

Далеко не всегда, особенно когда начинаешь задумываться о смысле жизни. Типу ИЛИ это свойственно особенно. Начинаешь думать примерно так: а зачем всё это, для чего, если всё вокруг рано или поздно закончится? Зачем суетиться, куда-то спешить?
Пытаешься отыскать для себя логичное оправдание всей этой суеты.

у меня есть список дел, которые мне хочется сделать. И я себя заставляю суетиться.
Но время от времени случаются тоже приступы меланхолии и апатии, с которыми трудно бороться. Но это не лень. Люди расстраивают.

34

bazaroffevgeny пишет:
Яло пишет:

Идею. Яркую и интересную.  default/smile  default/smile  Берется извне.

Расскажите, пожалуйста поподробней. default/smile Идей у меня всяких навалом, но что они не добавляют энергии. Может это действует только на Гюго? default/smile

Ага. Наверняка это очень ТИМно.  default/smile

35

bazaroffevgeny пишет:

Друзья мои, у меня вот такой практический вопрос. Касается это не только Балей, но  частично всех остальных ТИМов так или иначе страдающих от нехватки внутренней энергии и мотивации. Какие способа вы используете для повышения активности? Может быть у вас есть особое меню? Может быть особая музыка?

помогает якорь, но боюсь в Вашем случае Вам не захочется возится с созданием и удержанием якорей. Сильно не тимно мне кажется.
потому внешняя атмосфера может помочь - музыка освещение беседа, я могу например включать один и тот же фильм пока делаю проэкт. могу слушать месяц один альбом.
очень помогает график, но опять таки вряд ли это Ваш стиль. Т.е вот бег каждый вторник и четверг и никак иначе. а рястяжки каждый день четко с 8 до 9. Т.е  должна быть схема которую вроде бы как сам же и должен выполнять, тогда через небольшой промежуток времени ты уже как бы сам ждешь эту пробежку или тренировку или проэкт предвкушение радует - вот там я отдохну, или активируюсь или раскроюсь. Т.е в чем проблема всех балей - отсутвие ограничений во времени оч часто. они могут делать что хотят когда хотят и при этом планы у них всегда во всем оч удобные им. время легко какбы подчиняется, от того и желания цели ослабевают. все достижимо и все обесценено одновременно.
это как когда конфеты стоят на столе каждый день килграмами у ребенка. он не будет их хотеть, вообще может к сладкому стать равнодушным. А время оно не деньги если его много и оно гибкое - все обесценивается.


на диету))) себя садите.
Ну и отношения бы помогли конечно немного с каким-то активирующим тимом, но это же не пилюля, которую доктор прописать может.

36

Яло пишет:

Ага. Наверняка это очень ТИМно. 

Видимо Штирлиц тоже на яркие идеи должен вестись - ЧИ активационная. А у Бальзака активационная БЭ - хочется быть нужным?

37

Kads пишет:
Яло пишет:

Ага. Наверняка это очень ТИМно. 

Видимо Штирлиц тоже на яркие идеи должен вестись - ЧИ активационная. А у Бальзака активационная БЭ - хочется быть нужным?

Да, да. Есть такое дело. default/smile Вполне это осознаю.

38 Отредактировано bazaroffevgeny (10.06.2012 18:10:20)

LiveEvil пишет:

помогает якорь, но боюсь в Вашем случае Вам не захочется возится с созданием и удержанием якорей. Сильно не тимно мне кажется.
потому внешняя атмосфера может помочь - музыка освещение беседа, я могу например включать один и тот же фильм пока делаю проэкт. могу слушать месяц один альбом.
очень помогает график, но опять таки вряд ли это Ваш стиль. Т.е вот бег каждый вторник и четверг и никак иначе. а рястяжки каждый день четко с 8 до 9. Т.е  должна быть схема которую вроде бы как сам же и должен выполнять, тогда через небольшой промежуток времени ты уже как бы сам ждешь эту пробежку или тренировку или проэкт предвкушение радует - вот там я отдохну, или активируюсь или раскроюсь. Т.е в чем проблема всех балей - отсутвие ограничений во времени оч часто. они могут делать что хотят когда хотят и при этом планы у них всегда во всем оч удобные им. время легко какбы подчиняется, от того и желания цели ослабевают. все достижимо и все обесценено одновременно.

Узнаю себя. default/smile Очень точно. Вроде как лежишь так уютненько в кроватке и знаешь что в холодильнике стоит прохладная бутылка вкуснейшего сока, знаешь, что можешь встать в любой момент и взять её, но подниматься так не хочется и постоянно откладываешь... А бутылка так и стоит.

39

bazaroffevgeny пишет:

Узнаю себя. default/smile Очень точно. Вроде как лежишь так уютненько в кроватке и знаешь что в холодильнике стоит прохладная бутылка вкуснейшего сока, знаешь, что можешь встать в любой момент и взять её, но подниматься так не хочется и постоянно откладываешь... А бутылка так и стоит.

Значит не настолько хочется. А в чем здесь проблема мотивации?

bazaroffevgeny пишет:

    Друзья мои, у меня вот такой практический вопрос. Касается это не только Балей, но  частично всех остальных ТИМов так или иначе страдающих от нехватки внутренней энергии и мотивации. Какие способа вы используете для повышения активности? Может быть у вас есть особое меню? Может быть особая музыка?

Здесь только сознательный выбор.

40

Яло пишет:

А в чем здесь проблема мотивации?

Проблема там в том, что не интересно достигать целей, которые известно как достичь. А если взять цель, которую неизвестно как достичь - придумывается алгоритм достижения целей и опять становится скучно достигать. Иррациональность - она такая. default/smile  ИМХО