41

Kads пишет:
Яло пишет:

А в чем здесь проблема мотивации?

Проблема там в том, что не интересно достигать целей, которые известно как достичь. А если взять цель, которую неизвестно как достичь - придумывается алгоритм достижения целей и опять становится скучно достигать. Иррациональность - она такая. default/smile  ИМХО

Не понимаю... есть цель, есть желание/хочу/мотив.... в чем проблема??  Захотел воды - встал, взял, напился.  Жажда/потребности решают все. При чем здесь дополнительная мотивация?

42 Отредактировано Kads (10.06.2012 19:25:29)

Яло пишет:

Не понимаю... есть цель, есть желание/хочу/мотив.... в чем проблема??  Захотел воды - встал, взял, напился.  Жажда/потребности решают все. При чем здесь дополнительная мотивация?

Ты рассуждаешь как рационал - установка цели, достижение цели, установка новой цели. Иррац ставит цель, находит путь к цели и ставит новую цель.  Ему не обязательно достигать поставленной цели.  Достаточно понимания, что цель достижима.
"Решающий"vs"Воспринимающий".

43

Kads пишет:

Ты рассуждаешь как рационал - установка цели, достижение цели, установка новой цели. Иррац ставит цель, находит путь к цели и ставит новую цель.  Ему не обязательно достигать поставленной цели.  Достаточно понимания, что цель достижима.
"Решающий"vs"Воспринимающий".

Точно про меня.Например мне всегда приятней осознавать, что я могу купить определённую вещь, но когда я её покупаю наступает лёгкое разочарование, мечта вроде осуществилась, жалко...

44

А зачем торопить события, перенапрягаться? Нужно уметь заставлять окружающих хорошо к тебе относиться, по возможности решать твои проблемы. Если этого нету - как ни старайся, а стену головой не пробьешь. О себе я знаю, что когда не напрягаюсь и действую хаотично и по наитию, у меня все получается, а когда начинаю напрягаться - заболеваю ничего не получается.

45

bazaroffevgeny пишет:

Точно про меня.Например мне всегда приятней осознавать, что я могу купить определённую вещь, но когда я её покупаю наступает лёгкое разочарование, мечта вроде осуществилась, жалко...

Это общечеловеческое

46

А я радуюсь, когда покупаю то, что нужно мне. И не мечтаю о том, что можно купить.

47

я если покупаю наконец то что нужно - радуюсь и офигиваю как это я так долго это не покупала раньше.
никакого разочарования.
default/cool:

48

если еще актуально: очень часто страдаю от недостатка активности и внутренней энергии. в такие моменты кажется,что самое лучшее - это упасть на кровать,пялиться в монитор и разлагаться. в некоторых случаях такое лежание благотворно сказывается,если ты устал очень физически,измотан. во всех же других случаях нужно гнать от себя мнимое ощущение,что тебе нужно вот такое разложение. берешь просто себя за что-нибудь(любую часть тела на выбор) и заставляешь что-то делать. тяжело,требует волевых усилий. НО доказано,что чем больше энергии ты тратишь,тем больше у тебя ее становится. откуда-то берутся запасы,о которых ты раньше не подозревал. ты,убегавшийся,весь в делах,чувствуешь себя чертовски клевым парнем и энергии,что парадоксально в тебе ПОЛНЫМ ПОЛНО. вот такие вот наблюдения из личного опыта default/smile

49 Отредактировано bazaroffevgeny (12.06.2012 11:46:31)

VIKTORIA пишет:

если еще актуально: очень часто страдаю от недостатка активности и внутренней энергии. в такие моменты кажется,что самое лучшее - это упасть на кровать,пялиться в монитор и разлагаться. в некоторых случаях такое лежание благотворно сказывается,если ты устал очень физически,измотан. во всех же других случаях нужно гнать от себя мнимое ощущение,что тебе нужно вот такое разложение. берешь просто себя за что-нибудь(любую часть тела на выбор) и заставляешь что-то делать. тяжело,требует волевых усилий. НО доказано,что чем больше энергии ты тратишь,тем больше у тебя ее становится. откуда-то берутся запасы,о которых ты раньше не подозревал. ты,убегавшийся,весь в делах,чувствуешь себя чертовски клевым парнем и энергии,что парадоксально в тебе ПОЛНЫМ ПОЛНО. вот такие вот наблюдения из личного опыта default/smile

Я тоже такой метод использую, даже злоупотребляю. А вот насчёт того, что чем больше тратишь, тем больше получаешь сомневаюсь, что-то за собой такого не замечал. Надо попробовать. default/smile

50

bazaroffevgeny пишет:

А вот насчёт того, что чем больше тратишь, тем больше получаешь сомневаюсь, что-то за собой такого не замечал.

дык в том-то и есть самая гениальность и парадоксальность идеи!)

51

VIKTORIA пишет:

[
дык в том-то и есть самая гениальность и парадоксальность идеи!)

Обожаю разные парадоксальные идеи, сам регулярно их придумываю, сам же доказываю и сам же опровергаю. default/smile Я попробую, как это. Взять себя за волосы  и потянуть, как это сделал Мюнхгаузен. default/smile

52

bazaroffevgeny пишет:

Точно про меня.Например мне всегда приятней осознавать, что я могу купить определённую вещь, но когда я её покупаю наступает лёгкое разочарование, мечта вроде осуществилась, жалко...

необычный подход. у меня наоборот всегда, никогда не думаю о том что купить,  просто покупаю или нет и уже купив думаю "что теперь с этим делать"  -и надо сказать мечты появляются автоматтически default/big_smile