1

Что уж там, одно выяснили, так и до другого докопаться охота. Тест закинул в одну категорию, вот и узнаем, воистину ли это  default/icon_mrgreen

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
В первую очередь – завершение дела и разбор с проблемами. Когда справляюсь с какой-либо задачей, то чувствую себя рыцарем, победившим дракона. Второе – решение разных логических задачек, от нечего делать могу и уравнения всякие порешать. Третье – чтение литературы. Четвертое – прослушивание музыки. Пятое – игра на музыкальном инструменте.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Не могу сказать, с чем это связано. Если в чем-то уверена, то легко и свободно выскажу. Боюсь одного: что мои слова неверно истолкуют, и решат, что я иного мнения, чем есть на самом деле.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, у меня очень определенные взгляды. Единственное, что мне осталось – выписать их в тетрадь когда-нибудь и следить, чтобы мои поступки не противоречили моим же принципам и мировоззрению.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить можно в том случае, если доводы оппонента покажутся мне весомее своих. Уговорить – по ситуации, могу включить режим барана, если чувствую, что меня хотят использовать. Словом, примерно одинаково и то и то.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Могут накатить, но стараюсь от них открещиваться. Не сие есть главное в жизни, и мало ли, что там много лет назад случилось?

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В самый край, если понимаю, что светит полный завал. До последнего убеждаю себя, что все нужно делать самой, но при моем-то раззвездяйстве...

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – да, отвечаю, однако порой бывает за себя стыдно. За то, что что-то могу отложить в долгий ящик, если знаю, что есть еще возможность это сделать (лучшая иллюстрация – сессия). Ответственность за других иной раз чувствую, особенно если это очень близкие люди. Либо они, либо старушки, которым не уступают место в транспорте. Вот тут я вскочу, ибо отвечаю за здоровье их ног.  default/icon_mrgreen

8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то и то в равной степени. Приятно говорить тогда, когда мне интересна тема, и я четко знаю, что хочу сказать. Слушать приятно почти всегда, а когда неприятно, то или уши заткну, или попрошу собеседника заткнуться.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Да вроде окружающие не жалуются, улыбаются даже. Свое настроение контролирую напрямую, иной раз что-то внушаю себе. Помогает музыка, помогает окружающий мир, улыбнувшийся человек в транспорте... Словом, всякие разные мелочи.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Как первый, так и второй. Я не стану намеренно рваться на позиции лидера, однако буду крайне довольна, если коллектив меня сам признает таковым. А вот когда все идет, как надо, а я далеко не начальник, то все зергуд, и я снова чувствую себя чемпионом.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена в том, что проживу свою жизнь так, как сама захочу. Я уверена, что сама буду решать, что для меня лучше, и никогда не выберу тех людей, с которыми не хочу быть. Уверена в том, что ничто мне не помешает заниматься любимыми делами, и я уверена, что если что-то в моей жизни идет не так, то никогда не поздно это исправить.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Ум бывает разным. Они, может, тоже умны, но мои интересы с ними едва пересекаются. Себя считаю человеком умным, но вот умнее или глупее – не те характеристики, которые я хотела бы использовать в оценке окружающих.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Не могу точно сказать. Бывает, проявлю эмоции – и ненавижу себя за это, начинаю нервничать. А так да, всегда реагирую искренне, и притворными эмоциями не больна.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Храбрые, честные, независимые и спокойные. Эрудированные и вежливые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Как правило – узнать что-либо или рассказать что-то определенное. Болтать просто так элементарно не умею, всегда ищу повод заговорить с человеком.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Трусость, лживость, привычка каяться, но начинать сначала.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, но ни во что особое не выливается. Чувствуется – и то спасибо, лишь бы немного почувствовать, а там все вернется на круги своя. Ежели что пишу-творю, то скорее ибо есть идея, говорю, что так надо, и хочу добиться комплиментов и внимания народа.

18. Как по-вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Девушка, вроде, симпатичная, но точно не фотогеничная. Вроде бы и улыбаются на улицах, и засматриваются, а толп поклонников под ногами не наблюдается. И вроде все есть для привлекательности, может, всему виной проблемы с кожей и пухлые щеки. А еще дерганная улыбка и проблемы с клыками. А даже не знаю, хочу ли исправлять.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
О, ну это природа: либо ты панда, либо нет. Либо есть, либо нет, так и определяю. В потенциальном партнере ищу одновременно и мягкую лояльность-снисходительность и крепкое плечо, чтобы и поддержал и по головке погладил вместо того, чтобы долбенем обзывать, и чтобы всем моим сомнениям и страхам сказал «ты кто такой, давай до свидания». Рядом с ним я должна чувствовать себя спокойно и знать, что он выслушает всю чушь, которую я буду нести. На легкую расхлябанность и растерянность глаза закрыть готова. Но только на легкую: ворон при мне лучше не пересчитывать.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Ну, могу много ходить. Бегаю не очень, а вот хожу много и с удовольствием, курьер из меня классный. С охотой и камни таскаю, и землю на даче, и сумки могу, не вопрос. Вот хорошо ли – черт знает. Если добиваюсь нужного результата, то хорошо, все окей, и жизнь движется дальше.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Вполне устраивает, на пластическую хирургию не решусь. Фигурой природа не обделила, жаловаться не на что, главное себя в форме держать и не распускать. Нравится ли другим – дело этих других.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные, материальные, духовные. Потребность в знаниях непременно сама разовьет духовность, чем умнее и начитаннее человек, тем он глубже. А материальная обеспечивает возможность удовлетворения первой и, соответственно, последней. Часть своей зарплаты непременно спускаю на книги (:

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Несмотря на азартность, если знаю, что проиграю, то скорее откажусь, мне честь моя дороже. Но если есть кое-какой шанс, то рискну, что уж там.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Свободолюбие, умение думать и вдумываться, верность и преданность тем, кто дорог, честность, а главное – умение оставаться верной себе и следовать тем путем, которым сама хочу.

чото думаю что ВФЭЛ

Светлая пишет:

чото думаю что ВФЭЛ

У меня вызывает ОЧЕНЬ большое сомнение вся эта Психе и Йога. Может порадуете аргументами за? default/smile

4

это как если бы у Вас вызывало сомнение существование типов темперамента))

bazaroffevgeny пишет:
Светлая пишет:

чото думаю что ВФЭЛ

У меня вызывает ОЧЕНЬ большое сомнение вся эта Психе и Йога. Может порадуете аргументами за? default/smile

почему же? вполне работает.
как и десятки типологий))) аргументы из меня не жмите. нет силов у меня щас.

LiveEvil пишет:

это как если бы у Вас вызывало сомнение существование типов темперамента))

Теории темпераментов очень и очень много лет. А Психе-йога появилась очень недавно и придумал её человек не имеющий отношения к психологии, верно?

7

оч много лет считалось, что земля плоская..да.

Светлая пишет:

почему же? вполне работает.
как и десятки типологий))) аргументы из меня не жмите. нет силов у меня щас.

Не буду. default/smile Я добрый.

9

не надо быть добрым, добрые тут мы со Светлой, третий уже нагрузка на форум

10

default/icon_mrgreen ну ты ваще)))

11

во всем должно быть равновесие ясчитаю  default/cool:

12

LiveEvil пишет:

во всем должно быть равновесие ясчитаю  default/cool:

Я всё ещё здесь. Сервер форума вроде бы ещё работает. default/smile

13

bazaroffevgeny пишет:
LiveEvil пишет:

во всем должно быть равновесие ясчитаю  default/cool:

Я всё ещё здесь. Сервер форума вроде бы ещё работает. default/smile

это только доказывает то, что добрые только мы  default/icon_smile_approve

14 Отредактировано bazaroffevgeny (11.06.2012 20:59:50)

LiveEvil пишет:

это только доказывает то, что добрые только мы  default/icon_smile_approve

У вас есть  разрешение на доброту? А покажите. Что-то доброта у вас странная какая-то. default/hmm Контрафактная?

15

bazaroffevgeny пишет:
LiveEvil пишет:

это только доказывает то, что добрые только мы  default/icon_smile_approve

У вас есть  разрешение на доброту? А покажите. Что-то доброта у вас странная какая-то. default/hmm Контрафактная?

от кого разрешение? у нас их так много, каждый день выписываем по нескольку штук.
какая жизнь такая и доброта.

16

Вай, вот посидишь на даче выходные, а тут без тебя весело!

Светлая пишет:

чото думаю что ВФЭЛ

А чото так думаешь? (:

Евген Василич, полноте вам. Ровно такая же чепуха, как и темпераменты, соционика и всякие изыскания дядюшки Фрейда  А что до доброты, ну так мы со склада по чуть-чуть таскаем, кто сколько на плечах вынесет.

17

bazaroffevgeny пишет:
Светлая пишет:

чото думаю что ВФЭЛ

У меня вызывает ОЧЕНЬ большое сомнение вся эта Психе и Йога. Может порадуете аргументами за? default/smile

минус логика.)

18

bazaroffevgeny пишет:

У меня вызывает ОЧЕНЬ большое сомнение вся эта Психе и Йога. Может порадуете аргументами за?

в таком случае и соционика тоже вызывает сомнения)))

19

sibir` пишет:
bazaroffevgeny пишет:

У меня вызывает ОЧЕНЬ большое сомнение вся эта Психе и Йога. Может порадуете аргументами за?

в таком случае и соционика тоже вызывает сомнения)))

Чего сомневаться то? Соционика берет множество людей и режет четырьмя дихотомиями на 16 групп. ПЙ берет 4 неких функций и расставляет в определенном порядке. Опять же получаем 16 групп людей из множества в 5+ миллиардов. Обычная комбинаторика. поведение типичного представителя группы определяется "по построению" группы.
То есть отрицать что соционику,  что ПЙ не логично, разве что выборки различаются составом и моделями поведения типичного представителя группы.

20

типология  по темпераменту вообще свех на 4 части делит и что?))


каждая теория имеет как сильные, так и слабые стороны)
одним ближе то, другим - это.
полагаю, это зависит от каких-то особенностей обработки инфы. абстрагируясь от соционики.
ну, примерно, как визуалы и аудиалы, к примеру. так и с ПЙ и соционикой