1 Отредактировано любопытный некто (29.07.2012 16:01:25)

Анкета же является своеобразным рассказом о себе, правда?

0.1. Ты мальчик или девочка?   
Девочка, хотя не понимаю, как это влияет на типирование
0.2. А сколько тебе лет?
21
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
чувство юмора, умение за себя постоять, незашоренность сознания, эксцентричность, умение аргументированно спорить, эрудированность
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Наверное, да, по крайней мере людям нравится меня изучать
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Зависть, склонность обсуждать других,  занудство, лицемерие, ограниченность
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?     
На его голос
2.1. Приведи пример
С примерами у меня туговато.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, у которого желания души не расходятся с желаниями тела, душевно спокойный.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Противоположное этому, соответственно.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Нет
4. Ты часто опаздываешь?
Да, хотя стараюсь этого не делать. На важные мероприятия обычно не опаздываю. 
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Пара шутливых замечаний – максимум, но ждать не люблю
4.2. Как?
См. выше
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Начинаю искать, чем бы себя занять
6. Что такое уют?
Когда комфортно духовно и физически
6.1.  Что такое комфорт?
Вы знали, да? хD  не знаю, как объяснить, отсутствие неприятных ощущений, может, когда тело хорошо себя чувствует
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Ничего не делаю,  когда я нахожусь в каком-нибудь месте, мне либо уютно, либо нет
6.3.  Комфортно?
Создаю необходимые условия для комфорта
7. Как ты покупаешь одежду?
Долго и тщательно подбирая
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Если нравится, как выглядит – значит, подходит, с другой стороны часто не могу понять, нравится оно мне или нет, должно ли оно так выглядеть
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Необязательны и чаще неприятны
7.3.  Как реагируешь на критику?
Смотря какую и от кого, есть конструктивная, а есть «мне не нравится твоя кофточка, смени ее». Вторая по боку.  Я одобряю критику как возможность расти над собой, но вообще она неприятна.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет, но могу сказать свое мнение, хорошо ли человек выглядит, если меня об этом спросят. Я не тот человек, который может консультировать в вопросах моды и стиля.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
от тех, кто разбирается в конкретном приглянувшемся мне стиле. Например, если захочется одеться в классическом стиле, спрошу мнения тех, кто носит классику. 
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Я редко обращаю на это внимание, но вспомнить смогу. Правда, не всегда.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Аналогично
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
[s]А где десятый вопрос? [/s]
Э, когда приятно. В вопросах ощущений я полный ноль, простите.
11.1. Приведи пример?
См. выше
11.2.  Неприятное ощущение?
И снова см. выше
Когда тело испытывает дискомфорт.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Занимаюсь тем, что мне нравится и радует.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Починю или найду того, кто сможет починить.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Плохо воспринимаю. Не люблю, когда что-то ломается.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Хреново, что. Вообще я стараюсь делать то, что поручают, чтобы впоследствии не схлопотать живительную порцию пенделей, такой своеобразный инстинкт самосохранения у меня.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Почти нехарактерна, но иногда случается. Паника и мысли, как и в каких позах меня накажут.
14. Что такое - практичный человек?
Умеющий приспособиться к условиям и извлечь из имеющегося положения выгоду
14.1. Tы - практичный человек?
Нет
14.2. Почему?
Потому что не всегда умею извлекать выгоду
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Не называют
14.4. Непрактичным?
Тоже не называют, но было бы все равно.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Присматриваюсь, нахожу кого-то, кто близок мне по духу и с кем имеются общие интересы.
15.1. Завоевать уважение?
Никогда не пробовала завоевывать его специально.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Обычно мне об этом говорят, сама не понимаю, не замечаю.
16. Что такое - спор?
Обмен мнениями,  иногда с целью доказать, чье мнение правильнее, иногда ради удовольствия и обмена аргументами.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда тема мне интересна. Могу спорить просто ради спора, могу ради забавы встать на противоположную сторону и отстаивать противоположное мнение.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Не могу представить, но такие ситуации, определенно, имели место быть.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Как сигнал, что у человека не все в порядке.
17.1.  Что делаешь?
Спрошу, не случилось ли чего, стараюсь помочь, если чем-нибудь могу.
18. Что такое - настроение человека?
Его эмоциональное состояние.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По стандартным мимическим сигналам: улыбка – хорошее, хмурое выражение лица – плохое.
18.2. Как можно его изменить?
Решить проблему человека или доставить человеку радость, зная, что именно может улучшить ему настроение.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
В смысле, сумею ли? Легко.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Сама – не буду, не люблю скандалить, не люблю, когда кричат, не люблю выслушивать претензии, а это, как правило, обязательные атрибуты ссоры. Не люблю вообще негативные эмоции.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я чаще продолжаю общаться дальше, ну была ссора и прошла.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Почему-то я злюсь на обидчика.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Очень, очень плохо, по поступкам иногда, по поведению человека.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Эм, никак.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Примерно «ну, замечательно, и?» или «я тоже к тебе хорошо отношусь», если это так. . Мне радостно, что хорошо относится, но зачем человек мне это сказал, и что теперь нужно говорить или делать мне – понятия не имею. 
21.3.    Почему?
Так сложилось.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Я уже писала в графе недостатки, что мне не нравится, вот, когда проявляют эти качества – напрягает. Еще не люблю ждать, очень, когда тратят мое время – терпеть не могу, когда ограничивают – тоже, когда пытаются изменить мое мнение, когда пытаются учить жить, когда впереди висит несделанное дело – очень напрягает, будто ты чем-то связана. Знаете, я заполняя вашу анкету, поняла, какой же я все-таки ужасный человек. default/big_smile
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Специалист по рекламе и web-дизайну, выбирала из-за любви к психологии, НЛП, манипуляциям и прочему, а на этой специальности данным предметам уделено много времени. Все нравится.
После получения задания я обычно его делаю, если оно легкое или откладываю это задание на последний момент, если оно тяжелое и жутко мучаюсь, потому что, как сказала выше, меня напрягает висящее несделанное дело. Идеальная работа для меня та, которой интересно заниматься. И за которую можно получить достаточно денег, чтобы хватало на свои нужды.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Психология, астрономия, мифология, робототехника. Я не понимаю вопрос «чем нравятся», тем, что приносят удовольствие, наверное. А рефлексировать в этом вопросе я не люблю, зачем? 
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Мне вообще неприятна критика. А комплименты просто не люблю или отношусь нейтрально.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник тот, который прислушивается к подчиненным и не уволит за вольнодумие и несогласие с его мнением. Подозреваю, что таких мало. 
Подчиненных предпочла бы не иметь. 
.socionica.com/testing/results.php?result=24262220

2

любопытный некто пишет:

Анкета же является своеобразным рассказом о себе, правда?

Правда.
А анкета для типирования является, по идее, длинной и подробной исповедью. И желательно иллюстрированной.

Яло
лучше всего подробно рассказывать у меня получается, если мне задают наводящие вопросы.

4

на рационального интра похоже. как вариант -робочка  default/smile

5

любопытный некто пишет:

Яло
лучше всего подробно рассказывать у меня получается, если мне задают наводящие вопросы.

Что вы ждете от соционики?

6 Отредактировано любопытный некто (29.07.2012 18:33:39)

bad girl
можно обоснуй? Особенно интересно, почему рационал.

Что вы ждете от соционики?


Хочу научиться лучше понимать людей, осознать, какие функции у меня сильные и искать деятельность в соответствии с ними, а не пытаться ломать себя, выезжая на слабых. Опять-таки понять, где слабые места, и прикрывать их, работать над "прокачкой".
И просто интересно проведенное за изучением время, нравится мне изучать соционику.

7

любопытный некто, насколько хорошо Вы знаете себя?

8 Отредактировано любопытный некто (29.07.2012 19:05:55)

Яло, полагаю, что не так хорошо, иначе бы уже разобралась в своем ТИМе. Заглядывать внутрь себя и рефлексировать я люблю, мотивы поступков понимаю, но не всегда могу разобраться, как отношусь к тем или иным вещам. Самые потемки - это ощущения и чувства.

9

любопытный некто пишет:

но не всегда могу разобраться, как отношусь к тем или иным вещам. Самые потемки - это ощущения и чувства.

К каким, например, вещам?  default/smile

10

Хм. Такой же бардак в самоощущениях, как и у меня. Интересно понаблюдать за темой. default/smile

К каким, например, вещам?  default/smile


к примеру, когда ссорятся два моих друга, я не могу определиться, кто из них прав, поскольку по-своему правы оба и у обоих есть свои причины.
И так в любой дискуссии, я вижу, что оппоненты правы каждый со своей колокольни, и имеет место быть несколько точек зрения и не могу определиться, какую поддерживаю, поскольку они обе верны.
Путано, но я уже говорила, что с примерами туговато.)
Kads
давайте я пожму вам руку? Можно?  default/icon_mrgreen

12 Отредактировано Kads (30.07.2012 10:06:51)

любопытный некто пишет:

к примеру, когда ссорятся два моих друга, я не могу определиться, кто из них прав, поскольку по-своему правы оба

Вот вот. Правда зависит от точки зрения. А этих точек может быть много.  default/smile
Вот скажите, если два ваших друга рассорились совсем и навсегда на предмете неразрешимого противоречия - у вас возникнет желание их помирить, или вы просто будете оставаться другом обоих.

любопытный некто пишет:

Kads давайте я пожму вам руку? Можно?  default/icon_mrgreen

Да пожалуйста. Только осторожно. Возможно, мне скоро тут опасно будет руку пожимать. default/smile

13 Отредактировано Мартышка и очки (31.07.2012 07:03:25)

что-то мне подсказывает, что Гексли  default/big_smile

14 Отредактировано любопытный некто (30.07.2012 10:17:36)

Вот скажите, если два ваших друга рассорились совсем и навсегда на предмете неразрешимого противоречия - у вас возникнет желание их помирить, или вы просто будете оставаться другом обоих.


честно? Я не знаю, как поступлю. У меня сейчас есть две подруги, которые раньше были не разлей вода, а теперь друг друга не могут терпеть. Иногда это здорово доставляет проблем по типу "ах ты идешь с ней, а я сегодня хотела пойти с тобой в кино, ну и пожалуйста", иногда они назначают встречи в один день, и объяснить, что "она первая позвала и ничего больше" практически невозможно, это очень надоедает, поскольку я считаю такие претензии идиотизмом и вообще не люблю их. Но жгучего желания помирить их снова у меня не возникает. Наверное, нет. С другой стороны, если из-за этого разваливается компания, то лучше будет примирить...

что-то мне подсказывает, что Гексли  default/big_smile


это был первый ТИМ, в который я типировалась, пока не прочитала, что большинство первый раз как раз ими и выходят, и это еще ни о чем не говорит.  хD

Да пожалуйста. Только осторожно. Возможно, мне скоро тут опасно будет руку пожимать. default/smile


почему?

15 Отредактировано Kads (30.07.2012 10:27:04)

А что объединяет между собой психологию, мифологию и робототехнику? В чем интерес?
Одежда должна быть красивой или удобной? Что важнее?

любопытный некто пишет:

почему?

Просто теоретизирую. default/smile

16

любопытный некто пишет:

Яло
лучше всего подробно рассказывать у меня получается, если мне задают наводящие вопросы.

есть вариант видеоинтервью. вопросы задает лив) эээ, в смысле, LiveEvil default/smile

А что объединяет между собой психологию, мифологию и робототехнику? В чем интерес?
Одежда должна быть красивой или удобной? Что важнее?


вряд ли их что-то объединяет, все они нравятся по-своему
психология, потому что нравится изучать, как действуют механизмы психики, что движет людьми, в мифологии мне нравятся сюжеты, а робототехника...сложно объяснить, просто мне нравится изучать механизмы, конструировать.

Одежда должна быть красивой или удобной? Что важнее?


в идеале, эти два качества должны сочетаться в одной вещи, и я стараюсь, чтобы сочетались. Но если либо 1 либо 2, то 2, удобной, потому что я не смогу ходить в одежде, которая приносит физический дискомфорт.

18

О. Видимо точно тождик. Осталось с ТИМом определиться.  default/icon_mrgreen
ЧИ в ценностях, значит 1 или 4 квадра. Дон, Роб, Гекс, Дост.  default/smile Что то где то тут.  default/icon_mrgreen

19 Отредактировано любопытный некто (30.07.2012 10:56:04)

есть вариант видеоинтервью. вопросы задает лив) эээ, в смысле, LiveEvil default/smile


из аппаратуры у меня только микрофон есть(

ЧИ в ценностях, значит 1 или 4 квадра. Дон, Роб, Гекс, Дост.  default/smile Что то где то тут.  default/icon_mrgreen


можно попробовать определиться с ЧС,тогда останется еще меньше)

20

любопытный некто пишет:

из аппаратуры у меня только микрофон есть(

Фотик видео пишет?

любопытный некто пишет:

можно попробовать определиться с ЧС,тогда останется еще меньше)

На ЧС у всех примерно одинаковая реакция: либо ступор, либо кидаются не думая о последствиях и о себе.
Тут скорее надо по БЛ/БЭ определяться, но если высшее образование - то непонятно все равно. Надо с БИ-шной стороны смотреть. ЧИ-шник в вариантах запутается.