141 Отредактировано любопытный некто (05.08.2012 21:53:48)

Светлая пишет:
любопытный некто пишет:

подгоняю подо что?

вы скорее всего тоже пришл уже к определенным выводам за два года.

ну как сказать, за эти два года я успела напялить на себя шкуру Есенина, Бальзака, Гексли, Дон-Кихота и Робеспьера. Во всех я была уверена, пока не появлялось что-то новое, что сбивало, вариант Робеспьера появился после прочтения описания в Штурвале, к примеру. И в них во всех есть что-то, что точно не про меня.
Единственный вывод, который я сделала, что я интуит. 





Кстати, если это поможет, я много жестикулирую при рассуждении на тему, жесты на уровне груди и лица.

142

любопытный некто пишет:
Светлая пишет:

вы скорее всего тоже пришл уже к определенным выводам за два года.

ну как сказать, за эти два года я успела напялить на себя шкуру Есенина, Бальзака, Гексли, Дон-Кихота и Робеспьера. Во всех я была уверена, пока не появлялось что-то новое, что сбивало, вариант Робеспьера появился после прочтения описания в Штурвале, к примеру.
Единственный вывод, который я сделала, что я интуит.

ну вот пока вас типировали - сталкиваемся со всеми этими версиями в ваших ответах. как бы некоторая подгонка есть. невольная, неосознанная.
самый важный вывод - какая базовая функция - в вашем случае вроде бы как интуиция сама просится - скорее даже ЧИ, чем БИ, вроде бы. и то сомнения.
вы просто видимо стали не стараться отвечать по аспектам которые якобы точно видите у себя слабыми.
неполнота инфы налицо.

Светлая пишет:
любопытный некто пишет:

ну как сказать, за эти два года я успела напялить на себя шкуру Есенина, Бальзака, Гексли, Дон-Кихота и Робеспьера. Во всех я была уверена, пока не появлялось что-то новое, что сбивало, вариант Робеспьера появился после прочтения описания в Штурвале, к примеру.
Единственный вывод, который я сделала, что я интуит.

ну вот пока вас типировали - сталкиваемся со всеми этими версиями в ваших ответах. как бы некоторая подгонка есть. невольная, неосознанная.
самый важный вывод - какая базовая функция - в вашем случае вроде бы как интуиция сама просится - скорее даже ЧИ, чем БИ, вроде бы. и то сомнения.
вы просто видимо стали не стараться отвечать по аспектам которые якобы точно видите у себя слабыми.
неполнота инфы налицо.


ну если только неосознанно, то возможно
еще Джека рассматривала
Да нет, я старалась отвечать как можно полнее, и то, на что не ответила, скорее всего мне самой непонятно, но не из-за лени или сознательного нежелания)
БЭ, например, считаю у себя слабой, но пытаюсь разобраться, в ответе на тот же вопрос о выражении чувств

144

sibir` пишет:

а я б сказала - субъективно дихотомийно  default/big_smile логика-этика default/wink

Тогда уж рац-иррац и инт-сенс тоже.

LiveEvil пишет:

это все выглядит как болевая чэ габа например...бэ не в ценностях очевидно..

Это может быть и маломерная ЧЭ Роба с Доном, и ограничительная ЧЭ Гексли.

любопытный некто пишет:

может, потому что мифология кажется мне загадочной, а я люблю загадочные вещи

ЧИ в ценностях.

любопытный некто пишет:

Кстати, болевые:
посещает врача при малейшем недомогании *рука-лицо* 6 БС, дискомфорт
проявляется некая нерешительность, долгие раздумья и взвешивания шансов 2 ЧИ 4 ЧС - сложно выбрать из большого кол-ва вариантов
Может раздражать в других людях стремление «получить своё» любыми способами, вопреки действующих норм и правил. 7 ЧЛ
Если человек представит какое-то событие, то у него возникает ощущение вероятности (или не вероятности) наступления данного события. 8 БИ
часто воображают картины просто так многомерная ЧИ
Если на работе стоят условия, когда жёстко определены сроки окончания каждого проекта и каждого этапа, то это будет их сильно напрягать. 8 БИ
Очень не любят, когда их торопят. 8 БИ
Представители этого типа избегают проявлять инициативу, если ситуация не вынуждает их т.к. им тяжело заранее выбрать лучший (более перспективный) путь. 2 ЧИ 4 ЧС
Если им делают необычное выгодное предложение, то могут отказаться т.к. испугаются, что их обманут, поимеют что-нибудь за их счёт, а они сами окажутся в дураках. 7 ЧЛ ограничителная
Свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать. 1 БЛ + 8 БИ
Человек сильно боится, что у него не получится, что с него спросят за проваленное дело: «А что будет, если у меня не выйдет!» Типичным страхом является, что надо будет что-то делать, а тут вдруг выяснилось, что он этого делать не умеет. Не любят, когда контролируют каждый их шаг – заглядывают через плечо.  7 ЧЛ 8БИ (сложно предсказать последствия)
Общественное устройство тоже должно вызывать ощущение гармонии. 1 БЛ, красота идеальной структуры
Представители этого типа не любят, когда им персонально что-либо доходчиво объясняют, разжёвывают и раскладывают по полочкам – им кажется, что их принимают за не очень умных людей. 1 БЛ
Если кто-то пытается проанализировать их действия – раздражает: «Что он суётся не в свои дела!» 1 БЛ 3 БЭ (я и без вас разберусь)
Не любят, когда человеческую жизнь загоняют в какие-то правила и графики, по которым надо жить, т.к. это тоже разновидность системы. Не любят когда ставят условия, напоминают о данных обещаниях, занудствуют прочим образом. Представителям этого типа тяжело признавать себя неправым. 1 БЛ во всей красе, свои правила
Ситуация, когда надо как-то повлиять на эмоции другого человека, например приободрить кого-то раскисшего, для них сложная – теряются, не всегда знают что говорить. 3 БЭ 5 ЧЭ, вроде надо бы помочь, но непонятно что говорить
Очень не любят, когда начинают ковыряться в их собственных эмоциях – вызывать на разговор по душам. 3 БЭ 5 ЧЭ, самому непонятно, а тут еще лезут "помошнички"
Довольны собой, когда им удаётся произвести должный эмоциональный эффект. 5 ЧЭ, что то типа гордости за удачное попадание одномеркой
Наблюдаемое отношение одного человека к другому может вызывать либо противные ощущения (например, при наблюдении подхалимства), либо приятные (например, при наблюдении чистой любви).3 БЭ, оценка нормы поведения

Как то так вижу default/smile

любопытный некто пишет:

"Солипсизм (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира." 
Каждый из нас видит мир через призму своих убеждений, своего опыта, своего мировоззрения. Один поступок разными людьми может восприниматься и трактоваться по-разному. Таким образом, человек как бы живет в собственной субъективной реальности. Поэтому я считаю, что доля правды в этой концепции есть.

Это кстати не солипсизм. Солипсизм - это крайняя позиция субъективного идеализма. Вы - песчинки внутри мира, порожденного моим сознанием. Вы без меня ничто. Мы - плод моего воображения. Вас нет.
А то, что вы описали - субъективное восприятие внутри материализма.

Светлая пишет:

прямо Кадс № 2 плюс отягощённость юным возрастом.

Дадада. Мне кажется, что тождик. default/smile

Светлая пишет:

так то вроде донна напрашивается

Чем? Негативизм, рациональность, интровертность.

Светлая пишет:

Чем? Негативизм, рациональность, интровертность.

а рациональность-то где? оО
Серьезно, я ее у себя в упор не вижу.

146

любопытный некто пишет:

Серьезно, я ее у себя в упор не вижу.

Например тут. Вопрос - ответ. Ну и тексты рациональные. Во всяком случае ИМХО.

147

любопытный некто пишет:
Светлая пишет:

Чем? Негативизм, рациональность, интровертность.

а рациональность-то где? оО
Серьезно, я ее у себя в упор не вижу.

мне кажется что вы еще весьма специфически себе эту самую рациональность представляете.
предположим по калинаускусу - по его теории - рационалы имея в базе рациональный аспект тем не менее выдают вовне продукт иррациональный (продуктивная функция  творческая - это не зона комфорта как базовая, а зона творчества и то что выдаётся вовне), иррационалы - наоборот, вовне выдают продукт рациональный.

148 Отредактировано любопытный некто (06.08.2012 09:34:51)

Светлая пишет:
любопытный некто пишет:

а рациональность-то где? оО
Серьезно, я ее у себя в упор не вижу.

мне кажется что вы еще весьма специфически себе эту самую рациональность представляете.
предположим по калинаускусу - по его теории - рационалы имея в базе рациональный аспект тем не менее выдают вовне продукт иррациональный (продуктивная функция  творческая - это не зона комфорта как базовая, а зона творчества и то что выдаётся вовне), иррационалы - наоборот, вовне выдают продукт рациональный.


Просто мне БЛ в базовой представляется очень категоричной и незыблемой, этакая четкая картина мира, в которой все меняется со скрипом.
У меня есть знакомый Гамлет, например, который очень дергано и неодобрительно относится к тому, что я не знаю, куда сегодня пойду или когда смогу с ним увидеться, или если я резко меняю планы. Или если его планы по каким-то причинам не удается реализовать. Ему нужно знать все четко и конкретно. А ведь Гамлет этик, не представляю, как это должны не одобрять логики.
Kads
окей, ИМХО принято)

149

любопытный некто пишет:
Светлая пишет:

мне кажется что вы еще весьма специфически себе эту самую рациональность представляете.
предположим по калинаускусу - по его теории - рационалы имея в базе рациональный аспект тем не менее выдают вовне продукт иррациональный (продуктивная функция  творческая - это не зона комфорта как базовая, а зона творчества и то что выдаётся вовне), иррационалы - наоборот, вовне выдают продукт рациональный.


Просто мне БЛ в базовой представляется очень категоричной и незыблемой, этакая четкая картина мира, в которой все меняется со скрипом.
Kads
окей, ИМХО принято)

да, но пока робы уложат что-либо в эту самую картину мира, они делают апробацию по ЧИ оч активно (творческая функция).
дон наоборот берет какие-то незыблемые вещи и делает из них чёрти чо. непонятно зачем.

150

любопытный некто пишет:

[
У меня есть знакомый Гамлет, например, который очень дергано и неодобрительно относится к тому, что я не знаю, куда сегодня пойду или когда смогу с ним увидеться, или если я резко меня планы. А ведь Гамлет этик, не представляю, как это должны не одобрять логики.
)

гамлеты не любят нерешительность. они из решительной квадры - ЧС в ценностях, вербальный аспект
им чОткость нравится  default/smile

151 Отредактировано любопытный некто (06.08.2012 09:37:10)

del

152

любопытный некто пишет:

Просто мне БЛ в базовой представляется очень категоричной и незыблемой, этакая четкая картина мира, в которой все меняется со скрипом.

БЛ не определяет кто куда когда пойдет. Это, грубо говоря, фундаментал. Набор знаний, которые всегда работают, и некая система, которая бесконечно достраивается до идеала (ибо идеала нет). БЛ-модель - это попытка уложить окружающий мир в схему. Но всего лишь попытка. Не нужно идеализировать белую логику.

любопытный некто пишет:

У меня есть знакомый Гамлет, например, который очень дергано и неодобрительно относится к тому, что я не знаю, куда сегодня пойду или когда смогу с ним увидеться, или если я резко меняю планы. Или если его планы по каким-то причинам не удается реализовать. Ему нужно знать все четко и конкретно. А ведь Гамлет этик, не представляю, как это должны не одобрять логики.

Я тоже не всегда знаю, куда пойду. У меня много вариантов (ЧИ). А Гам - он же творческий БИ-шник. Если в планах копать от забора и до обеда - надо копать. Не копать недопускается.

153

Kads пишет:

А Гам - он же творческий БИ-шник. Если в планах копать от забора и до обеда - надо копать. Не копать недопускается.

а как это связано?

154 Отредактировано Kads (06.08.2012 10:41:18)

Светлая пишет:

а как это связано?

ЧИ-шник видит возможности (что делать), БИ-шник - перспективы (как делать).  Заставлять БИ-шника менять на ходу планы тоже самое, что ЧИ-шника делать все строгом соответствии с планом.

Светлая пишет:

хмм что то я не уверена.

Опять же ИМХО. default/smile

155

хмм что то я не уверена.

156 Отредактировано любопытный некто (06.08.2012 11:37:49)

Kads пишет:
любопытный некто пишет:

Просто мне БЛ в базовой представляется очень категоричной и незыблемой, этакая четкая картина мира, в которой все меняется со скрипом.

БЛ не определяет кто куда когда пойдет. Это, грубо говоря, фундаментал. Набор знаний, которые всегда работают, и некая система, которая бесконечно достраивается до идеала (ибо идеала нет). БЛ-модель - это попытка уложить окружающий мир в схему. Но всего лишь попытка. Не нужно идеализировать белую логику.

любопытный некто пишет:

У меня есть знакомый Гамлет, например, который очень дергано и неодобрительно относится к тому, что я не знаю, куда сегодня пойду или когда смогу с ним увидеться, или если я резко меняю планы. Или если его планы по каким-то причинам не удается реализовать. Ему нужно знать все четко и конкретно. А ведь Гамлет этик, не представляю, как это должны не одобрять логики.

Я тоже не всегда знаю, куда пойду. У меня много вариантов (ЧИ). А Гам - он же творческий БИ-шник. Если в планах копать от забора и до обеда - надо копать. Не копать недопускается.

про "кто куда пойдет" я упомянула не по отношению конкретно к БЛ, а вообще к рациональности.
Мне надо подумать, потому что суть я вроде вижу, а подходит это мне или нет, разобраться не могу.

Еще вопрос: желание, чтобы все было гармонично, это бл или все же чи?

157

любопытный некто пишет:

Мне надо подумать, потому что суть я вроде вижу, а подходит это мне или нет, разобраться не могу.
Еще вопрос: желание, чтобы все было гармонично, это бл или все же чи?

У меня с самоопределением те же проблемы. Но с рациональностью я вроде бы определился. default/smile
Гармония в общем случае - БИ. Но в некотором контексте это может быть чем угодно. Гармоничные отношения - БЭ, гармоничная структура - БЛ и т.п. Вроде бы, как раз 4-хмерная функция (базовая) и определяет гармоничность в рамках аспектов.

158

Kads пишет:

Тогда уж рац-иррац и инт-сенс тоже.

нет) выражение мыслей и понимание этого изложения вопрос именно к логике-этике.
мысль, слово - это работа головного мозга. правое и левое полушария воспринимают и воспроизводят разное. поэтому им труднее понять друг друга. есть точки соприкосновения и понимания, но есть огромные пласты, которые "никогда небудут вместе". если можно так выразиться))

159

sibir` пишет:

нет) выражение мыслей и понимание этого изложения вопрос именно к логике-этике.
мысль, слово - это работа головного мозга. правое и левое полушария воспринимают и воспроизводят разное. поэтому им труднее понять друг друга. есть точки соприкосновения и понимания, но есть огромные пласты, которые "никогда небудут вместе". если можно так выразиться))

угу.
рац-иррац: один работает с детерминированным полем, а другой с непрерывным. И взаимные непонятки на уровне деления неделимого и объединения разнопланового. Опять же, рац более консервативен, а иррац более свободен в плане мышления.
инт-сенс: один чувствует, другой ощущает. Тут вообще простор для непоняток на уровне рецепторов и фантазий.
Возможно непонятки возникают даже на экстра-интра, но тут я теряюсь в смысловом наполнении.

160

непонятки возникают везде.