1

Здравствуйте! Считала себя Драйзером, пока меня очно не протипировали в Бальзака... Вот теперь я вся в раздумьях)))) Бальзак мне нравится больше, но истина дороже. Что скажете?


0.1. Ты мальчик или девочка?
Взрослая девочка

0.2. А сколько тебе лет?
36

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
веселый, добрый, искренний, преданный, общительный, заботливый

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не могу сказать, что я интересный человек. Для меня интересный – значит особенный, увлекающийся чем-то необычным или малоизученным. Я обыкновенная.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Хитрость, лицемерие, способность предать, инфантильность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На выражение его лица, как он улыбается или хмурится, каким тоном говорит. Могу отметить красивый или некрасивый человек, приятный или неприятный.

2.1. Приведи пример
Недавно знакомилась с женщиной. Первое на что обратила внимание, это множество золотых украшений. Потом обратила внимание на мешки под глазами. Ну это то, что бросилось сразу в глаза. Потом внимание обратила на манеру разговаривать и держаться (не только со мной). В конце сложилось мнение о ней как о не очень приятном человеке.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Это человек, который живет в согласии со своим внутренним «Я». Он всегда знает, как правильно себя вести с другими и с сами собой.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Злой человек, который не может понять, что же он хочет от этой жизни, и от этого имеет множество проблем. Но винит в этих проблемах других людей.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Стараюсь.

4. Ты часто опаздываешь?
Практически никогда. Если это происходит, то очень нервничаю.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Если договорились на определенное время, а человека нету, начинаю нервничать. Потом могу ему высказать, что так поступать некрасиво. Но если это близкий человек – то прощу. Если неблизкий, то даже недовольство высказывать не буду. Просто буду вести себя холодно.

4.2. Как?
- Что случилось? Значит надо было выйти на 10 мин раньше. Я здесь стою, как дура, уже два часа, ноги заболели. Если опаздываешь, то мог(ла) хотя бы предупредить, я бы в это время занялась своими делами. Следующий раз я вообще на час позже приду, посмотрим как тебе классно ждать будет…


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Всегда можно найти чем заняться. Можно почитать, приготовить покушать, разобрать завалы в шкафах, послушать музыку. Можно устроить шопинг, просто погулять. А если совсем лениво что-то делать –просто полежать, поспать или релаксировать.

6. Что такое уют?
Это такая атмосфера, которая как бы обволакивает тело. Причем на таком уровне, что ты даже чувствуешь это физически. А атмосферу эту могут создавать различные запахи, оттенки всяких цветов, свет и т.п.

6.1.  Что такое комфорт?
Когда ты чувствуешь себя удобно, т.е. нигде не жмет, не колется, не жарко и не холодно.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Комфорт + особенный «домашний» запах и спокойный эмоциональный фон.

6.3.  Комфортно?
Правильно расставленная удобная мебель, необходимая бытовая техника, нераздражающие цвета обоев, теплый пол

7. Как ты покупаешь одежду?
Очень долго хожу, выбираю, ищу, чтобы было красиво, удобно и дешево. В конце концов могу и ничего не купить. Очень редко нравится что-то с первого раза.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
А что тут понимать? Это же видно по тому, как вещь на тебе сидит, идет тебе цвет или нет.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Не обязательны. Приятны, если они искренние.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Если критика справедливая, то становится очень стыдно, промолчу и постараюсь в дальнейшем ошибок не повторять. Если несправедливая, то становится очень обидно, пытаюсь доказать, что я права, но если оппонент начинает орать – то теряюсь и дар речи пропадает.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Если попросят.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От тех, кто сам хорошо выглядит, у кого одежда и аксессуары подобраны со вкусом.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Обращаю внимание на одежду, но быстро забываю.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Чем меньше времени прошло с нашей встречи, тем легче вспомнить.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Когда ты согреваешься, после холода. Или наоборот, когда после жары окунаешься в прохладную воду. Расслабляющий массаж. Секс.


11.1. Приведи пример?
Ответила выше.

11.2.  Неприятное ощущение?
Сильный холод, такой, что кажется он у тебя внутри. Сильная жара, когда кажется, что тело большое и распухшее. Боль.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Просто получаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Вызову мастера. Если есть знакомый, который разбирается в этом, обращусь к нему за помощью.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Сначала нервничаю, потом беру себя в руки и думаю, как поступить в этой ситуации.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я сделаю свою часть обязательно. Если я не справляюсь, то я буду знать об этом заранее и обращусь к кому-нибудь за помощью, чтобы сделать свою часть проекта к запланированному времени. Забыть я не смогу.

14. Что такое - практичный человек?
Человек, который знает, как правильно распределять свое время, силы, доходы и расходы.

14.1. Tы - практичный человек?
Стараюсь им быть,но не всегда получается.

14.2. Почему?
Иногда мне кажется, что я смогу сделать что-либо, я заранее все просчитываю и кажется, что все получится. Но в конце оказывается, что я не учла некоторые детали, и приходится переигрывать ситуацию, что занимает дополнительное время.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Положительно.

14.4. Непрактичным?
Нейтрально.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Я просто стараюсь хорошо работать и зарекомендовать себя специалистом. С коллегами буду вести себя дружелюбно, но держать дистанцию.

15.1. Завоевать уважение?
Только работой.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
По тону, которым к тебе обращаются.


16. Что такое - спор?
Когда два(или больше) человек имеют разные мнения по какому-нибудь вопросу, и каждый из них отстаивает свое мнение.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Если я точно знаю, что я права, никто и никогда не докажет мне обратного. Кричать с пеной у рта не буду, просто скажу что мое мнение единственно верное, и никто меня не переубедит, какие бы аргументы не приводил.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Свое мнение я могу изменить, если оно не сформировано окончательно.
Например, я считаю незнакомого человека, который украл деньги, вором. Но если мне докажут, что эти деньги он украл у человека, который когда-то обманул его не крупную сумму, вором я его считать не буду.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Плохо воспринимаю.

17.1.  Что делаешь?
Стараюсь спокойно спросить у него что случилось, почему он мрачный. Если я могу чем-то помочь – значит помогу, если нет- значит надо найти того, кто поможет.

18. Что такое - настроение человека?
Это его внутреннее самоощущение.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По тому, как он разговаривает, по выражению лица, улыбается или нет.

18.2. Как можно его изменить?
Рассказать что-то важное для этого человека, но совершенно отличающееся от его настоящих мыслей и переживаний. Поэтому настроение можно изменить как в хорошую, так и в плохую сторону.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Теоретически могу, но практически буду всячески оттягивать.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Если человек не хочет замечать очевидных  вещей.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Мириться должен тот, кто виноват в ссоре. Но это не распространяется на людей, которые мне ОЧЕНЬ дороги. С ними я ситуацию до ссоры не доведу.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Опять же я стараюсь людей не обижать просто так. Если я кому-то сказала что-то грубое, значит человек сам нарвался, и мне плевать что он там обиделся. Если я ненароком обидела близкого человека, буду стараться извиниться и загладить свою вину.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Опять же тон, которым со мной разговаривают, темы, которые со мной обсуждают, выражение лица человека при разговоре. Взгляд, т.е. с каким выражением человек на тебя смотрит.



21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Или человек сам скажет о своем отношении, или общие знакомые передадут.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты
реагируешь?
Если человек сказал правду, то я отвечу, что сама это знаю. Если вижу, что обманывает, скажу, чтобы не горячился, на самом деле я не такая хорошая, как он думает.

21.3.    Почему?
Чтобы человек понял, что я и так все знаю.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Навязчивость. Например, если вежливо пообщался с каким-нибудь человеком, то он начинает считать себя твоим другом и грузить своими проблемами и  переживаниями.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Поменяла несколько профессий. Сначала искала по критерию, чтобы нравилась. Потом материальное положение ухудшилось, пришлось переучиваться и искать работу, где больше платят.
Идеальный вариант совмещать эти два критерия. Люблю спокойную работу, связанную с цифрами. Могу работать с людьми, но цифры нравятся больше.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Чтение, потому что интересно. Танцы, п.ч. как бы освобождаешься изнутри.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятной критики не бывает. Неприятная – «ты подвела нас(меня)»
Приятный комплимент – «умница»
Неприятный комплимент – «сексапильная»
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник – человек, имеющий большой опыт работы, много знающий, умеющий найти оптимальное решение, справедливый, принципиальный.
Идеальный подчиненный – выполняющий всю возложенную на него работу правильно и вовремя, способный в некоторых случаях проявить инициативу, не подхалим.

2

а это ссылка на тест: http://www.socionica.com/testing/result … t=12121612

3

sirena пишет:

Иногда мне кажется, что я смогу сделать что-либо, я заранее все просчитываю и кажется, что все получится. Но в конце оказывается, что я не учла некоторые детали, и приходится переигрывать ситуацию, что занимает дополнительное время.

а результат-то какой? default/smile

4

sirena пишет:

Рассказать что-то важное для этого человека, но совершенно отличающееся от его настоящих мыслей и переживаний. Поэтому настроение можно изменить как в хорошую, так и в плохую сторону.

в нлп шарите, али природное? default/smile

5

London пишет:
sirena пишет:

Иногда мне кажется, что я смогу сделать что-либо, я заранее все просчитываю и кажется, что все получится. Но в конце оказывается, что я не учла некоторые детали, и приходится переигрывать ситуацию, что занимает дополнительное время.

а результат-то какой? default/smile

В большинстве случаев все получается, как и было задумано, но как-то...более затратно что-ли... Т.е. кажется, что все должно получится быстро и легко, а в итоге не так быстро и легко, и по ходу всякие мелкие вопросы решать приходится.

6

London пишет:
sirena пишет:

Рассказать что-то важное для этого человека, но совершенно отличающееся от его настоящих мыслей и переживаний. Поэтому настроение можно изменить как в хорошую, так и в плохую сторону.

в нлп шарите, али природное? default/smile

Пыталась читать книги по НЛП, но мне не понравилось, показалось примитивно и по-детски как-то.

7

sirena пишет:

Пыталась читать книги по НЛП, но мне не понравилось, показалось примитивно и по-детски как-то.

а большинство людей по-вашему не примитивны?  default/big_smile

sirena пишет:

и по ходу всякие мелкие вопросы решать приходится.

а вопросы всегда разные или бывает и однотипные, которые "надо было бы уже и знать"

8

а большинство людей по-вашему не примитивны?

не примитивны, скорее предсказуемы

а вопросы всегда разные или бывает и однотипные, которые "надо было бы уже и знать"

однотипные решать легко - есть план, по которому действуешь, и в уме держишь всякие-разные отступления от плана, которые могут случится и уже случались. т.е. просчитываешь разные варианты, НО варианты, которые уже имели место.
если же поставлена новая, ранее не выполняемая задача, то просчитать всякие форс-мажоры тяжеловато

9

а как правильно спланировать деятельность?  или может лучше нафиг план - все по ходу как-нибудь? default/smile

10

London пишет:

а как правильно спланировать деятельность?  или может лучше нафиг план - все по ходу как-нибудь? default/smile

Спланировать деятельность - это двести раз в голове прокрутить что и как я буду делать, а когда мозг закипит от множества пунктов в этом плане - плюнуть и решить, что разберусь по ходу дела.  А уже когда делать начинаешь, то понимаешь, что и действуешь как раз по тому плану, который прокручивался в голове.... Вот как-то так....

11

рац?

12

sibir` пишет:

рац?

тщщщщщ default/wink



sirena пишет:

Спланировать деятельность - это двести раз в голове прокрутить что и как я буду делать, а когда мозг закипит от множества пунктов в этом плане - плюнуть и решить, что разберусь по ходу дела.  А уже когда делать начинаешь, то понимаешь, что и действуешь как раз по тому плану, который прокручивался в голове.... Вот как-то так....

а если кто-то рядом никак не может разобраться, вмешаешься?

13

London пишет:

тщщщщщ default/wink

ты-дыщ-тыщ-тыщ default/big_smile проверка ЧЮ default/wink

14

а если кто-то рядом никак не может разобраться, вмешаешься?

если сама во всем разобралась, и если ВИЖУ, что человек рядом растерян, вмешаюсь обязательно. постараюсь мягко и ненавязчиво объяснить что и как надо делать.

15

sirena пишет:

постараюсь мягко и ненавязчиво объяснить что и как надо делать.

а если он сопротивляется?

16

а если он сопротивляется?

Имеет право,навязываться не буду))) пусть разбирается сам.... останется легкое чувство раздражения на этого человека из-за того, что вот сейчас потеряем время пока он будет разбираться, хотя могли бы все закончить гораздо быстрее.

17

вы блендер можете починить?  default/big_smile

18

London пишет:

вы блендер можете починить?  default/big_smile

Издеваетесь default/big_smile  Где я и где блендер))) В самом крайнем случае, могу поковырять, если кто-то, например, по телефону будет консультировать, что и откуда вынимать и вставлять.

19

ладно... значит долго еще ему лежать сломанным...


а вернемся к планам - насколько жестко вы их придерживаетесь? Например если в деле участвует несколько человек, план будете подстраивать или навязывать?

20

Например если в деле участвует несколько человек, план будете подстраивать или навязывать?

Зависит от людей, которые участвуют. Если кто-то из них аргументированно докажет, что если изменить план, то дело пойдет быстрее, то соглашусь и подстроюсь. НО если люди говорят, что по моему плану работать не хотят, а сами предложить ничего дельного не могут, то буду навязывать свой. Хотя не люблю я это слово "навязывать".... ну да ладно


значит долго еще ему лежать сломанным...

взбивать коктейль можно и венчиком default/wink и еще вилочкой))))) блендер - не самая необходимая вещь, пусть себе лежит default/smile