21

с какой скоростью вы обычно ходите? ))

22

London пишет:

с какой скоростью вы обычно ходите? ))

С маленькой, наверное. Практически всегда прошу попутчика, чтобы шел помедленнее.

23

На есенина мне с ходу похожи), есть какие-то предположения о своем тиме? я бы предложила почитать есенку или дюмку и рассказать нам если незатруднит, что не подходит а что похоже)

24

sirena, а вы давно о соционике знаете?
у меня сложилось впечатление, что вы играете масками)))  в реале я бы вам стресс-тест устроил, тут правда не могу default/icon_mrgreen

вообще, вы актриса хорошая?)

25

я бы предложила почитать есенку или дюмку и рассказать нам если незатруднит, что не подходит а что похоже)

Дюма....наверное нет)) Они слишком заботливые и слишком растворяются в другом человеке. Я не такая, т.е. заботится буду, если вижу, что человеку это нужно, да и то забота о другом - не в ущерб себе. А может это просто эгоизм.
Есенин однозначно нет. Ни мечтаний, ни романтики за собой особо не замечала. Бывший муж даже называл слишком жесткой для женщины. И насчет множества влюбленностей - это тоже не про меня.

Однозначно могу про себя сказать, что я - интроверт, рационал. А вот с интуицией-сенсорикой и логикой-этикой не могу разобраться. И если выбирать между логикой и этикой, то скорее выберу этику, а вот интуиция-сенсорика.....Может дело в том, что не совсем поняла, что подразумевается под этими понятиями в соционике

26

London пишет:

sirena, а вы давно о соционике знаете?
у меня сложилось впечатление, что вы играете масками)))  в реале я бы вам стресс-тест устроил, тут правда не могу default/icon_mrgreen

Года четыре назад узнала. Ну где-то вы правы, прочитав описания ТИМов, можно легко сыграть в один из них, и отвечать на вопросы так, что спрашивающий делали определенные выводы. И обмануть других я могу...наверное....если они так глупо ведутся. НО я сама для себя хочу разобраться кто я...

London пишет:

sirena, вообще, вы актриса хорошая?)

О том какая я актриса, надо спрашивать у зрителей default/wink

27

sirena пишет:

О том какая я актриса, надо спрашивать у зрителей

ну тогда тащите их немедленно сюда!  default/icon_mrgreen

тогда вопрос, чего ради вы обычно играете? в чем цель актерства? тока честно, тут на форуме бывает от силы человек 20. в год. особо не спалитесь))

28

тогда вопрос, чего ради вы обычно играете? в чем цель актерства? тока честно, тут на форуме бывает от силы человек 20. в год. особо не спалитесь))

Само собой получается как-то.... а причины разные. Например, нравится мне человек, хочется продолжать с ним общение, понравится ему или получить от него что-то(не обязательно материальное). Ну и как-то подстраиваюсь под его ожидания,т.е.стараюсь выглядеть такой, какой он(или она) хочет меня видеть. Обычно получается. Это, наверное, из детства....когда я должна была быть хорошей девочкой и нравится всем, чтобы меня не ругали. А во взрослой жизни - это получается что-то типа манипуляции, наверное. А вообще,наверное, это страх оказаться самой собой, т.е неинтерсной, скучной и т.п. Общем, низкая у меня самооценка, наверное default/sad

29

sirena пишет:

А вообще,наверное, это страх оказаться самой собой, т.е неинтерсной, скучной и т.п.

совсем нет  default/smile



а при таких "подстройках"  ваш план манипуляции сложен?  в нем есть стратегия? или это просто такие ситуационные кружева?)

30

а при таких "подстройках"  ваш план манипуляции сложен?  в нем есть стратегия? или это просто такие ситуационные кружева?

Изначально плана нету. Когда общаешься с человеком в данный конкретный момент обращаешь внимание на все: какое у него настроение, чем он озабочен, настроен ли он вообще на общение и т.д. Поэтому предугадать все эти нюансы и составить план нереально. А вот когда ты уже видишь "объект", тогда все как-то само собой получается. Кстати, не люблю общаться по телефону, мне мало информации от человека, которого я не вижу, и поэтому тяжело "подстроиться" под него

31

London пишет:
sirena пишет:

А вообще,наверное, это страх оказаться самой собой, т.е неинтерсной, скучной и т.п.

совсем нет  default/smile

а как вы считаете что это?

32

И еще что хочу написать. Я же когда подстраиваюсь под симпатичного мне человека, не всегда ставлю целью получить от него что-то. Иногда, наоборот, я делаю это для того, чтобы человек начал мне доверять и взял от меня то, что Я хочу ему дать. Опять же я речь не веду о материальных ценностях. Надеюсь, понятно написала? default/smile

33

sirena пишет:

Изначально плана нету.

то есть просто держите в голове цель и просто взаимодействуете по ситуации?  Цель теряется когда-нибудь?  Вообще что для вас означает понятие цель?

sirena пишет:

а как вы считаете что это?

потом расскажу) если нужно.

sirena пишет:

что Я хочу ему дать

эгоист - это хороший человек?  default/smile

34

то есть просто держите в голове цель и просто взаимодействуете по ситуации?  Цель теряется когда-нибудь?  Вообще что для вас означает понятие цель?

Цель не теряется, она есть всегда, пусть даже на бессознательном уровне.  Цель - это конечный результат. Например, я хочу оказаться в определенное время в определенном месте с определенным человеком и получить от этого человека то-то и то-то. Он об этом не знает и не хочет этого. Буду с ним общаться, возможно "манипулировать", пока не достигну этого результата.


потом расскажу) если нужно.

нужно)))

эгоист - это хороший человек?  default/smile

Люди не бывают абстрактно хорошими или плохими. Они могут быть хорошими или плохими с точки зрения конкретного человека. Эгоизм - не единственная черта характера человека, поэтому даже если назвать ее негативной, то не факт, что ее не перевесят положительные черты.

35

sirena пишет:

Цель не теряется, она есть всегда, пусть даже на бессознательном уровне.  Цель - это конечный результат. Например, я хочу оказаться в определенное время в определенном месте с определенным человеком и получить от этого человека то-то и то-то. Он об этом не знает и не хочет этого. Буду с ним общаться, возможно "манипулировать", пока не достигну этого результата.

вы какие-нибудь "тренинги" дополнительные не посещали случаем по этой теме? default/big_smile (можно в личку)

sirena пишет:

перевесят положительные черты.

расскажите про положительный эгоизм)

36

вы какие-нибудь "тренинги" дополнительные не посещали случаем по этой теме? default/big_smile (можно в личку)

на тренингах вообще ни на каких никогда не была.

расскажите про положительный эгоизм)

ну поймали.... default/icon_redface
хотя попытаюсь...например, я хочу чтобы близкий мне человек был всегда со мной рядом - я этого хочу, потому что с ним мне удобно, т.е. я эгоистка. Но в то же самое время я забочусь об этом человеке и стараюсь сделать так, чтобы со мной ему также было удобно и комфортно, т.е я вроде как и для него стараюсь. Не убедила?

37

sirena пишет:

на тренингах вообще ни на каких никогда не была.

переформулирую)  такой подход к целям является следствием вашего личного опыта, изысканий, использования технологии, наблюдения за кем-то авторитетным для вас, либо ... просто так всегда было и вы это вдруг осознали? default/smile


sirena пишет:

Не убедила?

меня не надо убеждать)))
значит плох тот эгоист, который оставляет после себя выжженную и опустошенную землю, а тот, который безболезненно для своей среды пользуется благами - хороший эгоист, я правильно понимаю?  default/smile


sirena пишет:

я забочусь об этом человеке

да, кстати, это как происходит обычно? default/smile

38

а я все равно чую БИ не пойму ..сильную БИ..нет сил, завтра все же прочту анкету..

39

бесполезно тут чуять default/smile  это потенциальный клиент на 50 страниц типирования  default/wink

40

LiveEvil пишет:

а я все равно чую БИ не пойму ..сильную БИ

Почему сильную? Вполне себе накачанная активационная БИ, витал. ЧЛ в ценностях, опять же. И БЭ в ценностях. Да и сильно рациональна для Есенина.
ИМХО