1

0.1. Ты мальчик или девочка?
Девочка
0.2. А сколько тебе лет?
19
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
- эрудированность, разностороннее развитие
- общая доброжелательность, смешанная с некоторой нарочитой грубостью
- чувство юмора
- внешность, притягивающая к себе взгляд. "заметность" какая-та. Громкий голос, уверенная в себе походка, легкая вальяжность
- находчивость
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не мне судить. Один круг людей может посчитать меня интересным человеком, другой - нет. Да и вообще, понятие "интересный" весьма зыбко и растяжимо, для каждого человека оно свое, так что ответить на него точно мне сложновато.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Глупость, неумение понять очевидные вещи, навязчивость, предрасположенность к сплетням и интригам. Выскочек не люблю.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
В первую очередь пытаюсь найти у него что-то общее со мной. Например, род деятельности, круг знакомств, интересы, увлечения.
2.1. Приведи пример
В ходе разговора выясняю, чем новый знакомый занимается, где работает\учится, чем увлекается, пытаюсь найти общие точки соприкосновения и, опираясь на них, начать беседу\обсуждение.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
"Духовный", почему-то, ассоциируется у меня с тибетскими монахами. Аскетичные, погруженные в свое духовное ремесло люди.
"Гармоничный" = находящийся в согласии со своим внутренним миром и с миром внешним. Понимающий себя, свои запросы. Целостный.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Негармоничным я бы назвала того\ту, что находится в какой-то кризисной для себя ситуации, взволнован.
Недуховный, хотя по логике, если вернуться к вопросу "3", должно означать что-то вроде атеиста, теперь почему-то представляется как человек глупый, недалекий.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Скорее да, чем нет.
4. Ты часто опаздываешь?
Да, довольно часто. Стараюсь опаздывать так, чтобы мое опоздание не повлекло за собой негативных последствий.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Смотря куда они опаздывают и что это за люди. Если мы с друзьями договорились пойти повеселиться, а они (друзья) пришли не совсем в назначенное время, я вовсе не буду обижаться и ничего им не скажу, хотя могу сказать в шутку с улыбкой что-нибудь типа: "ты что-то совсем рано пришел\пришла, зачем так торопиться?".
Если же человек мне посторонний и опоздал на встречу официально-делового характера, мое о нем мнение, разумеется, изменится, и я сочту опоздавшего человеком безответственным, но ничего ему не скажу.
В любом случае, если причина опоздания серьезна (пожар в доме, например, ну или же еще какое-то ЧП), я, конечно же, все пойму.
4.2. Как?
Как правило, недовольство не выказываю. В крайних случаях, если человек "довел", то просто скажу ему, что его опоздания мне неприятны и попрошу впредь приходить вовремя.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Спокойно. С самой собой мне никогда скучно не бывает. Себя чем-то увлечь я уж точно смогу.
6. Что такое уют?
Чистота, порядок. Вещи (мебель), приятные на вид\запах\ощупь, гармонично сочетающиеся друг с другом.
6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт - состояние расслабленности\отдыха.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Провожу уборку.
6.3.  Комфортно?
Стараюсь окружить себя вещами удобными, неброскими, функциональными, приятными на ощупь.
7. Как ты покупаешь одежду?
Как и любую другую вещь, расплачиваюсь за нее, забираю и ухожу default/smile
Если вопрос касался процесса выбора одежды, то стараюсь найти вещь, удовлетворяющую меня цветом, стилем, тканью, размером, ну и, что главное, ценой.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Примеряю. Если сидит хорошо, соответствует моей фигуре (не полнит, не топорщится), и телу моему в нем удобно, то значит, что вещь подходит.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Искренние комплименты, сказанные от души в целом приятны, но совсем не обязательны.
7.3.  Как реагируешь на критику?
Конструктивную, объективную, непредвзятую, изложенную на спокойных, доброжелательных тонах - положительно, благодарно. Та же критика, что высказана с эмоциональным напором, упреками, разумеется, мне будет неприятна, но я постараюсь отнестись к ней спокойно. Критика это критика, слова, вреда как такового не приносят же.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Если просят, могу дать совет.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От тех, в чьих вкусах и умении подобрать одежду я не сомневаюсь. От друзей, чей стиль одежды мне нравится, от мамы и сестер.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет. Но если сосед был одет в костюм а-ля бразильские девушки на карнавале, я, конечно же, запомню.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
В целом да, могу припомнить, но не детально.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Расслабленность.
11.1. Приведи пример?
Прикосновения теплой воды к коже. Когда после тяжелого рабочего дня ложишься в мягкую постель. Массаж.
11.2.  Неприятное ощущение?
Зубная боль. Когда вздрагиваешь во сне. Полуобморочное состояние.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Сплю. Принимаю ванну. Отдыхаю.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Попытаюсь починить сама. Если не получится, приглашу специалиста.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Конечно же, это будет неприятно, но я постараюсь взять себя в руки и быстро починить\исправить.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Если проект важный (ну ооочень важный), то я не могу его не сделать. Если нет, то \yaomingface.jpg\.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Немного неприятно будет, все-таки подвела, некрасиво это, да и не хочется выслушивать пиликанья и нотации, но ладно уж, сделаю\принесу позже.
Характерна очень, если в числах - процентов 35-40% дам.
14. Что такое - практичный человек?
Человек находчивый, умеющий быстро приспосабливаться к любой ситуации, не теряться в ней. Такие люди обычно все необходимое имеют при себе (в любой момент), не боятся трудностей, живут в динамичном темпе, приспособлены к быту, реалистичны.
14.1. Tы - практичный человек?
Скорее да, чем нет.
14.2. Почему?
Расхлябанной курочкой быть не хочется.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Мне крайне приятно. Я сочту это за комплимент.
14.4. Непрактичным?
Немного обижусь, наверное, но попытаюсь изменить мнение этого человека. Мне бы очень не хотелось бы, чтобы кто-то считал меня расхлябанной курочкой, неприспособленной к жизни.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Доброжелательно, приветливо, стараюсь показать себя как хороший работник. Присматриваюсь к новым людям, ищу среди них тех, с кем можно было бы подружиться.
15.1. Завоевать уважение?
Выполняю работу качественно и в срок, вкладываю все доступные мне силы в это.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Относятся доброжелательно, консультируются, поручают ответственные задания.
16. Что такое - спор?
Обмен информацией между двумя и более людьми. Обсуждение, раскрытие своего мнения, его аргументация.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Если тематика спора интересна мне, то включусь. И если надо доказать, что я права, а люди меня не понимают.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Да, конечно. Если оппонент разумно и доходчиво аргументировал свою точку зрения, привел весомые доказательства, я соглашусь с тем, что была неправа и изменю свое мнение.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Забеспокоюсь. Надо что-то делать.
17.1.  Что делаешь?
Попытаюсь узнать, что же случилось такого, что его расстроило. А далее уже придумаю, что б сказать такого, чтобы утешить, дам совет, как привести все в норму.
18. Что такое - настроение человека?
Эмоциональное состояние в рассматриваемый момент времени.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Слежу за взглядом и поведением, и если оно отличается от обыденного, значит, что-то не то. Если же все также, как и всегда, то все в порядке. А, да. Я еще спрашиваю: "как дела?".
18.2. Как можно его изменить?
Развеселить, утешить, рассказать что-то.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Нет, смысла в этом не вижу.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Не буду делать. Такие интриганские штуки вызывают во мне раздражение.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Первой буду мириться я, если чувствую себя виноватой и неправой. Если же нет, то буду ждать прощения. Если человек мне важен (лучший друг, родители), то даже несмотря на обиду и злость, все равно попрошу прощения.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Обиду чувствую, что еще. Иногда злость, досаду, разочарование. Пытаюсь успокоиться, а там уже, трезво оценив ситуацию, решаю, что делать: просить прощения, ждать, забить.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
По тому, что делают для меня, что обо мне говорят (и в глаза, и за глаза).
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Слежу за поведением человека по отношению ко мне в течение некоторого времени, из поведения делаю соответствующие выводы.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Обрадуюсь, это ведь здорово, когда к тебе хорошо относятся. С другой стороны, параноидальная часть меня, возможно, будет бить тревогу. Думаю, это зависит от самого человека, от того, сколько мы с ним общались и какие отношения были у нас до "признания".
21.3.    Почему?
Меня напрягает, когда с людьми (особенно с теми, с кем мне приходится видеться ежедневно) у меня плохие отношения. Стараюсь общаться со всеми на ровной, положительной волне.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Очень расстраивает, когда сплетничают, говорят тебе в глаза одно, а за спиной совсем другое.
Раздражает, когда на меня кричат и заставляют что-то делать, что-то требуют. Еще раздражает недоверие ко мне. Особенно, когда близкие люди не доверяют или ставят под сомнение мои возможности.
Не умею болтать "ни о чем", иногда трудно даже просто вести беседу. Не со всеми людьми могу найти общий язык.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Учусь по британской программе University College London, изучаю инженерную механику. Выбрала, наверное, потому, что из технических специальностей данной программы она мне приглянулась более остальных. Гуманитарные науки и связанные с ними специальности нахожу для себя бесперспективными, вряд ли смогу пробиться куда-нибудь с ними в будущем, к тому же, отталкивает человеческий фактор, а медицину и биохимию просто не понимаю. В физмате себя рыбой в воде не чувствую, но дается мне, в общем-то, легко. Нравится все, очень интересно, планирую продолжать учиться и стараться (:
Задания нравятся расчетные, люблю возиться с графиками. Вообще, все люблю, дайте мне только время посидеть, разобраться, порешать. Очень не люблю, когда требуют решать по какому-то определенному алгоритму и запрещают применять альтернативные способы решения. Предпочитаю делать так, как сама считаю нужным (удобным) для себя.
Идеальная работа - та, что соответствует профессиональным навыкам рабочего, устраивает его самим процессом работы, рабочим местом и графиком, а также окладом.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Чтение книг\комиксов\манги, просмотр фильмов\сериалов, различные форумные текстовые игры. Нравятся возможностью погружаться в действия, следить за ними, создавать свой собственный мир [s]с блэкджеком и шлюхами[/s]. Изучаю английский язык, ибо учебная программа обязывает, и мне это очень нравится, интересно узнавать новое, да и нужно ведь, опять же. Интернет-серфинг (скроллинг), он тоже время убить помогает.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная: в твоей работе вот такие-такие ошибки, т.к. ты написала\сделала неправильно вот в этом моменте, тебе нужно было делать так-то так-то, ибо *дальше идет аргументация*. Исправляй.
Неприятная: ты, такой-то сякой-то, у тебя везде ошибки, иди все переделывай, потому что иди к черту
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Идеальный начальник: строгий, но справедливый, понимающий, требовательный к себе и другим, с чувством юмора, открытый, умеющий найти общий язык с подчиненными, вдохновить, "пнуть", когда надо.
Идеальный подчиненный: схватывающий на лету, внимательный, аккуратный, спокойный.
http://www.socionica.com/testing/result … t=16232426

любите ли вы одиночество? как относитесь к нему? есть ли в этом потребность?

аналогичный вопрос про спорт. физ нагрузки.

4

Не люблю слово "одиночество", на самом деле. Но да, большую часть времени я провожу одна. Отношусь к этому чуть более, чем спокойно, как по мне, так это привычное обыденное состояние, сверхъестественного в этом ничего не вижу. Привыкла, что уж. 
После длительного непрерывного нахождения с людьми нуждаюсь в отдыхе. Люблю посидеть дома, в тишине, фильм там посмотреть, в интернете "полазать", поспать,  в конце концов. Но я благодарна близким друзьям, когда они время от времени вытаскивают меня прогуляться, поговорить о том, о сем, в спокойной уютной атмосфере.

Я ленивая. В детстве любила подвижные игры, бегать, прыгать, лазать, теперь как-то лень. Время от времени могу дома подурачиться, попрыгать там, но это редко случается. Но много хожу пешком. Жизнь заставляет таскать тяжести, вот таскаю. Вообще, бытовую работу, требующую особых нагрузок, выполняю сама. В позапрошлом году в течение нескольких месяцев качала пресс, занималась фитнесом, но бросила. Думаю, если время свободное будет (сейчас очень много времени учеба забирает), запишусь на плавание.

гипотетически если бы жизнь так сложилась - смогла ли бы вам понравиться профессия повара? что в этой профессии может теоретически понравиться, а что будет жутко раздражать?

6

Нет, вряд ли бы она мне понравилась. И не получилось бы у меня быть поваром, не могу себя даже представить в этой профессии. Раздражало бы все: однообразные действия (режь, вари, кроши, жарь [s]воруй, убивай[/s]), нахождение на кухне, где жарко и запахи разные, к тому же, средний оклад представителей этой профессии меня не устраивает.  Нравилась бы возможность таскать продукты домой, обучаться новым способам приготовления блюд.

вы писали что вас раздражает недоверие близких людей, когда ставят под сомнение ваши возможности..
если можно то немного подробнее про это, если не слишком лично..

8

Могу поподробнее. Анонимно пишу же (:

Приведу пример: рассказывала семье о своих планах на будущее и учебу. Поддержки не ожидала, критики тоже, просто подумала, что стоит с ними поделиться, родные же люди. Отец стал объяснять мне очевидные вещи, которые даже дети малые знают, что-то говорил про трудности, в общем, из его слов было видно, что он сомневается в том, что я смогу чего-то добиться, предлагал он мне планки о-о-о-очень низкие, которых я на данный момент на ряда 10 выше. Стоит отметить, что в учебе меня всегда сопровождали успехи и я никогда не давала повода своему окружению усомниться в моих способностях. Так что было обидно немного.
А еще была у меня подруга близкая, с которой очень тесно общались, как сестры почти что, в течение нескольких лет. Делились друг с другом всеми секретами. В общем, в ее доверии по отношению к себе я могла не сомневаться. В общем, случился следующий казус: МЧ моей подруги рассказал мне об одном очень личном происшествии в их отношениях, посоветоваться хотел, ну я и подсказала. Через какое-то время об этом узнали посторонние люди, и в "утечке" информации подруга обвинила меня, устроила сцену. Я была уверена, что кому-кому, а мне верить она может. В общем, через некоторое время нашлись "виновники", но прощения она не попросила, что еще более обидело. В итоге перестали общаться.
Ну и к этому букету стоит добавить всякие повседневные мелочи. Был случай, когда мы с другом, возвращаясь домой, сели на автобус. Я знала маршрут этого автобуса, о чем другу поведала. Друг спорил со мной, почему-то мне не верил, уточнял у кондуктора неведомо сколько раз. Это почему-то взбесило, "неужели он сомневается во мне?". Дело в том, что в городе я ориентируюсь гораздо лучше, чем он (город что мне, что ему не родной), ибо пешком уже вдоль и поперек обошла его и уже приличное количество раз наглядно доказывала этому своему другу то, что город знаю много лучше, чем он. Но это его, видимо, не убедило.

в общем, версия у меня есть. но давайте подождём что скажут другие))) завтра думаю поступят еще мнения)

10

все ясно, спасибо)
фотография требуется?

11

давайте) тут многие по фоткам именно типируют.

12

Очень нужны фотке ...

13

фотография:
http://savepic.net/3303888.jpg

14

могу сказать что склонялась к джечке.
но вообще между - джек или дон.

15

ясно, спасибо большое)
Тесты пару раз Джека давали. Описание подходит, но частично, фрагментарно. Есть моменты, которых однозначно можно "отшвырнуть".
С Доном то же самое.
Что тесты, что знакомые люди, увлекающиеся соционикой, выдают еще вариант Бальзака.

16

а что хочется отшвырнуть??

17

да много чего, если брать описание Гуленко (:

у Джека:
Предприимчив и легок на подъем. Часто увлекается динамическими видами спорта - походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п. Свои денежные средства стремится держать в обороте, играя на разнице цен.  Всегда работает на опережение, так как знает, что завтра будет поздно. Оптимист. Не требователен к еде и оформлению жилья. Ведет себя беззаботно, а порой и легкомысленно на природе. У него бывают крайности в отношении к вредным привычкам: то бравирует ими, то активно борется против них. Те же крайности встречаются и в сексуальной жизни. С людьми общается демократично, на близкой психологической дистанции. В нем живет желание руководить, добиваться поставленных целей, используя для этого других людей.  Азартен и настойчив, если ему сопротивляются. Любит бросать вызов. Спокойная, бедная эмоциями жизнь его размягчает, делает неуклюжим и смешным. Прогнозирует развитие слишком механистично, из-за чего его радужные планы часто терпят крах.  Любит испытать себя в различных видах деятельности. Поэтому часто меняет увлечения, профессии, места работы и т. д., пока не найдет то, что ему нужно. Нередко поступает вопреки ожиданиям. Ему нравится экспериментировать, идти непроторенным путем, выступать в роли изобретателя. Тщеславен.

У Дона:
Стремится собрать все открытия и новшества по интересующей его проблеме.  Если дело, которым вынужден заниматься, его не увлекает, придаст ему совершенно новый оборот. Может Предложить большое количество применений изобретению или открытию. Настойчив и экспансивен в распространении собственных разработок. Если идея не "садится" в составленную им результирующую схему, то способен изменить и подать ее так, чтобы она все же вписалась в нужные рамки. Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику.  Бывает весьма непоследовательным в отношении к своим родным или друзьям. То демократичен до фамильярности, то вдруг суров и неприступен, как с чужими людьми. Поддерживает свой тонус внешними стимуляторами. Легко расходует, не задумываясь о запасах. Заболев, принимает увеличенные дозы лечения, ищет радикальные методы. Внешний вид часто неаккуратен. На эмоцию отвечает эмоцией, поэтому важно не передозировать степень вовлеченности, иначе в порыве вдохновения забывает исходный пункт разногласий. В эмоциональном возбужденном состоянии говорит быстро и сумбурно. Мысли начинают обгонять их выражение словами. Речь от этого становится неразборчивой. У него бывают очень резкие перепады настроения. Шум, юмор, жизнерадостность сменяются подавленностью и необщительностью. Имеет склонность обсуждать интересующие его вопросы в неподходящее для других время. Но сам слушать то, что ему кажется несвоевременным, не станет. Хорошо владеет технологией параллельных действий. Умеет производить несколько разнородных процессов одновременно. Стремится совместить максимум функций. В денежно-предпринимательской сфере хотя и проявляет находчивость и смекалку, затевает слишком много дел сразу, чтобы уследить за ними. Из-за этого страдает от незавершенности, нерезультативности. Любит покомандовать в деле, раздавать поручения. Ему нужны объекты влияния, которых он мог бы перемещать по своему усмотрению. Из мелкого дела у него вытекает крупное, требующее для своей реализации больших энергозатрат. Найденные идеи сразу же опробует практически. Прекрасный экспериментатор и наладчик уникального оборудования эффективен в области новых технологий.

18

вы упоминали определение "расхлябанная курочка". default/smile это образ какой-то? кто-то из ваших знакомых подходит под это определение? почему вам важно не быть такой?

19

Да, можно сказать, что образ (:
Да, подходит. Мама в детстве, ругая меня за промахи (как правило, бытового характера), часто ставила в пример нашу одну родственницу. "Не будь, как она, раззявой, расхлябанной!". О таких людях теперь автоматом уже складывается не самое приятное впечатление.
Я считаю, что жизненная хватка, та же практичность, умение приспосабливаться, вообще пробиваемость по жизни, трудолюбие, самостоятельность, независимость - качества, необходимые человеку, живущему в современном мире, желающему быть, скажем так, "на уровне", жить в достатке и благополучии. Все эти качества, мне кажется, "курочкам" не свойственны. Важно, потому что выживать-то надо (: А вообще, просто как-то ну вот не хочется быть "курочкой" и все, несерьезно это, да и отвращение и неуважение какие-то вызывает

20

ЧЛ в ценностях, рациональность. Не Донна. default/smile