1

0.1. Ты мальчик или девочка?
Девочка

0.2. А сколько тебе лет?
31

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

доброжелательность, аналитический склад ума, чувство юмора, оптимизм, рационализм

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мне кажется, интересный. Потому что - общительная, контактная, готова всегда прийти на помощь, посоветовать что-то в сложной ситуации, с чувством юмора, со мной никогда не бывает скучно.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

хитрость, лживость, наигранность

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Поведение, манера общения, какие слова употребляет в разговоре, как разговаривает с другими людьми, как на них смотрит.

2.1. Приведи пример

Например, встретилась с мужчиной в кафе. В первую очередь обращу внимание, как он разговаривает с обслуживающим персоналом в кафе, как он на них смотрит, какое у него выражение лица и глаз в этот момент. Обращу внимание на положение и движения рук и пальцев.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Человек, с определенными ценностями, который в них искренне верит и следует им.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Я таких называю "без царя в голове". Люди, живущие без какой-либо твердой цели, берущие цели других людей и выдающих их за свои. Люди, постоянно меняющие свои идеи и принципы, исходя из того, что им удобно в какой-то определенный момент их жизни.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Мне думается, что да.

4. Ты часто опаздываешь?

да. Грешу этим.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Нет. Не высказываю. С каждым может случится, тем более, что сама такая.

4.2. Как?

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я всегда нахожу чем заняться.

6. Что такое уют?

Уют - это когда тебя окружают приятные для твоего глаза вещи, обстановка, предметы обихода.

6.1.  Что такое комфорт?

Эмоциональное спокойствие.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Размещаю вещи/предметы так, чтобы помещение выглядело теплым и гостеприимным.

6.3.  Комфортно?

Пытаюсь создать благоприятную среду общения, где все могли бы чувствовать себя "среди своих"

7. Как ты покупаешь одежду?

Долго выбираю, примеряю и решаю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Подходит - когда идеально сидит на фигуре, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Не подходит - это когда вроде бы мой размер, мой цвет - но что-то не то.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Комплименты не могут быть обязательными default/smile Но они безусловно приятны.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Внешне - ровно. Внутренне - могу переживать и принимать близко к сердцу, но быстро отпускаю.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Очень редко. И только когда просят.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От людей, которые, по моему мнению, больше меня понимают и разбираются в этом. Но приму только в том случае, если мне самой покажется, что я сделала верный выбор.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Как правило, да.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Ощущение, вызывающее расслабление.

11.1. Приведи пример?

Принятие ванны, массаж, секс.

11.2.  Неприятное ощущение?

Боль, дискомфорт.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Принимаю ванну, и далее по списку.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Компьютер починю сама, телевизор тоже попробую - не получится - вызову мастера, тоже самое и со стиральной машиной.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Могу выругаться. Но не расстраиваюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Постараюсь в рекордно короткие сроки сделать работу.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Вину чувствую, за свою непрактичность, безалаберность и рассеянность.

14. Что такое - практичный человек?

Человек, у которого все рассчитано, расписано, у которого есть план и график.

14.1. Tы - практичный человек?

нет.

14.2. Почему?

Не умею жить по плану/графику.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Улыбаюсь и отрицаю default/smile

14.4. Непрактичным?

Признаю, конечно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Абсолютно естественно.

15.1. Завоевать уважение?

Стараюсь делать порученную мне работу максимально хорошо и быстро.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда мне об этом говорят, когда говорят обо мне другим, когда совершают определенные поступки, по которым я это понимаю.

16. Что такое - спор?

Спор - это попытка двух или более людей доказать друг другу, какое из предложенных в споре мнений/утверждений правильное/верное

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Я спорю только тогда, когда я твердо уверена в своей правоте и могу ее доказать.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Если я оказываюсь неправа, я всегда признаю, что я не права. Пример привести сложно.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Иду на контакт.

17.1.  Что делаешь?

Пытаюсь выяснить причину подобного настроения и если чем-то смогу помочь - помогу.

18. Что такое - настроение человека?

настроение - это эмоциональное состояние человека.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По словам, жестам, мимике, выражению лица, поступкам (если же человек молчалив и замкнут)

18.2. Как можно его изменить?

Сделать что-то приятное человеку, сказать добрые слова, развеселить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

В основном, для того, чтобы посмотреть как ведет себя человек в такой ситуации, что говорит.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Могу и я первой. Это не сильно важно, кто сделает шаг первым.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Пытаюсь извинится, попросить прощения. Если человек не реагирует на это - оставляю его в покое, чтобы он сам принял решение.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По поступкам.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Когда прямо спрашиваю об этом человека.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Нормально. Хорошо ведь, когда к тебе хорошо относятся.

21.3.    Почему?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Напрягает непонимание - когда я не могу понять природу действий и поступков людей, или когда их слова разнятся с поступками.
Например, человек говорит, что ему комфортно в моей компании, он меня уважает и считает интеллектуально развитой личностью, но при этом всяческими способами избегает встреч.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

На данный момент работаю Импорт менеджером. Нравится, что есть возможность общения с иностранцами на ин.языке. Негативизма эта работа у меня не вызывает.
работаю я странно, не могу делать долго одно и то же задание. Мне обязательно надо переключаться на что-то другое.
"Идеальная работа" - это такая работа, на которую у тебя есть с утра желание прийти.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Увлечения - фотография, живопись, игра на гитаре. Не могу даже сказать, чем именно они мне нравятся. Это выражение моих эмоций, наверное, текущего эмоционального состояния.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Критика не бывает для меня приятной. Просто есть критика, которую я переношу легче, и которую сложнее. Приятный комплимент - когда говорят, что красивая и умная, рыжая бестия еще более или менее default/smile. Неприятный - сумасшедшая ведьма.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Идеальный начальник - тот, который благодарно относится к выполненной вовремя работе, который поощряет внеурочную деятельность.
Идеальный подчиненный - сложно сказать, я работаю с людьми на равных. В подчинении у меня никого нет и я стараюсь этого избегать.



Результаты теста
http://www.socionica.com/testing/result … t=27271220

Второй тест не открылся.

Фотографии.
http://s019.radikal.ru/i620/1206/8b/734284afb08e.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1203/c7/7ecbfbdab761.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1111/a4/a56531acf432.jpg

2

Забыла добавить - результаты всевозможных тестов разделились 50% на 50% между Наполеоном и Гексли.

3

valika пишет:

В подчинении у меня никого нет и я стараюсь этого избегать.

Почему?

valika пишет:

На данный момент работаю Импорт менеджером.

Вам пришлось начать работать с иностранцем, который к своей работе относится халатно и срывает сроки. На ваши слова пожимает плечами и на звонки отвечает через раз. Как будете реагировать и что будете делать?

valika пишет:

Компьютер починю сама

Включаете компьютер, вентиляторы крутятся, жесткий диск жужжыт, светодиод на материнке горит. Но экран чёрный. Что делать будете?
Назовите 5 вещей, которые обязательно возьмете с собой в недельный поход в горы.

4

расскажите подробно, как вы добиваетесь своих целей в ситуациях с "нулевой суммой" - т.е. когда ваш выигрыш равен проигрышу оппонента? default/smile

5

Kads пишет:
valika пишет:

В подчинении у меня никого нет и я стараюсь этого избегать.

Почему?

valika пишет:

На данный момент работаю Импорт менеджером.

Вам пришлось начать работать с иностранцем, который к своей работе относится халатно и срывает сроки. На ваши слова пожимает плечами и на звонки отвечает через раз. Как будете реагировать и что будете делать?

valika пишет:

Компьютер починю сама

Включаете компьютер, вентиляторы крутятся, жесткий диск жужжыт, светодиод на материнке горит. Но экран чёрный. Что делать будете?
Назовите 5 вещей, которые обязательно возьмете с собой в недельный поход в горы.

1. Работа с подчиненными - это ответственность. Т.е. я беру на себя ответственность за их невыполненную работу, в случае чего. Т.е. если они не сделали работу, то значит я плохой начальник. Чтобы избавить себя от навешивания подобных ярлыков, я избавляюсь от ответственности в виде обязанностей работать с подчиненными.

2. Сначала я попытаюсь с ним поговорить деликатно и вежливо, попытаюсь объяснить всю серьезность ситуации. Если он и после этого продолжить вести себя подобным же образом, я найду начальствующего над ним субъекта и объясню ситуацию ему. Уверена, он примет меры.

3. Что касается компьютера. В данной ситуации - по очереди буду отключать комплектующие и смотреть на реакцию железки. Если после всех манипуляций черный экран - заменю материнку, ибо зеленая лампочка на ней не сигнализирует о ее исправности, только лишь о том, что она питается.

6

London пишет:

расскажите подробно, как вы добиваетесь своих целей в ситуациях с "нулевой суммой" - т.е. когда ваш выигрыш равен проигрышу оппонента? default/smile

Тут все зависит от противника, от его стратегии и набора его действий. Если он агрессивен, то в ход приходится пускать хитрость, создавать ситуации, которые будут его компроментировать и  выставлять в невыгодном свете (при это внутренне мне будет неприятно это делать, т.к. я сразу пытаюсь ставить себя на его место).
Если же противник не проявляет агрессии, просто упорствует, просто усиливаю давление (моральное), не предпринимая почти никаких действий. Жду пока либо сдастся и уйдет, либо перейдет в наступление (читайте - агрессию).

7

СЛЭ.

8

valika пишет:
London пишет:

расскажите подробно, как вы добиваетесь своих целей в ситуациях с "нулевой суммой" - т.е. когда ваш выигрыш равен проигрышу оппонента? default/smile

Тут все зависит от противника, от его стратегии и набора его действий. Если он агрессивен, то в ход приходится пускать хитрость, создавать ситуации, которые будут его компроментировать и  выставлять в невыгодном свете (при это внутренне мне будет неприятно это делать, т.к. я сразу пытаюсь ставить себя на его место).
Если же противник не проявляет агрессии, просто упорствует, просто усиливаю давление (моральное), не предпринимая почти никаких действий. Жду пока либо сдастся и уйдет, либо перейдет в наступление (читайте - агрессию).

а если агрессивный противник игнорит и компромат, и кладет с приборчиком на "невыгодный свет"? default/smile  Стоит, так сказать, насмерть)))

вроде бы внешне и похожа на СЛЭ, но по анкете - не совсем то.

10

3. Что касается компьютера. В данной ситуации - по очереди буду отключать комплектующие и смотреть на реакцию железки. Если после всех манипуляций черный экран - заменю материнку, ибо зеленая лампочка на ней не сигнализирует о ее исправности, только лишь о том, что она питается.

вы хорошо в компьютерах разбираетесь?

11

Светлая пишет:

вроде бы внешне и похожа на СЛЭ, но по анкете - не совсем то.

А здесь?

Тут все зависит от противника, от его стратегии и набора его действий. Если он агрессивен, то в ход приходится пускать хитрость, создавать ситуации, которые будут его компроментировать и  выставлять в невыгодном свете (при это внутренне мне будет неприятно это делать, т.к. я сразу пытаюсь ставить себя на его место).
Если же противник не проявляет агрессии, просто упорствует, просто усиливаю давление (моральное), не предпринимая почти никаких действий. Жду пока либо сдастся и уйдет, либо перейдет в наступление (читайте - агрессию).

12

Яло пишет:
Светлая пишет:

вроде бы внешне и похожа на СЛЭ, но по анкете - не совсем то.

А здесь?

а давайте пациента слушать, а не искать оправдания своим версиям, а?  default/big_smile

13

жукову это не будет неприятно default/smile это будет нормально default/smile (также как и напу)
а так стратегия обычная - экстравертная. многие так себя ведут

14

London пишет:

а давайте пациента слушать, а не искать оправдания своим версиям, а?  default/big_smile

Это как??? Нарушить "вековую" традицию типировщиков???

15

London пишет:
valika пишет:

Тут все зависит от противника, от его стратегии и набора его действий. Если он агрессивен, то в ход приходится пускать хитрость, создавать ситуации, которые будут его компроментировать и  выставлять в невыгодном свете (при это внутренне мне будет неприятно это делать, т.к. я сразу пытаюсь ставить себя на его место).
Если же противник не проявляет агрессии, просто упорствует, просто усиливаю давление (моральное), не предпринимая почти никаких действий. Жду пока либо сдастся и уйдет, либо перейдет в наступление (читайте - агрессию).

а если агрессивный противник игнорит и компромат, и кладет с приборчиком на "невыгодный свет"? default/smile  Стоит, так сказать, насмерть)))

Либо займу выжидательную позицию, либо будет бой "лоб-в-лоб" и кто кого (все зависит от ситуации и от того, что поставлено на карту)

16

Светлая пишет:

3. Что касается компьютера. В данной ситуации - по очереди буду отключать комплектующие и смотреть на реакцию железки. Если после всех манипуляций черный экран - заменю материнку, ибо зеленая лампочка на ней не сигнализирует о ее исправности, только лишь о том, что она питается.

вы хорошо в компьютерах разбираетесь?

Нет. Самомучка, копаюсь в них методом тыка в совмещении с методом "звонок другу".

17

Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

18

Светлая пишет:

Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Пусть за святое место они бьются между собой и пусть кто-то из них начальствует. Но оба буду предупреждены - хоть одно неправильное движение в мою сторону - компромат вылезет и их карьере хана!

19

У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

20

В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.