1

0.1. Ты мальчик или девочка?

Девушка

0.2. А сколько тебе лет?

18

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Острый ум, хорошее чувство юмора, харизма, общительность, легкий цинизм

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Не знаю, но думаю, что не самый скучный. У меня достаточно широкий кругозор и я в состоянии поддержать беседу практически на любую тему, так же я неплохой рассказчик, да и пошутить могу в нужный момент. Но из-за моей интровертности мало кто об этом знает.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Лицемерие, подлость, лживость, ограниченность

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На то, как и что он говорит, на мимику и жесты, на взгляд.
2.1. Приведи пример

Например, если человек в разговоре перескакивает с одной темы на другую или тараторит без умолку, то я от него быстро устаю. Не приятно так же, когда человек сразу же ставит себя выше меня, если у него нет на то оснований (а это можно выяснить только при более близком знакомстве)
3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Это человек, живущий в гармонии с самим собой и окружающим его миром; человек, нашедший свое место, нишу в мире.
Духовный человек живет не только своими интересами, но и интересами других людей, он способен в нужный момент принести себя и свои интересы в жертву ради высшей цели.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Человек, потерявший себя - негармоничен. Человек, не способный принять себя - негармоничен.
Бездуховными считаю людей, которые видят смысл своей жизни в потреблебнии материальных благ.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Не совсем. Я все ещё ищу себя. Да и гармонии с окружающим миром нет.

4. Ты часто опаздываешь?

Нет. Но иногда, бывает, просыпаю.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Отношусь нормально, если человек опаздывает не более чем на полчаса или у него была на то уважительная причина. Недовольство высказываю, если человек опаздывает например в кино или театр.

4.2. Как?

Настоятельно рекомендую лучше планировать свое время. Иногда выражаю это в грубой форме.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Спокойно. Я всегда могу подумать, покопаться в себе или лечь спать. Если рядом есть книги, можно почитать

6. Что такое уют?

Уют - это благоприятная атмосфера вокруг. Причем не важно создается она вещами или людьми

6.1.  Что такое комфорт?

Комфорт - это удобство. По большей части физическое. Удобный диван, например, или кресло - это комфорт.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Стараюсь сгладить острые углы, конфликтные ситуации. Если это в моих силах, конечно.

6.3.  Комфортно?

Ничего. Комфорт для меня не так важен.

7. Как ты покупаешь одежду?

Обычно я несколько раз прихожу в магазин, примеривую понравившуюся мне вещь, смотрю на ее состав, на то, подойдет ли она ко остальным моим вещам, удобно ли в ней, сравниваю с похожими вещами в других магазинах, и только затем делаю покупку.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Смотрю в зеркало. Если вещь мне подходит, я сразу это понимаю.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Приятны, но вовсе не обязательны.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Критику воспринимаю очень остро, хотя виду стараюсь не подавать. Если она высказана в особо грубой форме, то я могу вовсе прекратить раскритикованное действие.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Только если хорошо знаю человека, и он сам меня об этом попросил.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От тех, чьё мнение мне важно, потому что им можно доверять.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Если не погружена в свои мысли, то да, запоминаю.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Могу, если при встрече не была погружена в свои мысли.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Оно просто приятное. Трудно передать это определение словами.

11.1. Приведи пример?

Прохладный ветер в жару, вкус мороженного, кота погладить, рука в руке любимого человека...

11.2.  Неприятное ощущение?

Боль, холод.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Глажу кота, ем мороженное...

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Постараюсь оценить степень повреждения. Вдруг поломку сможет починить сосед и не надо отдавать технику в ремонт?

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Философски. Это не самое страшное что могло бы случиться.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Это ужасно, я не люблю не оправдывать чьи-то ожидания, если я действительно МОГУ выполнить это поручение.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Неловкость, неуверенность в себе, возможно стыд. Ситуация для меня не характерна. Я стараюсь делать то, что мне по силам, а уж забыть о таком не смогу точно.

14. Что такое - практичный человек?

Человек - предусматривающий все последствия своих действий и готовый к ним; человек, умеющий организовать быт вокруг себя с наименьшим затрачиванием усилий.

14.1. Tы - практичный человек?

Стараюсь им быть. Выходит не всегда.

14.2. Почему?

Я слишком рассеяна.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Никак

14.4. Непрактичным?

Аналогично предыдущему

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Волнуюсь и замыкаюсь в себе

15.1. Завоевать уважение?

Не знаю можно ли вообще его завоевать.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Ко мне прислушиваются, и относятся на равных

16. Что такое - спор?

Один из способов выяснить истину.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Когда мое мнение абсолютно не совпадает с мнением оппонента. Спорю для того, чтобы доказать свою правоту или прийти к какой-то новой точке зрения.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу. В случае если аргументы противника покажутся мне более весомыми и/или я в процессе спора пойму, что была не права.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Буду беспокоиться.

17.1.  Что делаешь?

Стараюсь выяснить что случилось, при возможности стараюсь помочь.

18. Что такое - настроение человека?

Эмоциональное состояние в данный момент времени.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По глазам, выражению лица, жестам.

18.2. Как можно его изменить?

Расстроить, развеселить, выслушать и т.д.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Наверное могу. Но это всегда как-то спонтанно выходит.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Я никогда не делаю это специально, поэтому причины мне неизвестны)

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Скорее всего я. Потому что мне неуютно в таких ситуациях. Но если я точно знаю, что была права, на мировую первая не иду.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Неловкость и чувство вины. Даже если я права.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Угадываю, но интуиция меня порой подводит.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Если человек ведет себя так, как я предполагала.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Если человек что-то для меня значит, буду рада, но настороженна. Если нет - отнесусь к этому спокойно.

21.3. Почему?

А вдруг мне соврали?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

С людьми - момент знакомства. Не знаю что надо говорить для того, чтобы знакомство продолжилось. А ещё ограниченность напрягает. И ханжество. И двойные стандарты. И много чего ещё.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)

Учусь по специальности "Компьютерная безопасность". Потому что мне кажется это более интересным, чем экономика, например.
Что в ней нравится, что нет?

Все нравится, кроме моего недостатка знаний

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Работаю планомерно, в соответствии со своим планом и состоянием.
Не нравятся задания, связанные с выступлением на публике или работой с клиентами.
Идеальная работа та, которая приносит удовольствие, как и где работать при этом - неважно.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Чтение, прослушивание музыки. Успокаивают и дают новые знания, эмоции, помогают лучше понять себя и окружающих.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Приятной критики нет. Особенно неприятна высказанная грубо критика, и критика от некомпетентных людей. Неприятны комплименты насчет внешности, потому что я им не верю.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Идеальный начальник - в меру строгий и требовательный, умеющий сохранять субординацию, но не безразличный по отношению к своим подчиненным.
Идеальный для меня подчиненный - исполнительный, любящий и хорошо делающий свою работу человек. А ещё он должен спокойно относиться к моим перепадам настроения.


Тест: http://www.socionica.com/testing/result … t=12142628

2 Отредактировано Светлая (08.09.2012 13:42:05)

Идеальный начальник - в меру строгий и требовательный, умеющий сохранять субординацию, но не безразличный по отношению к своим подчиненным.

раскройте пожалуйста, что вы понимаете под понятием "сохраняет субординацию"" в данном случае. "небезразличен к подчинённым" - в чем это должно выражаться?
"к моим перепадам настроения." - расскажите про это подробнее.
еще если можно покажите ваши фотки.

3

Светлая пишет:

Идеальный начальник - в меру строгий и требовательный, умеющий сохранять субординацию, но не безразличный по отношению к своим подчиненным.

раскройте пожалуйста, что вы понимаете под понятием "сохраняет субординацию"" в данном случае. "небезразличен к подчинённым" - в чем это должно выражаться?
"к моим перепадам настроения." - расскажите про это подробнее.
еще если можно покажите ваши фотки.


Сохранять субординацию - значит общаться в рабочее время исключительно в рамках "начальник" - "подчиненный". Дружеские отношения с начальством пагубно влияют на мою работоспособность.
Небезразличность к подчиненным выражается в индивидуальном подходе к каждому. Начальник должен учитывать личностные особенности своих подчиненных.

Перепады настроения заключаются в резком переходе от задумчивой отрешенности к активным действиям. Я могу несколько часов сидеть и смотреть в одну точку, думая о чем-то своем, а потом резко встать и начать развивать бурную деятельность. Как-то так.


Что касается фоток - альбом ВКонтакте подойдет?

4

да подойдет. можете в личку бросить я перепощу.
может хотите записать нам короткое видеоинтервью. задам пару ситуаций вы на них ответите на камеру.

у вас много друзей? в идеале какая компания была бы вам комфортна? какие люди вас вдохновляют?

6

едрит-мадрид! таки вернулся?

7 Отредактировано Tess (08.09.2012 15:08:51)

Светлая пишет:

у вас много друзей? в идеале какая компания была бы вам комфортна? какие люди вас вдохновляют?

Нет, друзей у меня не много, человек 6-7.
В идеале это должна быть компания из 7-10 человек, которые мне неплохо знакомы и интересы которых мне хоть сколько-нибудь близки.
Вдохновляют абсолютно разные люди. Это может быть ученый, перевернувший картину мира, а может быть инвалид, который каждый день борется с собой и живет полной жизнью.

фото (таки не голышом) http://vk.com/album54383268_162461506

имхо логик.

9 Отредактировано Kads (12.09.2012 08:42:28)

Светлая пишет:

имхо логик.

И даже можно сказать - интуит и интроверт.
Серия вопросов:
Чьи стихи больше нравятся? Сами писали?
Чья площадь поверхности больше: цилиндра или вписанного в него конуса?
Amate le verdure?
Как правильно звучит прилагательное от глагола зацветать: зацвёлый или зацветевший?
Самолет, поезд, теплоход?
Черная кошка перебежала дорогу. Ваши действия?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg
Какая кривая больше нравится?

10

Kads пишет:
Светлая пишет:

имхо логик.

И даже можно сказать - интуит и интроверт.

опять твоя любимая версия?
я не уверена насчет интуита.

11 Отредактировано Kads (12.09.2012 08:47:24)

Светлая пишет:

я не уверена насчет интуита.

Не вижу на фото сенсорной живости. Про гармоничность рассуждает как интуит. БС вроде бы маломерна. Да и специальность ЧИ-шная.

12

Kads пишет:
Светлая пишет:

имхо логик.

И даже можно сказать - интуит и интроверт.
Серия вопросов:
Чьи стихи больше нравятся? Сами писали?
Чья площадь поверхности больше: цилиндра или вписанного в него конуса?
Amate le verdure?
Как правильно звучит прилагательное от глагола зацветать: зацвёлый или зацветевший?
Самолет, поезд, теплоход?
Черная кошка перебежала дорогу. Ваши действия?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg
Какая кривая больше нравится?




1. Люблю творчество И. Бродского, а из зарубежных поэтов предпочитаю Ш. Бодлера. Пробовала писать сама, результат не удовлетворил, бросила.

2. Цилиндра

3. Люблю ли я овощи? Смотря какие, но вообще ничего против не имею.

4. Правильно зацветший (хотя это вроде бы причастие)

5. Поезд

6. Пойду дальше. Средневековое суеверие врядли принесет мне неприятности.

7. Вторая. Которая, кстати, ломаная default/smile

13

Тесс, напишите нам рассказик о детстве на предложений 30-40. как-то сложно из вас информация идёт. говорите чётко, по делу, а хорошо бы больше текста выдавать.

14

Tess пишет:

5. Поезд

А почему? Летать боитесь?
По мне так рациональный интуитивный логик.

Хухры-Мухры пишет:

Ты мне напоминаешь капризного деда. У вас один диагноз

Хорошо хоть не святую Марию. На нее я точно не похож... default/icon_mrgreen

15

Хухры-Мухры пишет:

Ты фотку в платье давай,

Чего это ты фотками мужиков в платье интересуешься? default/smirk

Хухры-Мухры пишет:

Самотипирование вещь ненадежная.

Самотипирование - не цель, а следствие. Нужен рабочий механизм.

16

Хухры-Мухры пишет:

Дык мы еще эксперимент не поставили, а ты уже выводы делаешь.

Вот некоторым лишь бы эксперименты ставить. Здравый смысл не в почете. О времена, о нравы...

Прикольно, слова все знакомые, а в тесте смысла не вижу

Читать надо больше. Очень помогает за словами смысл видеть.

17

Хухры-Мухры пишет:

Ну можно и читать конечно, но если смысла нет то и смотреть не на что.

"Нет смысла" и "не вижу смысла" - фразы похожие, но различные. Нет смысла доказывать наличие смысла тому, кто не видит смысла. Ибо для осмысливания мысли наличие инструмента мышления требуется. default/icon_mrgreen

Хухры-Мухры пишет:

то знаешь как бывает

Нет, не знаю. Никогда не интересовался подобными темами. default/smirk Даже желания не возникало.

Хухры-Мухры пишет:

Здравый смысл и говорит мне эксперимент поставить ... так вот сразу без эксперимента не разберешься что к чему

Здравый смысл говорит эксперименты ставить?  default/big_smile

xxx: у моей дочи напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Все бы ничего, но вместе с ее изобретательностью это становится ядерной смесью.
xxx: она тут как-то намедни умудрилась залезть вилкой в розетку так, что ее шарахнуло током. ОБЫЧНОЙ СТОЛОВОЙ ВИЛКОЙ В РОЗЕТКУ. Вот как? Как у нее получилось? Я пробовал - хрен, не пролезает.
ууу: я смотрю, отсутствие инстинкта самосохранения - это у вас семейное.

default/icon_mrgreen

Хухры-Мухры пишет:

Ты вон и сам про Марию заикался. Поэтому как там у меня... давай фотку в купальнике, будем тебя типировать

А фото святой Марии в купальнике уже есть в наличии? С чем сравнивать то будешь?  default/icon_mrgreen

18

Хухры-Мухры пишет:

Так можно и с другой стороны посмотреть. Смысл отсутствует, а автор пытается доказать его наличие отсутствием инструмента мышления. Тоже так себе аргумент.

Совершенно неверно. Автор как раз ничего не доказывает, так как он изрек осмысленную фразу. Это как раз оппонент пытается доказать отсутствие смысла в фразе отсутствием понимания данного смысла. И тут есть достаточно много возможных вариантов непонимания, в том числе отсутствие инструмента мышления или неумение им пользоваться.

Хухры-Мухры пишет:

Хрен, говоришь, не пролезет? Да ты не нервничай

Чей и куда? Ты любишь ставить эксперименты по засовыванию хренов в разные подходящие или не подходящие для этого отверстия? Я не совсем понимаю смысла таких экспериментов, но удачи тебе в этом, возможно нелегком, деле.

Хухры-Мухры пишет:

Может и не Мария, может и не святая. Чего ты боишься?

Я боюсь? Мне совершенно лениво искать подходящие по размеру платье или купальник, натягивать его и фотографироваться. К тому же, я не понимаю твоих тонких извращений в разглядывании мужиков, одетых в купальники и платья.

Хухры-Мухры пишет:

зы. А  тебя непорочные зачатия были?

Попытка сострить утонула в употреблении неправильного падежом либо в пропущенной буква.

19 Отредактировано Kads (13.09.2012 07:21:00)

Хухры-Мухры пишет:

Дурь короче конкретная

С этим утверждением не могу не согласиться.  Подобный спор есть дурь конкретная. default/icon_mrgreen

20

блина))) default/icon_mrgreen вчера ждала когда же кадс зайдет и все пропустила)))