21

LiveEvil пишет:

ох ты ж....О_о вот это даа..
)))бальку видно))

А поконкретнее можно?:))

22

DariaG пишет:
LiveEvil пишет:

ох ты ж....О_о вот это даа..
)))бальку видно))

А поконкретнее можно?:))

на фото Вы вовсе не похожи на наполеона) но удивительно похожи на бальку(драйку..еську) )). есть такое мнение что мы похожи на своих дуалов). Если бы я просто посмотрела фото то лада бы 3 версии тима именно в такой последовательности)

23

вопрос 13-го поста, без ответа остался)

24

вот еще, для полноты образа
http://s48.radikal.ru/i121/1209/d2/e96a3ecb402a.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1209/15/37d61a212d96.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1209/ef/81cec79e913f.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1209/23/4935501b886e.jpg

25

LiveEvil пишет:

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чтоб был повод совершить какое-то действие, которое имеет смысл делать только в ответ.
Бывает, мне нужно чувство вины((

)а это еще зачем?

Чувство вины со стороны другого человека дает возможность им поуправлять в своих целях:))Грубо сказала. Считаю,между прочим, это непорядочным, но не раз ловила себя на том, что действую соответствующим образом. Пример:муж забыл, что меня надо отвезти на работу. Я напоминаю ему(заведомо предполагая, что он забыл) -он приходит в сознанку. Складывается ситуация, в которой либо ему нужно поменять свои планы,чтоб сдержать обещанное, либо я ему уступаю (бесконфликтно, но с явно выраженной обидой). НА его попытки пожертвовать своими делами я выдаю :"не стоит. раз не было повода запомнить то,что для меня важно - нет повода перекраивать расписание". Разворачиваюсь и ухожу. У него до вечера чувство вины. Отсюда проистекает вечернее мытье посуды, утренний кофе, и т.п.Причем, я ни о чем не прошу! И у меня автоматически появляется козырь на случай " я столько для тебя делаю" -  я же не просила. это твой выбор.

26

default/icon_mrgreen это вам с мужем повезло)))) моим бы так просто не поманипулировали))) пришлось бы придумать что-то эдакое)) но вы бы справились я верю)))))

спасибо за ответ и дополнительные фото)

27 Отредактировано Hanna (21.09.2012 08:22:40)

DariaG пишет:

Причем, я ни о чем не прошу! И у меня автоматически появляется козырь на случай " я столько для тебя делаю" -  я же не просила. это твой выбор.

Мне все это кажется настолько неэтичным, особенно если это к близким... Если бы по отношению ко мне что-то такое более одного раза использовали - я бы больше с таким человеком не общалась... уж простите.

28

наполеон, согласен default/smile

29

Hanna пишет:

Мне все это кажется настолько неэтичным, особенно если это к близким...

Это и есть многомерная БЭ. default/smile Моя досточка за такими вещами тоже замечена.  default/smile

LiveEvil пишет:

это вам с мужем повезло)))) моим бы так просто не поманипулировали)))

А я тебе говорил, что у Робов БЭ не ценностная. default/smile

30

Kads пишет:
Hanna пишет:

Мне все это кажется настолько неэтичным, особенно если это к близким...

Это и есть многомерная БЭ. default/smile Моя досточка за такими вещами тоже замечена.  default/smile

думаю многомерную БЭ (как и другие многомерные сильные) можно использовать разными способами и в разных целях. вот такое навязывание чувства вины и манипулирование "я так много для тебя делаю!" это низко.

31

Kads пишет:
Hanna пишет:

Мне все это кажется настолько неэтичным, особенно если это к близким...

Это и есть многомерная БЭ. default/smile Моя досточка за такими вещами тоже замечена.  default/smile

LiveEvil пишет:

это вам с мужем повезло)))) моим бы так просто не поманипулировали)))

А я тебе говорил, что у Робов БЭ не ценностная. default/smile

кадс) когда я говорю *мой роб* я имею ввиду *мой (старый любимый обожаемый друг) роб* а не муж) робом то как раз вот так запросто манипулировать..даже иногда не хочешь а оно выходит))))))

32

Hanna пишет:
Kads пишет:

Это и есть многомерная БЭ. default/smile Моя досточка за такими вещами тоже замечена.  default/smile

думаю многомерную БЭ (как и другие многомерные сильные) можно использовать разными способами и в разных целях. вот такое навязывание чувства вины и манипулирование "я так много для тебя делаю!" это низко.

ну это не на всех работает просто. заточено на определенный контенгент)))))

33

LiveEvil пишет:

кадс) когда я говорю *мой роб* я имею ввиду *мой (старый любимый обожаемый друг) роб* а не муж) робом то как раз вот так запросто манипулировать..даже иногда не хочешь а оно выходит))))))

Угу. Значит муж не роб. Ок.  default/smile
Все равно не верю в наличие чувства вины у Роба (классического).

Hanna пишет:

вот такое навязывание чувства вины и манипулирование "я так много для тебя делаю!" это низко.

У каждого свои наборы инструментов. Одни истерики устраивают, другие пирожками подкармливают, третьи безвинывиноватость используют ... Низость инструмента - субъективное мнение.

34

Kads пишет:

У каждого свои наборы инструментов. Одни истерики устраивают, другие пирожками подкармливают, третьи безвинывиноватость используют ... Низость инструмента - субъективное мнение.

Истерики это тоже низость.

35

наличие чувства вини не тымное, но все зависит от того на что ты это чувство вины кладешь. на какую функцию. для дюмок это одно для максов это другое ...а чв это сильный манипулятивный фактор)) оценка - я хороший, правильный, меня принимают, меня любят портится имееим чв. а вот как вызвать *ты плохой* *ты неправ* *ты нестоишь любви* это уже личный подход к каждому. крепится за важного или обоих родителей.

36

какое счастье что у меня в подкорке понятие "никто никому ничего не должен" и навязать мне чувство вины невозможно.

37

Hanna пишет:

какое счастье что у меня в подкорке понятие "никто никому ничего не должен" и навязать мне чувство вины невозможно.

чв разное бывает. тебе тоже возможно просто ты не знаешь что именно это чувство именно чв. это такая подножка твоем *я правильная* *я любима*. это у каждого можно из под ног выбить. любого человека.

38

чувство вины это чувство вины. оно должно быть за что-то.

39

Hanna пишет:

чувство вины это чувство вины. оно должно быть за что-то.

ну это на обычном языке. на психологическом это то за что ты сама себя считаешь *неправой*. вот *я поступила вот тут неверно* или *я вот тут ошиблась* это не обязательно этика или логика..это оооч широкое понятие. это то мерило по которому ты сама себя оцениваешь. но если оооч хитро то можно сделать так что запускаешь этот процес а чеовек сам и не догадывается. т.е не так грубо как тут выше писали..

40

Вообще, мне понравилась дискуссия:) Кто мог - осудил:) Хотя, на самом деле, требовалось ответить честно, что я и сделала:). А оценок в контексте "высоко-низко" лично я не предполагала. 
Опять же, метод я не пропагандирую. Так само собой выходит. Уже потом я анализирую, и понимаю причинно-следственную связь.