1 Отредактировано danaia (04.10.2012 15:10:09)

0.1. Ты мальчик или девочка? 
-Девочка

0.2. А сколько тебе лет?
-21 годик

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
-Порядочность, честность, некоторая загадочность, самодостаточность, культурность, общительность, образованность.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
-Сомневаюсь, я занудливая и скучная

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
-Лицемерность, жестокость, самовлюбленность, непорядочность, аморальность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
-Сложно сказать, я не могу акцентировать детали, скорее оцениваю в общем, а уже из общей картины выделяю какие-то детали, которые привлекают или отталкивают.

2.1. Приведи пример
-Ну вот  встретила человека, общаемся и во время диалога, подмечаются какие-то моменты, которые приятны или наоборот отталкивают. Например взгляд, жесты, какие-то фразы не так сказанные.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
-Ну духовный и гармоничный, иногда не связаны. Духовный человек, он видит суть вещей, суть зла и добра, действует не просто потому, что вроде так плохо/хорошо, а потому, что действительно понимает почему, обычно духовные люди гармоничны. А гармоничный тот, который достиг согласия с самим с собой, который знает, что ему нужно и зачем.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
-Негармоничный – запутавшийся, метающийся, неуверенный.
Недуховный – Человек, для которого скрыты истинные ценности.

3.2.  Гармоничен ли ты?
- Нет, я вся в противоречиях.

4. Ты часто опаздываешь?
-Практически никогда, на встречи нечастного характера вообще исключено, со знакомыми, могу изредка задержаться минут на 10.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
-Отношусь безразлично, ну если не на очень долго. Высказывать ничего не высказываю (опять же, если не пришлось ждать час)

4.2. Как?
- Что то вроде «Ты где пропадал\ла? Я тебя тут уже час жду!»

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
-Плохо… такой внутренний дискомфорт, как будто, что-то распирает изнутри

6. Что такое уют?
-Погода в доме, как в песне.

6.1.  Что такое комфорт?
- И уютная атмосфера, и физическое удобство.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
- Разрядить обстановку стараюсь, как дополнение музыка, всякая милая мелочь.

6.3.  Комфортно?
- С комфортом сложнее… теплая постелька, чтоб все, что надо было.

7. Как ты покупаешь одежду?
- Мммм… Смотрю, меряю, покупаю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
-Не знаю даже… вроде взглядом окинул, сразу видно в чем попа толще, а в чем нет, ну и так далее.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
-Очень приятны. Скорее крайне желательны… иначе чувствую себя никакой, незаметной, серой.

7.3.  Как реагируешь на критику?
-Очень тяжело

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
-Ну, иногда, хотя редко, в основном стараюсь не лезть. Могу только между делом, намеком «Мне кажется, что тебе б очень пошло то и то»

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
-От тех, чей стиль мне нравится, в чьем вкусе уверена.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
-В общем да, в деталях нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
- Конечно, без подробностей правда, если галстук к примеру ничем не выделился, не привлек внимание, то вряд ли вспомню какой на нём был узор итд
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
-Ммм… приятные запахи, вкусная еда, массаж, музыка.
Я бы не сказала, что они необходимы, вполне можно обходиться и без них, можно получать удовольствие душевное, занимаясь чем-то увлекательным  напрочь забыть обо всех подобных удовольствиях, но когда такого занятия нету, ищется замена.

11.1. Приведи пример?
-Смотреть фильм в обнимку с ведерком мороженки Оо

11.2.  Неприятное ощущение?
-Боль, неприятнее запахи, противные звуки, мерзкая пища.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
-Ванна, массаж, музыка, еда, приведение себя в порядок.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
-Компьютер свят, я очень расстроюсь и разозлюсь, вызову скорее мастера.
С остальным такой спешки не будет… могу и несколько дней подождать

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
-Злюсь, расстраиваюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
-Очень неприятно, я б чувствовала себя крайне неудобно, обо мне б сложилось плохое впечатление. Вообще маловероятно, что со мной могло бы такое произойти, я ответственно отношусь к работе.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
-Вше описала свои чувства уже. Не характерна.

14. Что такое - практичный человек?
- практичный человек тот, который действует исходя из здравого смсла.

14.1. Tы - практичный человек?
-В большинстве случаев да, хотя могу быть и непрактичной, к примеру если б покупала дом, то могла б переплатить за одно и тоже, но более красивое.
С финансовой точки зрения – непрактично, но с точки зрения души – практично. Ведь жить там, а как если раздражает что то?

14.2. Почему?
-Потому, что обычно стараюсь найти какую либо выгоду, не вкладывать во что то больше, чем оно может мне дать.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
-Положительно, сочту за комплимент.

14.4. Непрактичным?
-Скорее отрицательно, но большого значения не придам.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
-Ну тут скорее по ситуации, коллективы разные, для начала присмотрюсь что там да как, выделю тех, кто больше расположен к общению, с ними налажу отношения потихоньку. Вести буду себя корректно, скромно.

15.1. Завоевать уважение?
-Хорошей работой, постараюсь чем-то помочь, если коллеги будут очень нуждаться.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
- Хм… сложный вопрос, нету чего то конкретного, вообще по отношению, общению видно. Я не плохо подмечаю отношение людей ко мне.

16. Что такое - спор?
-Когда люди спорят, они часто забываются, плохо слышат, что им говорит другой.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
-Когда твердо уверена в чем то, а другой высказывает на мой взгляд совершенно не верные мысли. Обычно, по вопросам для меня значимым.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
-Если мне приведут весомые доводы и опровергнут мои, тогда да, могу признать, могу иногда изменить и мнение, но не о тем вопросам, ответ на которые я чувствую сердцем.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
-Воспринимаю плохо, пытаюсь понять в чем причина.

17.1.  Что делаешь?
-Расспрашиваю.

18. Что такое - настроение человека?
-Не знаю… настроение оно и есть настроение, душевное состояние.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
- Много нюансов, просто понимаю и все.

18.2. Как можно его изменить?
- Отвлечь, заразить своим настроением, расшевелить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
-Я такого обычно  не делаю, но могу конечно, тут нет ничего сложного.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
-Нууу… иногда просто само выходит, слово за слово, а если специально, то когда нужен повод, чтобы расстаться.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
-В зависимости от того, кто был виноват в ссоре.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
-Мне неприятно, хочется все прояснить и объяснить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
- Видно просто, по отношению, общению, тому как говорят и что говорят, по взглядам.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
- Я часто сомневаюсь в правильности, но на заметку беру.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
-Мне будет приятно, спрошу почему.

21.3.    Почему?
-Ну а кому было бы неприятно? Мне важно нравиться людям.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
- Напрягает наверное занудство, вечное нытьё, лицемерность.
Пример… Ну к примеру если человек постоянно жалуется, какой он несчастный, как ему плохо, меня это начинает угнетать. У меня и свои причины поныть есть. Могу тоже начать жаловаться и в итоге у нас создаться крайне депрессивная атмосфера.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
-Я не работаю уже больше года, занимаюсь домашними делами, учиться не пошла, не было возможности. Но будь моя воля, то я бы пошла учиться на что то связанное с творчеством, раньше хотела стать актрисой, последнее время привлекает фотография.

Что в ней нравится, что нет?

-Все нравится, когда занятие по душе, то и процесс подготовки, и уже завершение, доставляют приятные чувства.
В актерской деятельности привлекает перевоплощение, мне нравится примерять на себя разные роли, играть в кого-то другого, пытаться мыслить как он. В фотографии больше всего нравится постановка, идея, воплощение мысли.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
- Прикидываю как буду выполнять, разделяю на этапы и приступаю.
Мне не очень нравятся рутинные, нудные, кропотливые задачи.
Идеальная работа та, которая полностью по душе, когда сам процесс увлекает, а цель завораживает.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
- Мне нравится заниматься обустройством жилья, покраска, выбор и покупка мебели, деталей интерьера, воплощение задуманного образца.
А чем именно нравятся, даже не знаю.. наверное тем же, чем и фотография – Идея и её воплощение.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
-Критика, наверное, неприятна вся, но обоснованная, с указанием ошибок, того, над чем нужно поработать, от человека знающего, более приятна.
Комплимент мне будет неприятен тот, который не соответствует моему представлению о себе, двусмысленный. Например, если назовут расчетливой. С одной стороны вроде комплимент, а с другой выходит, что я расчетливая, ищущая одну выгоду и беспринципная. Как то так.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
-Идеальный начальник должен быть справедливым, в общении вести себя мягко, обращаться не с высока, но одновременно быть твердым и уверенным.
Подчинённый должен строго следовать моим инструкциям, выполнять все вовремя, согласовывать свои мысли насчет поправок к заданию со мной.



Фото

http://cs403223.userapi.com/v403223722/5307/h_OvYAyD8Cs.jpg
http://cs315231.userapi.com/v315231722/dae/AP98yyGyiR8.jpg
http://cs315231.userapi.com/v315231722/dd9/OvUSc4rpetk.jpg
http://cs315231.userapi.com/v315231722/da5/1WBdyrkW-Ss.jpg

Тест

http://www.socionica.com/testing/results.php?result=23191320

Не могу понять как сделать, чтобы ссылки видно было... так что экспериментирую.

2

Фото

http://cs403223.userapi.com/v403223722/5307/h_OvYAyD8Cs.jpg


http://cs315231.userapi.com/v315231722/dae/AP98yyGyiR8.jpg


http://cs315231.userapi.com/v315231722/dd9/OvUSc4rpetk.jpg


http://cs315231.userapi.com/v315231722/da5/1WBdyrkW-Ss.jpg

3

Возможно Дюма

4

Я в принципе предполагала, что могу Дюма оказаться, но обычно по всяким тестам выхожу Достоевским, Есениным или Гамлетом.
Понятное дело, что им доверять особо не стоит)
А что вам указало, на Дюма? Может смогу уточнить...

miumiu пишет:

Возможно Дюма

5

danaia пишет:

Я в принципе предполагала, что могу Дюма оказаться, но обычно по всяким тестам выхожу Достоевским, Есениным или Гамлетом.
Понятное дело, что им доверять особо не стоит)
А что вам указало, на Дюма? Может смогу уточнить...

вот Гамлета сразу исключаем...
Есенина можно рассматривать
Я вижу низкую ЧЛ одномерную и что она вообще не в ценностях.

Как вы относитесь к сильным..авторитетным, волевым людям?

6

видеоинтервью есть желание(возможность) записать нам?

7

miumiu пишет:
danaia пишет:

Я в принципе предполагала, что могу Дюма оказаться, но обычно по всяким тестам выхожу Достоевским, Есениным или Гамлетом.
Понятное дело, что им доверять особо не стоит)
А что вам указало, на Дюма? Может смогу уточнить...

вот Гамлета сразу исключаем...
Есенина можно рассматривать
Я вижу низкую ЧЛ одномерную и что она вообще не в ценностях.

Как вы относитесь к сильным..авторитетным, волевым людям?

К таким людям отношусь неоднозначно, они вызывают уважение, желание быть такой же, но в общении с ними мне не очень комфортно, чувствую  себя маленькой, слабой, ущербной какой-то

8

danaia пишет:

К таким людям отношусь неоднозначно, они вызывают уважение, желание быть такой же, но в общении с ними мне не очень комфортно, чувствую  себя маленькой, слабой, ущербной какой-то

а нет желания с ними подружиться???

9

miumiu пишет:
danaia пишет:

К таким людям отношусь неоднозначно, они вызывают уважение, желание быть такой же, но в общении с ними мне не очень комфортно, чувствую  себя маленькой, слабой, ущербной какой-то

а нет желания с ними подружиться???

Скорее нет...  меня больше привлекают люди увлекающиеся, активные, творческие, возможно мечтатели.
Но не метающиеся в неопределенности, а более или менее представляющие, что им нужно.

10

danaia пишет:
miumiu пишет:

а нет желания с ними подружиться???

Скорее нет...  меня больше привлекают люди увлекающиеся, активные, творческие, возможно мечтатели.
Но не метающиеся в неопределенности, а более или менее представляющие, что им нужно.

тогда Дюма.)))  default/big_smile

11

miumiu пишет:
danaia пишет:

Скорее нет...  меня больше привлекают люди увлекающиеся, активные, творческие, возможно мечтатели.
Но не метающиеся в неопределенности, а более или менее представляющие, что им нужно.

тогда Дюма.)))  default/big_smile

Спасибо, описание подходит в общем.
Значит я все так иррационал и сенсорик
Сомневалась сильно по данным категориям, особенно по поводу иррациональности, просто не люблю не предвиденное, предпочитаю планировать, упорядочивать, теряюсь в неожиданных ситуациях. Потому склонялась к рациональности.

12

danaia пишет:
miumiu пишет:

тогда Дюма.)))  default/big_smile

Спасибо, описание подходит в общем.
Значит я все так иррационал и сенсорик
Сомневалась сильно по данным категориям, особенно по поводу иррациональности, просто не люблю не предвиденное, предпочитаю планировать, упорядочивать, теряюсь в неожиданных ситуациях. Потому склонялась к рациональности.

я тоже плохо понимаю иррациональсть у Дюма...общаюсь с 2-мя человеками... для меня абсолютно предсказуемые люди, на которых можно положиться

13

miumiu пишет:
danaia пишет:

Спасибо, описание подходит в общем.
Значит я все так иррационал и сенсорик
Сомневалась сильно по данным категориям, особенно по поводу иррациональности, просто не люблю не предвиденное, предпочитаю планировать, упорядочивать, теряюсь в неожиданных ситуациях. Потому склонялась к рациональности.

я тоже плохо понимаю иррациональсть у Дюма...общаюсь с 2-мя человеками... для меня абсолютно предсказуемые люди, на которых можно положиться

Ну насколько я вообще понимаю, рациональность-иррациональность, могут находиться на рубеже так сказать... невозможно практически встретить полностью иррационального или рационального человека, просто чего то больше.... и может быть незначительное склонение в какую либо сторону......Но как правило Иррационалы более комфортно себя чувствую в ситуациях неопределенности, изменчивости, динамики, а рационалы наоборот, когда все четко и ясно

14

danaia пишет:

Ну насколько я вообще понимаю, рациональность-иррациональность, могут находиться на рубеже так сказать... невозможно практически встретить полностью иррационального или рационального человека, просто чего то больше.... и может быть незначительное склонение в какую либо сторону......Но как правило Иррационалы более комфортно себя чувствую в ситуациях неопределенности, изменчивости, динамики, а рационалы наоборот, когда все четко и ясно

меня как рационала не пугают ситуации изменчивости...т.к. у меня всегда есть свой личный интерес или увлечение...и если что-то запланировалось и срывается, я сразу знаю чем мне заняться. Соответственно я все просчитываю на 10 шагов вперед...всегда готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее. Поэтому изменения окружающие меня особо не парят.

15 Отредактировано danaia (05.10.2012 18:05:49)

Забавно выходит, у меня как раз наоборот. хотя иррационалом вышла default/big_smile

miumiu пишет:
danaia пишет:

Ну насколько я вообще понимаю, рациональность-иррациональность, могут находиться на рубеже так сказать... невозможно практически встретить полностью иррационального или рационального человека, просто чего то больше.... и может быть незначительное склонение в какую либо сторону......Но как правило Иррационалы более комфортно себя чувствую в ситуациях неопределенности, изменчивости, динамики, а рационалы наоборот, когда все четко и ясно

меня как рационала не пугают ситуации изменчивости...т.к. у меня всегда есть свой личный интерес или увлечение...и если что-то запланировалось и срывается, я сразу знаю чем мне заняться. Соответственно я все просчитываю на 10 шагов вперед...всегда готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее. Поэтому изменения окружающие меня особо не парят.

16

да вообще эта анкета какая-то ограниченная...которую все заполняют...я вот по ответам не очень типирую...
мне важно слышать и видеть человека...анализировать его поведение в разных ситуациях...

17

на парикмахершу мою похожа. А она драйка.  default/smile

18

danaia пишет:

согласовывать свои мысли насчет поправок к заданию со мной.

за рациональность.
Редкий дюма вообще в состоянии нормально сформулировать задание  default/icon_mrgreen  не говоря уж о слежении за его точным исполнением.

кроме того, ориентированный на дона, дюма даже ожидает поправок и изменений регламента, как чего-то совершенно естественного.

19 Отредактировано Есенин-Драйзер (06.10.2012 21:22:31)

London пишет:

на парикмахершу мою похожа. А она драйка.

Классные у вас тут подходы к типированию, чувствуется профессионализм в каждой букве  default/icon_smile_evil

P.P.S. Реализую баг в системе местного концлагеря: пишу новые сообщения в виде редактирования старых.

Как начинающий социалист, тьфу, соционист, мог сказать о твоем лице, следующее:
- увлекаешься искусством на практике, ну не знаю, может там в караоке любишь петь или рисуешь в подъезде матерные слова красиво;
- терпеть не можешь никому и ничего обещать;
- вспыльчива, ты из тех, кто пристающим на улице молодым людям отвечает «Пошел на хрен»;
- из депрессий не способна выходить самостоятельно, тебя постоянно кто-то из них выводит;
- как это не странно из таких как ты выходят великолепные коллеги по работе,  ибо ты независтлива и искренно способна радоваться чужим успехам.

20

Гексли-Гамлет пишет:
London пишет:

на парикмахершу мою похожа. А она драйка.

Классные у вас тут подходы к типированию, чувствуется профессионализм в каждой букве  default/icon_smile_evil

это демо версия. Остальные более глубокие.. хм... и детальные методы только в платной версии. Всего 16,95$  за одного чебурашку  default/icon_mrgreen
Если так и не удастся определить тип, мы вернем вам деньги. 100% гарантия.  default/smile  you're welcome  default/smile