мож чо пойму.
сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

и в связи с этим вопросы:
- оно так и есть?
- если нет, шойта было?
- и шо с этим со всем делать?

3

Светлая пишет:

сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

Я думаю так: Балю не интересно, когда им интересуются. Балю интересно самому интересоваться. И Баль не любит, когда его тормошат.
Баль как кошко - ходит где вздумается, хватает то, что заинтересует, а если дергать за лапы или хвост - сваливает под диван.

Светлая пишет:

- и шо с этим со всем делать?

А шо ты хочешь делать? Хочешь внимание Баля - будь ему интересной. Баль как Джек, только ленивый и неожиданный.

так вот мне тоже интересно самой интересоваться, а мной-то что интересоваться?  default/big_smile  значительная нестыковка  default/smile
насчет тормошения - вообще ситуация забавная.
я например чувствую хорошо, что там система такая нежнейшая и хрупчайшая - это у всех БИшников так. как голый моллюск. (понятно, что это только видимость).
и страшно так сказать грубыми руками туда лезть. и мне приходится постоянно сдерживать себя в самопроявлениях. раньше так я вообще сдерживала себя на все 50%, сейчас на 25. чтобы не выплеснуть наружу всё, что во мне есть.
да я не знаю чего я хочу, просто общаемся и общаемся, там нет особых интересов в обе стороны. просто дружба.
но нюансы взаимодействия интересуют.
и потом сама постановка: будь ему интересной - мне такое вообще не улыбается. тут уж само - либо я интересна либо нет, третьего варианта не дано.

а еще - вот что видимо меня и удивляет - вообще отсутствует ощущение какого-либо контроля.

6

Светлая пишет:

так вот мне тоже интересно самой интересоваться, а мной-то что интересоваться?

Ты не только интересуешься, ты еще и палочкой можешь потыкать (живой там еще или уже нет  default/icon_mrgreen ). Демонстративный интересу Баля утомляет.

Светлая пишет:

раньше так я вообще сдерживала себя на все 50%, сейчас на 25. чтобы не выплеснуть наружу всё, что во мне есть.

А там много? Смотри, утопнет болезный.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

да я не знаю чего я хочу, просто общаемся и общаемся, там нет особых интересов в обе стороны. просто дружба.

А нафига тебе дружить с заумным непонятным скучным занудным и меланхоличным Балем? Дружи с Джеками.  С ними хотя бы весело. default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

но нюансы взаимодействия интересуют.

Пройдемся по функциям с аспектами?   default/wink

Светлая пишет:

и потом сама постановка: будь ему интересной - мне такое вообще не улыбается. тут уж само - либо я интересна либо нет, третьего варианта не дано.

Балю интересно то, что непонятно но понимаемо. Но тут я как то затрудняюсь правильно сформулировать.

Светлая пишет:

а еще - вот что видимо меня и удивляет - вообще отсутствует ощущение какого-либо контроля.

Контроль со стороны Баля? Контроль тааааак утомляет. К тому же Баль - фаталист.  default/rolldefault/icon_mrgreen

7

Светлая пишет:

мож чо пойму.
сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

по наблюдениям, имхо, м-бальзаки довольно часто окружены "постоянным вниманием", поэтому запросто могут привыкнуть и не замечать, плюс они очень дозируют влияния на свою жизнь из вне )))) т е интерес может быть очень даже взаимным и сильным, но они постоянно будут "закрываться" и удаляться, это нужно просто принять как факт  default/smile

8

Светлая пишет:

так вот мне тоже интересно самой интересоваться, а мной-то что интересоваться?  default/big_smile  значительная нестыковка  default/smile

да не, они инициативу и интерес со стороны оч любят, интроверты же как ни крути +виктимы+оч любопытные на новое  default/icon_mrgreen но там ни в коем случае нельзя именно что "контролировать быстрое выполнение",  т е инициативы должна быть такой оч  "неопределенной во времени"(что рационалов немного напрягает конечно, но опять же это не поменять), чтобы баль все свои планы и работы сделал, потупил, подумал, и  успел везде  и все и именно когда ему вздумается. )))))


]

9 Отредактировано Светлая (24.10.2012 05:37:28)

Kads пишет:
Светлая пишет:

так вот мне тоже интересно самой интересоваться, а мной-то что интересоваться?

Ты не только интересуешься, ты еще и палочкой можешь потыкать (живой там еще или уже нет  default/icon_mrgreen ). Демонстративный интересу Баля утомляет.

в том-то и дело, что тыкать палочкой - это максимум того, что можно сделать, а этого мне мало как-то. но я же чувствую, что иное будет уже перегибанием палки.

Kads пишет:
Светлая пишет:

раньше так я вообще сдерживала себя на все 50%, сейчас на 25. чтобы не выплеснуть наружу всё, что во мне есть.

А там много? Смотри, утопнет болезный.  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen много, чо. базовая она такая объемная))))  default/smirk 

Kads пишет:
Светлая пишет:

но нюансы взаимодействия интересуют.

Пройдемся по функциям с аспектами?   default/wink

дык там всё ясно, для меня too much базовой БИ, для него  too much базовой БЭ, моя творческая слишком резкая ну и т.п.

Kads пишет:
Светлая пишет:

а еще - вот что видимо меня и удивляет - вообще отсутствует ощущение какого-либо контроля.

Контроль со стороны Баля? Контроль тааааак утомляет. К тому же Баль - фаталист.  default/rolldefault/icon_mrgreen

нет, удивляет, что как раз ситуация непривычно для меня бесконтрольна, я не могу взять ее под контроль. а как раз он ее контролирует, в воздух регулярно подвешивает. но это - в целом, непринципиально, с учётом того, что мне пофигу что там будет дальше.

10

bad girl пишет:

т е интерес может быть очень даже взаимным и сильным, но они постоянно будут "закрываться" и удаляться, это нужно просто принять как факт  default/smile

да это так. но это ладно.

11

bad girl пишет:

инициативы должна быть такой оч  "неопределенной во времени"(что рационалов немного напрягает конечно, но опять же это не поменять), чтобы баль все свои планы и работы сделал, потупил, подумал, и  успел везде  и все и именно когда ему вздумается. )))))


]

да это тоже уже давно замечено мною.
поэтому видимо меня вечно вот так и подвешивают.  default/roll:  закукливают.

12

Kads пишет:

. К тому же Баль - фаталист.  default/rolldefault/icon_mrgreen

оч верно )))
но там это за счет действительно феноменальной БИ.  т е баль запросто может сразу видеть чем что закончится еще до первой встречи "один на один", причем не просто видеть, но и  открыто выдавать нечто такое " с той стороны сознания". но мне кажется это чисто запрос на "разубеди меня" в моих прогнозах.  они игривые на самом деле и экспериментаторы похлеще джеков, только отношения для них действительно никогда не становятся "приоритетом", у них куча дел -работ. плюс собственный мир и собственное личное время и лень  default/smile

13 Отредактировано Светлая (24.10.2012 05:58:42)

м-да, щас подумала - я-то фаталист почище любого бальзака.  default/vom
на абсолютно глубоком и однобоком уровне.
может поэтому от меня и веет иногда бальзаковщиной.

14

Светлая пишет:
bad girl пишет:

инициативы должна быть такой оч  "неопределенной во времени"(что рационалов немного напрягает конечно, но опять же это не поменять), чтобы баль все свои планы и работы сделал, потупил, подумал, и  успел везде  и все и именно когда ему вздумается. )))))


]

да это тоже уже давно замечено мною.
поэтому видимо меня вечно вот так и подвешивают.  default/roll:  закукливают.

это оч бальское) , т е вот если брать джеков (тоже по идее чл-интуитов) -то разница именно в этой "медлительности", бальзак запросто может появиться через неделю и продолжить предложение  или идею когда=то озвученные, причем совсем не замечая что прошла неделя  default/icon_mrgreen и искренне удивляясь если ты все за это время забудешь.

15

bad girl пишет:

это оч бальское) , т е вот если брать джеков (тоже по идее чл-интуитов) -то разница именно в этой "медлительности", бальзак запросто может появиться через неделю и продолжить предложение  или идею когда=то озвученные, причем совсем не замечая что прошла неделя  default/icon_mrgreen и искренне удивляясь если ты все за это время забудешь.

угу. рациональной собранности ноль.
и при этом - я реально уже всё забываю потом. но это на самом деле в некоторой степени КРАЙНЕ удобная вещь.
я вообще часто благодарна бываю белоинтуитам за их такое "пропадание" или "ускользание". я-то когда нужно так не умею. а это избавляет от многих проблем, которые я могу нечаянно учинить.

16

bad girl пишет:

да не, они инициативу и интерес со стороны оч любят, интроверты же как ни крути +виктимы+оч любопытные на новое  default/icon_mrgreen

Ну интерес к себе все как то по своему любят. В данном случае интерес должен быть 1. Своевременным 2. Ненавязчивым.

Светлая пишет:

много, чо. базовая она такая объемная))))

Да уж, базовая БЭ - это что то... default/smile  Насчет Драйской не знаю, но Достовская...  default/vom

Светлая пишет:

нет, удивляет, что как раз ситуация непривычно для меня бесконтрольна, я не могу взять ее под контроль. а как раз он ее контролирует, в воздух регулярно подвешивает. но это - в целом, непринципиально, с учётом того, что мне пофигу что там будет дальше.

Базовый БИ умеет не быть там, где ему плохо и соответственно его сложно контролировать. Если Баль под контролем - значит он сам этого хочет.  default/icon_mrgreen А то, что подвешивает - ты рационал, а Баль - гармоничная волна. default/icon_mrgreen 
Всему свое время. (с)

17

Kads пишет:
bad girl пишет:

да не, они инициативу и интерес со стороны оч любят, интроверты же как ни крути +виктимы+оч любопытные на новое  default/icon_mrgreen

Ну интерес к себе все как то по своему любят. В данном случае интерес должен быть 1. Своевременным 2. Ненавязчивым.

ну тут я подразумеваю интерес во время беседы. интры всегда тушуются. а бали так вообще могут напрягаться)

18

мне вот все эти соционические шутки про "напы пришли все сделали, всех -того и убежали" (с)  default/icon_mrgreen оч понятны в контексте бальского ожидания "отношений", они действительно в этом плане оч свободные личности. но остается загадкой то что они настолько "глобально" мыслят, что вот нет такой легкости -поцапались /помирились, там каждая ссора (даже самая тупая теоретическая зацепка по логике)  может запросто стать последней. бальзак себе "напридумает" - и все, это мнение уже становится монолитным. т е тут напы - видимо тоже в это время где -то бегают, не пытаясь "привести доп. факты" )))))))

19 Отредактировано Светлая (24.10.2012 06:16:59)

они из состояния процесса не выходят, в отличие от результатеров, у них это всё продолжается и продолжается и продолжается, на самом деле.
а когда рациональность, да еще и "результатерство" - тут совсем уже другие песни, о другом.

20

bad girl пишет:

каждая ссора (даже самая тупая теоретическая зацепка по логике)  может запросто стать последней. бальзак себе "напридумает" - и все, это мнение уже становится монолитным.

Вполне себе. Так обычно все и заканчивается. Но многомерный этик вполне себе может через монолит и достучаться. default/smile