21

Светлая пишет:

ну тут я подразумеваю интерес во время беседы. интры всегда тушуются. а бали так вообще могут напрягаться)

Недопонял. Интерес к кому/чему?

22

Kads пишет:
Светлая пишет:

ну тут я подразумеваю интерес во время беседы. интры всегда тушуются. а бали так вообще могут напрягаться)

Недопонял. Интерес к кому/чему?

в буквальном смысле. когда общаемся - не любит наседаний на него в плане интереса.
ну у логиков это обычная картина  - с ними вечно нужно поддерживать видимость деловой коммуникации - говорим о чем-то там постороннем.
с этиками общение - это совсем другая картина.
поясняю - деловая коммуникаци - разговор об объектах окружающего мира - политика, кино и прочая фигня)

23

Светлая пишет:

ну у логиков это обычная картина  - с ними вечно нужно поддерживать видимость деловой коммуникации

Ну логично. Смысл обсуждать этические моменты, вы которых логик нифига не понимает. С Балем кстати можно и помолчать. Он оценит.  default/icon_mrgreen Хотя, наверное, правильнее будет генерить темы и мягко подталкивать Баля к поговорить.

24

а какова вообще конечная цель этого общения?

25

Kads пишет:
Светлая пишет:

ну у логиков это обычная картина  - с ними вечно нужно поддерживать видимость деловой коммуникации

Ну логично. Смысл обсуждать этические моменты, вы которых логик нифига не понимает. С Балем кстати можно и помолчать. Он оценит.  default/icon_mrgreen Хотя, наверное, правильнее будет генерить темы и мягко подталкивать Баля к поговорить.

ну я так и делаю обычно. говорю я, а он потом тоже может размякнуть и о чем-то толкнуть речь.
в принципе и так охотно делится многими моментами. просто этическая инициатива в определенном смысле на мне.

26 Отредактировано Светлая (24.10.2012 07:50:20)

miumiu пишет:

а какова вообще конечная цель этого общения?

конечной нет, есть скорее просто процесс общения, без всякого результата.
можно результатом считать просто само наличие общения. а общение бывает разным.
с наличием постоянного регулирования приблизились/отдалились без любого травматизма для обеих сторон.

27

Светлая пишет:

конечной нет, есть скорее просто процесс общения, без всякого результата.
можно результатом считать просто само наличие общения. а общение бывает разным.
с наличием постоянного регулирования приблизились/отдалились без любого травматизма для обеих сторон.

тут самое главное выкинуть нафиг все мысли о травматизме...просто общаться без накручиваний ненужных мыслей..больше о себе рассказывать...поменьше задавать вопросов..

28

Светлая пишет:

мож чо пойму.
сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

Был опыт общения с 4 Бальзаками. Один геморр на работе (см. предыдущую тему).   default/big_smile
2 других интересовали. Один, опять же, засыпал комплиментами, восхищением, писал письма, но сбегал. И я его совсем не понимала .  И в итоге когда он проявил какую-то конкретную инициативу, мне оно уже было абсолютно не нужно. Но интерес был взаимный, поверьте мне.
Второй вроде был друг, но вроде был и взаимный интерес, короче морочил голову, я тоже ничего не понимала. Нахрен  default/big_smile
Сейчас вообще крутой Бальзак. Очень умный, на машине. И делает шаги, и дарит цветы. Только у меня впечатление, что он это делает только потому, что понимает, что у меня ровно ноль интереса к нему и у него ко мне. Чисто гармонально не нравится в принципе и я его не понимаю, он мне не интересен.    default/big_smile  default/icon_mrgreen

29 Отредактировано Kett (24.10.2012 09:39:18)

Светлая пишет:

сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

что я могу сказать по жизненному опыту - бальзак это не голый моллюск.
бальзак - это сцука моллюск в ТАКОМ панцире, что его броневиком не раздавишь  (именно поэтому жуком их не проймешь)) default/icon_mrgreen
но внутри нежный и хрупкий, есть такая фигня)
по поводу внимания и интереса, они очень противоречивы и зачастую сами не знают, чего им хочется (тут такой виктимный запрос подсознательный на принуждение со стороны, типа "рискни, заставь меня, убеди меня")
потому к бальзаку нужен особенный подход, баланс между мягкостью/лаской и настойчивостью/насилием, причем желательно без истерик, с постоянной готовностью спокойно обсудить.
--
к проявлению внимания и симпатии относятся крайне недоверчиво, ибо всех вокруг считают шпиёнами, а себя - унылым говном, недостойным хорошего отношения))
поэтому,  если ты транслируешь тепло, интерес и симпатию - баль прежде всего думает, а чего ты хочешь этим от него добиться? какие свои тайные черные цели ты преследуешь? и не хочешь ли ты этим маневром заполучить бессмертную душу баля а также его банковский счет?  default/big_smile
поэтому, если вот прям стоит задача добиться адекватной реакции баля на твой интерес, то надо вести охоту, состоящую из чередования двух действий:
1. умение идти напролом, игнорируя всяческую логику и здравый смысл  default/big_smile
даже если первое время результат будет отрицательным, не сдаваться и продолжать))
то есть то самое "рискну и докажу тебе, деревянная твоя башка и каменное сердце, что я не шпиён, а НА САМОМ ДЕЛЕ хорошо к тебе отношусь. да, ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ. да, такое возможно. да, бескорыстно! нет, это не пиздёж и не провокация. НЕТ, Я НЕ ШПИОН!!!..." (и так по кругу до получения результата))
2. умение выжидать в засаде.
после первого активного заявления своей симпатии и интереса надо уметь ненадолго уйти в тень, дать балю передышку, чтобы он успел обдумать со всех сторон (и оценить) вашу настойчивость и храбрость и умение бросаться [s]на амбразуру[/s] на его колючки)))
но при этом совсем игнорировать его нельзя! внезапное охлаждение баль воспримет буквально - не как флирт, а как подтверждение, что он УГ и ваша симпатия была иллюзорной, мир жесток и враждебен, "что и требовалось доказать".
поэтому из тени надо периодически высовывать дружелюбный нос и напоминать, что вы все еще горите желанием отдать ему всё своё душевное тепло и энергию, просто вот прям щас вам слегка недосуг - ведь вы так охуенны и у вас куча интересных дел, а баль так долго ломался... нет, вы до сих пор очень сильно заинтересованы, но жизнь диктует свой ритм, и что ж теперь поделать, ну вот пусть он чуть-чуть подумает об этом и подождет, пока ласковый танк снова направит в его сторону свои гусеницы  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
--
тут надо дать пояснения, что это все срабатывает стпроцентно, но только в случае если баль свободен.
зафрахтованный (и довольный этим)) баль не поддастся полюбому.
а зафрахтованный баль обычно всегда доволен, ну хули - ради него тут горы свернули, а это что-то да значит же  default/big_smile

30 Отредактировано Laura (24.10.2012 09:42:41)

Kett пишет:
Светлая пишет:

сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

что я могу сказать по жизненному опыту - бальзак это не голый моллюск.
бальзак - это сцука моллюск ...а зафрахтованный баль обычно всегда доволен, ну хули - ради него тут горы свернули, а это что-то да значит же

Wow, классно написано!
Имхо, чтобы все это вытворить, нужно, чтобы он стал ну просто оооочень нужен. Уверенность на 100 % . А если к тому же ты и сама приглядываешься , то нафиг надо ?   default/cool:

31

Laura пишет:

Wow, классно написано!
Имхо, чтобы все это вытворить, нужно, чтобы он стал ну просто оооочень нужен. Уверенность на 100 % . А если к тому же ты и сама приглядываешься , то нафиг надо ? 

default/big_smile
ну вот я потому и уточнила там, в середине поста, что если стоит четкая задача добиться - то вот руководство к действию)
а если четкой задачи нет - то там уже думать надо что и как))

32

Kett пишет:

что я могу сказать по жизненному опыту - бальзак это не голый моллюск.
бальзак - это сцука моллюск в ТАКОМ панцире, что его броневиком не раздавишь  (именно поэтому жуком их не проймешь))
но внутри нежный и хрупкий, есть такая фигня)

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
Молодчинка, хорошо написала. default/smile

Kett пишет:

к проявлению внимания и симпатии относятся крайне недоверчиво, ибо всех вокруг считают шпиёнами, а себя - унылым говном, недостойным хорошего отношения))

Ну не всегда он. За что в итоге (по окончанию приступа оптимизма) обычно расплачивается депресняком и плохим настроением . default/smile

33

miumiu пишет:
Светлая пишет:

конечной нет, есть скорее просто процесс общения, без всякого результата.
можно результатом считать просто само наличие общения. а общение бывает разным.
с наличием постоянного регулирования приблизились/отдалились без любого травматизма для обеих сторон.

тут самое главное выкинуть нафиг все мысли о травматизме...просто общаться без накручиваний ненужных мыслей..больше о себе рассказывать...поменьше задавать вопросов..

этику мысли о травматизмне выкидывать негоже)
даже наоборот, меня это собственно не накручивает.)

34

Kett пишет:

что я могу сказать по жизненному опыту - бальзак это не голый моллюск.
бальзак - это сцука моллюск в ТАКОМ панцире, что его броневиком не раздавишь  (именно поэтому жуком их не проймешь)) default/icon_mrgreen
но внутри нежный и хрупкий, есть такая фигня)

Спасибо default/smile Все рекомендации в тему, и всё интуитивно понятно default/smile))) почему это да как)

35 Отредактировано Светлая (24.10.2012 11:03:54)

Laura пишет:

Один геморр на работе (см. предыдущую тему).   default/big_smile

Laura пишет:

И я его совсем не понимала .  И в итоге когда он проявил какую-то конкретную инициативу, мне оно уже было абсолютно не нужно.

Laura пишет:

я тоже ничего не понимала. Нахрен  default/big_smile

Laura пишет:

это делает только потому, что понимает, что у меня ровно ноль интереса к нему и у него ко мне. Чисто гармонально не нравится в принципе и я его не понимаю, он мне не интересен.    default/big_smile  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  я отлично понимаю вас, комрад  default/icon_mrgreen   default/big_smile  всё так и есть)))
аналогичные впечатления!

36

Светлая пишет:
Laura пишет:

Один геморр на работе (см. предыдущую тему).   default/big_smile

Laura пишет:

И я его совсем не понимала .  И в итоге когда он проявил какую-то конкретную инициативу, мне оно уже было абсолютно не нужно.

Laura пишет:

я тоже ничего не понимала. Нахрен  default/big_smile

Laura пишет:

это делает только потому, что понимает, что у меня ровно ноль интереса к нему и у него ко мне. Чисто гармонально не нравится в принципе и я его не понимаю, он мне не интересен.    default/big_smile  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  я отлично понимаю вас, комрад  default/icon_mrgreen   default/big_smile  всё так и есть)))
аналогичные впечатления!

Как хорошо, когда тебя понимают.   default/big_smile

37

Kads пишет:

Молодчинка, хорошо написала.

ну дык)
у меня чОрный пояс по бальзакам  default/icon_mrgreen

38

Светлая пишет:

Спасибо default/smile Все рекомендации в тему, и всё интуитивно понятно default/smile))) почему это да как)

default/smile
надеюсь, тебе это принесет практическую пользу))

39

Kads пишет:
bad girl пишет:

каждая ссора (даже самая тупая теоретическая зацепка по логике)  может запросто стать последней. бальзак себе "напридумает" - и все, это мнение уже становится монолитным.

Вполне себе. Так обычно все и заканчивается. Но многомерный этик вполне себе может через монолит и достучаться. default/smile

да ну, многомерный этик просто в логику не полезет и безоговорочно примет "истину в первой инстанции"  default/icon_mrgreen
вот это на самом деле самая жжесть для рационалов в балях, видеть явные косяки и при этом понимать полную бесполезность диалога )

40 Отредактировано bad girl (24.10.2012 15:51:05)

Kett пишет:

1. умение идти напролом, игнорируя всяческую логику и здравый смысл default/big_smile
даже если первое время результат будет отрицательным, не сдаваться и продолжать))
то есть то самое "рискну и докажу тебе, деревянная твоя башка и каменное сердце, что я не шпиён, а НА САМОМ ДЕЛЕ хорошо к тебе отношусь. да, ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ. да, такое возможно. да, бескорыстно! нет, это не пиздёж и не провокация. НЕТ, Я НЕ ШПИОН!!!..." (и так по кругу до получения результата))
2. умение выжидать в засаде.
после первого активного заявления своей симпатии и интереса надо уметь ненадолго уйти в тень, дать балю передышку, чтобы он успел обдумать со всех сторон (и оценить) вашу настойчивость и храбрость и умение бросаться [s]на амбразуру[/s] на его колючки)))
но при этом совсем игнорировать его нельзя! внезапное охлаждение баль воспримет буквально - не как флирт, а как подтверждение, что он УГ и ваша симпатия была иллюзорной, мир жесток и враждебен, "что и требовалось доказать".
поэтому из тени надо периодически высовывать дружелюбный нос и напоминать, что вы все еще горите желанием отдать ему всё своё душевное тепло и энергию, просто вот прям щас вам слегка недосуг - ведь вы так охуенны и у вас куча интересных дел, а баль так долго ломался... нет, вы до сих пор очень сильно заинтересованы, но жизнь диктует свой ритм, и что ж теперь поделать, ну вот пусть он чуть-чуть подумает об этом и подождет, пока ласковый танк снова направит в его сторону свои гусеницы  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

оч точно, прикольно  default/smile