41

default/big_smile
http://s019.radikal.ru/i622/1210/b0/19377b5af54b.jpg

42

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/big_smile

43

Laura пишет:

. Один, опять же, засыпал комплиментами, восхищением, писал письма, но сбегал. И я его совсем не понимала .  И в итоге когда он проявил какую-то конкретную инициативу, мне оно уже было абсолютно не нужно. Но интерес был взаимный, поверьте мне.

а вот почему так интересно? если интерес не пропал - почему инициатива стала не к стати? )

44

потому что уже дискредитировал себя.

45

bad girl пишет:
Laura пишет:

. Один, опять же, засыпал комплиментами, восхищением, писал письма, но сбегал. И я его совсем не понимала .  И в итоге когда он проявил какую-то конкретную инициативу, мне оно уже было абсолютно не нужно. Но интерес был взаимный, поверьте мне.

а вот почему так интересно? если интерес не пропал - почему инициатива стала не к стати? )

Потому что прошло очень много времени и была демонстрация от : "Ох, какая женщина!"  до : "Мадам, я не готов к отношениям"  default/big_smile
Ну готовься  default/icon_mrgreen  Я-то тут при чем?

46

Светлая пишет:

потому что уже дискредитировал себя.

в чем?  default/smile

я вот такую вещь замечаю -(может к теме и не относящуюся, но прикольную ) что знакомые бальзаки  на самом деле оч редко в паре с именно напками, т е я не могу сказать что им прям "глобально не везет" -совсем наоборот, напов вокруг хоть пруд пруди, но вот то что их они не "цепляют" так уж автоматически -факт  default/cool:

47

bad girl пишет:
Светлая пишет:

потому что уже дискредитировал себя.

в чем?  default/smile

я вот такую вещь замечаю -(может к теме и не относящуюся, но прикольную ) что знакомые бальзаки  на самом деле оч редко в паре с именно напками, т е я не могу сказать что им прям "глобально не везет" -совсем наоборот, напов вокруг хоть пруд пруди, но вот то что их они не "цепляют" так уж автоматически -факт  default/cool:

ну как в чём? - они же подвешивают в воздух - своей неопределенностью, а нам определенность нужна! чтоб готов был, хотел и т.п. прилагал усилия.
А дуалы вообще не особо привлекают, вот так сходу.. разве ты не знала? Как-то смотришь, ну приятные люди, но такие обычные, простые. В общем далеко не всегда цепляют. Меня когда-то правда один джек зацепил сразу - в офисе сотрудник - но он был гораздо старше меня, лет на 20, и уже такой состоявшийся, веселый, казалось, что у него никогда ни в чем проблем не возникает default/wub

48

Мы с ним вместе ржали над нашими начальниками  default/icon_mrgreen

49

Laura пишет:
bad girl пишет:

а вот почему так интересно? если интерес не пропал - почему инициатива стала не к стати? )

Потому что прошло очень много времени и была демонстрация от : "Ох, какая женщина!"  до : "Мадам, я не готов к отношениям"  default/big_smile
Ну готовься  default/icon_mrgreen  Я-то тут при чем?

ясно ))
там еще момент есть имхо что у бальзаков нет привычного "развития отношений" (они могут все в один день сделать  или растянуть на 10 лет ) -поэтому такого поэтапного "ну.. познакомились/заинтересовались/начали встречаться/думают о серьезности/или несерьезностях" нет, непонятки типа "нам надо расстаться"/"а ты вообще кто? "  (как в анекдоте) - я могу оч хорошо представить. что не отменяет конечно  их плюсы, и это оч оч утрировано, но вот есть такое, уж очень они живут по своим правилам  default/smile

50

а насчет напов и бальзаков - знаю две пары Нап и Балька, и одну пару - Баль и Напко  default/smile

51

Светлая пишет:
bad girl пишет:

в чем?  default/smile

я вот такую вещь замечаю -(может к теме и не относящуюся, но прикольную ) что знакомые бальзаки  на самом деле оч редко в паре с именно напками, т е я не могу сказать что им прям "глобально не везет" -совсем наоборот, напов вокруг хоть пруд пруди, но вот то что их они не "цепляют" так уж автоматически -факт  default/cool:

ну как в чём? - они же подвешивают в воздух - своей неопределенностью, а нам определенность нужна! чтоб готов был, хотел и т.п. прилагал усилия.
А дуалы вообще не особо привлекают, вот так сходу.. разве ты не знала? Как-то смотришь, ну приятные люди, но такие обычные, простые. В общем далеко не всегда цепляют. Меня когда-то правда один джек зацепил сразу - в офисе сотрудник - но он был гораздо старше меня, лет на 20, и уже такой состоявшийся, веселый, казалось, что у него никогда ни в чем проблем не возникает default/wub

имхо разница между джеками и балями оч мала  default/smile))) т е на практике ее намного меньше чем на бумаге в соционических книгах.  и те и те "любопытные" совершенно одинаково. и те и те обожают игру в "охоту". единственное- джеки ОЧ "чувтсвуют" инициативу партнера, прям до минут, если она вдруг не поступает -моментально "включаются", бали же - я просто уверена тоже чувствуют все моментально, но грузятся и ждут )

52

а для меня разница - огромна.

53 Отредактировано Laura (24.10.2012 16:46:40)

А еще один Баль рассказывал как на работе на него Напка-начальница бросалась от ревности. Чего-то мне кажется , что там все нечисто. Наколбасил, а его потом женщина "убивала" )))

54

Светлая пишет:

а для меня разница - огромна.

ну вот не зря же говорят что джеки - самые "иррациональные рационалы", а бали -"самые рациональные иррационалы" -есть в этом что-т оч тонкое и к практике относящееся )))))))

55

bad girl пишет:
Светлая пишет:

а для меня разница - огромна.

ну вот не зря же говорят что джеки - самые "иррациональные рационалы", а бали -"самые рациональные иррационалы" -есть в этом что-т оч тонкое и к практике относящееся )))))))

Ну для меня в другом смысле - джеки более прямые, сговорчивые, простые. Всё максимально просто (для меня, по крайней мере), всё понятно.
Бальзак - ровно наоборот, полный мрак, живут по каким-то своим личным законам, да, как им удобно, а на остальных наплевать. Нет с ними контакта.
Хотя общение бывает и приятным, и притяжение может быть запросто (ну это неТИМно).

56

Светлая пишет:
bad girl пишет:

ну вот не зря же говорят что джеки - самые "иррациональные рационалы", а бали -"самые рациональные иррационалы" -есть в этом что-т оч тонкое и к практике относящееся )))))))

Ну для меня в другом смысле - джеки более прямые, сговорчивые, простые. Всё максимально просто (для меня, по крайней мере), всё понятно.
Бальзак - ровно наоборот, полный мрак, живут по каким-то своим личным законам, да, как им удобно, а на остальных наплевать. Нет с ними контакта.
Хотя общение бывает и приятным, и притяжение может быть запросто (ну это неТИМно).

не, ну отличия несомненно есть, но я бы не сказала что джеки прям уж простаки, они запросто могут показывать только что им надо или собеседник хочет увидеть, при этом "истинная картина" -может никогда и не всплыть.  бали в этом плане более "прямые", они никогда не будут делать то что не чувствуют.  но вот я сужу по балям (на работе или просто знакомым) -реакции и методы оч похожи на джечьи, если брать именно 2х логиков -самая малая дистанция друг от друга )))

57

bad girl пишет:
Светлая пишет:

Ну для меня в другом смысле - джеки более прямые, сговорчивые, простые. Всё максимально просто (для меня, по крайней мере), всё понятно.
Бальзак - ровно наоборот, полный мрак, живут по каким-то своим личным законам, да, как им удобно, а на остальных наплевать. Нет с ними контакта.
Хотя общение бывает и приятным, и притяжение может быть запросто (ну это неТИМно).

не, ну отличия несомненно есть, но я бы не сказала что джеки прям уж простаки, они запросто могут показывать только что им надо или собеседник хочет увидеть, при этом "истинная картина" -может никогда и не всплыть.  бали в этом плане более "прямые", они никогда не будут делать то что не чувствуют.  но вот я сужу по балям (на работе или просто знакомым) -реакции и методы оч похожи на джечьи, если брать именно 2х логиков -самая малая дистанция друг от друга )))

Безусловно ты права - так и бывает, Джеки показывают то что им удобно и выгодно. Истинная картина может и не всплыть. и это нормально.. Гамма - индивидуалисты, у гаммийцев на всё всегда есть оч. индивидуальная точка зрения. Для меня чисто внешне даже они оч сильно отличаются  - джеки легкие, динамичные, бодренькие, разговорчивые; бальзаки - более заторможенные, и в своём мире, тихие, со своими личными замутами. джеки более собранные. и что важно - джеки открытые, бали - закрытые.
И потом я говорю, как _я_ это воспринимаю. Для других это может казаться другим.

58

Светлая пишет:

мож чо пойму.
сложилось впечатление, что бали как-то опасаются внимания в свою сторону, заинтересованности.
вот когда внимания ноль - они сразу вспыхивают интересом.
как только начинаешь чуть больше транслировать внимания, интереса, эмоций, теплоты и т.п. - сразу хлоп и ларчик закрылся.

Если он тебе противоположный пол, то понятно. Он не испугался. Это выяснение лидера в паре. То есть лидер должен быть один - ты, или он.

59

Светлая пишет:

- и шо с этим со всем делать?

выбирай. Если выберешь вариант, где лидер-ты, то тебе придется его добиваться. Ларчик закрывался для этого.

60

Avrora пишет:
Светлая пишет:

- и шо с этим со всем делать?

выбирай. Если выберешь вариант, где лидер-ты, то тебе придется его добиваться. Ларчик закрывался для этого.

хм, весьма интересное объяснение. спасибо!