41

ну если этику назвать своего рода интуицией, то тогда да  default/big_smile  вопросы на интуицию)
этика это и есть своего рода интуиция. (несоционическая)
мне понравились ответы Мартышки, близки  к моим)
а ответы Кадса - я понимаю.  default/cool: как ни странно.

42

Светлая пишет:

ну если этику назвать своего рода интуицией, то тогда да  default/big_smile  вопросы на интуицию)
этика это и есть своего рода интуиция. (несоционическая)
мне понравились ответы Мартышки, близки  к моим)
а ответы Кадса - я понимаю.  default/cool: как ни странно.

а я видимо совсем из другой квадры ))))))))))))))))

43

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ну если этику назвать своего рода интуицией, то тогда да  default/big_smile  вопросы на интуицию)
этика это и есть своего рода интуиция. (несоционическая)
мне понравились ответы Мартышки, близки  к моим)
а ответы Кадса - я понимаю.  default/cool: как ни странно.

а я видимо совсем из другой квадры ))))))))))))))))

да не.. если так подумать, то ответы всех как-то заранее понятны) и вот твои тоже, отвечают твоему же характеру и вот например ответы Миу тоже)

44

а я и  не знала что мой ответ так показывает мой характер default/smile))

45

danaia пишет:

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
Буду спрашивать какие они теперь, что послужило причиной их изменения, есть ли шанс на оживление чувств.
Если люблю сама и не хочу расставания, то постараюсь их как то воскресить, оживить, внести что то новое.

2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
   
- Кому в ы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.

Я буду сомневаться в неопределенности, себе в таком вопросе поверить не в состояние, так как могу выдавать желаемое за действительное, но и полностью игнорировать ощущение тоже не выйдет... Стану всюду выискивать доказательства моим предположением,  внимательно следить за парнем, анализировать все его слова и поступки и вообще займу позицию выжидания в данном случае скорее всего
   
4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
     
- Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
- Что будете делать? Почему?
     

Дискомфорт, неуверенность, сомнения.
Выделю нескольких человек, на отношениях с которыми сосредоточусь и примусь рушить стенку между нами.


5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
     
- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
- Ваши действия. Почему?

Конечно буду, еще как... он уже мне мысленно изменяет с ней, а я не ревнуй?
Если моя половинка хочет кого то другого, то я значит недостаточно хороша для него?
Подобное очень ранит моё самолюбие....  даже один только флирт.
С действиями сложнее.... я не уверена точно, мне не приходилось еще до такой степени ревновать, повода не было к сожалению.
Но как думаю, сначала будет с моей стороны зловещее молчание, затем вкрадчивые замечания "а она симпатичная... соседка наша новая... как думаешь?" а потом пойдет и поедет "Я видела как ты на неё смотрел! Не отрицай, я не слепая"
***

danaia пишет:

Я же тоже интуит default/cool:

Имхо, нет такого ясного представления ситуации и последствий как у интуитов, какая-то неуверенность.. Либо в следствие неопытности, либо все же сенсор. Интуиты умеют отвлечься и представить картинку целиком. Это позволяет прикинуть варианты и выбрать из них. А сенсорики воздействуют непосредственно. Когда предмет катится, заставляют его остановиться. А интуиты проанализируют скорость и поверхность и прикинут, можно ли что-то сделать? И нужно ли?

46

Hanna пишет:

а я и  не знала что мой ответ так показывает мой характер default/smile))

не знаю, я как начала читать - вот что у тебя будет шок или как ты не можешь определиться насчет сотрудника сразу - ну вот Ханна и Ханна)

47

Laura пишет:

Имхо, нет такого ясного представления ситуации и последствий как у интуитов, какая-то неуверенность.. Либо в следствие неопытности, либо все же сенсор. Интуиты умеют отвлечься и представить картинку целиком. Это позволяет прикинуть варианты и выбрать из них. А сенсорики воздействуют непосредственно. Когда предмет катится, заставляют его остановиться. А интуиты проанализируют скорость и поверхность и прикинут, можно ли что-то сделать? И нужно ли?

не соглашусь..попробуйте порешать такие вопросы с Гамлетами, Есями, Достами...они выяснять эти моменты готовы годами...

48

Отвратительно, я стала предсказуемой  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Этика хоть на этику Штира похожа?:)

49

Светлая пишет:

ну если этику назвать своего рода интуицией, то тогда да  default/big_smile  вопросы на интуицию)
этика это и есть своего рода интуиция. (несоционическая)
мне понравились ответы Мартышки, близки  к моим)
а ответы Кадса - я понимаю.  default/cool: как ни странно.

Можно сорок раз воздействовать этикой, сенсорикой, логикой и чем угодно. Если диагноз неправильно поставлен - то можно только залечить сверху.
А у Кадса все круто, но по-Бальзаковски.   Никак не могу понять, как можно не принимать в расчет личные чувства ))) Нафиг такая семья?  default/shy

50

Hanna пишет:

Отвратительно, я стала предсказуемой  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Этика хоть на этику Штира похожа?:)

ну я вижу экстраверсию - открыто ты всегда решаешь ситуацию, без подводных камней, сенсорику - воспринимаешь всё буквально, реагируешь опять же буквально)) ну и логику да - так как по этике неуверенность, возникает много неуверенности, сомнений, вопросов - просто неисчислимое количество.

51 Отредактировано Светлая (29.10.2012 15:04:54)

Laura пишет:

А у Кадса все круто, но по-Бальзаковски.   Никак не могу понять, как можно не принимать в расчет личные чувства ))) Нафиг такая семья?  default/shy

ну я где-то схоже воспринимаю семью - когда много лет вместе, быт, дети, финансовые вопросы - как ни крути, а чувства уходят в  тень, руководствуешься другими приоритетами, тем более если ты еще и по природе малоэмоциональный мужчина) то есть я его позицию понимаю, но я-то конечно человек другой.
его позиция не вызывает у меня осуждения. он делает то что может делать в такой ситуации и уже это - много.
и потом - для меня очевидно что у Кадса чувства слабоосознаваемая область, но...  default/smile  сильно сомневаюсь, что они у него отсутствуют. default/tongue
то есть в некотором роде я подозреваю в Кадсе позу. но поза такая.. от неумения выразить себя скорее.

52

miumiu пишет:
Laura пишет:

Имхо, нет такого ясного представления ситуации и последствий как у интуитов, какая-то неуверенность.. Либо в следствие неопытности, либо все же сенсор. Интуиты умеют отвлечься и представить картинку целиком. Это позволяет прикинуть варианты и выбрать из них. А сенсорики воздействуют непосредственно. Когда предмет катится, заставляют его остановиться. А интуиты проанализируют скорость и поверхность и прикинут, можно ли что-то сделать? И нужно ли?

не соглашусь..попробуйте порешать такие вопросы с Гамлетами, Есями, Достами...они выяснять эти моменты готовы годами...

Они (которых знаю) просекают ситуацию мгновенно. Только переживать могут долго. А иногда им вообще все пофиг. Есенины, имхо, годами наступают на те же грабли в какой-то чумачечной панике и беготне по огороду из-за нежелания прополоть грядку и понимания безвыходности забора )))

53

Я вот думала, что там еще положении эмоции имеет значение, но и у Кадса, и у меня она низкая.... хмм.. странно.

Кадс по-моему не так давно вместе с женой, чтобы говорить уже про "много лет вместе"... Ну не 20 же там лет. А я знаю пары, которые и 30 лет спустя сохранили романтические отношения.

54

Светлая пишет:
Laura пишет:

А у Кадса все круто, но по-Бальзаковски.   Никак не могу понять, как можно не принимать в расчет личные чувства ))) Нафиг такая семья?  default/shy

ну я где-то схоже воспринимаю семью - когда много лет вместе, быт, дети, финансовые вопросы - как ни крути, а чувства уходят в  тень, руководствуешься другими приоритетами, тем более если ты еще и по природе малоэмоциональный мужчина) то есть я его позицию понимаю, но я-то конечно человек другой.
его позиция не вызывает у меня осуждения. он делает то что может делать в такой ситуации и уже это - много.
и потом - для меня очевидно что у Кадса чувства слабоосознаваемая область, но...  default/smile  сильно сомневаюсь, что они у него отсутствуют. default/tongue
то есть в некотором роде я подозреваю в Кадсе позу. но поза такая.. от неумения выразить себя скорее.

Ладно, когда много лет. А когда сразу отношения строятся по такому принципу, я этого никак понять не могу.

55

miumiu пишет:
Laura пишет:

Имхо, нет такого ясного представления ситуации и последствий как у интуитов, какая-то неуверенность.. Либо в следствие неопытности, либо все же сенсор. Интуиты умеют отвлечься и представить картинку целиком. Это позволяет прикинуть варианты и выбрать из них. А сенсорики воздействуют непосредственно. Когда предмет катится, заставляют его остановиться. А интуиты проанализируют скорость и поверхность и прикинут, можно ли что-то сделать? И нужно ли?

не соглашусь..попробуйте порешать такие вопросы с Гамлетами, Есями, Достами...они выяснять эти моменты готовы годами...

По жизни у меня есть Гамлет- главный ясновидец ситуации, с которым можно всегда без проблем посоветоваться. От такого понимания я просто в ауте всегда. А когда их Гамлом называют меня это сильно коробит.

56

Laura пишет:

Ладно, когда много лет. А когда сразу отношения строятся по такому принципу, я этого никак понять не могу.

еще бы. у некоторых от безысходности - годы идут, нужный человек не встречается, а семью/детей хочется.

57

Hanna пишет:

Отвратительно, я стала предсказуемой  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Этика хоть на этику Штира похожа?:)

Ты мне всегда Штира напоминаешь )))

58

Hanna пишет:

Я вот думала, что там еще положении эмоции имеет значение, но и у Кадса, и у меня она низкая.... хмм.. странно.

Кадс по-моему не так давно вместе с женой, чтобы говорить уже про "много лет вместе"... Ну не 20 же там лет. А я знаю пары, которые и 30 лет спустя сохранили романтические отношения.

да не ведись ты на то что он пишет. бали отнюдь не чужды романтики, но она у них своя, особая, тонкая  default/smile
и потом - у него этика не суггестивная.

59

Светлая пишет:
Laura пишет:

Ладно, когда много лет. А когда сразу отношения строятся по такому принципу, я этого никак понять не могу.

еще бы. у некоторых от безысходности - годы идут, нужный человек не встречается, а семью/детей хочется.

И встречается, но Бальзакам лучшие отношения - это  спокойные. А спокойные - это союз деловых людей.
/только это уже, есс-но не про Кадса все, а то еще обидится ))   default/smile   /

60

Laura пишет:

Бальзакам лучшие отношения - это  спокойные. А спокойные - это союз деловых людей.

это точно  default/cool:  (фишка в том, что у них семья отдельно, а романтика - отдельно - если баль неленивый - случается такое.)