21

положил сало оттаивать. потому что без него не обойдется, чую. 8))

22

ненавижу заморозки. а если картошка хороша, то голосую заодно и за нее. у нее один минус -- ее готовить надо default/smile готовить в субботу вечером... бррр.

23

окэ. будем считать, что среди напитков победил мартини.
среди жратвы лидирует картофан и чтобы не париццо я его сварю. и дополню лавашом, сыром и салом.

ЖРАТЬ! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ!

24

Conway пишет:

окэ. будем считать, что среди напитков победил мартини.
среди жратвы лидирует картофан и чтобы не париццо я его сварю. и дополню лавашом, сыром и салом.

наш человек! респект (черт, как завидно-то default/icon_mrgreen )

25

Conway пишет:

окэ. будем считать, что среди напитков победил мартини.
среди жратвы лидирует картофан и чтобы не париццо я его сварю. и дополню лавашом, сыром и салом.

ЖРАТЬ! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ!

не

не ленивый ты ни фига. варить.. это ж чистить, резать.. фее..

нао картошк помыть(НЕ ЧИСТИТЬ!), разрезать попоам вдоль уожить на противень, на кажую кусок сала - и  духовку. когда будет почти готово - посыпать сверх тёртым сыром (ну  или положить по куску сыра) . о сало можно ещё лука положить - если чистть-резать не в облом

26

/не выдерживает и уходит разогревать лазанью/

27

q пишет:

наш человек! респект (черт, как завидно-то default/icon_mrgreen )

отставить зависть. 8))

теперь вопрос века: я нашел грейпфруты. надо ли давить из них сок и лить его в мартини или пить просто мартини с оливками?

28

если не чистить заранее, то потом жрать будет неудобно
я люблю, когда жрать удобно -- лучше уж заранее чуть-чуть попарицца, чем в процессе

29 Отредактировано q (28.01.2006 22:46:57)

Conway пишет:

теперь вопрос века: я нашел грейпфруты. надо ли давить из них сок и лить его в мартини или пить просто мартини с оливками?

мой голос за просто мартини с оливками

30

q пишет:

если не чистить заранее, то потом жрать будет неудобно
я люблю, когда жрать удобно -- лучше уж заранее чуть-чуть попарицца, чем в процессе

А ее запеченую с кожурой можно жрать.

31

..а можно вообще сказку сделать: слой картошки-слой лука-слой грибов-слой сыра-залить яйцами и в духовку...


а что входит в гавайскую смесь?

32

ёлка пишет:

не

не ленивый ты ни фига. варить.. это ж чистить, резать.. фее..

нао картошк помыть(НЕ ЧИСТИТЬ!), разрезать попоам вдоль уожить на противень, на кажую кусок сала - и  духовку. когда будет почти готово - посыпать сверх тёртым сыром (ну  или положить по куску сыра) . о сало можно ещё лука положить - если чистть-резать не в облом

издевательство налицо. потому что это ДОЛГО. 8)) и духовкой я пользоваться умею только в рамках поджечь-погасить. %))

варю же я картофан целиком, не чистя. default/wink) и жру его также не чистя. 8))

33

Conway пишет:

теперь вопрос века: я нашел грейпфруты. надо ли давить из них сок и лить его в мартини или пить просто мартини с оливками?

не надо.

34

Витача пишет:
q пишет:

если не чистить заранее, то потом жрать будет неудобно
я люблю, когда жрать удобно -- лучше уж заранее чуть-чуть попарицца, чем в процессе

А ее запеченую с кожурой можно жрать.

ага в том-то и весь смак. чтоб с кожурой и салом. ням-ням..

35

Conway пишет:
ёлка пишет:

не

не ленивый ты ни фига. варить.. это ж чистить, резать.. фее..

нао картошк помыть(НЕ ЧИСТИТЬ!), разрезать попоам вдоль уожить на противень, на кажую кусок сала - и  духовку. когда будет почти готово - посыпать сверх тёртым сыром (ну  или положить по куску сыра) . о сало можно ещё лука положить - если чистть-резать не в облом

издевательство налицо. потому что это ДОЛГО. 8)) и духовкой я пользоваться умею только в рамках поджечь-погасить. %))

варю же я картофан целиком, не чистя. default/wink) и жру его также не чистя. 8))

о боже. даже я так не умею отлынивать от работы....
мое 1Т корчится от стыда...

36

ёлка пишет:

а что входит в гавайскую смесь?

рис, курукуза (sic!), горох, морковка кажись.

37

Conway пишет:
ёлка пишет:

не

не ленивый ты ни фига. варить.. это ж чистить, резать.. фее..

нао картошк помыть(НЕ ЧИСТИТЬ!), разрезать попоам вдоль уожить на противень, на кажую кусок сала - и  духовку. когда будет почти готово - посыпать сверх тёртым сыром (ну  или положить по куску сыра) . о сало можно ещё лука положить - если чистть-резать не в облом

издевательство налицо. потому что это ДОЛГО. 8)) и духовкой я пользоваться умею только в рамках поджечь-погасить. %))

варю же я картофан целиком, не чистя. default/wink) и жру его также не чистя. 8))

чего долго? двадцать минут -  заметь, без твоего участия. и ховк менно что поджечь-погасить

38

Витача пишет:

о боже. даже я так не умею отлынивать от работы....
мое 1Т корчится от стыда...

учись, пока я жив. 8))

39

эх, а зато у меня лучше всех получается бутерброд с засохшей колбаской default/smile

40

Витача пишет:

А ее запеченую с кожурой можно жрать.

а по-моему, это невкусно default/sad