1

Вот читала я их описание, то, что агрессоры.... и как-то боязно немного становилось, по принципу если я Гамлет, то не хочу дуализироваться  default/icon_mrgreen
Страшно же... задавят, авторитаризм, превосходство итд итп... Мне как-то нравится мысль о незавимости и самостийности, хотя и понимаю, что контроль по сути нужен....чтобы мою несобранную и несколько хаотичную жизнь в порядок  привели...
Но вот общаюсь с Максом, и ничего нет такого, чтобы пугало... чтобы даже было как-то неуютно, неспокойно, могу быть почти что самой собой (А это редкость), общение легкое и спокойное. Как так? Кто знает Максов? Ну желательно Мужского пола, расскажите, любопытно.

2

максимы клевые) чего у них может быть печального, так это если они - нудилами окажутся)
спокойные, как удавы, четкие, лаконичные)

3

sibir` пишет:

максимы клевые) чего у них может быть печального, так это если они - нудилами окажутся)
спокойные, как удавы, четкие, лаконичные)

Да, так и есть, спокойность, четкость....) Ну я просто... их более агрессивными представляла Оо соответственно страшными. Из серии холодный как лед, жесткий как сталь...  default/icon_redface  куда-то меня в метафоры понесло, ну да ладно  default/smile

4 Отредактировано sibir` (23.01.2013 18:11:09)

danaia пишет:
sibir` пишет:

максимы клевые) чего у них может быть печального, так это если они - нудилами окажутся)
спокойные, как удавы, четкие, лаконичные)

Да, так и есть, спокойность, четкость....) Ну я просто... их более агрессивными представляла Оо соответственно страшными. Из серии холодный как лед, жесткий как сталь...  default/icon_redface  куда-то меня в метафоры понесло, ну да ладно  default/smile

ну, лучше не будить зверя. уж в них точно не хомячок сидит default/big_smile
есть вероятность, что персонаж главгера в "меченосце", с чулпан, именно максим. если смотрела, то, страшное дело, когда он в конце рассвирепел.

5

sibir` пишет:
danaia пишет:

Да, так и есть, спокойность, четкость....) Ну я просто... их более агрессивными представляла Оо соответственно страшными. Из серии холодный как лед, жесткий как сталь...  default/icon_redface  куда-то меня в метафоры понесло, ну да ладно  default/smile

ну, лучше не будить зверя. уж в них точно не хомячок сидит default/big_smile
есть вероятность, что персонаж главгера в "меченосце", с чулпан, именно максим. если смотрела, то, страшное дело, когда он в конце рассвирепел.

default/yikes  Фак... это одновременно пугает и дико интересно... Я вот умышленно и осознанно никого будить не стану... но неумышленно могу. Интрига однако.
Не видела... стоит посмотреть, коли так  default/smile
Аааа! Вот еще... я их почему-то считала черствыми несколько, неспособными на красивые жесты там, красивые ухаживания...цветы, конфеты, кино... оказывается в корне ошибалась, джентльмены они.

6

нет...максы хорошо ухаживают...и даже те, что женского рода..

7

miumiu пишет:

нет...максы хорошо ухаживают...и даже те, что женского рода..

default/smile  Это оказалось для меня неожиданным )
Оу... А как те, что женского рода ухаживают?  default/yikes

8 Отредактировано danaia (23.01.2013 22:16:13)

.

9

danaia пишет:
miumiu пишет:

нет...максы хорошо ухаживают...и даже те, что женского рода..

default/smile  Это оказалось для меня неожиданным )
Оу... А как те, что женского рода ухаживают?  default/yikes

оу...если влюблены...то весь мир будет у ног их избранника..

10

miumiu пишет:
danaia пишет:

default/smile  Это оказалось для меня неожиданным )
Оу... А как те, что женского рода ухаживают?  default/yikes

оу...если влюблены...то весь мир будет у ног их избранника..

О как...  default/yikes  Очаровательно.... видать у меня сложилось о них очень однобокое и стереотипное представление...
Почему-то ни разу не встречала упоминаний о такой романтичности Максов...

11

у меня подруга детства макса.. даже не знаю что про нее написать  default/icon_mrgreen

12

Светлая пишет:

у меня подруга детства макса.. даже не знаю что про нее написать  default/icon_mrgreen

давай компромат default/big_smile

13

я с двумя Максами

http://s7.postimage.org/pnhtml76v/55555.jpg

14

наверное, самое впечатляющее в них - невероятная стабильность в отношениях. постоянство, стабильность. вот реально как каменная стена.
своего рода преданность. это конечно впечатляет глобальностью какой-то. сколько раз ссорились с ней с детства - а она всё равно рядом.
я гораздо более способна радикально взять и перестать общаться. она не такой человек.
то есть можно ссориться, кричать друг на друга, разочаровываться и т.п. - она всё равно рядом)))

15

высокая целеустремленность. практически всегда это такой стабильный, медленно, но верно движущийся танк, достигающий своих целей.
с оч. чёткой уверенной определенной картиной. то есть запросто заявление: ну это ведь вот так! а это ведь вот так!! у нее всё по полочкам разложено раз и навсегда, поэтому конечно определенная негибкость в восприятии разных внезапных жизненных коллизий.
еще могу сказать, что есть два типа Макса: 1. те кто сильно чувствуют потребность в ЧЭ. 2. те кто наоборот - сильно в ЭГО.
у меня подруга - 1й вариант, она сильно висит на разной музыке, на искусстве. парни ей нравятся с размахом, с эпатажем.
еще я как базовый этик видимо оч сильно чувствую ее негибкость по этике - если в компании сидим - она медленно реагирует на шутки, до нее долго доходит какая-то игра слов, нюансы эмоций ей сложно поймать быстро. поэтому поневоле - еле сдерживаюсь - чтобы над ней как над маленьким носорожком не похохмить. в последний раз сидели - там кроме меня еще был драй - так мы вдвоём ее подкалывали. но она не обижается)
ну и потом у меня еще подруга оч. социализированная. я чаще встречала вариант, когда это совсем малообщительный угрюмый постоянно работающий макс/макса.
ну и конечно висят они на ЧС-вещах - как то - все как один считают деньги чуть ли не главным в этой жизни, к чему только и имеет смысл стремиться.
и ценят консервативные традиционные вещи - собственно семья и дети.

16

Светлая пишет:

наверное, самое впечатляющее в них - невероятная стабильность в отношениях. постоянство, стабильность. вот реально как каменная стена.
своего рода преданность. это конечно впечатляет глобальностью какой-то. сколько раз ссорились с ней с детства - а она всё равно рядом.
я гораздо более способна радикально взять и перестать общаться. она не такой человек.
то есть можно ссориться, кричать друг на друга, разочаровываться и т.п. - она всё равно рядом)))

Ммм.... неужели они такие терпеливые?  default/yikes Это как-то странно... ну я сама просто довольно обидчива и принципиальна, наверное в таком случае как балансировка выходит...

17

прямолинейны - скрывать не будут, что человек им не нравится. ну то есть парень ей мой не нравится. так она мне способна это прям так и сказать  default/cool:
из существенных недостатков:
1. не может признать, что она неправа. вот лоб скорее расшибёт, а не признает. хотя конечно она бывает неправа  default/icon_mrgreen
2. высокий эгоцентризм))) ну впрочем в чем то это всегда плюс, а в чем-то минус.

18

danaia пишет:
Светлая пишет:

наверное, самое впечатляющее в них - невероятная стабильность в отношениях. постоянство, стабильность. вот реально как каменная стена.
своего рода преданность. это конечно впечатляет глобальностью какой-то. сколько раз ссорились с ней с детства - а она всё равно рядом.
я гораздо более способна радикально взять и перестать общаться. она не такой человек.
то есть можно ссориться, кричать друг на друга, разочаровываться и т.п. - она всё равно рядом)))

Ммм.... неужели они такие терпеливые?  default/yikes Это как-то странно... ну я сама просто довольно обидчива и принципиальна, наверное в таком случае как балансировка выходит...

ой вот сразу вспомнилась еще одна особенность - как никто способна развести на очень негативные бурные эмоции - вот как будто запрос на проявление гамлета. а я этого как раз ой как не люблю.
в юности жутко несколько раз орали прямо друг на друга. причём ей нормально так выяснять отношения. как-то проще ей что ли вот так разряжно расставлять всё по местам. но повзрослев вообще перестали, но это еще и потому что дюже отдалились по понятным причинам  - ценности всё же разные у нас. она у меня многое не одобряет и скрыть этого не может  default/smile
дело думаю тут не в терпении - просто по сути очень стабильный человек. она не понимает как это так! вот так общаться общаться и взять и уйти. нет, она так делать не будет.

19

Светлая пишет:

высокая целеустремленность. практически всегда это такой стабильный, медленно, но верно движущийся танк, достигающий своих целей.
с оч. чёткой уверенной определенной картиной. то есть запросто заявление: ну это ведь вот так! а это ведь вот так!! у нее всё по полочкам разложено раз и навсегда, поэтому конечно определенная негибкость в восприятии разных внезапных жизненных коллизий.
еще могу сказать, что есть два типа Макса: 1. те кто сильно чувствуют потребность в ЧЭ. 2. те кто наоборот - сильно в ЭГО.
у меня подруга - 1й вариант, она сильно висит на разной музыке, на искусстве. парни ей нравятся с размахом, с эпатажем.
еще я как базовый этик видимо оч сильно чувствую ее негибкость по этике - если в компании сидим - она медленно реагирует на шутки, до нее долго доходит какая-то игра слов, нюансы эмоций ей сложно поймать быстро. поэтому поневоле - еле сдерживаюсь - чтобы над ней как над маленьким носорожком не похохмить. в последний раз сидели - там кроме меня еще был драй - так мы вдвоём ее подкалывали. но она не обижается)
ну и потом у меня еще подруга оч. социализированная. я чаще встречала вариант, когда это совсем малообщительный угрюмый постоянно работающий макс/макса.
ну и конечно висят они на ЧС-вещах - как то - все как один считают деньги чуть ли не главным в этой жизни, к чему только и имеет смысл стремиться.
и ценят консервативные традиционные вещи - собственно семья и дети.

Интересные они... немного непонятные, правда, другие, но вот по описаниям вашим надежные очень....)
Мой знакомый общительный, больше меня говорит даже, рассказывает, объясняет что-то, а я спрашиваю default/smile

20

Светлая пишет:
danaia пишет:

Ммм.... неужели они такие терпеливые?  default/yikes Это как-то странно... ну я сама просто довольно обидчива и принципиальна, наверное в таком случае как балансировка выходит...

ой вот сразу вспомнилась еще одна особенность - как никто способна развести на очень негативные бурные эмоции - вот как будто запрос на проявление гамлета. а я этого как раз ой как не люблю.
в юности жутко несколько раз орали прямо друг на друга. причём ей нормально так выяснять отношения. как-то проще ей что ли вот так разряжно расставлять всё по местам. но повзрослев вообще перестали, но это еще и потому что дюже отдалились по понятным причинам  - ценности всё же разные у нас. она у меня многое не одобряет и скрыть этого не может  default/smile
дело думаю тут не в терпении - просто по сути очень стабильный человек. она не понимает как это так! вот так общаться общаться и взять и уйти. нет, она так делать не будет.

default/big_smile  Провоцировала на эмоции значит... ахах, как-то не ожидала, что Максы могут быть провокаторами... ммм... новая сторона.

Это хорошо....в любом случае кто то должен уметь просто прийти и помириться, как ни в чем не бывало... или что-то в этом роде....
А тут такое дело.... ну из принципа просто... не буду первым и все... выше сил, ну только если явно себя виноватым не считаешь.