21

danaia пишет:

Интересные они... немного непонятные, правда, другие, но вот по описаниям вашим надежные очень....)
Мой знакомый общительный, больше меня говорит даже, рассказывает, объясняет что-то, а я спрашиваю default/smile

ну они умеют пообсуждать что-то. горячие. могут и поспорить и оспорить. готовы к диалогу, если не убитый конечно фхлам интра. деклатимы ведь.
у нас-то с ней выходит как бы стенка на стенку общение - поэтому не особо комфортно обеим.
еще, если в юности она была как-то более эмоциональна, чувствительна, открыта. то с возрастом довольно сильно чёрствость проявилась после разных этических переживаний - там и предательства друзей и равнодушие от людей тогда когда она ждала участия. в итоге, стала материалисткой. но с идеалистическим всё же уклоном. просто когда ей надо, она все эмоции быстренько выключит и в сторонку тебя отставит.
очень это характерненько для рац. сенсологика.

22

danaia пишет:

default/big_smile  Провоцировала на эмоции значит... ахах, как-то не ожидала, что Максы могут быть провокаторами... ммм... новая сторона.

Это хорошо....в любом случае кто то должен уметь просто прийти и помириться, как ни в чем не бывало... или что-то в этом роде....
А тут такое дело.... ну из принципа просто... не буду первым и все... выше сил, ну только если явно себя виноватым не считаешь.

да и очень сильно провоцируют. мужчины-максы вообще чуть ли не в рот смотрят, когда уже эмоции начнутся %) сталкивалась пару раз.  для них это нечто загадочное, как я понимаю. у меня как-то был бурный скажем так роман, с истериками, странными поступками - я ей рассказывала ну как бы с ужасом это всё, типа представь какой кошмар - какое же было моё удивление, когда она просто вся в восторге расспрашивала как да что %)
похоже какая-то сильная подпитка по ЧЭ. для меня это был ад кромешный, а для нее - кайфуха веселуха  default/hmm
и вот вечный "процесс" в общении/отношениях. видимо их стабильность как-то еще и на этом ПР завязана.
развод на эмоции как я понимаю - как раз для того чтобы Гам разрядился. они это воспринимают как легкую приятную щекотку %)

23

Светлая пишет:
danaia пишет:

Интересные они... немного непонятные, правда, другие, но вот по описаниям вашим надежные очень....)
Мой знакомый общительный, больше меня говорит даже, рассказывает, объясняет что-то, а я спрашиваю default/smile

ну они умеют пообсуждать что-то. горячие. могут и поспорить и оспорить. готовы к диалогу, если не убитый конечно фхлам интра. деклатимы ведь.
у нас-то с ней выходит как бы стенка на стенку общение - поэтому не особо комфортно обеим.
еще, если в юности она была как-то более эмоциональна, чувствительна, открыта. то с возрастом довольно сильно чёрствость проявилась после разных этических переживаний - там и предательства друзей и равнодушие от людей тогда когда она ждала участия. в итоге, стала материалисткой. но с идеалистическим всё же уклоном. просто когда ей надо, она все эмоции быстренько выключит и в сторонку тебя отставит.
очень это характерненько для рац. сенсологика.

Даа... точно же, квестик и деклатим этим и отличается... квестимы больше вопросов задают, слушают, а деклатимы рассказывают и объясняют... я правда тоже частенько что-то эмоционально начну с горящими глазами рассказывать...но больше склонна  к коротким фразам...уточнениям, пояснениям, замечаниям  итд)
Ммм... ну да, оно и понятно, в сторонку, это как раз и есть проявление рациональной логики над чувствами, эмоциями... логик не этик  default/smile

24

Светлая пишет:
danaia пишет:

default/big_smile  Провоцировала на эмоции значит... ахах, как-то не ожидала, что Максы могут быть провокаторами... ммм... новая сторона.

Это хорошо....в любом случае кто то должен уметь просто прийти и помириться, как ни в чем не бывало... или что-то в этом роде....
А тут такое дело.... ну из принципа просто... не буду первым и все... выше сил, ну только если явно себя виноватым не считаешь.

да и очень сильно провоцируют. мужчины-максы вообще чуть ли не в рот смотрят, когда уже эмоции начнутся %) сталкивалась пару раз.  для них это нечто загадочное, как я понимаю. у меня как-то был бурный скажем так роман, с истериками, странными поступками - я ей рассказывала ну как бы с ужасом это всё, типа представь какой кошмар - какое же было моё удивление, когда она просто вся в восторге расспрашивала как да что %)
похоже какая-то сильная подпитка по ЧЭ. для меня это был ад кромешный, а для нее - кайфуха веселуха  default/hmm
и вот вечный "процесс" в общении/отношениях. видимо их стабильность как-то еще и на этом ПР завязана.
развод на эмоции как я понимаю - как раз для того чтобы Гам разрядился. они это воспринимают как легкую приятную щекотку %)

Интересно... чёрт, паршивый из меня Гам будет... я пока не попривыкну к человеку, истерик не закатываю.... пожаловаться могу, объяснить что жизнь кончена... но отношения выяснять не буду конкретно с тем человеком, пока не изучу....да и повод нужен по любому) хотя кто знает, опыт не богат, дома часто на взводе бегаю, и то с раздражением, то с возбуждением что-то объясняю.... со своими нервная, с чужими или мало знакомыми еще сдержанная.

25

в общем, гложут тебя сомнения что ты Hamlet  default/big_smile  default/cool:

26 Отредактировано danaia (23.01.2013 20:13:51)

.

27 Отредактировано danaia (23.01.2013 20:13:58)

.

28

Светлая пишет:

в общем, гложут тебя сомнения что ты Hamlet  default/big_smile  default/cool:

Они меня всегда и во всем гложут, как не печально.
Так что кем бы не была, все равно не избежны...
Но с Гамлетом меньше, чем с другими.... просто не уверена, что я правильный Гам Оо
Судя по описаниям они должны быть истеричками.... чуть что сразу скандал

29

danaia пишет:
Светлая пишет:

в общем, гложут тебя сомнения что ты Hamlet  default/big_smile  default/cool:

Они меня всегда и во всем гложут, как не печально.
Так что кем бы не была, все равно не избежны...
Но с Гамлетом меньше, чем с другими.... просто не уверена, что я правильный Гам Оо
Судя по описаниям они должны быть истеричками.... чуть что сразу скандал

ой нет, это не так. у меня есть один знакомый, он вообще малоэмоциональный)

30

Светлая пишет:
danaia пишет:

Они меня всегда и во всем гложут, как не печально.
Так что кем бы не была, все равно не избежны...
Но с Гамлетом меньше, чем с другими.... просто не уверена, что я правильный Гам Оо
Судя по описаниям они должны быть истеричками.... чуть что сразу скандал

ой нет, это не так. у меня есть один знакомый, он вообще малоэмоциональный)

default/yikes  Вот оно... сегодня день, когда рухнула вся! Система стереотипов... как дальше жить? default/big_smile
Но данный факт успокаивает.... Интересно, откуда тогда данная информация? Ну про истеричность...

31

danaia пишет:

default/yikes  Вот оно... сегодня день, когда рухнула вся! Система стереотипов... как дальше жить? default/big_smile

Не, не рухнет.... с такой-то подпиткой

32 Отредактировано LiveEvil (23.01.2013 20:43:49)

sibir` пишет:
danaia пишет:

Да, так и есть, спокойность, четкость....) Ну я просто... их более агрессивными представляла Оо соответственно страшными. Из серии холодный как лед, жесткий как сталь...  default/icon_redface  куда-то меня в метафоры понесло, ну да ладно  default/smile

ну, лучше не будить зверя. уж в них точно не хомячок сидит default/big_smile
есть вероятность, что персонаж главгера в "меченосце", с чулпан, именно максим. если смотрела, то, страшное дело, когда он в конце рассвирепел.

о да меченосец макс)) подтверждаю) образно довольно четко дали понять что он может если довести до предела))) и не только в конце

33

danaia пишет:
sibir` пишет:

ну, лучше не будить зверя. уж в них точно не хомячок сидит default/big_smile
есть вероятность, что персонаж главгера в "меченосце", с чулпан, именно максим. если смотрела, то, страшное дело, когда он в конце рассвирепел.

default/yikes  Фак... это одновременно пугает и дико интересно... Я вот умышленно и осознанно никого будить не стану... но неумышленно могу. Интрига однако.
Не видела... стоит посмотреть, коли так  default/smile
Аааа! Вот еще... я их почему-то считала черствыми несколько, неспособными на красивые жесты там, красивые ухаживания...цветы, конфеты, кино... оказывается в корне ошибалась, джентльмены они.

э как раз наоборот *все красивое* у них это оч важно. галантность тоже всякие мелочи типа верно одется цветы выбрать место правильные жесты или подарки. четко так...еще бы гамлетесса не та что второй сорт ухаживания будет спокойненько наблюдать)
вообще оч любят и умеют делать красивые жесты  default/smile

34

Яло пишет:
danaia пишет:

default/yikes  Вот оно... сегодня день, когда рухнула вся! Система стереотипов... как дальше жить? default/big_smile

Не, не рухнет.... с такой-то подпиткой

Эт да, не должен...

35

LiveEvil пишет:
danaia пишет:

default/yikes  Фак... это одновременно пугает и дико интересно... Я вот умышленно и осознанно никого будить не стану... но неумышленно могу. Интрига однако.
Не видела... стоит посмотреть, коли так  default/smile
Аааа! Вот еще... я их почему-то считала черствыми несколько, неспособными на красивые жесты там, красивые ухаживания...цветы, конфеты, кино... оказывается в корне ошибалась, джентльмены они.

э как раз наоборот *все красивое* у них это оч важно. галантность тоже всякие мелочи типа верно одется цветы выбрать место правильные жесты или подарки. четко так...еще бы гамлетесса не та что второй сорт ухаживания будет спокойненько наблюдать)
вообще оч любят и умеют делать красивые жесты  default/smile

Ммм... это крайне, крайне приятная сторона Максов  default/smile
Только вот странно... я бы могла вообще не обратить оказывается внимание на Макса...
Даже общение не сразу завязалось, с Еськами болтала в основном, с Жуковкой, с Гамкой одной... а с ним только благодаря его же настойчивости сошлась.)

36

danaia пишет:

Только вот странно... я бы могла вообще не обратить оказывается внимание на Макса...
Даже общение не сразу завязалось, с Еськами болтала в основном, с Жуковкой, с Гамкой одной... а с ним только благодаря его же настойчивости сошлась.)

Хочу уточнить. С Гамкой? С тождиком т.е.?

37

Яло пишет:
danaia пишет:

Только вот странно... я бы могла вообще не обратить оказывается внимание на Макса...
Даже общение не сразу завязалось, с Еськами болтала в основном, с Жуковкой, с Гамкой одной... а с ним только благодаря его же настойчивости сошлась.)

Хочу уточнить. С Гамкой? С тождиком т.е.?

Ага, но общение как-то не очень, однообразное... С Есечками интереснее

38

danaia пишет:
LiveEvil пишет:

э как раз наоборот *все красивое* у них это оч важно. галантность тоже всякие мелочи типа верно одется цветы выбрать место правильные жесты или подарки. четко так...еще бы гамлетесса не та что второй сорт ухаживания будет спокойненько наблюдать)
вообще оч любят и умеют делать красивые жесты  default/smile

Ммм... это крайне, крайне приятная сторона Максов  default/smile
Только вот странно... я бы могла вообще не обратить оказывается внимание на Макса...
Даже общение не сразу завязалось, с Еськами болтала в основном, с Жуковкой, с Гамкой одной... а с ним только благодаря его же настойчивости сошлась.)

ну везде ведь пишут что дуал какбы не интересен не ярок..не притягивает..нормальное явление - он попросту непонятен)))

39

LiveEvil пишет:
danaia пишет:

Ммм... это крайне, крайне приятная сторона Максов  default/smile
Только вот странно... я бы могла вообще не обратить оказывается внимание на Макса...
Даже общение не сразу завязалось, с Еськами болтала в основном, с Жуковкой, с Гамкой одной... а с ним только благодаря его же настойчивости сошлась.)

ну везде ведь пишут что дуал какбы не интересен не ярок..не притягивает..нормальное явление - он попросту непонятен)))

Вот... неярок... точно, не обратила бы так особого внимания.
Оказывается именно те, кто на первый взгляд не привлекают, оказываются очень интересными...хм... это печально, ибо так можно с легкостью пропустить своего человека, ведясь на привлекательных, ярких.

40

danaia пишет:
Яло пишет:

Хочу уточнить. С Гамкой? С тождиком т.е.?

Ага, но общение как-то не очень, однообразное... С Есечками интереснее

Что значит однообразное?