1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для
тебя?

-неординарность
-ум
-начитанность
-честность
-честь

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

-ординарность
-лживость

Скажи, ты сам – интересный человек?

-да

Почему?

Соответствие первому пункту первого вопроса данной анкеты.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Внешний облик и манеры.

-глаза
-умение говорить
-внешний вид

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

-Субъект, чтящий духовные потребности, как свои, так и окружающих. Находится в гармонии с самим собой.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

-непостоянность, непоследовательность, отсутствие внутренней (душевной) мотивации к действиям - тем или иным.

Гармоничен ли ты?

-да.

4. Ты часто опаздываешь?

-Почти никогда.

Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Зависит от пола опоздавшего. Высказываю с иронией.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

-легко с этим справляюсь, не испытываю никакого дискомфорта.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
-Уют для души, комфорт для тела.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
-Для меня понятия неразделимы. Делать "в каком-то месте" - не для меня... Если и делаю, то для близких или себя...

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

-не люблю покупать одежду, отдаю предпочтение строгости стиля.
-нравится или нет - вижу в зеркале.
-комплименты приятны, но не обязательны.
-критику воспринимаю нейтрально, но если с ней не согласен, то с сильнейшей долей сарказма.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

-нет.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
-от очень близких, мнение остальных воспринимаю нейтрально.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого
встретил по дороге на работу?

-чаще нет, чем да.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с
бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

- прецедентов не было. думаю, что пересяду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
Неприятное ощущение?

- ощущения вызывающие положительные эмоции и приятные воспоминания.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

-размышляю о приятном, встречаюсь с близкими друзьями.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь
ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

-Пытаюсь исправить. Реагирую - не паникую.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал
(или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Нехарактерно вовсе.

14. Что такое - практичный человек?

- индивид, хорошо ориентирующийся в повседневной деятельности, быту.
Tы - практичный человек?
- думаю, нет.
Почему?
-к бытовым проблемам инертный

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

-с иронией.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

-проявляю свои "+" качества.

Завоевать уважение?

-дельные предложения, необычные подходы, гибкость и твёрдость позиции.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

-легко, по отношению людей

16. Что такое - спор?
-залог прогресса

В каких случаях и зачем ты споришь?
-когда затронуты мои интересы, иногда ради процесса.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?
-могу, только при наличии объективных убедительных аргументов.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную
ситуацию? Что делаешь?

-пытаюсь разобраться в чём дело. хотя, не представляю это возможным, чтобы близкий надуался, а я не знал - почему.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

-совокупность внешних и внутренних факторов, влияющих на мимическую и пантомимическую картину, выражение глаз и т д.

-легко, взглянув на него, услышав короткую фразу из его уст - этого будет достаточно.

-изменить можно - поняв и помочь, если возможно, иногда помогает обычная шутка...

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?

-Могу. Из-за неприязни, обиды. Просто так - никогда.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

- Если я прав, то это буду ни я. Свою неправоту признаю и осознаю.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?

-Считая себя правым, могу просто этого не замечать, одного в зависимости от близости общения в состоянии идти на уступки.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

-по теплоте общения, взгляду мимике, пантомимике, буквально всему.
Редко задумываюсь над тем - правильно ли определил... Уверен в этом.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

- в зависимости от того, как сказано.

а вот этот тестик пройди пожалуйста http://socionica.russian-trader.ru/testing/

3

Хм... Я б его прошёл... А если точнее... то это уже произошло... Однако не повлияет ли сие на результаты типирования - на объективность (по анкете)?.. Думаете следует выложить ссылку?..

анкета и тест это разные взгляды на один и тот же предмет. что объективнее - взгляд одним глазом или обоими?

по анкете пока думаю макс или роб, но хотелось бы по дихотомиям раскладочку посмотреть, чтоб дальше думать.

5

Вообще-то... Полноту картины, несомненно, придаёт взгляд обоими глазами... какую-то объёмность что ли... Но, боюсь, результаты теста могут всё-таки внести субъективность в интерпретацию анкеты... Т.е. за место взгляда в оба глаза... Получится смещение с левого на правый... или наоборот...

Но, тем не менее... вот ссылка...

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=10202822

а нам нужно проинтерпретировать анкету или все-таки тим определить? default/smile если второе, то все данные хороши и ни один взгляд не даст полноты картины.

как ты реагируешь на силовое давление?

склонен ли ты уступать?

насколько ты подозрителен? часто ли подозреваешь людей в том что они хотят тебя надуть или обмануть?

как ты относишься к эмоциональным людям? раздражает ли тебя бурное проявление эмоций? что ты почувствуешь если кто-то назовет тебя "бесчувственным"?

9

Рискну предположить, что нам нужно определить ТИМ... default/smile Но, опять же, субъективность восприятия анкетных данных этому не способствует... я так считаю... default/wink

как ты реагируешь на силовое давление?

Давление любого рода не приемлю... Однако... В случае просьбы о содействии или помощи... частенько не могу отказать... даже если знаю, что времени и так не хватает...

Говоря конкретно о силовом давлении - по возможности реагирую резко... Да и обращение на повышенных тонах вызывает резко отрицательные эмоции... Хотя внешне - человек я не эмоциональный...

Darth_Vader пишет:

Рискну предположить, что нам нужно определить ТИМ... default/smile Но, опять же, субъективность восприятия анкетных данных этому не способствует... я так считаю... default/wink

от этой субъективности никуда не деться. потому что нет четких методов анализа анкеты дающих гарантированный результат. поэтому приходится смотреть на это все субъективно-интуитивно. а дополнительная информация она только помогает уменьшить субъективность.

Darth_Vader пишет:

как ты реагируешь на силовое давление?

Давление любого рода не приемлю...

а реагируешь-то ты как? default/smile

12

Объясняю свою точку зрения... Вы прочитали анкетную информацию, а затем результаты теста... Т.е. результат более или менее объективный... Теперь же... Просматривая результат теста предварительно, анкета воспринимается иначе... Т.е. необходимой справедливости анализа, может статься, уже не будет... Вот что я хотел сказать...

Так, всё же, к чему вы теперь склоняетесь?..

Darth_Vader пишет:

Объясняю свою точку зрения... Вы прочитали анкетную информацию, а затем результаты теста... Т.е. результат более или менее объективный...

он не объективнее анкеты, так как достоверность не особенно высокая, вопросов мало.

Так, всё же, к чему вы теперь склоняетесь?..

дык на вопросы ответь, я тебе там выше целую кучу поназадавал.

14

zverek пишет:
Darth_Vader пишет:

как ты реагируешь на силовое давление?

Давление любого рода не приемлю...

а реагируешь-то ты как? default/smile

Если давление действительно силовое... Т.е. силовое воздействие неминуемо...- то постараюсь дать соответственный отпор... Если это лишь угроза... То ретироваться не стану всё равно. Другими словами - силовым давлением от меня что-то получить практически нереально...

15

дык на вопросы ответь, я тебе там выше целую кучу поназадавал.

Не заметил... Щас ответим-с...:)

склонен ли ты уступать?

Если дело меня интересует... Или близких... То категоричен... Частенько спорю ради спора...

насколько ты подозрителен? часто ли подозреваешь людей в том что они хотят тебя надуть или обмануть?

Я вообще людям доверять не склонен... Исключения составляют лишь проверенные личности... Близкие друзья... и собственно я сам...

Но не подозрителен... Просто изначально полагаю, что каждый стремится получить выгоду собственную... А это значит, что мои интересы должен защищать я сам... Скорее образ мыслей и дейтсвий, нежели подозрительность...

как ты относишься к эмоциональным людям?

Отношусь с интересом... Если эмоции бурные.. и основаны на добрых чувствах... то заинтересовываюсь... наверное потому, что во мне такого нет... в общем изучаю их... и не чураюсь..

что ты почувствуешь если кто-то назовет тебя "бесчувственным"?

Если это будет безразличный мне человек... то скорее с иронией отреагирую... а если наоборот - человек, которого я считаю близким... то буду думать... что ж я сделал не так... могу даже попытаться исправить ситуацию... извиниться, если чувствую, что виноват...

в обсчем рабочая версия - Робеспьер.

17

zverek пишет:

в обсчем рабочая версия - Робеспьер.

И что же именно выдало во мне Роба?..

рац, белая логика, интраверсия. сюда еще макс попадает, но не кажешься ты мне максом default/smile

19

А почему?.. Почему я не могу быть Максом?.. Ладно ещё Доном... этим точно не являюсь... а вот Макс... Почему нет?..

не могу себе представить макса так злоупотребляющего многоточиями default/smile