61

masai пишет:
spyke пишет:

По поводу Ющенко, кстати, это-ж вроде не точно установленно, то он победил, или я отстал от политической ситуации в братской республике?

Темнят они там что-то... Вот вчера писали о создании какого-то центра политической безопасности под руководством Ющенко и Януковича.

Смысл неясен, но звучит забавно. Кто кого от кого при таком раксладе планирует политически защищать?

62

spyke пишет:
masai пишет:
spyke пишет:

По поводу Ющенко, кстати, это-ж вроде не точно установленно, то он победил, или я отстал от политической ситуации в братской республике?

Темнят они там что-то... Вот вчера писали о создании какого-то центра политической безопасности под руководством Ющенко и Януковича.

Смысл неясен, но звучит забавно. Кто кого от кого при таком раксладе планирует политически защищать?

Если точно, то создали "политсовет национальной безопасности для преодоления политического кризиса в стране". А руководство, как я понял, еще не выбрали. Сплошные непонятки... Вот, нашел по этому поводу: http://lenta.ru/news/2006/01/30/tandem/ .

63

Понятно, респект. А что за "меморандум о честных выборах"?

64

masai пишет:

Несколько километров от центра крупного (если это в самом деле крупный город) города -- это окраина крупного города с заводами и спальными районами.

Видимо, имеются в виду канадские крупные города. Потомучто в России в некоторых крупных (если в самом деле крупных) городах несколько километров - это всё ещё примерный район центра. Правда, тут надо уточнить, что такое центр. Если город круглый - понятно: кремль. А если подковообразный?

И выросший вокруг завода?

65

masai пишет:
Funtik пишет:
masai пишет:

Хочу жить как в Канаде! default/smile

Уже несколько лет хочу жить в Канаде. Несколько километров от центра крупного города - глухомань и белки с бурундуками. Мечта...

Несколько километров от центра крупного (если это в самом деле крупный город) города -- это окраина крупного города с заводами и спальными районами. default/smile

Зачем ехать в Канаду? Нужно у себя жизнь налаживать!

Город сталица какого-то южного штата - широта Киева. И там в самом деле водяться эти не слишком пуганые животные.
А налаживать такое здесь - утопия. Менталетет не тот.

66

да ладно вам! в киеве белки в крещатом парке водятся - и шо?

67

ёлка пишет:

да ладно вам! в киеве белки в крещатом парке водятся - и шо?

Ну не в киев же эмигрировать...

68

http://www.ostrie.ru/element/551315/

69

kaprizka пишет:

Правда, тут надо уточнить, что такое центр. Если город круглый - понятно: кремль. А если подковообразный?

И выросший вокруг завода?

Мой город вырос на берегу реки, так что и административный центр с геометрическим центром никак не совпадает. Очень удобно: переехал мост и ты не просто въехал в город, а сразу в центре оказался. default/smile

ёлка пишет:

да ладно вам! в киеве белки в крещатом парке водятся - и шо?

Насколько я заметил, белки водятся в парках всех городов, в которых я побывал. default/smile Только в Москве не видел. Правда я там недолго был, так что особо не искал. default/smile

70

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

71

Мышкин пишет:

кладбище это вообще довольно романтичное место, особенно в лунную ночь

В безлунную оно романтичней вдвойне, наверное.

72

masai пишет:

Мой город вырос на берегу реки, так что и административный центр с геометрическим центром никак не совпадает. Очень удобно: переехал мост и ты не просто въехал в город, а сразу в центре оказался.

Мой город тоже вырос на берегу реки (а много знаете таких городов, которые выросли не на берегу?). И если из центра переехать реку, то примерно в километре после переезда увидишь лес. Форма города сильно неправильная, кусковатая, так что расположение геометрического центра определить затруднительно. Но похоже, он находится недалеко от административного и прямо посреди реки. Глубины здесь порядка 7..8 метров.

73

Funtik пишет:
ёлка пишет:

да ладно вам! в киеве белки в крещатом парке водятся - и шо?

Ну не в киев же эмигрировать...

Почему?
Я, в свое время, чуть не эмигрировал default/smile

74

kaprizka пишет:

Мой город тоже вырос на берегу реки (а много знаете таких городов, которые выросли не на берегу?).

Немного. Но я имел в виду не географическую близость реки, а тот факт, что город возник на месте переправы. То есть река была непосредственной причиной. В случае же "роста вокруг завода" река является второстепенным фактором (но зачастую первостепенным для завода, вокруг котороо и возникает город).

kaprizka пишет:

Но похоже, он находится недалеко от административного и прямо посреди реки. Глубины здесь порядка 7..8 метров.

default/smile К счастью, у нас граница города совпадает с рекой. На другом берегу уже другой населенный пункт. default/smile

75

kaprizka пишет:
masai пишет:

Несколько километров от центра крупного (если это в самом деле крупный город) города -- это окраина крупного города с заводами и спальными районами.

Видимо, имеются в виду канадские крупные города. Потомучто в России в некоторых крупных (если в самом деле крупных) городах несколько километров - это всё ещё примерный район центра. Правда, тут надо уточнить, что такое центр. Если город круглый - понятно: кремль. А если подковообразный?

И выросший вокруг завода?

Сегодня видел белочек прямо напротив американского посольства, гы, наверное ФСБ-эшные.

76

spyke пишет:

Ну не в киев же эмигрировать...

Почему?
Я, в свое время, чуть не эмигрировал default/smile

В Киев страшно ехать. Там, чего доброго, придётся есть сало!

masai пишет:

Но я имел в виду не географическую близость реки, а тот факт, что город возник на месте переправы.

Если посмотреть на Оханск, он тоже расположен на месте переправы. Однако почему-то не вырос. (кстати, в каком-то известном советском фильме показывали ж-д станцию Оханск - не помните, в каком?)

В случае же "роста вокруг завода" река является второстепенным фактором (но зачастую первостепенным для завода, вокруг котороо и возникает город).

Вот-вот. Река - это дешёвая транспортная артерия. При низких скоростях (15 км/ч и меньше) водный транспорт самый экономичный. А заводам обычно транспорт важен.

77

kaprizka сала бояться не надо. сало - это Вещь!
правда, я его года так четыре не едала, но это уже другое дело default/smile

78

kaprizka сала бояться не надо. сало - это Вещь!
правда, я его года так четыре не едала, но это уже другое дело

У транзисторов бывывет разброс параметров. У людей тем более бывает разброс параметров. Сало обладает двумя недостатками: 1) невкусно; 2) вредно. Конечно, оно не для всех невкусно и не для всех вредно. Но для меня - это так. Вот орехи - это Вещь! Особенно с мандаринами.
Я последний раз сало ел не помню точно когда. Если именно сало, то в декабре 2003-го. Если сало как примесь к мясу, то очевидно когда-нибудь в январе 2006-го. А если "Сало в шоколаде", то в декабре 2005-го.

79

spyke пишет:
Funtik пишет:
ёлка пишет:

да ладно вам! в киеве белки в крещатом парке водятся - и шо?

Ну не в киев же эмигрировать...

Почему?
Я, в свое время, чуть не эмигрировал default/smile

Чуть не считаеться.... От тех кто эмигрировал никакх положительных эмоций пока не слышала...

80

ёлка пишет:

kaprizka сала бояться не надо. сало - это Вещь!
правда, я его года так четыре не едала, но это уже другое дело default/smile

Это ты совершенно зря... Это при двневном свете сало это вешь, а ночью очень даже и нет default/smile