1

Народ, подскажите, как лучше резюме составить плз.  default/smile
Например,
- нужно ли вставлять свою фотографию или это наоборот по-дурацки выглядит?
- за какой период времени указывать награды?
- нужно ли писать лабуду про личные качества?

2

Destriero пишет:

Народ, подскажите, как лучше резюме составить плз.  default/smile
Например,
- нужно ли вставлять свою фотографию или это наоборот по-дурацки выглядит?

В зависимости от вакансии.

Destriero пишет:

- за какой период времени указывать награды?

в зависимости от вакансии, наград и их актуальности.

Destriero пишет:

- нужно ли писать лабуду про личные качества?

Обязательно. Но не лабуду. Только самое нужное в контексте интересов работодателя.

3

Laura пишет:

В зависимости от вакансии.

ну это понятно. Но ведь есть универсальные какие-то правила.
Да и вакансии я еще не нашел, а общую информацию о себе в краткой форме держать хочется под рукой.

Laura пишет:

Обязательно. Но не лабуду. Только самое нужное в контексте интересов работодателя.

ответственность, креативность, коммуникабельность, способность работы в режиме многозадачности - вот это все лабуда я считаю. Обязательно ее писать?

4 Отредактировано Des (08.02.2013 10:59:55)

Как определить уровень владения ин.языком, не имея сертификата?
(ведь все указывают, не стесняются  default/big_smile  )

5

читала форумы кадровиков...они дико ржали над чужими фотками и очень много и нелестно их обсуждали...так что ...лучше не надо..

6

Destriero пишет:

Как определить уровень владения ин.языком, не имея сертификата?
(ведь все указывают, не стесняются  default/big_smile  )

так и пишешь - уверенно разговариваю, свободно владею...на собеседовании будь готов рассказать о себе на английском..

7

miumiu пишет:

читала форумы кадровиков...они дико ржали над чужими фотками и очень много и нелестно их обсуждали...так что ...лучше не надо..

ура)) Не больно-то и хотелось прикреплять default/big_smile

8

Если у кого есть годное резюме, пришлите, пожалуйста, на destriero[a]ya.ru
Я буду очень рад и благодарен default/smile

9

да что там такого-то .. пишешь все свои места работы + должности + обязанности по годам нарастающим итогом
далее все проги, которыми владеешь, языки...

10

да...забыла...вначале тщательно тоже про свое образование...с какого по какое, уч. заведение, факультет, специальность...если несколько ВУЗов, лучше указать все

11 Отредактировано Kett (08.02.2013 12:46:51)

Destriero пишет:

Народ, подскажите, как лучше резюме составить плз.  default/smile
Например,
- нужно ли вставлять свою фотографию или это наоборот по-дурацки выглядит?
- за какой период времени указывать награды?
- нужно ли писать лабуду про личные качества?

1) фото вставлять НУЖНО.
кадровики, может, и ржут над чьими-то фотами, но это уж у кого как ума хватило выкладывать.
естественно не нужно фото с хэлоуина, где ты в костюме терминатора.
но простое доброжелательное фото в опрятном виде - необходимо.
человека "без лица" могут и не пригласить на собеседование - что он, социофоб и боится показать лицо? или у него фотоаппарата нету? или может он страшный и прыщавый? или может у него пирсинг во лбу?)))
короче, с приличным фото зовут охотнее)
2) награды можно указывать за ЛЮБОЙ период времени, хоть со школьной скамьи - если эти награды по теме вакансии.
то есть, если ты хочешь работать стоматологом, то совсем необязательно говорить, что в старших классах ты участвовал в чемпионате мира для юниоров по бальным танцам))
но если ты идешь на препода танцев - то не лишним будет показать, что ты профи с самого детства.
3) с лабудой про личные качества та же фигня.
совсем ничего не писать нельзя - подозрительно.
поэтому выбери пару-тройку милых положительных качеств, которые ценны именно на  предлагаемой должности - и смело их указывай.
например тот же потенциальный стоматолог легко может указать такое качество как внимательность и концентрированность. а в хобби - "увлекаюсь игрой в шахматы" default/smile
а вот препод бальных танцев может указать общительность и неконфликтность, например, и в хобби - "занимаюсь спортивным ориентированием"))

12

Destriero пишет:

Если у кого есть годное резюме, пришлите, пожалуйста, на destriero[a]ya.ru
Я буду очень рад и благодарен default/smile

ты скажи, на какую тебе вакансию?)
у меня есть очень годное резюме по пиару и рекламе - только оно тебе разве надо?)
там совсем другое ценится))

13

Спасибо!!!
Мне интересны любые резюме, поскольку важно не только что в них написано, но и то, как они составлены с точки зрения оформления информации

14

Я тут осознал, что нормальных нейтральных фоток у меня нет  default/big_smile

15

Destriero пишет:

Я тут осознал, что нормальных нейтральных фоток у меня нет  default/big_smile

госспади, да сфотайся) в чем проблема)

16 Отредактировано Kett (08.02.2013 13:10:51)

даже у меня есть нормальные человеческие фотки!))

17

Недавно попалось в руки резюме, построенное в стиле инфографики!  default/big_smile  Очень прикольно, но показать не могу. Да и почти нигде такой креатив не оценят...)))

18

почему не можешь показать?)

19

Kett пишет:

почему не можешь показать?)

ну надо разрешение спрашивать у того чувака, а я с ним сейчас мало общаюсь... default/big_smile

20

Destriero пишет:

Народ, подскажите, как лучше резюме составить плз.  default/smile
Например,
- нужно ли вставлять свою фотографию или это наоборот по-дурацки выглядит?
- за какой период времени указывать награды?
- нужно ли писать лабуду про личные качества?

Фотография выглядит дурацко.
Награды - за весь период работы, но не жизни. Никаких там грамот по фортепиано из музучилища.
Про личные качества ни в коем случае. Тут недавно один кадр написал что-то типа "с добротой отношусь к людям". У нас народ поржал, где-то с задней парты раздалось: "мы это исправим".