3,941

Люди всегда чем то недовольны....

3,942

NeoFit пишет:

Щас дети как в сказке живут.
а люди все недовольны..

Так чем более в сказке, тем больше депрессий. Швеция как пример) Есть уже куча теорий почему вот так

3,943

Des пишет:
NeoFit пишет:

Щас дети как в сказке живут.
а люди все недовольны..

Так чем более в сказке, тем больше депрессий. Швеция как пример) Есть уже куча теорий почему вот так

чтото я совсем не в курсе о чем ты. Подкинь ссылки плиз.

3,944

Danaia пишет:

Люди всегда чем то недовольны....

да, повод найдется всегда.

3,945

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Щас дети как в сказке живут.
а люди все недовольны..

Так чем более в сказке, тем больше депрессий. Швеция как пример) Есть уже куча теорий почему вот так

чтото я совсем не в курсе о чем ты. Подкинь ссылки плиз.

Мне стыдно за эти ссылки))))))) Я своими словами скажу:человек заточен справляться с тремя потребностями: выживание, секс и чтобы из стаи(общества) не выгнали. В благополучных обществах все эти потребности уже решены с рождения и мозг начинает генерить искусственные проблемы и разочарования себе. Но стоит наступить какой-нибудь войне или прыгнуть с парашютом например, мозг включается в работу по своему предназначению и мнимые депресняки уходят.

3,946

Аа ну это да.
имхо и все эти головняки с гей-сообществами тоже оттуда же.

3,947

NeoFit пишет:

Аа ну это да.
имхо и все эти головняки с гей-сообществами тоже оттуда же.

Естественно) равноправие женщины и мужчины тоже кстати

3,948

Des пишет:

равноправие женщины и мужчины тоже кстати

про это не уверена -)

3,949

Когда встает вопрос выживания, внезапно становится понятно, что женщины нуждаются в бОльшей опеке, чем мужчины, а значит, менее самостоятельны. Какое тут может быть равноправие?
Степень неравенства может быть разной, но оно точно есть.

3,950

Разрешение геям усыновлять детей и разрешение бабе получать высшее образование - это всего лишь этапы развития общества. Пресловутые европейские ценности. Или кому-то  восточный сценарий роднее?

3,951

Разрешение получать образование оправдано, в том числе экономически. Разумеется, в среднем по больнице ВО женщин приносит меньше практической пользы, чем ВО мужчин. Но кадровый резерв увеличивается хоть и не вдвое, но минимум на четверть. Притом рожать и воспитывать детей многие все равно не хотят, так хоть польза будет.
А гомосексуальные пары - не оправданы. Не тот у нас уровень технического развития, чтоб класть на половую принадлежность.
Как говорится, развивайте генную инженерию и биологию, чтоб детей в инкубаторах выращивать. Вот тогда все люди станут де-факто отцами, и понятие брака потеряет смысл.

3,952

busak пишет:

Когда встает вопрос выживания, внезапно становится понятно, что женщины нуждаются в бОльшей опеке, чем мужчины, а значит, менее самостоятельны. Какое тут может быть равноправие?
Степень неравенства может быть разной, но оно точно есть.

если кому-то приходится из тела рожать детей жертвуя здоровьем то понятно что нужно опеки поболе. Но неравным это его не делает.

3,953

Des пишет:

Разрешение геям усыновлять детей и разрешение бабе получать высшее образование - это всего лишь этапы развития общества. Пресловутые европейские ценности. Или кому-то  восточный сценарий роднее?

т.е для тебя женщины - вот такое низшее бабье?

3,954

Это вопросы силы слабости. Если женщина сильная а мужик слабый то понятие неравенства куда то исчезает.

3,955 Отредактировано Des (20.07.2018 08:39:48)

NeoFit пишет:
Des пишет:

Разрешение геям усыновлять детей и разрешение бабе получать высшее образование - это всего лишь этапы развития общества. Пресловутые европейские ценности. Или кому-то  восточный сценарий роднее?

т.е для тебя женщины - вот такое низшее бабье?

Нет конечно) мне надо как-то цветом выделять сарказм)))

если ты помнишь, я за уравнивание в правах вообще всех. уж тем более по половому признаку.

но есть и другие более отсталые модели общества, где женщинам запрещают кучу всего, а геи вынуждены вообще скрывать ориентацию.

тебе самой какой вариант ближе?

3,956

NeoFit пишет:

если кому-то приходится из тела рожать детей жертвуя здоровьем то понятно что нужно опеки поболе. Но неравным это его не делает.

Очень даже делает. Опека есть принятие решений опекуном за опекаемого.

NeoFit пишет:

Это вопросы силы слабости. Если женщина сильная а мужик слабый то понятие неравенства куда то исчезает.

Чем цивилизованнее общество, тем меньше нужна опека и тем меньше неравенство.
Отсюда, просто по закону больших чисел, все больший процент женщин оказываются в состоянии и родить, и пожертвовать здоровьем, и опекать при этом мужичка. Тупо в силу личностных качеств.

3,957

Ну да. Но я все равно считаю что живу в средневековье слишклмбабье не уравнено в правах..
дес, я просто различаю людей здоровых и не совсем.

3,958

https://pp.userapi.com/c834204/v834204521/196344/DthUznuuz8U.jpg

3,959

немного не в тему но около.

у нас есть (умышленно и софистически) такая проблема. люди в разговорах и дискуссиях о *равенстве всерьез путают и отождествляют «равный» с «одинаковый»

3,960

Decadentia пишет:

https://pp.userapi.com/c834204/v834204521/196344/DthUznuuz8U.jpg

выглядит страннооооооо