4,601

NeoFit пишет:

Когда даже в баре за выпивкой тебе напоминают о здоровом образе жизни)))))...

угу)))))

4,602 Отредактировано Имя пользователя (17.04.2019 19:00:16)

Я бы не назвал школу Айенгара наиболее безопасной, наоборот, это одна из самых жестких школ на сегодняшний день.
Боле менее вменяемой в мск является школа Виктора Бойко.

4,603

Имя пользователя пишет:

Я бы не назвал школу Айенгара наиболее безопасной, наоборот, это одна из самых жестких школ на сегодняшний день.
Боле менее вменяемой в мск является школа Виктора Бойко.

ну ты видимо за какой-то серьёзный уровень говоришь) В нашем случае именно Айенгара много  лет подряд выигрывает тендер и вполне заслуженно.
Фишка, что мы сразу все упражнения и позы выполняем правильно) Да, с помощью доп предметов - ремней, стульев и т.д.)) Но правильно и безопасно) У нас у всех проблемы с равновесием и координацией - без исключений и есть запрет на "нагревание")) встать без опоры на стул и задрать ногу - если и реально, то точно небезопасно)))
а там у нас подушки, ремни и прочая, что позволяет нам занимать нужные положения) гнёт несгибаемое, выпрямляет загнутое и т.д.))  Всегда с большим недоверием относилась к йоге... ну не моё, скажем) гибкость и спокойствие))))... Но таки работает) помимо ожидаемых улучшений с тельцем возникало неожиданное, но самое ценное - прилив энергии. Думала, что после 2-х часов занятий будут выносить, а наоборот) каждый раз прилив энергии был))
Но это что я знаю из нашего центра, что и как в других - хз)

4,604

Бегай лучше по ступенькам этажей девять раз 8 туда обратно, каждый день. От этого хорошо.

4,605

Мурзик Скрипаля пишет:

Бегай лучше по ступенькам этажей девять раз 8 туда обратно, каждый день. От этого хорошо.

default/smile))) издохнуть в первый день тренировок - плохо)))))))
но, надеюсь, сам ты пешком ходишь))))

зы. я щас живу на 4 этаже в доме без лифта)) минимум 2-жды спускаюсь и поднимаюсь))) причём один из них с сыном (кг 15 минимум) на руках)))))) но мне это вредно и ощутимо плохо влияет, потому что нагрев и большое усилие)

4,606

Decadentia пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Бегай лучше по ступенькам этажей девять раз 8 туда обратно, каждый день. От этого хорошо.

default/smile))) издохнуть в первый день тренировок - плохо)))))))
но, надеюсь, сам ты пешком ходишь))))

зы. я щас живу на 4 этаже в доме без лифта)) минимум 2-жды спускаюсь и поднимаюсь))) причём один из них с сыном (кг 15 минимум) на руках)))))) но мне это вредно и ощутимо плохо влияет, потому что нагрев и большое усилие)

Пешком меня не нагружает. Я не чувствую. Только бег.

4,607

ощутимо плохо влияет, потому что нагрев и большое усилие)

Дышащая одежда, пить, углеводы.  Москва не сразу строилась. Начни с легкого- ходи пешком вверх, присядай. Не бойся сделать телу больно.

4,608

default/wub пасип

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

Я бы не назвал школу Айенгара наиболее безопасной, наоборот, это одна из самых жестких школ на сегодняшний день.
Боле менее вменяемой в мск является школа Виктора Бойко.

ну ты видимо за какой-то серьёзный уровень говоришь) В нашем случае именно Айенгара много  лет подряд выигрывает тендер и вполне заслуженно.
Фишка, что мы сразу все упражнения и позы выполняем правильно) Да, с помощью доп предметов - ремней, стульев и т.д.)) Но правильно и безопасно) У нас у всех проблемы с равновесием и координацией - без исключений и есть запрет на "нагревание")) встать без опоры на стул и задрать ногу - если и реально, то точно небезопасно)))
а там у нас подушки, ремни и прочая, что позволяет нам занимать нужные положения) гнёт несгибаемое, выпрямляет загнутое и т.д.))  Всегда с большим недоверием относилась к йоге... ну не моё, скажем) гибкость и спокойствие))))... Но таки работает) помимо ожидаемых улучшений с тельцем возникало неожиданное, но самое ценное - прилив энергии. Думала, что после 2-х часов занятий будут выносить, а наоборот) каждый раз прилив энергии был))
Но это что я знаю из нашего центра, что и как в других - хз)

я просто читал биографию Айенгара, это ппц, как он обучался, но, конечно, может, конкретно ваш центр и ничо, не знаю

4,610

Имя пользователя пишет:

я просто читал биографию Айенгара, это ппц, как он обучался, но, конечно, может, конкретно ваш центр и ничо, не знаю

мне рассказывали, что задохлик, каких мало))) был он)) и всячески экспериментировал, дабы это дело побороть))) ну и вот в результате имеем, что имеем default/smile в лечебных целях часто айенгара используют) у раковых тоже в реабилитацию входило)

4,611

Я читала, что у него был целый букет болезней и что если б не йога, то он принял бы ислам в довольно раннем возрасте.

4,612

https://puu.sh/DgAmC/c86cbe3e17.jpg

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

я просто читал биографию Айенгара, это ппц, как он обучался, но, конечно, может, конкретно ваш центр и ничо, не знаю

мне рассказывали, что задохлик, каких мало))) был он)) и всячески экспериментировал, дабы это дело побороть))) ну и вот в результате имеем, что имеем default/smile в лечебных целях часто айенгара используют) у раковых тоже в реабилитацию входило)

я о том, что ему говорил кришнамачарья, шо через месяц будет демонстрация перед кем-то надо вот это продемонстрировать,  и он рвал связки, насильно осваивая асану, а потом долго восстанавливался, и так не один раз - это не совсем йога, больше спорт какой-то

4,614

Имя пользователя пишет:

я о том, что ему говорил кришнамачарья, шо через месяц будет демонстрация перед кем-то надо вот это продемонстрировать,  и он рвал связки, насильно осваивая асану, а потом долго восстанавливался, и так не один раз - это не совсем йога, больше спорт какой-то

ну это период экспериментов) ниче такого, имхо)

4,615

https://vk.com/public181125117
склад №3 default/smile

4,616

Decadentia пишет:

https://vk.com/public181125117
склад №3 default/smile

В закладки добавил

4,617

Последний сезон аббатства, но уже готова высказаться))))
Очень много бэ)))) дельта-гамма))) Ноооо это оказалось весьма прикольно)) В сдержанной английской манере это куда проще, чем в, например, бразильской))))))
Кароч я оценила и насладилася. Декорации - костюмы и прочая - на высоте. Актёры и диалоги - тоже. Полное погружение)) Неожиданно совершенно, но оч понра default/smile

*ожидала скорой смерти от скуки и темноты кадра, как им удалось этого избежать так и не понимаю)))

4,618 Отредактировано Decadentia (19.04.2019 19:53:16)

Мои фаворитки, ессно
https://www.ivi.ru/titr/uploads/2016/09/22/783340edd2f294daca577eceea713969.jpg/1400x0

Spoiler

Вайолет Кроули
Violet Crawley, Dowager Countess of Grantham


Вайолет Кроули (род. 1842), вдовствующая графиня Грэнтэм.

Мать Роберта Кроули и леди Розамунд Пейнсвик (урожд. Кроули)

Бабушка трех дочерей Роберта и Коры: Мэри, Эдит и Сибил.



Графиня Грэнтэм весьма величественная дама, седовласая и зеленоглазая. И пусть её средний рост (165 см) не обманывает вас — эта женщина способна заткнуть за пояс любого. Она язвительна, прямолинейна, обладает хорошим чувством юмора и всегда хочет быть первой. Хотя иногда и позволяет себе делать уступки, совершать обходные маневры и проявлять великодушие.



Вайолет — дочь баронета, у неё была по крайней мере одна сестра (мать её племянницы и крестницы Сьюзан МакКлер, маркизы Флинтшир) и одна тетя.

Семья её принадлежала к аристократии, но к аристократии бедной, поэтому, когда она вышла замуж за ныне покойного графа Грэнтэма, этот брак прибавил его семье аристократической крови, но не принес денег.

Её двое детей — и сын, и дочь, — напротив, связали свои жизни с людьми более низкого происхождения, но приличного благосостояния. Вайолет не одобряла отношения сына с американкой Корой Левинсон, но в конце концов примирилась с этим браком.



Вайолет занимается общественной деятельностью, она является Президентом госпиталя Даунтона (President of the Downton Cottage Hospital).




-=-=-=-
Мэри Кроули
Mary Crawley

Старшая дочь графа Грэнтэма. Красавица, спортсменка в аристократическом стиле, разумная эгоистка. Личность сильная и противоречивая: каждый видит "свою" Мэри и каждый же уверен, что именно его — подлинная.

Была неофициально помолвлена с наследником отца, Патриком Кроули. Потом долго отбивалась от попыток выдать ее за нового наследника, Мэттью Кроули, но в итоге начала смотреть на него более чем благосклонно. В 1914-ом году, когда Кора забеременела, Мэри попросила Мэттью отложить помолвку, но тот отнесся к этой просьбе без понимания.

Узнав о помолвке Мэттью и Лавинии, Мэри обручилась с Ричардом Карлайлом, о чем вскоре пожалела, но от надоевшего жениха не могла избавиться еще очень долго. В конце концов все-таки вышла замуж за Мэттью Кроули. Пара была очень счастлива.

После смерти Мэттью активно включилась в управление Даунтоном — в качестве его наследницы и совладелицы поместья. Долго, придирчиво и вдумчиво выбирала второго мужа из числа многочисленных претендентов.

4,619

Не нашла я первцые сохранёнки из Дарьи... ну и ладно, я его даже не целиком отсмотрела))) Но гюгоха, которая щитает себя габенкой))))) в своё время мне этот образ "подарила" default/smile проассоциировала и аргументировала)))))

Ну да, мне надоела школа, где все думают, что они круче меня; мне нужна школа, где все будут думать, что они еще и умнее меня. (с)

4,620