61

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают.

62

Decadentia пишет:

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают.

default/smile  default/cool

63 Отредактировано uziman (27.04.2013 18:27:37)

...

64

Decadentia пишет:

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают.

default/icon_mrgreen  что правда то правда))))))))

65

Узи, лучше бы ты стёр это..

66

Все книги, которые вы когда-либо читали, это всего лишь разная комбинация из 33-х букв.

67

Decadentia пишет:

Все книги, которые вы когда-либо читали, это всего лишь разная комбинация из 33-х букв.

Фигня. Есть еще знаки препинания и пробел!!!

68

Мы шутим не потому, что нам свойственно чувство юмора, нет, мы стараемся не терять чувства юмора, потому что без него мы пропадем. (На западном фронте без перемен).

69

я раньше очень любила ремарка, почти всего перечитала, и у меня от него оставалось всегда впечатление какой-то легкости, свободы и оптимизма несмотря ни на что.
а в этом году решила тряхнуть стариной и прочитать пару вещей заново - и офигела О_О
где там легкость, где свобода? где оптимизм??.. одна чернуха, безвыходность и печаль.
осталось гнетущее чувство эмоциональной подавленности.
мораль - не перечитывайте кумиров детства, может оказаться что либо вы сильно изменились, либо они были вовсе не так хороши как казалось))

70

default/cool  default/icon_smile_approve
Особенно важна самоирония.

71

Kett пишет:

я раньше очень любила ремарка, почти всего перечитала, и у меня от него оставалось всегда впечатление какой-то легкости, свободы и оптимизма несмотря ни на что.
а в этом году решила тряхнуть стариной и прочитать пару вещей заново - и офигела О_О
где там легкость, где свобода? где оптимизм??.. одна чернуха, безвыходность и печаль.
осталось гнетущее чувство эмоциональной подавленности.
мораль - не перечитывайте кумиров детства, может оказаться что либо вы сильно изменились, либо они были вовсе не так хороши как казалось))

Так, может, именно поэтому и стоит перечитать, чтоб понять, что изменилось в твоих взглядах? default/shy

72

в этой чернухе и оптимизм. Когда все настолько плохо, когда война, когда умирают любимые, даже в такую жесть люди, в его произведениях, остаются людьми и любят жизнь.

73

Decadentia пишет:

в этой чернухе и оптимизм. Когда все настолько плохо, когда война, когда умирают любимые, даже в такую жесть люди, в его произведениях, остаются людьми и любят жизнь.

Давно не перечитывал и не все читал у него, но впечатление, по-моему, именно такое default/icon_smile_approve  default/wub

74

Decadentia пишет:

в этой чернухе и оптимизм. Когда все настолько плохо, когда война, когда умирают любимые, даже в такую жесть люди, в его произведениях, остаются людьми и любят жизнь.

ну это просто слова) ясно, что идея как бы в этом, но его способ донесения этой мысли раньше казался мне адекватным, а сейчас выглядит так, как будто он пытается улыбнуться - а улыбка натянутая и неестественная, и все равно проглядывает безысходность.

75

Kett пишет:
Decadentia пишет:

в этой чернухе и оптимизм. Когда все настолько плохо, когда война, когда умирают любимые, даже в такую жесть люди, в его произведениях, остаются людьми и любят жизнь.

ну это просто слова) ясно, что идея как бы в этом, но его способ донесения этой мысли раньше казался мне адекватным, а сейчас выглядит так, как будто он пытается улыбнуться - а улыбка натянутая и неестественная, и все равно проглядывает безысходность.

мм а ты его биографию читала? сильно улыбаться у него повода нету.
ремарк это германия и войны и жизнь  глазами германцев. сильно пишет потому что читая его в юности можно было говорить так же о наших в мирное время. и нет вообще разницы между обычными людьми в ситуации когда система и политика подминает под себя миллионы. он наверное один спас германский народ от вечного клейма мировых войн, оставив его просто народом.
читала некоторые вещи раз по двадцать (ну как три товарища) но уже только ближе к 25 годам первый раз чуть не расплакалась на совершенно неслезливом вроде бы моменте)) вот взяло меня).

76

Kett пишет:

все равно проглядывает безысходность.

а куда от нее деться? Но на ее фоне очень выделяется счастье, любовь, дружба, везение и пр. позитивные мелочи. Так хоть с музыкой, да. вапще он кросавчег и задел спираль истины, идеи кот. имеют место быть и воплощение на совершенно разных уровнях...  Это вопщем-то сродни любви к некому-недоступному из соседнего топика, за ради чувства default/smile жизнь ради жизни, пусть она и не такая как тебе хотелось бы, но у тебя есть свои ценности и ты себя не предал. Мысль растеклась. фак_т.

77

Проблема рационализма... default/cool

78 Отредактировано Kett (03.05.2013 23:01:31)

LiveEvil пишет:
Kett пишет:

ну это просто слова) ясно, что идея как бы в этом, но его способ донесения этой мысли раньше казался мне адекватным, а сейчас выглядит так, как будто он пытается улыбнуться - а улыбка натянутая и неестественная, и все равно проглядывает безысходность.

мм а ты его биографию читала? сильно улыбаться у него повода нету.
ремарк это германия и войны и жизнь  глазами германцев. сильно пишет потому что читая его в юности можно было говорить так же о наших в мирное время. и нет вообще разницы между обычными людьми в ситуации когда система и политика подминает под себя миллионы. он наверное один спас германский народ от вечного клейма мировых войн, оставив его просто народом.
читала некоторые вещи раз по двадцать (ну как три товарища) но уже только ближе к 25 годам первый раз чуть не расплакалась на совершенно неслезливом вроде бы моменте)) вот взяло меня).

я тоже плакала.
но в 16 лет у меня не было той чуйки что есть сейчас)
я тогда тянулась к декадансу и не боялась мракобесия.
а сейчас я четко ощущаю от некоторых произведений искусства (музыка, литература, живопись) такой вот фон... как радиация что ли.
его невооруженным глазом не видно, но он разрушает.
причем с виду произведение может быть милым и хорошим. но вот что то такое есть.
в ремарке тоже на мой взгляд. он отравляет.

79

у ремарка нет ничего милого и хорошего) как и в его жизни. все же рекомендую ознакомится с его биографией подробнее)
некоторые литературные вещи нужны для того чтобы видеть то что искажала история и чтобы обнажать то что она хотела припрятать
ремарк не может нести ничего хорошего потому что он никогда так и не задумывал свои вещи) его произведения скорее уродство повторяющихся для человечества ситуаций и обстоятельсв в которых люди лишь люди

80

"милое и хорошее" - это я не про ремарка, это я вообще, что и такое бывает))
я знаю его биографию.