21

sibir` пишет:
Светлая пишет:

"Ваша «работа» — польза, которую вы приносите другим людям — это все, что вы есть. " - это вообще просто самоуничижение по полной программе. и причем тут эмоции?

потому что общество воспринимает нас именно настолько) вот счс ты сидишь, строчишь на форуме (как и все мы - остальные). для общества ты счс - ничто. вот, если бы ты строчила это на сайт президенту, а президент проникся бы, да и что-то эдакое на волне твоего посыла сотворил хорошего для нас, вот тогда общество загудело бы, какой ты (я, он, она) социально полезный человек  default/wink

всё верно. но формулировать разумнее было бы это иначе)) а не вообще глобально, то на что он замахнулся тут. он пишет через некую призму, но эту призму не подчеркивает.
писал какой-то экстраверт короче default/smile

22

Avrora пишет:
Laura пишет:

Если полностью отбросить интуицию, то в статье описан единственный путь к успеху.  default/rolldefault/big_smile
Но исходя из реалий, даже у интуитов не всегда есть необходимые возможности. И тогда единственный путь - согласно статье - начни с чего-то , делай. Все зависит от тебя. Т.е. если нет возможностей и ты нифига не делаешь - то это абсолютный тупик. Я согласна с этим. )

Я прочитала, что автор советует сначала отречься от себя и делать то, что востребовано. Помоему отречься от себя, своих интересов, справедливых амбиций просто жуткая вещь, смысл жизни теряется. Получается, что человек как-то проживет, но это будет для него просто существованием.

зато для общества будет полезным (в кавычках, разумеется) и бабло заработает  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/smirk  (это был сарказм)

23 Отредактировано Мартышка и очки (07.03.2013 20:12:04)

sibir` пишет:
Мартышка и очки пишет:

Мысль - выкрикнуть пять фактов из жизни, надо попробовать.
А в остальном  настораживает. "...300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев...".
Какой-то подозрительный мотиватор  default/cool:

выкинь лишнюю информацию) тем более, что ты видишь лажу) я вообще не читала сопроводиловку к статье. стазу с цифр начала)

Э нет, есть в статье какой-то тайный умысел....   default/sad рыться неохота.
... а может и пороюсь  default/cooldefault/icon_smile_evil

24

Светлая пишет:

мне кажется там всё вывернуто несколько в обратную сторону)

а ты выверни туда, куда нужно тебе_
вспомни фильм "чего хотят женщины") психолог говорит главгеру на его жалобы, что он шизеет от того, что слышит женские мысли, что-то типа, вы теперь можете знать, чего хотят женщины, у вас в руках весь мир.
пример, конечно, отдает пафосом, но суть та же. не принимай ткст, найди нужное для себя. если там нетничего нужного тебе, выкинь и забудь, не трать свои рессурсы на обсуждение чуши) вот и всё)

25

sibir` пишет:
Светлая пишет:

мне кажется там всё вывернуто несколько в обратную сторону)

а ты выверни туда, куда нужно тебе_
вспомни фильм "чего хотят женщины") психолог говорит главгеру на его жалобы, что он шизеет от того, что слышит женские мысли, что-то типа, вы теперь можете знать, чего хотят женщины, у вас в руках весь мир.
пример, конечно, отдает пафосом, но суть та же. не принимай ткст, найди нужное для себя. если там нетничего нужного тебе, выкинь и забудь, не трать свои рессурсы на обсуждение чуши) вот и всё)

Сиб, я так и делаю default/smile
для меня это норма при чтении любой литературы.
в данном случае, я критикую почему статья выглядит столь глупо default/smile

26

Avrora пишет:
Laura пишет:

Если полностью отбросить интуицию, то в статье описан единственный путь к успеху.  default/rolldefault/big_smile
Но исходя из реалий, даже у интуитов не всегда есть необходимые возможности. И тогда единственный путь - согласно статье - начни с чего-то , делай. Все зависит от тебя. Т.е. если нет возможностей и ты нифига не делаешь - то это абсолютный тупик. Я согласна с этим. )

Я прочитала, что автор советует сначала отречься от себя и делать то, что востребовано. Помоему отречься от себя, своих интересов, справедливых амбиций просто жуткая вещь, смысл жизни теряется. Получается, что человек как-то проживет, но это будет для него просто существованием.

а формулировка "выход за рамки зоны комфорта" тебя не смущает?
а ведь это одно и тоже.

27

Светлая пишет:
sibir` пишет:

а ты выверни туда, куда нужно тебе_
вспомни фильм "чего хотят женщины") психолог говорит главгеру на его жалобы, что он шизеет от того, что слышит женские мысли, что-то типа, вы теперь можете знать, чего хотят женщины, у вас в руках весь мир.
пример, конечно, отдает пафосом, но суть та же. не принимай ткст, найди нужное для себя. если там нетничего нужного тебе, выкинь и забудь, не трать свои рессурсы на обсуждение чуши) вот и всё)

Сиб, я так и делаю default/smile
для меня это норма при чтении любой литературы.
в данном случае, я критикую почему статья выглядит столь глупо default/smile

ну, вы блин, морочите себе голову тем, чем сами же не хотите морочиться))))
я не поддерживаю автора, мне манера изложения вообще показалась какой-то истеричной  default/big_smile  я лишь нашла то, с чем согласна, что не принимаю (это я читала через строчку), и то, что уже не актуально для меня.

28

Мартышка и очки пишет:
sibir` пишет:

выкинь лишнюю информацию) тем более, что ты видишь лажу) я вообще не читала сопроводиловку к статье. стазу с цифр начала)

Э нет, есть в статье какой-то тайный умысел....   default/sad рыться неохота.
... а может и пороюсь  default/cooldefault/icon_smile_evil

а, может, не надо? (с)  default/big_smile

29

sibir` пишет:

а формулировка "выход за рамки зоны комфорта" тебя не смущает?
а ведь это одно и тоже.

это однозначно плохо, такого не должно быть. Тебе нужно качество жизни, а что нужно обществу, тебя не волнует. Вот ход мысли успешного человека. А у кого ноль возможностей...Такой человек подумает, что от него нужно обществу, да ничего хорошего может и не придумает...

30

девочки, приятностей) у меня уже позднота.
кстати, сегодня у нас просто волшебный снегопад...как и вчера))) его не портит даже то, что он провокационно прикрывает гололед  default/big_smile
в общем, с весной))

31

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Сиб, я так и делаю default/smile
для меня это норма при чтении любой литературы.
в данном случае, я критикую почему статья выглядит столь глупо default/smile

ну, вы блин, морочите себе голову тем, чем сами же не хотите морочиться))))
я не поддерживаю автора, мне манера изложения вообще показалась какой-то истеричной  default/big_smile  я лишь нашла то, с чем согласна, что не принимаю (это я читала через строчку), и то, что уже не актуально для меня.

ну просто можно было написать лучше - вот я о чём. он спецом понимаешь отсёк в этих "фактах" призму черз которую он описывал, надеясь на дешевый фурор. та же самая фраза - мол ты - ничто, ты - это то что ты делаешь и не больше . вот эта фраза подана изначально без контекста - потом уже при прочтении всего - ты понимаешь о чем он говорит. уловка формальной логики и это выбешивает.
вот такая подача материала.
и вот Мио верно написала - там подтекст скорее всего есть, зачем именно это написано и какое-то внушение двойное содержит.

32

Avrora пишет:
sibir` пишет:

а формулировка "выход за рамки зоны комфорта" тебя не смущает?
а ведь это одно и тоже.

это однозначно плохо, такого не должно быть. Тебе нужно качество жизни, а что нужно обществу, тебя не волнует. Вот ход мысли успешного человека. А у кого ноль возможностей...Такой человек подумает, что от него нужно обществу, да ничего хорошего может и не придумает...

только вот успешные люди как-то в своей деятельности всё больше на потребителя ориентированы) не? default/smile

33

sibir` пишет:
Мартышка и очки пишет:

Э нет, есть в статье какой-то тайный умысел....   default/sad рыться неохота.
... а может и пороюсь  default/cooldefault/icon_smile_evil

а, может, не надо? (с)  default/big_smile

почему не надо? надо.
*с нетерпением ждет кровавой развязки

34

истерика - тоже направлена на дешевый фурор.

35

Светлая пишет:
sibir` пишет:

ну, вы блин, морочите себе голову тем, чем сами же не хотите морочиться))))
я не поддерживаю автора, мне манера изложения вообще показалась какой-то истеричной  default/big_smile  я лишь нашла то, с чем согласна, что не принимаю (это я читала через строчку), и то, что уже не актуально для меня.

ну просто можно было написать лучше - вот я о чём. он спецом понимаешь отсёк в этих "фактах" призму черз которую он описывал, надеясь на дешевый фурор. та же самая фраза - мол ты - ничто, ты - это то что ты делаешь и не больше . вот эта фраза подана изначально без контекста - потом уже при прочтении всего - ты понимаешь о чем он говорит. уловка формальной логики и это выбешивает.
вот такая подача материала.
и вот Мио верно написала - там подтекст скорее всего есть, зачем именно это написано и какое-то внушение двойное содержит.

ну, никто ж не обязывает тебя поддаваться на провокацию) пусть думает и расчитывает на что хочет) твоя-то голов умнее, если ты это увидела)

36

sibir` пишет:

девочки, приятностей) у меня уже позднота.
кстати, сегодня у нас просто волшебный снегопад...как и вчера))) его не портит даже то, что он провокационно прикрывает гололед  default/big_smile
в общем, с весной))

С весной, и хороших снов default/smile

37

sibir` пишет:
Светлая пишет:

ну просто можно было написать лучше - вот я о чём. он спецом понимаешь отсёк в этих "фактах" призму черз которую он описывал, надеясь на дешевый фурор. та же самая фраза - мол ты - ничто, ты - это то что ты делаешь и не больше . вот эта фраза подана изначально без контекста - потом уже при прочтении всего - ты понимаешь о чем он говорит. уловка формальной логики и это выбешивает.
вот такая подача материала.
и вот Мио верно написала - там подтекст скорее всего есть, зачем именно это написано и какое-то внушение двойное содержит.

ну, никто ж не обязывает тебя поддаваться на провокацию) пусть думает и расчитывает на что хочет) твоя-то голов умнее, если ты это увидела)

мне не нравится каким образом это подаётся огромному количеству людей.

38

Avrora пишет:

почему не надо? надо.
*с нетерпением ждет кровавой развязки

default/big_smile

Светлая пишет:

С весной, и хороших снов

мыр)

39

sibir` пишет:

только вот успешные люди как-то в своей деятельности всё больше на потребителя ориентированы) не? default/smile

они по-другому не  скажут, не идиоты же

40

Светлая пишет:

мне не нравится каким образом это подаётся огромному количеству людей.

ну, вот уж за всех точно не нужно думать) думалки не хватит default/wink