sibir` пишет:

девочки, приятностей) у меня уже позднота.
кстати, сегодня у нас просто волшебный снегопад...как и вчера))) его не портит даже то, что он провокационно прикрывает гололед  default/big_smile
в общем, с весной))

Сибирь, срочно расчехляй свой фотик!

42

Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся (с)

нуславате хоспади, можн не читать! автору -зачет - столько времени сразу съэкономить!  default/icon_mrgreen

43

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Кстати, фрагмент С Болдуином
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … SwK3ju3qaY

45

Мартышка и очки пишет:

Кстати, фрагмент С Болдуином
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … SwK3ju3qaY

Очень жестокий главный герой. Проникаешься к нему сильной антипатией. Однако, это лучшая мотивация. Но только при таком раскладе с людьми обращаются как с мусором: стоишь -не стоишь, сколько стоишь. Не годишься - выкидываем. Определенно, не все сгодятся. Но те, что сгодятся будут идеально смотивированны.  А те, кто окажется выброшенным - может, например, заболеть. Но мир это не интересует. Интересно, что к Болдуину можно тоже с такой же мерой подойти.

46

блин))
прочитала - и лишний раз убедилась в том, какая я офигенная  default/icon_mrgreen

47

Avrora пишет:
Laura пишет:

Если полностью отбросить интуицию, то в статье описан единственный путь к успеху.  default/rolldefault/big_smile
Но исходя из реалий, даже у интуитов не всегда есть необходимые возможности. И тогда единственный путь - согласно статье - начни с чего-то , делай. Все зависит от тебя. Т.е. если нет возможностей и ты нифига не делаешь - то это абсолютный тупик. Я согласна с этим. )

Я прочитала, что автор советует сначала отречься от себя и делать то, что востребовано. Помоему отречься от себя, своих интересов, справедливых амбиций просто жуткая вещь, смысл жизни теряется. Получается, что человек как-то проживет, но это будет для него просто существованием.

ну хз, я думаю тут все проще - автор говорит, что ты что-то представляешь из себя только если приносишь пользу миру.
я считаю, справедливое заключение.
он же не ограничивает спектр этой "пользы" - польза может быть какая угодно и в чем угодно.
делай то, что у тебя реально получается, и что вместе с тем востребовано.
найди блин в конце концов это пересечение - твоих интересов и способностей с потребностями мира)
автор пишет - делать что угодно лучше, чем не делать ничего. и тут я ему неистово плюсую  default/smile

48

Kett пишет:

блин))
прочитала - и лишний раз убедилась в том, какая я офигенная  default/icon_mrgreen

default/loldefault/lol: вот! то, о чем я говорю))

49

Мартышка и очки пишет:
sibir` пишет:

девочки, приятностей) у меня уже позднота.
кстати, сегодня у нас просто волшебный снегопад...как и вчера))) его не портит даже то, что он провокационно прикрывает гололед  default/big_smile
в общем, с весной))

Сибирь, срочно расчехляй свой фотик!

уже темень. не возьмет через окно. а в 2 часа я б точно не побежала на улицу))))

50

Laura пишет:

Мне кажется, Драй писал: достаточно резко и эмоционально, материально.

Джек писал. Очередные "6 чего-то там или как я достигал успеха". Но понятие успеха субъективно. default/wink default/icon_mrgreen

51

sibir` пишет:

лично я увидела, что действительно, обществу ты нужен, если делаешь что-то полезное. при этом, ему плевать дерьмо внутри тебя или святоша.

Если сможешь убедить общество, что делаешь что-то полезное  default/big_smile

52

default/lol:

53 Отредактировано Kett (09.03.2013 09:31:15)

Leidenschaft пишет:
sibir` пишет:

лично я увидела, что действительно, обществу ты нужен, если делаешь что-то полезное. при этом, ему плевать дерьмо внутри тебя или святоша.

Если сможешь убедить общество, что делаешь что-то полезное  default/big_smile

тут не в убеждении дело, а в самоощущении.
что бы ты ни делал - если ты чувствуешь свою востребованность, то нормуль.
а если чувствуешь, что ты неудачник - значит либо ты не на своем месте, либо ты реально НИЧЕГО не делаешь и неудачник))



Сиб, кстати, права.
к священникам в церкви такой же подход - если бабульки начинают обсуждать мол отец Михаил такой сякой ездит на крайслере и был замечен в злачных местах - то им обычно разъясняют, что в свободное время чем бы он ни занимался, это его личные проблемы, за них он сам потом ответит перед господом. вас же должны волновать только его качества как священника - вдохновляет ли он вас своими проповедями, помогает ли жить во Христе и т.д.
если он справляется - он хороший священник. остальное - не важно.


ну и от себя лично добавлю -  тоже людей сужу в осн по поступкам, а не по тому что у них "внутри".
ну кроме самых близких - там то уж даже если накосячат, я знаю что они все равно хорошие и родные)))
а все остальные - да будь ты хоть трижды золотой "внутри" человек - если из тебя прет дерьмо, ты не будешь для меня хорошим.
намерения - не считаются, только дела.

54 Отредактировано Kett (09.03.2013 09:36:10)

ЗЫ. кстати, такой подход оч помогает в общении с бальзаками как выяснилось  default/big_smile
потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))
но при этом поступки то совершает хорошие) вот с этим вот самым унылым выражением лица и приговаривая какую-нибудь гадость - делает золотые дела.
и потому такой человек для меня автоматически хороший, какое бы "дерьмо" не было написано на его лице)))

55

ЗЫ. кстати, такой подход оч помогает в общении с бальзаками как выяснилось    default/big_smile
потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))

default/loldefault/loldefault/lol:

56

default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen

57

Kett пишет:

ЗЫ. кстати, такой подход оч помогает в общении с бальзаками как выяснилось  default/big_smile
потому что это именно тот случай, когда человек говорит херню, на лице у него написана херня, и вообще всем своим видом он выражает полную херню))
но при этом поступки то совершает хорошие) вот с этим вот самым унылым выражением лица и приговаривая какую-нибудь гадость - делает золотые дела.
и потому такой человек для меня автоматически хороший, какое бы "дерьмо" не было написано на его лице)))

я рада за тебя  default/smile

58

это типа сарказм был?) не совсем поняла его причину тогда.

59 Отредактировано Мартышка и очки (09.03.2013 12:29:06)

...

60

Тема начинает приобретать загадочное развитие  default/roll: