81

xeye пишет:
Kett пишет:

ну хз...
имхо у тебя ксай уже старческое "в наше время и трава была зеленее, и звезды ярче"

угу. у меня это лет с 6ти

боюсь себе даже представить, по чему ты ностальгировал в 6 лет... по внутриутробному периоду что ли?))

82

Kett пишет:
Светлая пишет:

Старички и впрямь были более продвинутый, поэтому смысла в этом нет

откуда столько неуверенности в себе, солдат?!? соберись, не будь тряпкой!  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

83

xeye пишет:
Kett пишет:

ксай увидит насколько блекнут в сравнении с нами старые герои и падет восхищенно ниц  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

ну если за последние два-три года я этого не заметил, то вряд ли замечу вот так внезапно? и наверное для этого есть какие-то объективные основания?

во-первых, ты просто не сравнивал наглядно, и потому мог не видеть объективной реальности. (и вот тебе первый пример - банальная тема про измену - и жгучая тема про полиаморные отношения, телегонию и секс со столом)))
во-вторых, например я  default/big_smile  только полгода как пришла на форум, пока тебе в общем-то простительно с поправкой на бальзачью тормознутость - но пора бы уже и заметить  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

84

Kett пишет:
Светлая пишет:

Старички и впрямь были более продвинутый, поэтому смысла в этом нет

откуда столько неуверенности в себе, солдат?!? соберись, не будь тряпкой!  default/icon_mrgreen

что, некомфортно чувствовать, что ты хуже "бывшей" и человек остаётся с тобой лишь по каким-то его внутренним причинам?  default/wink

85

xeye пишет:
Kett пишет:

откуда столько неуверенности в себе, солдат?!? соберись, не будь тряпкой!  default/icon_mrgreen

что, некомфортно чувствовать, что ты хуже "бывшей" и человек остаётся с тобой лишь по каким-то его внутренним причинам?  default/wink

Ксай, это прямо-таки совсем смешно  default/smile (трогательно даже как-то  default/icon_mrgreen )

86

Kett пишет:

и жгучая тема про полиаморные отношения, телегонию и секс со столом)))

и сколько сейчас таких тем? а раньше каждый день были подобные.

Kett пишет:

только полгода как пришла на форум, пока тебе в общем-то простительно с поправкой на бальзачью тормознутость - но пора бы уже и заметить  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

извини, напки обычно не в моём вкусе. но их прикольно подкалывать.

87

я вроде регилась в 2008 году...и в какой-то момент такая тут скука стала...что ушла на пару лет

88

xeye пишет:
Kett пишет:

ксай увидит насколько блекнут в сравнении с нами старые герои и падет восхищенно ниц  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

ну если за последние два-три года я этого не заметил, то вряд ли замечу вот так внезапно? и наверное для этого есть какие-то объективные основания?


а то что срез и вик и кто там еще редко заходят, ну так реальная жизнь затягивает, хуле)

поверь мне, причина не в этом default/smile
для среза - 100% не в этом, ну а вик тебе может подробнее рассказать, что было раньше и как это соотносится с текущим уровнем.

блджад, ксай...  default/icon_mrgreen
ну это просто смешно)
да не была раньше трава зеленее.
все было плюс-минус также.
просто люди приходят на форумы и уходят с форумов, это жизнь, детка)
человек чем-то увлекается, вовлекается, потом остывает и переключается на новое.
а на его место приходят следующие.
это жизнь.
ныть, что новое поколение хуже чем старое - по-меньшей мере глупо. от тебя не ожидала, честно.

89

miumiu пишет:

я вроде регилась в 2008 году...и в какой-то момент такая тут скука стала...что ушла на пару лет

в 2008м закат активности и пошёл как раз.

90

xeye пишет:
Kett пишет:

откуда столько неуверенности в себе, солдат?!? соберись, не будь тряпкой!  default/icon_mrgreen

что, некомфортно чувствовать, что ты хуже "бывшей" и человек остаётся с тобой лишь по каким-то его внутренним причинам?  default/wink

какой бывшей?) ниасилила)
я вообще-то имела в виду, что Светлая не хуже тех, кто сидел на этом форуме сто лет назад)

91

xeye пишет:

извини, напки обычно не в моём вкусе.

да я кагбе и не претендую на твой вкус как мужика - мне оно нах не надо))
я просто намекаю тебе как админу что сейчас тоже есть свои герои, не хуже прежних)
а то что их количественно меньше (к вопросу о закате активности) - так это ваши проблемы, мсье)
продвигайте форум в массы, и придет много нового интересного народу.
но для этого конечно надо перестать ныть о прошлом и начать жить настоящим.

92

Kett пишет:

человек чем-то увлекается, вовлекается, потом остывает и переключается на новое.
а на его место приходят следующие.
это жизнь.
ныть, что новое поколение хуже чем старое - по-меньшей мере глупо. от тебя не ожидала, честно.

1. речь не о мифических поколениях, а о конкретных людях
2. динамика небольшого форума гораздо сложнее, чем ты думаешь. например уход "по своим делам" парочки активистов из "ядра" может сильно снизить интерес общения для остальных. так же неизбежно остывание в силу привычки людей друг к другу, перетёртости тем и т.д.
3. ротация состава неизбежна, но смена вовсе не обязательно оказывается лучше или хотя бы того же уровня. обычно наоборот, как с жильём где-нибудь в америке -- качество среды падает, люди выезжают, жилье дешевеет, приезжают менее богатые люди, качество среды еще сильнее падает, и т.д. -- процесс с положительной обратной связью

93 Отредактировано xeye (20.03.2013 10:36:12)

Kett пишет:

я вообще-то имела в виду, что Светлая не хуже тех, кто сидел на этом форуме сто лет назад)

светлая и сидела тогда. она реликт того поколения default/smile)
ещё и с оргий даже. т.е. до эпохи создания этого форума

прочие, ещё появляющиеся реликты - это temp1, bad girl и wic вот и всё, наверное.

srez тут появляется только если я ему ссылку пришлю
возвращение рагнарока, полагаю, не будет долгим.
вот vecherelo ещё много чего интересного застал, было бы любопытно его мнение заслушать.

о боги! я забыл капризку! прости меня, [s]старый[/s]не стареющий друг

94

Kett пишет:

я просто намекаю тебе как админу что сейчас тоже есть свои герои, не хуже прежних)
а то что их количественно меньше (к вопросу о закате активности) - так это ваши проблемы, мсье)
продвигайте форум в массы, и придет много нового интересного народу.

лапушко, продвигать форум можете вы и только вы.
если будут тут интересные и прикольные темы, ссылки на которые люди будут посылать туда-сюда, то и интересный народ будет сюда приходить и как-то задерживаться.

никакое продвижение не поможет форуму, забитому сплошным женским нытьём и склоками

95

ах да, всё вышесказанное следует рассматривать как позицию ИЛИ, одержимого весенней депрессией, плохо поспавшего и не поевшего с утра

разумеется, настоящие люди, не с какой-нибудь рыбьей кровью в жилах, видят, что всё совсем не так плохо, будущее исключительно радужно и все вокруг чудо как хороши.

96

xeye пишет:

2. динамика небольшого форума гораздо сложнее, чем ты думаешь. например уход "по своим делам" парочки активистов из "ядра" может сильно снизить интерес общения для остальных.

окей, ксаюшко)
чтоб до тебя совсем дошло, что активистов из ядра надо беречь, холить и лелеять, какого бы поколения они ни были, первого или второго))) - я пожалуй уйду "по своим делам", как ты выразился)
и вернусь только если лично ты сильно попросишь =*
ну и на прощание советую тебе все же прислушаться к идее продвигать форум в массы в целью притока новой крови.
а то так и будешь сидеть в болоте и скорбеть о безвременно ушедших  default/icon_mrgreen
ЗЫ. Светлая, Сиб, Кадс и остальные есть у меня вконташе, Лив есть в скайпе, если соберетесь в питер к нам в гости - вэлкам, я на связи.
Раг милейший собеседник, как выяснилось) буду тоже рада общению, ссылка на вк у тебя есть.
всем добра  default/icon_mrgreen

97

да как-то..форум не песочник для какой-то 5ки-10ки людей и не бизнес проект..потому не знаю о чем речь..аквариумные условия создать можно только квадрово (что было раньше) а расширять и двигать машину по имени социофорум тоже как-то не по мне(уж не знаю для чего другие приходят но кажется тоже не для того чтобы владелец мог считать себя обладателем мегаплощадки..)
так что и не знаю. как по мне территория типа нашей из тех типов которые как живой организм - существует меняется..бесконтрольно
если это менять то только самими обладателями как работа с проектом) к юзерам как-то вообще косвенно относится..они же уже здесь..уже поступают так как им комфортнее всего.
а чего ты от нас ожидаешь ксай)?

98

сравнение с *бывшей* было в классическом бальском стиле, после которого баль или приползает извиняться через неделю страданий или же не появляется пополгода а потом опасливо стучится чтобы *начать все заново*...
ксай это былл опаасный маневр(с)...ошибка.

99

Kett пишет:

чтоб до тебя совсем дошло, что активистов из ядра надо беречь, холить и лелеять, какого бы поколения они ни были, первого или второго))) -

и как именно я наших активистов недохолил и недолелеял? default/smile конечно, розыгрышей призов не было и ласково по попке я никого не успел похлопать...

Kett пишет:

я пожалуй уйду "по своим делам", как ты выразился)
и вернусь только если лично ты сильно попросишь =*

default/roll
Kett ты реально не понимаешь, насколько всё это предсказуемо для человека с хорошей памятью, который посещал соционические форумы почти 10 лет. Таких вот "уходов" я видел несколько штук. Некоторые возвращались, некоторые нет. Но ни разу я не видел, чтобы администратор кого-то упрашивал остаться. Нет причины и мне нарушать эту традицию.

100 Отредактировано xeye (20.03.2013 10:56:06)

LiveEvil пишет:

сравнение с *бывшей* было в классическом бальском стиле, после которого баль или приползает извиняться через неделю страданий или же не появляется пополгода а потом опасливо стучится чтобы *начать все заново*...
ксай это былл опаасный маневр(с)...ошибка.

это не опасный манёвр, это отчаянно глупый манёвр...
...при условии общения с реальным человеком, который является частью твоей жизни и которого тебе не хотелось бы терять.

но я-то надеюсь, что вы на этом форуме не ради меня собрались? default/smile