1

Собственно хотела унести от типировочной темы. Может всерьез обсудим?

2

старая оч общая. не за что ухватится совсем. прочел и надо заново человека прощупывать, куда копать. нужен какой-то опорный скелет типа грубой блоксхемы алгоритма работы программы. чтобы были какие-то полюсы выделены. а у нес сейчас как-то по модели вцелом размазано.
предположим такие вещи как аристократизм демократизм или статика динамика - сложно ответить двузначно. все же человек как-то засветится. или хотябы приблизительно рац-иррац уже сужает поиски тима..какое-то направление типированию задает..
не знаю. сейчас я  анкетой вообще не пользуюсь. конечно в средине типирования мне приходится ее прочесть чтобы не задавать повторно каких-то вопросов. но реально мне она не помогает вообще.

3

LiveEvil пишет:

старая оч общая. не за что ухватится совсем.

кидай новую. можно зашарить документ в гдоксе, там его очень удобно комментировать.
для анкеты важно, чтобы она не была слишком большой.
в крайнем случае, надо делать два варианта, для тех кому побыстрее и для тех, кому не лень много прочесть и много написать

4

Roberto пишет:

Я составляю новую анкету.  default/roll

как составишь, пиши. а флуд в этом разделе не уместен

5

xeye пишет:
Roberto пишет:

Я составляю новую анкету.  default/roll

как составишь, пиши. а флуд в этом разделе не уместен

Это был не флуд, а варианты вопросов. Вообще-то на "Привет" и "Что новенького?" можно по-разному ответить. Но вопросы о возрасте и поле, видимо, могут больше рассказать о ТИМе.  default/icon_mrgreen
Наверное, мы не поняли друг друга.  default/icon_smile_blackeye

6

xeye пишет:
LiveEvil пишет:

старая оч общая. не за что ухватится совсем.

кидай новую. можно зашарить документ в гдоксе, там его очень удобно комментировать.
для анкеты важно, чтобы она не была слишком большой.
в крайнем случае, надо делать два варианта, для тех кому побыстрее и для тех, кому не лень много прочесть и много написать

) если бы у меня была готовая анкета я бы ее предлложила на доработку и рассмотрение. а не обсуждала сам факт наличия проблемы. и потом - то что подходит мне совсем может неподходить форумчанам это же должно быть в общих интересах - удобный опросник. А не удовлетворять чисто мои потребности.
я предлагаю определится с числом вопросов. для начала и выделить группы этих вопросов. ну или вообще хотябы вначале понять хочет ли кто-то этим заниматься)))

7

Roberto пишет:

Это был не флуд, а варианты вопросов. Вообще-то на "Привет" и "Что новенького?" можно по-разному ответить. Но вопросы о возрасте и поле, видимо, могут больше рассказать о ТИМе.  default/icon_mrgreen
Наверное, мы не поняли друг друга.  default/icon_smile_blackeye

думаю все, включая даже достов, ответят коротко на всю такую анкету,))).. яб по крайней мере точно)))...
шож нам всех в жуки теперь типить? default/smile

8

Decadentia пишет:
Roberto пишет:

Это был не флуд, а варианты вопросов. Вообще-то на "Привет" и "Что новенького?" можно по-разному ответить. Но вопросы о возрасте и поле, видимо, могут больше рассказать о ТИМе.  default/icon_mrgreen
Наверное, мы не поняли друг друга.  default/icon_smile_blackeye

думаю все, включая даже достов, ответят коротко на всю такую анкету,))).. яб по крайней мере точно)))...
шож нам всех в жуки теперь типить? default/smile

Это не целиком же вся анкета)))))))...

9

LiveEvil пишет:

ну или вообще хотябы вначале понять хочет ли кто-то этим заниматься)))

Роберто, очевидно, хочет. Боюсь, несколько своеобразно.
Задачи такого уровня не решаются сбором инициативной группы, они решаются конкретными предложениями )

10

Roberto пишет:

Это был не флуд, а варианты вопросов. Вообще-то на "Привет" и "Что новенького?" можно по-разному ответить. Но вопросы о возрасте и поле, видимо, могут больше рассказать о ТИМе.  default/icon_mrgreen
Наверное, мы не поняли друг друга.  default/icon_smile_blackeye

угу. конечно можно по-разному ответить. и по-разному можно оценить. так вот, нормальная анкета, если это слово вообще применимо к соционике, должна предполагать разные ответы, но весьма узкое поле для оценки

11

xeye пишет:
LiveEvil пишет:

ну или вообще хотябы вначале понять хочет ли кто-то этим заниматься)))

Роберто, очевидно, хочет. Боюсь, несколько своеобразно.
Задачи такого уровня не решаются сбором инициативной группы, они решаются конкретными предложениями )

это и был запрос на сбор инициативной группы ксай)

12

Decadentia пишет:
Roberto пишет:

Это был не флуд, а варианты вопросов. Вообще-то на "Привет" и "Что новенького?" можно по-разному ответить. Но вопросы о возрасте и поле, видимо, могут больше рассказать о ТИМе.  default/icon_mrgreen
Наверное, мы не поняли друг друга.  default/icon_smile_blackeye

думаю все, включая даже достов, ответят коротко на всю такую анкету,))).. яб по крайней мере точно)))...
шож нам всех в жуки теперь типить? default/smile

отлично. давайте определим сразу чило вопросов для *короткой* и для *длинной*

13

ну я вот уже писала)) мне как юзеру удобно пользоваццо разбитой на блоки анкетой)
если по 4 вопроса на блок, то всего 32 - немного.
Ещеб введение норм сделать, про макс. откровенность и писать, что думаешь и писать как можно больше, что фотографии не постановочные, что видео тоже вариант и т.п. А то одно и тоже всем проговаривать. И еще не хватает какого-то вопроса-фиксатора, на тему как анкетка заполнялась-то? самый тяжелый для заполнения блок, например, в каком порядке заполнялись блоки и т.п.

14

xeye пишет:
Roberto пишет:

Это был не флуд, а варианты вопросов. Вообще-то на "Привет" и "Что новенького?" можно по-разному ответить. Но вопросы о возрасте и поле, видимо, могут больше рассказать о ТИМе.  default/icon_mrgreen
Наверное, мы не поняли друг друга.  default/icon_smile_blackeye

угу. конечно можно по-разному ответить. и по-разному можно оценить. так вот, нормальная анкета, если это слово вообще применимо к соционике, должна предполагать разные ответы, но весьма узкое поле для оценки

А соционика разгуляться всё равно не позволяет: ограничивает функциями, ценностями, признаками.  default/icon_mrgreen
Всё получится!

15

Для короткой около 15.


Для длинной - 40.

16

Decadentia пишет:

ну я вот уже писала)) мне как юзеру удобно пользоваццо разбитой на блоки анкетой)
если по 4 вопроса на блок, то всего 32 - немного.
Ещеб введение норм сделать, про макс. откровенность и писать, что думаешь и писать как можно больше, что фотографии не постановочные, что видео тоже вариант и т.п. А то одно и тоже всем проговаривать. И еще не хватает какого-то вопроса-фиксатора, на тему как анкетка заполнялась-то? самый тяжелый для заполнения блок, например, в каком порядке заполнялись блоки и т.п.

т.е ты хочешь типировать по функциям. та же елочка но короче. верно?
если я попрошу добавить к вступлению еще хотя бы 4 вопроса на ПР например..будет 36..
давай это будет длинная анкета  default/smile ?
а как чтобы короче и не по функциям? вопросов максимум 20

17

имхо нормальная у Тирана анкета! че вы все так паритесь то?
зачем эти мини - копии социофорумов, идеал и елочек  ?  default/vom default/big_smile
ксай не поддавайся, это  за- дилюдид оригинальность сайта!  default/icon_mrgreen

18

наверное всё же не по функциям а по аспектам)

19

bad girl пишет:

имхо нормальная у Тирана анкета! че вы все так паритесь то?
зачем эти мини - копии социофорумов, идеал и елочек  ?  default/vom default/big_smile
ксай не поддавайся, это  за- дилюдид оригинальность сайта!  default/icon_mrgreen

ну тебе легко говорить ты типируешь так - зашла взглянула сказала и ускакала. а нам нужен нормальный инструмент а не анкета участника форума..

20

bad girl пишет:

имхо нормальная у Тирана анкета! че вы все так паритесь то?
зачем эти мини - копии социофорумов, идеал и елочек  ?  default/vom default/big_smile
ксай не поддавайся, это  за- дилюдид оригинальность сайта!  default/icon_mrgreen

ну разместим все анкеты и посмотрим, какие приятнее людям заполнять )
а если ты за оригинальность сайта, то первым делом заставь вернуться тирана