61

Leidenschaft пишет:
Roberto пишет:

И вот тут-то я и столкнулась с капризкиной проблемой - сочла себя несоответствующей.
Другие некоторые предложения подходят... Но подхожу ли я?..

Так наплевать же ж на приписку  default/smile Ну написали они и че? Они занимаются подборам, прочитают - не переломятся, собеседуют - не переломятся. Зачем за них решать-то? Тебе же все равно никто по голове стучать не будет за то, что написала им.

а если меня примут, ибо впечатление соответствующего человека я произвести могу, а потом окажется, что я ничего не умею?  default/roll

62

Светлая пишет:

Роберто, а как же стаж? не задумывались?

Я сделаю всё, чтобы МЕСТНАЯ пенсия мне не потребовалась.

63

Roberto пишет:

просто никто не верит, что я буду работать в Испании. А я бы хоть сейчас уехала, но хочется иметь диплом переводчика.


А тут с работой какой-то бред: тьма дурацких вакансий. Иногда вакансия интересная, но есть половозрастные ограничения. А однажды я нашла вакансию мечты, но там была куча требований и суровая приписка, что при несоответствии заявленным требованиям, не стоит звонить/отправлять резюме/приходить. И вот тут-то я и столкнулась с капризкиной проблемой - сочла себя несоответствующей.
Другие некоторые предложения подходят... Но подхожу ли я?..

Ты как целка, которая ждет принца, а потом отдается гопнику васе за гаражами.

64

Leidenschaft пишет:
Roberto пишет:

просто никто не верит, что я буду работать в Испании. А я бы хоть сейчас уехала, но хочется иметь диплом переводчика.

Учитывая их кризисную ситуацию...?

Предложения есть.

65

Ragnarok пишет:
Roberto пишет:

просто никто не верит, что я буду работать в Испании. А я бы хоть сейчас уехала, но хочется иметь диплом переводчика.


А тут с работой какой-то бред: тьма дурацких вакансий. Иногда вакансия интересная, но есть половозрастные ограничения. А однажды я нашла вакансию мечты, но там была куча требований и суровая приписка, что при несоответствии заявленным требованиям, не стоит звонить/отправлять резюме/приходить. И вот тут-то я и столкнулась с капризкиной проблемой - сочла себя несоответствующей.
Другие некоторые предложения подходят... Но подхожу ли я?..

Ты как целка, которая ждет принца, а потом отдается гопнику васе за гаражами.

Фу, какие фантазии о гопниках.  default/icon_mrgreen

66

Roberto пишет:

а если меня примут, ибо впечатление соответствующего человека я произвести могу, а потом окажется, что я ничего не умею?  default/roll

А это уже их проблемы  default/smile Ты же прошла собеседование, значит они решили, что твоя квалификация подходит. А если не подходит - то это уже их фэйл, а не твой. Как минимум потому, что это они знают, что тебе реально потребуется... а ты только можешь судить об этом по немногим их словам и тому, что твоя квалификация им подходит.

67 Отредактировано Leidenschaft (25.03.2013 10:40:11)

Roberto пишет:

Предложения есть.

Это да, но у них сейчас таки кризис и по метро люди ходят деньги клянчат, негры прям на улице подходят секс предлагают, курят траву там же, на улице грязь и т д. Местные говорят, что это пришло вместе с кризисом.

68

Roberto пишет:
Ragnarok пишет:

Ты как целка, которая ждет принца, а потом отдается гопнику васе за гаражами.

Фу, какие фантазии о гопниках.  default/icon_mrgreen

Это не фантазии, это жизнь.

69

Leidenschaft пишет:
Roberto пишет:

а если меня примут, ибо впечатление соответствующего человека я произвести могу, а потом окажется, что я ничего не умею?  default/roll

А это уже их проблемы  default/smile Ты же прошла собеседование, значит они решили, что твоя квалификация подходит. А если не подходит - то это уже их фэйл, а не твой. Как минимум потому, что это они знают, что тебе реально потребуется... а ты только можешь судить об этом по немногим их словам и тому, что твоя квалификация им подходит.

Эммм... проблема в том, что на ту вакансию, где я точно знаю, что умею, требуются почему-то мужчины 29 лет отроду.  default/icon_smile_blackeye

70

Ragnarok пишет:
Roberto пишет:

Фу, какие фантазии о гопниках.  default/icon_mrgreen

Это не фантазии, это жизнь.

Это взгляд на жизнь. неестественно мрачный.  default/icon_mrgreen

71

Roberto пишет:

просто никто не верит, что я буду работать в Испании.

Я бы сейчас не советовал думать о работе в испании. Там сейчас такая экономическая жопа...  default/wink

Roberto пишет:
Светлая пишет:

Роберто, а как же стаж? не задумывались?

Я сделаю всё, чтобы МЕСТНАЯ пенсия мне не потребовалась.

Взрослые люди, а в пенсию верят... default/icon_smile_blackeye

72

нет стаж для того чтобы на работу устроиться default/smile
про пенсию тоже правда нелишне подумать. на всякий случай. а как же..

73

Roberto пишет:

Эммм... проблема в том, что на ту вакансию, где я точно знаю, что умею, требуются почему-то мужчины 29 лет отроду.  default/icon_smile_blackeye

Вот уж на это требование точно можно положить кое-что. Иногда такое встречается просто по недосмотру HR, либо же на уровне "неплохо было бы". Хотя конечно все зависит от ситуации, почему бы и не попробовать? За попытку никто бить не будет  default/smile А уж если они пропустят тебя на работу, не заметив, что тебе меньше 29ти и ты не мужчина... ну что ж, это точно будет не твой фейл  default/lol

74

Kads пишет:
Roberto пишет:

просто никто не верит, что я буду работать в Испании.

Я бы сейчас не советовал думать о работе в испании. Там сейчас такая экономическая жопа...  default/wink

Roberto пишет:

Я сделаю всё, чтобы МЕСТНАЯ пенсия мне не потребовалась.

Взрослые люди, а в пенсию верят... default/icon_smile_blackeye

Да. Бомжей стало побольше... Почти как в России...  default/roll  default/wink
я ж говорю, есть предложения. И есть люди, которые и без предложений могут устроить.

75

Светлая пишет:

нет стаж для того чтобы на работу устроиться default/smile
про пенсию тоже правда нелишне подумать. на всякий случай. а как же..

Если моя жизнь пойдёт под откос, я знаю, что нужно делать.  default/icon_mrgreen

76

Leidenschaft пишет:
Roberto пишет:

Эммм... проблема в том, что на ту вакансию, где я точно знаю, что умею, требуются почему-то мужчины 29 лет отроду.  default/icon_smile_blackeye

Вот уж на это требование точно можно положить кое-что. Иногда такое встречается просто по недосмотру HR, либо же на уровне "неплохо было бы". Хотя конечно все зависит от ситуации, почему бы и не попробовать? За попытку никто бить не будет  default/smile А уж если они пропустят тебя на работу, не заметив, что тебе меньше 29ти и ты не мужчина... ну что ж, это точно будет не твой фейл  default/lol

у а почему они требуют именно мужчину от 29 лет?


Однажды ещё требовался переводчик с высоким уровнем знания языка, но с техническим образованием. Ну-ну, посмотрим, где они такого в этом городе найдут.  default/icon_smile_evil

77

Roberto пишет:
Светлая пишет:

нет стаж для того чтобы на работу устроиться default/smile
про пенсию тоже правда нелишне подумать. на всякий случай. а как же..

Если моя жизнь пойдёт под откос, я знаю, что нужно делать.  default/icon_mrgreen

что?? default/hmm

78

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Если моя жизнь пойдёт под откос, я знаю, что нужно делать.  default/icon_mrgreen

что?? default/hmm

Не жить так или не жить.  default/big_smile

79

Roberto пишет:

у а почему они требуют именно мужчину от 29 лет?

Может банально ошибка. Ну в любом случае ответ на это знают только они, а ты ведь только предполагать можешь. А можно ведь просто проверить.

80

Светлая пишет:

про пенсию тоже правда нелишне подумать. на всякий случай. а как же..

Лучшая пенсия - это собственный маленький свечной заводик. (с)  default/wink

Roberto пишет:

Да. Бомжей стало побольше... Почти как в России...   

И это только начало. Ты бы немецкий лучше учила - от него всяко больше пользы будет.