21

Я думаю, тебе просто надо выговориться  default/roll

22

вот опять начинается..

23

это должна быть их идея, имхо. т.е. получить профит от этой болтовни можно аккуратно подкладывая недостающие знания/факты, а чел уже сам делает вывод. И вы либо сходитесь, либо нет)) Если сошлись то профит чудный - с той стороны открываются какие-то очевидные и вопщем-то фундаментальные вещи до кот. я не допетривала)) а не сошлись ну и дальше пошли))..

24

Decadentia пишет:

получить профит от этой болтовни можно аккуратно подкладывая недостающие знания/факты, а чел уже сам делает вывод.

это хорошее замечание  default/neutral

25

но сколько терпения нужно.............

26

Светлая пишет:

я думаю, что меня прежде всего раздражает то что эти дискуссии бесконечны и неконструктивны.

Баль же процессник, не?
Обижают несчастную драйку, спорят и спорят! Вместо того, чтобы признать свою несостоятельность и смириться пред истиной.  default/icon_mrgreen

27

хотя бы хорошо, если поймет, что его мнение не одно в этом мире. что не царь и не бог.

28

Kads пишет:

Обижают несчастную драйку

в твоих мечтах  default/wink

29

https://pp.vk.me/c7006/v7006088/6572/KiNdfZDDRvQ.jpg

30

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

31

https://pp.vk.me/c411724/v411724898/5efd/cL4CcBe57MY.jpg

32

да конечно же)))))))))))))

33

default/icon_smile_approve  default/lol

34

Светлая пишет:

жесть.
как же с такими людьми общаться???
и это мои агапэ??? да ни дай бог.

не воспринимай близко к сердцу. Бальзак просто общаться хочет. Переведи разговор на другую тему как-нибудь.  default/wink

35

Avrora пишет:
Светлая пишет:

жесть.
как же с такими людьми общаться???
и это мои агапэ??? да ни дай бог.

не воспринимай близко к сердцу. Бальзак просто общаться хочет. Переведи разговор на другую тему как-нибудь.  default/wink

Да, про этот вариант я тоже думала  default/icon_mrgreen  ну вот сложно не воспринимать.

36

Светлая пишет:

что делать с категоричностью суждений/авторитарностью Бальзака?
очень уж они упрямы в своих мнениях и пытаются своё мнение продавить.
не обращать внимание?
меня лично так и тянет поспорить, а кончается это всегда плохо. я лично всегда настроена именно на дискуссию, обмен мнениями. а когда мне впаривают гнилые аргументы, смолчать мне сложно. причём в авторитарном стиле это делается всегда.
это что вообще? фоновая БЛ+суггестивная ЧС?
главное, говорю: ну это моё мнение, а это твоё. а он мне: нет, это вот так и всё тут.
default/icon_smile_blackeye
вообще, чего хочет человек в таком случае?? спора или чо? по башке получить лишний раз?


хмммм... хочет, чтобы поняли его точку зрения. не всегда ему нужно, чтобы с ним соглашались. но, чтобы поняли, что он говорит - всегда)

37 Отредактировано bad girl (30.03.2013 16:56:18)

Светлая пишет:

меня лично так и тянет поспорить, а кончается это всегда плохо. я лично всегда настроена именно на дискуссию, обмен мнениями. а когда мне впаривают гнилые аргументы, смолчать мне сложно. причём в авторитарном стиле это делается всегда.
это что вообще? фоновая БЛ+суггестивная ЧС?

имхо -чисто по наблюдениям- бальзаки таким образом и дискутируют  default/smile

причем работает как раз  не упирание и "переубеждение" бальзака в данный конкретный момент времени (это действительно оч сложно, даже логикам) , а скорее принятие к сведению данной точки зрения как начала оч... растянутой во времени дискуссии. т е бальзак никогда не будет против к повторному возвращению к теме, даже в течении нескольких лет. и в зависимости от кучи побочной инфы, наблюдений, ироний и выводов -они очень даже отказываются от первоначальных оценок )


грубо говоря -если бальзака в такой ситуации "торопить" (именно что подталкивать ко всем выводам здесь и сейчас  -они просто обороняются и превращаются в мини-чс- ров. причем для них самих это оч утомительный процесс. замечая за собеседником такие тенденции - они будут с ним просто реже общаться.

38

bad girl пишет:

а скорее принятие к сведению данной точки зрения

нуууу)))) а я о чем?;) плюс (сколько ты там хочешь?) тебе в карму за понимание))

39

бальзаку не интересна истина..она зачастую для него и *его* и *чужая* понятна с первых пару перекиданий данными.
балям интересно именно интересно вывернуть..сам процес выворачивания даже и кайф (как вот робам) не оч доставляет..скорее это просто как взять в руки головоломку и бездумно крутить если собеседник простак, если же собеседник покруче - это крутить головоломку осмысленно и даже в кайф..
спор для бальзяка не поиск истины а поиск таких путей в конце которых все будет так как ему этого захочется..

40

bad girl пишет:

грубо говоря -если бальзака в такой ситуации "торопить" (именно что подталкивать ко всем выводам здесь и сейчас  -они просто обороняются и превращаются в мини-чс- ров. причем для них самих это оч утомительный процесс.

ааа кошмар какой.
ну я пришла щас к решению, что просто не стоит даже начинать таких рискованных разговоров.
просто закрывать диалог.
хотя пообщаться я очень люблю  default/hmm